От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
Yury-Shef
Модератор
Благодарил (а): 2844 раза

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef » 31 мар 2018, 10:40

8 долларов - это фиксированная цена поездки на такси от морвокзала до пляжа со скатами.
Веселуха со скатами стоит дорого 64 доллара. Это около берега - огороженный участок сеткой.
На Кайманах в два раза дешевле и в открытом море на отмели.

marchello
Благодарил (а): 1303 раза

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 17:22

Спасибо большое за такой подробный рассказ (жалко ,что раньше его не видела)
Yury-Shef писал(а):Торонто является у Мегабаса единственным международным из США.
Автобусов в Торонто идет несколько + можно доехать и на электричке ,но чуть дольше и дороже.

И может кому-то пригодится -вот русскоязычная экскурсия http://www.russiantoursus.com/ -Я покупала у них тур родителям и они остались довольны

А вот с Нью Йорка http://newtours.us/regular/niagara
Последний раз редактировалось marchello 25 апр 2018, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 17:37

viorica писал(а):Зимой большинство ходит без шапок. А в марте, когда сквозь снеговые тучи начинает проблескивать солнышко, в магазинах появляются люди в шортах и шлёпанцах .

У нас так же :D

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 17:53

Yury-Shef писал(а):И снова мы в терминале аэропорта Форта Лодердейла в очередных поисках,
где бы опять найти кресла для ночёвки.

Я конечно не ночевала в аэропорту ,но если уже искать мягкие кресла ,то обычно рядом с получением багажа есть рент машин и вот там мягкие кресла и мало народа ;) всегда.

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 18:10

Yury-Shef писал(а):В течении суток горячий кофе и чай в бесплатном открытом доступе.
В первый раз на Ниагаре заметили такую особенность около ресепшена

Обычно это есть у всех сетей отелей https://www.bestwestern.com/en_US.html? ... &gclsrc=ds

http://hamptoninn3.hilton.com/en/index. ... 283016,s:y

Это считаются отели бизнес класса (не путайте с самолетами :D ) и у них почти всегда входит завтрак и чай,кофе какао ,фрукты ,печенье в течении дня. Кстати очень советую зарегистрироваться у них на сайтах ,для накопления поинтов ;)

Большое спасибо за такой подробный отчет (я уже не первый ваш отчет читаю и в восхищении от такой трудоемкой работой и перед поездкой и во время )

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 19:36

Боьшое спасибо за описание электрички из Майями в Палм Бич -очень удобно и мы теперь можем спокойно брать билеты на самолет в либой из трех аэропотов :D . Почитав ваш отзыв залезла изучать и наткнгулась ,что открыли новую скоростную линию
по тому же маршруту + обещают добавить еще и Орландо,что очень удобно https://gobrightline.com/routes-stations
Yury-Shef писал(а):Лучшее лекарство от депрессии - это шоппинг.
Поехали лечиться.
У вас за спиной на фото отличный магазин Whole Food -там можно очень вкусно покушать ,но да не совсем дешево,а Target хороший магазин ,там тоже есть кстати продукты и вообще практически все ,что нужно :D
queen_V писал(а):А я почему-то не верю. Либо покупателю надо было оторвать голову своему агенту по недвижимости. Ведь если дом реально с грибком, то цена должна была бы упасть. Или он уже после покупки довел дом до грибка?

Вот я тоже . Дом 10 лет стоял пустой и за это время цена на землю поднялась еще больше -в данном случае стоимость имеет не сам дом ,а земля ;)
Последний раз редактировалось marchello 25 апр 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 апр 2018, 19:52

marchello писал(а):по тому же маршруту + обещают добавить еще и Орландо,что очень удобно https://gobrightline.com/

Пока движение есть по участку Форт Лодердейл до Вест Палм Бич по 10 долларов с человека.
Если в итоге будет скоростная линия Майами - Орландо, то можно и ночью ехать, сэкономить на отеле...

marchello, а где конкретно в США проживаете и откуда выбор такого ника?

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 20:04

Yury-Shef писал(а):Если в итоге будет скоростная линия Майами - Орландо, то можно и ночью ехать, сэкономить на отеле...
Меня как раз эта часть и интересует,хотя на отеле мы вряд ли будем экономить ,а вот на ренте машины и времени вполне (так как может быть трафик )
Yury-Shef писал(а):marchello, а где конкретно в США проживаете и откуда выбор такого ника?
В пригороде Филаделфии ;) ,а Ник -это давно ,еще на одном мамском форуме (лет 15,а то и больше назад )-муж мой Марк и его иногда друзья в компании называли Марчелло и почему -то при регистрации я и взяла это имя как свой ник и больше не меняла его :D

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 апр 2018, 20:09

В подписи перечислены 5 прошедших круизов, но не понятно какие конретные корабли и маршруты. Интересует 2006 год - это вроде бы самый ранний круиз среди форумчан. Так что можно считать себя круизным старожилом...

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 20:17

Yury-Shef писал(а):В подписи перечислены 5 прошедших круизов, но не понятно какие конретные корабли и маршруты. Интересует 2006 год - это вроде бы самый ранний круиз среди форумчан. Так что можно считать себя круизным старожилом...

