Круизный порт Майами (Miami), США

Порты и круизные стоянки на островах Карибского моря, Бермудских и Багамских островах, побережье Северной и Южной Америки
LaMore
Благодарил (а): 568 раз

Re: Круизный порт Майами (Miami), США

Сообщение LaMore » 26 апр 2017, 21:26

присматриваюсь к этому перелету Aeroflot SU110 прямой 10:45SVO Москва Шереметьево ---15:35MIA Майами Интернэшнл вылет - вт, 20 февр. 2018 г.Время в пути: 12 ч. 50 мин.16 466 p. Итого на двоих 32 932 p.
как вы считаете нормальная цена ?на сайте аэрофлота,в Майме отдохнуть пару дней и в ФЛ
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

queen_V
Благодарил (а): 8724 раза

Сообщение queen_V » 27 апр 2017, 04:24

LaMore писал(а):как вы считаете нормальная цена ?

Ответ очень сильно будет зависеть от скачков курса доллара. :D Если рассматривается только прямой перелет, то дешевле, пожалуй, найти маловероятно. На эту же дату вижу Потругальцев с пересадкой в Лиссабоне за 12 тыс.

LaMore
Благодарил (а): 568 раз

Сообщение LaMore » 27 апр 2017, 04:39

спасибо,как то хотца прямой перелет.....9 часов до Москвы, переночевать и опять в путь дорогу 12.5 часов до Майами ....круто !!!!вот что значит подсесть на круизную иглу.
Старость меня дома не застанет ...я в дороге...я в пути
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

queen_V

Сообщение queen_V » 27 апр 2017, 04:50

LaMore писал(а):Старость меня дома не застанет ...я в дороге...я в пути

И это правильно! Думаю, тут нас таких немало. ;) А к ФЛ все ж присмотритесь, даже если перелет будет в Майами. Приятный городок, не зря его называют Американской Венецией.

Yury-Shef
Модератор
Благодарил (а): 2872 раза

Сообщение Yury-Shef » 29 июл 2017, 08:11

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016 (Надежда)

Надежда писал(а):Добрый день. У меня вопрос на засыпку )))) Мы после круиза будем отдыхать неделю в Майами Бич. Я посмотрела фото пляжей, они все очень открытые, почти негде укрыться от солнца. По отзывам аренда зонта и шезлонга 25$ в день, за неделю сумма зверская. Наш отель зонты не предоставляет. Вы не знаете, можно ли там купить пляжный зонт? Где искать такие магазины?

Yury-Shef писал(а):В любой прибрежной лавке, где продают надувные круги и матрасы. В любом крупном гипермаркете Target и др. Когда будете ехать на такси с чемоданами, попросите таксиста сделать остановку у любого магазина, где продаются бич-амбрелла

Надежда
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Надежда » 29 июл 2017, 10:10

Еще хотела спросить, нужно ли на корабль брать с собой переходник для розеток?

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 29 июл 2017, 10:24

Переходник розеток - вещь нужная в любом путешествии по разным странам. На корабле есть оба типа розеток, но в отелях только один тип. Так что переходник надо брать с собой.

Kuskow
Благодарил (а): 701 раз

Сообщение Kuskow » 29 июл 2017, 11:00

Надежда писал(а):нужно ли на корабль брать с собой переходник для розеток?

Обязательно! Для всех круизов, начинающихся в Майами, переходник необходим. Если круиз на том же корабле начинается в Нью-Йорке, то можно обойтись без переходника.
Приглашаю в круизы с безвизовой Англией: май 2020, май-июнь 2020, сентябрь 2020. Другие планы и отзывы.

Надежда
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Надежда » 29 июл 2017, 11:47

чт-то я не поняла, как это? один корабль а розетки разные? :D Павел, а какой переходник должен быть? с двумя плоскими штырьками? я еду на Divina из Майами.

queen_V

Сообщение queen_V » 29 июл 2017, 12:14

Надежда писал(а):один корабль а розетки разные?

Ага. В Нью-Йорке евро розетки прикручивают, приходит корабль в Майами - откручивают. :D
Предполагаю, что Павел шутит. Евро розетки есть на всех кораблях. Просто если у вас много гаджетов, то лучше иметь переходник, чтобы пользоваться и американскими, и евро розетками. Переходник так же нужен для отелей и аэропортов.

Надежда писал(а):с двумя плоскими штырьками?

Да.

Kuskow
Благодарил (а): 701 раз

Сообщение Kuskow » 29 июл 2017, 12:18

Надежда писал(а):я еду на Divina из Майами.

Вот в этом предложении с точки зрения вопроса о розетках что важнее: Divina или Майами?

Надежда писал(а):что-то я не поняла, как это? один корабль а розетки разные?

Ну видимо так, раз уж вопрос о розетках на корабле задаётся в теме про порт.
Приглашаю в круизы с безвизовой Англией: май 2020, май-июнь 2020, сентябрь 2020. Другие планы и отзывы.

