Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 825 раз

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение LaSer61 »

У меня воображения не хватает представить семь перпендикулярных линий.

Margusha
Благодарил (а): 2407 раз

Сообщение Margusha »

Очень смешной ролик, Павел вроде его и выкладывал:

phpBB [media]

Ну и рисунок

Изображение

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 916 раз

Сообщение Kuskow »

jlena@ писал(а):Что значит "хорошие" отчеты? Они же для каждого свои, нет универсальных.
Погодите, ещё не вечер. Ещё услышите эти разговоры не раз. Плавали, знаем.
Ketrik писал(а):а потом попался случайно отчетик
Вот! А теперь он "случайно" не попадётся, потому что есть классификатор, и будете смотреть только свои регионы.
margo писал(а):за раскрытие темы, за правильную подачу материала, качество фотографий
Да-да, пока всё это у нас ещё впереди. Появится больше отзывов - всё будет.
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):когда начинается гарканье или утомленные вздохи на тему - ну сто раз же уже об этом писали
Вот! А я об этом сколько твержу, а никто меня не слышит? Почему из общих тем переносится обсуждение в подготовки? Именно для того, чтобы обсуждать могли все всегда, а не так, что одни обсудили, а другим только тыкать: читай тему с начала.
Margusha писал(а):Павел мыслит в других плоскостях, нежели мы.
Не бывает "мы". Все мыслят в разных плоскостях. Я уже пытался донести: кто-то развешивает рубашки по цвету, кто-то по материалу, кто-то по полу-размеру, кто-то по сезону, кто-то по новизне.
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

Ketrik
Благодарил (а): 16890 раз

Сообщение Ketrik »

Margusha писал(а):Мне очень понравились на ФВ теги.
Объясните бестолковой что это такое!
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015, Vision of the Seas-2017, MSC Seaview-2018, MSC Magnifica-2018, MSC Meraviglia-2019, Pullmantur Horizon 2019, Costa Fortuna 2019.

Ketrik
Благодарил (а): 16890 раз

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а):Вот! А теперь он "случайно" не попадётся, потому что есть классификатор, и будете смотреть только свои регионы.
Почему это? Теперь наоборот, как глянешь в списочек и то хочется почитать и это. Для меня это однозначно лучше. Раньше начнешь читать отчет, отвлекся, отчет уже где-то внизу и искать его долго, потому и чтение его заканчивается, а теперь вот он родименький - в списочке и уже не потеряется.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015, Vision of the Seas-2017, MSC Seaview-2018, MSC Magnifica-2018, MSC Meraviglia-2019, Pullmantur Horizon 2019, Costa Fortuna 2019.

sindie
Благодарил (а): 1318 раз

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а):Вот! А теперь он "случайно" не попадётся, потому что есть классификатор, и будете смотреть только свои регионы.
А что в этом плохого?
Или вы думаете, что люди читают все отзывы подряд в поиске нужного? Это вообще не так. Мало у кого есть столько времени.
Я лично уже давно просто закрываю форум в случае если первичный поиск по словам ничего не выдает. Потому что у меня нет ни времени ни желания тратить часы на поиск чего-то нужного.
Kuskow писал(а):Погодите, ещё не вечер. Ещё услышите эти разговоры не раз. Плавали, знаем.
Я не знаю всю историю исхода с ФВ, это все прошло мимо меня, я тогда выпала из круизной жизни. Поэтому я не понимаю ваших намеков на какие-то таинственные разговоры. Может объясните, что вы имеете ввиду? Ну для тех, кто в танке :)
Что плохого случится с форумом если будет легче найти информацию?
Форум делают люди, а не структура. И то, что на ФВ всех подряд посылают читать тыщу страниц - это не проблема структурі форума, а проблема людей, которіе пишут такие сообщения.

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):Может объясните, что вы имеете ввиду?
Закон перехода количественных изменений в качественные
Когда форум маленький, погоня за размерами, а когда он вырастает из коротких штанишек, начинаются разговоры о том, как бы его улучшить, укачественнить. И вот тогда сыплются предложения, кого обрезать, а кого растянуть.

jlena@
Благодарил (а): 2019 раз

Сообщение jlena@ »

Люди - существа ленивые в большинстве. И уходят на другие форумы, в основном, из-за самодурства админа или политических разногласий. Не видела, чтоб уходили из-за более удобной навигации.

NatalyaAst
Благодарил (а): 2949 раз

Сообщение NatalyaAst »

Я сделала навигатор по Америкам (континентам) и Австралии.
Навигатор по сухопутным отзывам

Смотрите, дополняйте.

