От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
Yury-Shef
Модератор
Благодарил (а): 2615 раз

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef » 02 янв 2017, 22:49

Дешевых цен пока на этот круиз Norwegian Getaway с 29 октября пока не видно.
Первые рейсы после прибытия лайнера в новый регион всегда дефицитные.
Обычно начинаю смотреть на круиз.ком http://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDet ... 5746&sno=1

Впрочем, не обязательно зацикливаться Norwegian Getaway.
Из Майами по схожему маршруту ходят много других лайнеров и по низкой цене.
Carnival Glory, Carnival Freedom, MSC Divina с 4 ноября

lina46
Благодарил (а): 2035 раз

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение lina46 » 03 янв 2017, 03:23

Юра, ваши отзывы о круизах - план к действию. Только решила для себя, что после Австралии и Бразилии закрываю тему круизов . А этот ваш отчёт не даёт мне покоя и зовёт все время к себе, требует пойти по вашим следам.
Круизным кампаниям пора вам и Кускову делать отчисления за первоклассную рекламу.

Жанеттта
Благодарил (а): 2449 раз

Сообщение Жанеттта » 04 янв 2017, 12:05

Yury-Shef писал(а):Но круизов с заходов на Занзибар пока не нашёл, зато Багамы оказались круизодоступны

Моя маникюрша была целую неделю в Занзибаре. Она брала ну очень бюджетный пакет и была приятно удивлена и сервисом и земным раем, в который ей хочется вернуться. Я не знала, что Занзибар - это родина Эдди Меркури. А вот посетить бы в рамках круиза это место было замечательно.

Жанеттта

Сообщение Жанеттта » 04 янв 2017, 12:39

Прочитала отзыв до конца. По косточкам буду разбирать. И вот что я вспонила.
Мои дети, когда были маленькими, имели плохой аппетит. Что-то пихать было бесполезно - вызывался рвотный рефлекс. И когда я хотела накормить детей, я провоцировала их, брала тарелку, садилась рядом, совершенно, якобы, не обращая на них внимания, и начинала есть при них. Первый вопрос- что ты ешь? Потом, дай попробовать. И все съедалось и часто приходилось идти за добавкой. Сейчас дети большие. Когда они приходят в гости, что бы я не ела, буквально вырывают изо рта, говоря, мама, ты так вкусно ешь!
Так вот, уважаемый Yury-Shef, вы великий провокатор и как вы вкусно все едите и подаете. И я хочу, и мне...
Круиз уже забронирован. Ваш маршрут возьму за основу подготовки послекруизной программы, то есть попробую постоить логистику в обратном порядке, заканчивая на Ниагарском водопаде. В Торонто живет одноклассница, давно зовет в гости. Хотела сделать это когда-нибудь отдельной программой, но с Вашей подачей блюд, похоже, что и этот дессерт впишется в меню от Шефа Юрия.
От души говорю Вам спасибо и буду у вас здесь частым гостем за печенюшками.

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 04 янв 2017, 13:12

Хороший учитель был - рэп-певец Богдан Титомир, 25 лет (четверть века) назад запустил в народ супехит

phpBB [media]

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 05 янв 2017, 16:05

Жанеттта писал(а):Я каюту спрятала до завтра у КруКлаб. Самостоятельно оплатить не смогла. Надеюсь, завтра мне позвонят. Потому что завтра последний день акции Чемпионов. Тоже каюту с балконом хотим. Пакет напитков вроде входит. Насчет того, что надо за него доплачивать, уточню, спасибо за подсказку. Как только оплачу бронь, отмечусь в наших круизах

А вот и ваша тема подготовки готова
Приглашаем в трансатлантику NCL Norwegian Getaway, октябрь 2017
Готовьтесь к островам, размещайте там информацию о планируемых экскурсиях, вдруг кто-то ещё вдохновится!

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 13 янв 2017, 00:10

TatianaIv писал(а):
Yury-Shef писал(а):"Сухие ноги" - это какой термин для мигрантов?