Ларисон
Благодарил (а): 3534 раза

Сообщение Ларисон » 02 авг 2017, 14:01

Ну выдаете!!!!! :?
Зашла в тему,думала что-то новое написали про порт. А тут.....про розетки. :roll: :lol:

xxxcity
Благодарил (а): 4227 раз

Сообщение xxxcity » 01 сен 2017, 11:27

Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сергуня
Благодарил (а): 3 раза

Re: Costa: регистрация пассажиров, посадка на лайнер, начало круиза

Сообщение Сергуня » 04 ноя 2017, 07:40

Планирую круиз и составляю маршрут. Прилет в Майами в 14:45, а отплытие из Форта Лодердейл в 23:00. Вопрос:
- хватит времени на все процедуры по прилету, трансферу и посадке на корабль или прилет сделать на день раньше???

Tatiana7
Благодарил (а): 839 раз

Сообщение Tatiana7 » 04 ноя 2017, 08:53

Да, хватит! В аэропорту вы можете потерять максимум 1,5 часа пока выйдете. Хотя последний раз в этом году прилетели в новый терминал в Майами, прошли всю процедуру прохождения пограничника и получения багажа минут за 20 максимум.
Ехать с Майамского аэропорта до порта 50-60 минут на такси, зависит от трафика. Так что на корабль вы успеете, здесь главное чтоб рейс ваш не задержался( всякие забастовки, непогоды) Я никогда так не рискую, минимум за день до круиза всегда прилетаю. Смотрите когда вы летите, зима-не зима, с пересадками ли. Если прямой рейс из Москвы, то тогда волноваться не стоит.

Сергуня
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Сергуня » 04 ноя 2017, 10:19

Tatiana7 писал(а):Ехать с Майамского аэропорта до порта 50-60 минут на такси, зависит от трафика. Так что на корабль вы успеете, здесь главное чтоб рейс ваш не задержался( всякие забастовки, непогоды) Я никогда так не рискую, минимум за день до круиза всегда прилетаю. Смотрите когда вы летите, зима-не зима, с пересадками ли. Если прямой рейс из Москвы, то тогда волноваться не стоит.
Я турист одиночка и есть задумка из аэропорта в Майами добраться сначала в аэропорт Форта Лод.( на электричке), а из аэропорта Форта на такси в круизный порт. Лететь планирую Люфганзой с пересадкой во Франкфурте. Татьяна и еще подскажите: планирую после круиза дней 5 пожить в Форте( снять жилье через Airbnb) -местный пляж, шопинг, возможно экскурсия в Майами и ит.д. или Форте не оставаться, а пожить в Майами.

Tatiana7
Благодарил (а): 839 раз

Сообщение Tatiana7 » 04 ноя 2017, 13:04

Сергуня писал(а):Лететь планирую Люфганзой с пересадкой во Франкфурте.

А когда летите? Помимо забастовок, нужно понимать, какая возможна погода. В прошлом году летели в начале декабря в Майами как раз через Франкфурт, из-за тумана задержали рейс на 1,5 часа. Народ некоторый сильно нервничал, так как у них были короткие стыковки, у нас была 6 часов, мы не успели на измену упасть. :P И из Франкфурта в Майами вылетели по расписанию.

Сергуня писал(а):планирую после круиза дней 5 пожить в Форте
В Форте я проживала один раз в отеле 5 дней, хотя больше люблю Майами. Но Форт тоже нравиться, так же тусовочное место, куча баров и ресторанов. Здесь вы в первую очередь смотрите, что с ценой на аренду, где вам дешевле будет. Если разницы по цене не будет и вылет у вас так же в Москву из Майами, я бы тогда однозначно остановилась в Майами Бич.

Yury-Shef
Модератор

Сообщение Yury-Shef » 05 ноя 2017, 08:49

Сергуня писал(а):Планирую круиз и составляю маршрут. Прилет в Майами в 14:45, а отплытие из Форта Лодердейл в 23:00

Какая точная дата круиза, корабль и маршрут?

queen_V

Сообщение queen_V » 05 ноя 2017, 09:03

Сергуня писал(а):Я турист одиночка и есть задумка из аэропорта в Майами добраться сначала в аэропорт Форта Лод.( на электричке)

Я так ездила. Не понравилось. :D Электричка приходит не прямо в аэропорт Майами (ну если ничего не поменялось, я была несколько лет назад). Есть бесплатный шатл до станции, но могут быть длинные промежутки в расписании. Я как раз в такой попала. Станция в Форте тоже не рядом с аэропортом, тоже надо в аэропорт ехать на бесплатном шатле. Это все время, ожидание (электрички, шатлов). А если рейс задержится? Рискованно. А что не прямо в Форт летите? Сильно дороже на ваши даты?

Mycraft
Благодарил (а): 669 раз

Сообщение Mycraft » 05 ноя 2017, 09:46

Поддерживаю...эти переезды на общ. транспорте из Маями в Форт или наоборот целая эпопея...уходит масса времени и нервов...

Я всегда беру машину в аэропорту и сдаю её в другом...даже если у меня как у вас только пара часов и машина в общем нужна только для переезда...

Вернуться в «Америка и Карибский бассейн»