От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
Yury-Shef
Модератор
Благодарил (а): 2904 раза

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef » 31 мар 2018, 10:40

8 долларов - это фиксированная цена поездки на такси от морвокзала до пляжа со скатами.
Веселуха со скатами стоит дорого 64 доллара. Это около берега - огороженный участок сеткой.
На Кайманах в два раза дешевле и в открытом море на отмели.

marchello
Благодарил (а): 1490 раз

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 17:22

Спасибо большое за такой подробный рассказ (жалко ,что раньше его не видела)
Yury-Shef писал(а):Торонто является у Мегабаса единственным международным из США.
Автобусов в Торонто идет несколько + можно доехать и на электричке ,но чуть дольше и дороже.

И может кому-то пригодится -вот русскоязычная экскурсия http://www.russiantoursus.com/ -Я покупала у них тур родителям и они остались довольны

А вот с Нью Йорка http://newtours.us/regular/niagara
Последний раз редактировалось marchello 25 апр 2018, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 17:37

viorica писал(а):Зимой большинство ходит без шапок. А в марте, когда сквозь снеговые тучи начинает проблескивать солнышко, в магазинах появляются люди в шортах и шлёпанцах .

У нас так же :D

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 17:53

Yury-Shef писал(а):И снова мы в терминале аэропорта Форта Лодердейла в очередных поисках,
где бы опять найти кресла для ночёвки.

Я конечно не ночевала в аэропорту ,но если уже искать мягкие кресла ,то обычно рядом с получением багажа есть рент машин и вот там мягкие кресла и мало народа ;) всегда.

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 18:10

Yury-Shef писал(а):В течении суток горячий кофе и чай в бесплатном открытом доступе.
В первый раз на Ниагаре заметили такую особенность около ресепшена

Обычно это есть у всех сетей отелей https://www.bestwestern.com/en_US.html? ... &gclsrc=ds

http://hamptoninn3.hilton.com/en/index. ... 283016,s:y

Это считаются отели бизнес класса (не путайте с самолетами :D ) и у них почти всегда входит завтрак и чай,кофе какао ,фрукты ,печенье в течении дня. Кстати очень советую зарегистрироваться у них на сайтах ,для накопления поинтов ;)

Большое спасибо за такой подробный отчет (я уже не первый ваш отчет читаю и в восхищении от такой трудоемкой работой и перед поездкой и во время )

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 19:36

Боьшое спасибо за описание электрички из Майями в Палм Бич -очень удобно и мы теперь можем спокойно брать билеты на самолет в либой из трех аэропотов :D . Почитав ваш отзыв залезла изучать и наткнгулась ,что открыли новую скоростную линию
по тому же маршруту + обещают добавить еще и Орландо,что очень удобно https://gobrightline.com/routes-stations
Yury-Shef писал(а):Лучшее лекарство от депрессии - это шоппинг.
Поехали лечиться.
У вас за спиной на фото отличный магазин Whole Food -там можно очень вкусно покушать ,но да не совсем дешево,а Target хороший магазин ,там тоже есть кстати продукты и вообще практически все ,что нужно :D
queen_V писал(а):А я почему-то не верю. Либо покупателю надо было оторвать голову своему агенту по недвижимости. Ведь если дом реально с грибком, то цена должна была бы упасть. Или он уже после покупки довел дом до грибка?

Вот я тоже . Дом 10 лет стоял пустой и за это время цена на землю поднялась еще больше -в данном случае стоимость имеет не сам дом ,а земля ;)
Последний раз редактировалось marchello 25 апр 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 апр 2018, 19:52

marchello писал(а):по тому же маршруту + обещают добавить еще и Орландо,что очень удобно https://gobrightline.com/

Пока движение есть по участку Форт Лодердейл до Вест Палм Бич по 10 долларов с человека.
Если в итоге будет скоростная линия Майами - Орландо, то можно и ночью ехать, сэкономить на отеле...

marchello, а где конкретно в США проживаете и откуда выбор такого ника?

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 20:04

Yury-Shef писал(а):Если в итоге будет скоростная линия Майами - Орландо, то можно и ночью ехать, сэкономить на отеле...
Меня как раз эта часть и интересует,хотя на отеле мы вряд ли будем экономить ,а вот на ренте машины и времени вполне (так как может быть трафик )
Yury-Shef писал(а):marchello, а где конкретно в США проживаете и откуда выбор такого ника?
В пригороде Филаделфии ;) ,а Ник -это давно ,еще на одном мамском форуме (лет 15,а то и больше назад )-муж мой Марк и его иногда друзья в компании называли Марчелло и почему -то при регистрации я и взяла это имя как свой ник и больше не меняла его :D

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 апр 2018, 20:09

В подписи перечислены 5 прошедших круизов, но не понятно какие конретные корабли и маршруты. Интересует 2006 год - это вроде бы самый ранний круиз среди форумчан. Так что можно считать себя круизным старожилом...