Да, это такой термин, когда первые кубинцы начали бежать в Штаты появился.
Сухая нога - это значит лодка дошла до берега, человек на берегу и все - он не подлежит депортации.
Мокрая нога - это найденный в море. тогда возврат на Кубу.
Круизные корабли довольно часто обнаруживают такие лодки за счет своих систем слежения,
капитаны обязаны сообщать береговой охране

Обама передумал предоставлять вид на жительство беженцам с Кубы
Как пояснил Барак Обама, соответствующее решение было принято Министерством внутренней безопасности США.
"Министерство отменяет так называемую политику "мокрых/сухих ног", которая была создана более двадцати лет назад. Она предназначалась для другой эпохи. Отныне кубинские граждане, которые пытаются нелегально въехать в США и не могут претендовать на гуманитарную помощь, подлежат депортации в соответствии с законодательством США. Теперь отношение к нелегальным мигрантам с Кубы будет таким же, как и к нелегалам из других стран", - говорится в заявлении Обамы.
http://www.mk.ru/politics/2017/01/13/ob ... -kuby.html

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 15 янв 2017, 20:03

Певец Pitbull - крёстный отец (Yury-Shef)
Певец Pitbull - крёстный отец
А ещё у Norwegian Getaway помимо "крестных мамочек" есть крёстный отец -
рэп-певец "с собачьей кличкой" Pitbull
https://pitbullupdates.com/
Молодежный идол написал рэп-гимн I’m Free для круизной компании NCL,
который вошёл в чарты Billboard

NCL выпустили новое видеопромо под девизом Feel Free (Почувствуй свободным) с флагманом "Norwegian Escape" в кадре.
Звуковой ряд - песня Питбулла I’m Free, ставшая гимном NCL

phpBB [media]

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 21 янв 2017, 00:22

Yury-Shef писал(а):Вид на восточную часть указывает туда, где восходит солнце для всего мира - на Капитолийский холм.
Это здание Конгресса с узнаваемым куполом.

Длинный сквер-бульвар, который раньше называли Эспланадой, а теперь Моллом
находился на реконструкции - меняют травянные газоны.
В сезон - это самое популярное место пеших прогулок.
Из-за ремонта пешеходы вынуждены ходить по узким тротуарам по обочинам зелёной зоны.
Каждое здание справа и слева от будьвара (молла, эспланады) - это какой-нибудь музей.
Так что в вашем поле зрения более десяти музеев, вход в которые бесплатен.

Изображение

Вчера на инагурации кортеж Дональда Трампа проехал два километра от Белого дома до Капиталия,
точно по нашему пешеходному маршруту вдоль Молла.
И фото с того же ракурса появились, как народ собирается потихонько в центре пешеходной зоны Молла.
Надо же, как всё узнаваемо стало, словно кварталы родного района

Изображение

Правда, восемь лет назад когда инагуировали Обаму ажиотаж был больше, так как афроамериканцы составляют в столице большинство жителей и все они пришли на инаугурацию.

Изображение

queen_V
Благодарил (а): 7856 раз

Сообщение queen_V » 21 янв 2017, 06:49

Yury-Shef писал(а):Надо же, как всё узнаваемо стало

Я тоже обратила внимание на этот момент. Чем больше ездишь, тем интереснее смотреть на фотографии мест, где уже побывал. Возникает радость узнавания.

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 25 янв 2017, 12:12

Что-то вот никто не ответил на эту интерактивную загадку Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016 (Yury-Shef)
Yury-Shef писал(а):То ли рыбак, то ли Нептун с трезубцем...
Медный, но не всадник.
Я просто потрогал орудие, а вот юные круизёры пластмассовые вёдра ему на голову напялили.

Вот вам очередная загадка - для чего использовали эти вёдра круизная молодёжь на самом пляже?
Изображение

Возможный вариант, что это пляжные коктейли в вёдрах описан в миниотзыве Пляжные коктейли в ведре (Yury-Shef)

Yury-Shef писал(а):Во всех магазинах открыто продают наборы из серии "Сделай сам": пластмассовое ведро, метровые соломинки, одна бутылка крепкого алкоголя (виски, ром, водка), две бутылки газировки (фанта, кола, спрайт) и 3 кило заводского льда в минибрикетах.
Стоимость набора от 15 до 18 евро.
Это всё разбодяживается на пляже.
Ведро накрывают полотенцем и рассаживается компания с соломинками вокруг как пионеры вокруг костра в походе.
Кто-там сколько назюзюкался никто не поймёт, но к вечеру они там все готовенькие навеселе ждут открытие дискоклубов.
В клубах бокал коктейля стоит около 7-8 евро.

Вот такая арифметика - по стоимости ведро коктейля на пляже равно паре бокалов в клубе...

Изображение

Изображение

Изображение

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 02 фев 2017, 21:54

Жанеттта писал(а):
Yury-Shef писал(а):Но круизов с заходов на Занзибар пока не нашёл, зато Багамы оказались круизодоступны

Моя маникюрша была целую неделю в Занзибаре. Она брала ну очень бюджетный пакет и была приятно удивлена и сервисом и земным раем, в который ей хочется вернуться. Я не знала, что Занзибар - это родина Эдди Меркури. А вот посетить бы в рамках круиза это место было замечательно.