Элина Р
Благодарил (а): 48 раз

Re: Правила нашего форума

Сообщение Элина Р »

А я хочу поблагодарить всех- всех! Какие вы молодцы, что пишете, консультируете, отвечаете! "Сижу" на вашем форуме недавно, очень хочу поехать в круиз! Это прям моя мечта мечт! (Муж скоро выставит за дверь- так я ему надоела своей круизной темой :D ) И в связи с этим хотела бы предложить тему такую: по полочкам, по пунктам разложить траты на такого формата отдых, прямо с детальным раскладом евриков, чтобы понять, сможем ли мы позволить себе или нет. Потому что в голове пока одна каша. Или это будет некорректно? Тогда пардоньте, если что. Боюсь я, что со своей о глуши один перелет будет неподьемным.

собственник
Благодарил (а): 399 раз

Сообщение собственник »

Элина Р писал(а):Боюсь я, что со своей о глуши один перелет будет неподьемным.
Как Вас можно консультировать)) , если даже не понятно из какого города летите и куда. У нас вот средне статистически на двоих, при круизе из портов Европы и продолжительностью отдыха 12-14 дней отели+ круиз, следующие траты: 30% - это круиз, 30% - это перелёт, остальные 40% - это отели, автобусы, поезда,траты на покупки, музеи.
А вот собрались мы в Азию, а перелёт выходит уже не 30% как обычно от всех трат, а как бы не 50% и больше. Так что всё относительно.

Элина Р

Сообщение Элина Р »

Живу в Оренбургской области, вылет с Оренбурга, хотим- европу( Италия, Испания и тд). Планируем поездку примерно на ноябрь 21г

эльвира
Благодарил (а): 1055 раз

Сообщение эльвира »

Элина Р, можете почитать отчеты, некоторые авторы детально описывают свои траты, за сколько времени покупали авиабилеты, бронировали отели и круиз. У меня перед первым круизом в 2011 году тоже было много вопросов, но интернет нам в помощь. А когда выберете круиз, то в теме подготовки к нему можете задавать вопросы и делится своими наработками.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica, Costa Mediterranea, MSC Seavew, MSC Prezioosa, Costa Favolosa

TNA
Благодарил (а): 856 раз

Сообщение TNA »

Элина Р писал(а): по полочкам, по пунктам разложить траты на такого формата отдых, прямо с детальным раскладом евриков, чтобы понять, сможем ли мы позволить себе или нет.
Посмотрите как готовился к предыдущим круизам Kuskow. У него в каждой шапке темы есть ссылка на его бюджет. Вот там как раз то, о чем вы просите. По полочкам, по пунктам, с детальным раскладом. Мои планы: бюджет, маршрут (Kuskow)
Наверное он не обидится. Мы так не умеем, но хотелось бы.

Элина Р

Сообщение Элина Р »

Ой, спасибо вам огроменное!

leonidk1962
Благодарил (а): 1801 раз

Сообщение leonidk1962 »

Элина Р, можно выбрать круиз и понять его стоимость +/- чаевые если платить/не платить + стоимость билетов + отель до или после, если он понадобиться. все это можно найти и проверить в интернете. после этого будет известна основная часть расходов. в портах по маршруту выбранного круиза можно проверить как добраться до города и стоимость проезда, чтобы посмотреть самим. после этого в соответствии с имеющимся бюджетом решить о приобретении экскурсий.

Элина Р

Сообщение Элина Р »

Спасибо, я только в начале пути, буду читать, учиться на чужих достижениях и ошибках! Кроме круиза в мозгу больше никаких мыслей и желаний, буду двигаться в этом направлении медленно, но надеюсь, верно!

leonidk1962
Благодарил (а): 1801 раз

Сообщение leonidk1962 »

нет ничего лучше собственного опыта. сделайте симуляцию основных расходов на примере конкретного круиза (получите у форумного агента цену) и потом остальных обязательных основных расходов. после этого можно искать как и что удешевить, проверить порт начала и окончания круиза, с точки зрения удобства расположения и стоимости проезда до него.

потом уже можно искать пути удешевления.

Элина Р

Сообщение Элина Р »

Да, так и буду делать! Вопросов, конечно, куча. Да, вот именно и будоражит мозг мысль: смогу ли самостоятельно или Нет. Пока просто читаю, интересуюсь, время еще есть

Ответить

Вернуться в «Как живёт и работает форум»