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 20:17

Yury-Shef писал(а):В подписи перечислены 5 прошедших круизов, но не понятно какие конретные корабли и маршруты. Интересует 2006 год - это вроде бы самый ранний круиз среди форумчан. Так что можно считать себя круизным старожилом...

Я писала 2 отчета (правда они совсем не содержат информативности,а так скорее для памяти),про остальные круизы нужно сесть написать ,но пока совершенно нет времени и не знаю насколько они интересны ,так как все свои поездки я пока подстраиваю под детей :D ,так что у нас все поездки детские

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas (marchello) -этот отчет я писала как раз после своего первого круиза,а сюда просто скопировала

Небольшой круиз Carnival Paradise по Карибским островам и немного Флориды

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 20:23

Вы знаете ,после вашего такого подробного отчета -решила добавить в свой отчет 16 года немного информации по отелям и машинам в рент . -спасибо вам :)

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 20:37

Yury-Shef писал(а):Покатушки на водопадных каскадах Даннс Ривер Dunn's River Falls
Скажите ,а на эти водопады можно с детьми 8 лет ? Не опасные они ? Просто мы были на водопадах в Пуэрто Плата (Доминиканская республика )(еще со старшим ребенком ) ,так было довольно опасно и с 8 летним ребенком я бы точно туда не пошла.
Yury-Shef писал(а):Во второй половине дня народа было не так много. Основной поток круизёров схлынул.
Т.е. если идти на водопады ,то после пляжа ;) .Мы идем по похожему маршруту в декабре и очень полезно почитать ,про поездки по острову именно с корабля ,так как мы на Ямайке были ,но у нас был совершенно тюлений отдых с маленьким ребенком и мной беременной,так что для нас все будет новым. :)

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 апр 2018, 20:51

Не поручусь за 8-летнего ребенка. Но тапочки антискользящие и проводник помогает в воде всем . Всегда можно прервать восхождение - выходы по всему периметру.
===========
Так в подписи же можно кликабельные ссылки на эти отчёты поставить

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 21:01

Yury-Shef писал(а):Не поручусь за 8-летнего ребенка. Но тапочки антискользящие и проводник помогает в воде всем . Всегда можно прервать восхождение - выходы по всему периметру
Спасибо ! Буду думать.
Yury-Shef писал(а):Так в подписи же можно кликабельные ссылки на эти отчёты поставить
Я пыталась ,но мне сказали ,что очень много букв мне писать нельзя :roll:

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 апр 2018, 21:05

Можно сократить название до корабля, даты и маршрута, но ссылка пусть будет кликабельной.
Ещё можно завести именную тему вот как у многих
Yury-Shef: мои круизы и отзывы
queen_V - мои круизы
и написать там свою круизографию.
А ссылку на именную тему поставить в подпись.

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 21:14

Yury-Shef писал(а):Ещё можно завести именную тему вот как у многих
Да наверно так и сделаю,нужно только собраться и сделать ,а то планирую одно ,а на деле совсем другое выходит-вот сегодня столько дел себе наметила ,а в итоге весь день читаю ваш отчет и ведь зашла на минутку почитать про Ниагару :D (мы едем с детьми через неделю и хотя мы там уже были 2 раза,но все время как-то без детей ,так что сейчас все как в первый раз получается ,так как у нас поездка под детские интересы планируется )

marchello

Сообщение marchello » 25 апр 2018, 23:49

Yury-Shef писал(а):о нашем двухнедельном путешествии по США
Такое чувство ,что не 2 недели ,а пару месяцев вы путешествовали :D Это просто невероятно,что вы столько всего успели посмотреть и не запутаться.

marchello

Сообщение marchello » 26 апр 2018, 00:01

queen_V писал(а):Чем больше ездишь, тем интереснее смотреть на фотографии мест, где уже побывал. Возникает радость узнавания.

Как точно подмечено!!! У меня даже дети если видят знакомые места ,то просят показать им наши фотографии и потом бегут за игрушками купленными в тех местах(поэтому игрушек у нас целый склад и я не могу их ни отдать ,ни выбросить :D )

Yury-Shef писал(а):Что-то вот никто не ответил на эту интерактивную загадку
Обычно в таких ведерках продают пиво ,но понятно ,что не 1 бутылку ,а вроде 6 ;)

Еще раз спасибо за такой подробный отчет!!!

krasnov
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение krasnov » 19 июл 2019, 10:46

Yury-Shef писал(а):Жалко, но мы проспали праздничный салют .

Мы скоро идём в круиз по Балтике на этом корабле.
Не скажете, когда салют, чтобы не пропустить?
И ещё вопрос: есть ли закрытый бассейн, а то не Карибы все- таки.

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 19 июл 2019, 12:13

Салют был в предпоследний день. Но может быть салютуют только на Карибах. Уточняйте у персонала.
Закрытый небольшой бассейн есть в платной зоне СПА Heaven.
На палубах только открытые бассейны: взрослый и детский в аквапарке.
Вот план палуб
https://www.kreuzfahrtberater.de/decksp ... an-getaway

Вернуться в «Были в круизе: отзывы, впечатления, комментарии»