Вот варианты без круиза
Авиабилеты Luxair и OmanAir Европа - Занзибар, от 160 - 240 евро, весь год

Жанеттта

Сообщение Жанеттта » 02 фев 2017, 22:07

Спасибо!
У нас из Израиля тоже сейчас есть без круиза на 7 дней
http://www.easygo.co.il/packages/packageDetails.html
на двоих с перелетом, трансфером, гостиницей все включено 2109 долларов.

MarinaShmeleva
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение MarinaShmeleva » 08 фев 2017, 18:10

Yury-Shef писал(а):На набережной Сан-Мигеля есть реплика (копия-новодел) пирамиды майя.

как бы мне отыскать это место ? далеко от Пунто Лангуста ??? хоть примерно расскажите ;)
круиз на MSC Splendida в 2013 средиземноморье
круиз на MSC Preziosa в 2016 средиземноморье.острова
круиз на MSC Opera в 2017 Куба. Карибские острова
круиз Costa Mediterranea в 2019 с безвизовой Англией

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 08 фев 2017, 18:48

В прямой видимости с корабля, пешком 20 минут.
Если смотреть на море с берега, то идти направо в сторону ферри-причала и аэродрома.

Вот вид на корабль с мини-пирамиды

Изображение

А вот сама мини-пирамида.
Изображение

Alisia
Благодарил (а): 461 раз

Сообщение Alisia » 26 фев 2017, 10:52

Добрый день Юрий. Я пропустила этот отзыв на Винском и нашла именно через поисковик, на винском я Alisia.

Огромное вам спасибо, читала 3 дня не отрываясь. Мало того что это потрясающе интересно, это еще и крайне полезный отзыв! Сколько информации.

По вашему круизному марштуру мы ходили 2 года назад на Карнивале, было приятно все это снова увидеть. А Гетэвай, брат близнец Брекэвея, на котором мы купили круиз на декабрь 17, из Нью Йорка. А в Филадельфии живут мои друзья, и я хочу заехать к ним после круиза хотя бы на денек. Так что и ваша предкруизная программа оказалась крайне полезной.

Я в шоке от выносливости вашей семьи, после длительного перелета прогулка по Нью Йорку и опять же ночь в автобусе - ничего себе! И вообще столько ночевок в транспорте. Вы молодцы, вот это энтузиазм!

Alisia
Благодарил (а): 461 раз

Сообщение Alisia » 26 фев 2017, 11:27

И да, забыла написать, что в этот раз действую я исключительно по вашему плану - ухватила офигенские билеты Осло-НЙ за 250 долларов с носа, а потом уже цепляла к ним круиз. Увы, выбор был ровно из 2 кораблей, ну и выпал нам NCL благодаря их замечательным предложениям о бесплатных детях и пакетов напитков!

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 26 фев 2017, 21:52

Alisia - OlgaR, как же я скучал по вашим интерактивным комментариям.
Рад, что в очередной раз форумчане воспользуются моими "наработками" по сухопутной программе.
Теперь вот думаю, что в этой поездке круиз-то был лишним...
Надо было после Ниагары вместо круиза поехать вглубь страны к Тихому океану - в Чикаго, Миннеаполис, Рашмор, Солт-Лейк-Сити, в Йеллостоун, Сан-Франциско, Сиэттл.
И сам бы со страной поближе познакомился бы и форумчанам новая информация была интереснее, чем стандарт-круиз по Западным Карибам. :?:

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 17 мар 2017, 09:33

В форумной коллекции музыкальных хитов о Ямайке добавилась ещё одна - Ямайка (krinka54)

krinka54 писал(а):
phpBB [media]

Ямайка, я думаю стоит
Посетить страну с позитивным настроем,
Ямайка, мне кажется светит
Ярко звезда с именем Боба Марлей,
Ямайка, я точно уверен что солнце взойдёт
Мы же с вами не звери
Ямайка, мы только за позитив,
Добро Свет канабис аёоу комон полиц

Вдыхая запах Ямайки под шумы Карибского моря
Белокурое солнце обливает глазурью моё,
Раскалённое тело на бархатном песке
Мы смотрим как бьётся волна за волной
Я счастлив, что это бесконечное лето зовёт меня за собой

Отдыхаю на Ямайке в сланцах, шортах и майке
Наблюдаю как над рифами куражатся Карибские чайки
Черепахи, крокодилы, змеи и игуаны
От тропических лесов и до саванны
Здесь девчонки игристы, ром и куча туристов
В городе грехов и счастья столице Кингстон,
Чтоб на побережье слушать пиратские байки
Прилетай сюда скорей, увидимся на Ямайке.

Вернуться в «Были в круизе: отзывы, впечатления, комментарии»