Я писала 2 отчета (правда они совсем не содержат информативности,а так скорее для памяти),про остальные круизы нужно сесть написать ,но пока совершенно нет времени и не знаю насколько они интересны ,так как все свои поездки я пока подстраиваю под детей :D ,так что у нас все поездки детские

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas (marchello) -этот отчет я писала как раз после своего первого круиза,а сюда просто скопировала

Небольшой круиз Carnival Paradise по Карибским островам и немного Флориды

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 20:23

Вы знаете ,после вашего такого подробного отчета -решила добавить в свой отчет 16 года немного информации по отелям и машинам в рент . -спасибо вам :)

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 20:37

Yury-Shef писал(а):Покатушки на водопадных каскадах Даннс Ривер Dunn's River Falls
Скажите ,а на эти водопады можно с детьми 8 лет ? Не опасные они ? Просто мы были на водопадах в Пуэрто Плата (Доминиканская республика )(еще со старшим ребенком ) ,так было довольно опасно и с 8 летним ребенком я бы точно туда не пошла.
Yury-Shef писал(а):Во второй половине дня народа было не так много. Основной поток круизёров схлынул.
Т.е. если идти на водопады ,то после пляжа ;) .Мы идем по похожему маршруту в декабре и очень полезно почитать ,про поездки по острову именно с корабля ,так как мы на Ямайке были ,но у нас был совершенно тюлений отдых с маленьким ребенком и мной беременной,так что для нас все будет новым. :)

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 апр 2018, 20:51

Не поручусь за 8-летнего ребенка. Но тапочки антискользящие и проводник помогает в воде всем . Всегда можно прервать восхождение - выходы по всему периметру.
===========
Так в подписи же можно кликабельные ссылки на эти отчёты поставить

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 21:01

Yury-Shef писал(а):Не поручусь за 8-летнего ребенка. Но тапочки антискользящие и проводник помогает в воде всем . Всегда можно прервать восхождение - выходы по всему периметру
Спасибо ! Буду думать.
Yury-Shef писал(а):Так в подписи же можно кликабельные ссылки на эти отчёты поставить
Я пыталась ,но мне сказали ,что очень много букв мне писать нельзя :roll:

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 апр 2018, 21:05

Можно сократить название до корабля, даты и маршрута, но ссылка пусть будет кликабельной.
Ещё можно завести именную тему вот как у многих
Yury-Shef: мои круизы и отзывы
queen_V - мои круизы
и написать там свою круизографию.
А ссылку на именную тему поставить в подпись.

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 21:14

Yury-Shef писал(а):Ещё можно завести именную тему вот как у многих
Да наверно так и сделаю,нужно только собраться и сделать ,а то планирую одно ,а на деле совсем другое выходит-вот сегодня столько дел себе наметила ,а в итоге весь день читаю ваш отчет и ведь зашла на минутку почитать про Ниагару :D (мы едем с детьми через неделю и хотя мы там уже были 2 раза,но все время как-то без детей ,так что сейчас все как в первый раз получается ,так как у нас поездка под детские интересы планируется )

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 23:49

Yury-Shef писал(а):о нашем двухнедельном путешествии по США
Такое чувство ,что не 2 недели ,а пару месяцев вы путешествовали :D Это просто невероятно,что вы столько всего успели посмотреть и не запутаться.

marchello

Сообщение marchello » 26 апр 2018, 00:01

queen_V писал(а):Чем больше ездишь, тем интереснее смотреть на фотографии мест, где уже побывал. Возникает радость узнавания.

Как точно подмечено!!! У меня даже дети если видят знакомые места ,то просят показать им наши фотографии и потом бегут за игрушками купленными в тех местах(поэтому игрушек у нас целый склад и я не могу их ни отдать ,ни выбросить :D )

Yury-Shef писал(а):Что-то вот никто не ответил на эту интерактивную загадку
Обычно в таких ведерках продают пиво ,но понятно ,что не 1 бутылку ,а вроде 6 ;)

Еще раз спасибо за такой подробный отчет!!!

krasnov
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение krasnov » 19 июл 2019, 10:46

Yury-Shef писал(а):Жалко, но мы проспали праздничный салют .

Мы скоро идём в круиз по Балтике на этом корабле.
Не скажете, когда салют, чтобы не пропустить?
И ещё вопрос: есть ли закрытый бассейн, а то не Карибы все- таки.
Independence of the Seas 2014 Norway
Voyager of the Seas 2015 Asia
Anthem of the Seas 2015 Canaries
Celebrity Equinox 2016 Mediterranien
Celebrity Solstice 2017 Alaska
Star Princess 2019 South America
Norwegian Getaway 2019 Scandinavia

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 19 июл 2019, 12:13

Салют был в предпоследний день. Но может быть салютуют только на Карибах. Уточняйте у персонала.
Закрытый небольшой бассейн есть в платной зоне СПА Heaven.
На палубах только открытые бассейны: взрослый и детский в аквапарке.
Вот план палуб
https://www.kreuzfahrtberater.de/decksp ... an-getaway

Вернуться в «Были в круизе: отзывы, впечатления, комментарии»