Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Порты и круизные стоянки на островах Карибского моря, Бермудских и Багамских островах, побережье Северной и Южной Америки

xxxcity
Благодарил (а): 708 раз

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение xxxcity » 24 окт 2016, 17:52

Заход корабля в порт

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

высадка тендерная

Изображение
Изображение
Изображение

пирс где швартуются тендеры

Изображение
Изображение

Yury-Shef
Благодарил (а): 1013 раз

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение Yury-Shef » 03 ноя 2016, 21:19

TanaTan
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение TanaTan » 28 ноя 2016, 10:44

Собираемся в январе к скатам и пытаюсь правильно определить время посещения, чтобы не было огромного количества людей. Если такое вообще возможно :D У кого был опыт- подскажите: лучше выбирать самую раннюю экскурсию или поехать во второй половине дня?

queen_V
Благодарил (а): 1162 раза

Сообщение queen_V » 28 ноя 2016, 11:24

TanaTan писал(а):Если такое вообще возможно

Мне кажется, что такое невозможно. :D Слишком уж популярное развлечение. Но там все хорошо организовано. Несмотря на большое количество народу, скатов на всех хватает. Я была в первой половине дня.

TanaTan

Сообщение TanaTan » 28 ноя 2016, 11:57

Большое спасибо, queen_V! Ваш отчет я читала и фото с огромным скатом засело в голове :D . Но вот судя по всем отзывам, большинство туристов едут туда сразу сойдя с корабля. Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня? Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...

queen_V
Благодарил (а): 1162 раза

Сообщение queen_V » 28 ноя 2016, 12:07

TanaTan писал(а):Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня?

Тут я вам ничем помочь не могу, не в курсе.

TanaTan писал(а):Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...

Но могу предположить, что скаты есть все время, пока есть экскурсии. Иначе кто бы эти экскурсии покупал. Но опять же, поскольку экскурсии есть не только с утра, думаю, что люди на них набираются. Так что на полчища скатов и отсутствие людей я бы тоже не рассчитывала. :lol:

b.senya

Сообщение b.senya » 28 ноя 2016, 13:36

TanaTan писал(а): лучше выбирать самую раннюю экскурсию или поехать во второй половине дня?

Чем раньше, тем лучше. Особенно, если хотите фотографировать - после обеда вода мутная.

xxxcity
Благодарил (а): 708 раз

Сообщение xxxcity » 28 ноя 2016, 14:11

по анализу отзывов в интернете , надо стараться отплыть на первых катерах и быть в лагуне часам к 10..тогда вообще народу нет..далее идет по нарастающей, больше всего людей как я понял в районе обеда, несмотря на то что в это время жарит солнце.
Насчет фото... в любом случае вы поедете на заполненном катере и на фото первые минуты будут толпиться..но если фотограф не урод, то вполне можно сделать не торопясь хорошие фото на проффкамеру.

Yury-Shef

Сообщение Yury-Shef » 28 ноя 2016, 20:53

TanaTan писал(а):Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня? Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...

Увы, нет экскурсий к скатам во второй половине дня.
Мы сами обожглись на этом.
Думали, что пока с утра младшая дочь катается на подводной лодке с прозрачными окнами, а мы делали обзорку по острову,
то после обеда все вместе поедем к скатам.
Ан нет, последнее время отбытия круизёров к скатам от порта - в 13 часов. Чтобы успеть вернуться к 17 часам на корабль.

TanaTan

Сообщение TanaTan » 29 ноя 2016, 07:57

Большое спасибо всем откликнувшимся, будем бежать первыми на встречу к скатам :D
Yury-Shef писал(а):последнее время отбытия круизёров к скатам от порта - в 13 часов
Именно это время мы и рассматривали, как альтернативу, но
b.senya писал(а): если хотите фотографировать - после обеда вода мутная

Yury-Shef

Сообщение Yury-Shef » 10 янв 2017, 13:29

Re: Готовимся к круизу MSC Armonia с 24.01.17 из Гаваны по Карибам (Oxi)
Oxi писал(а):3. Начитавшись в интернете страшилок про страны, в которые будем заходить в круизе, решили взять экскурсии на корабле. До этого в трех круизах по Европе ни разу не брали корабельные экскурсии, так что это был первый опыт.
Джордж Таун (Каймановы острова) - взяли экскурсию "Купание со скатами" на русском языке. Стоимость 42 евро с человека (в англоязычной версии - 39,9 евро). В маршруте предусмотрено 2 остановки: первая - собственно купание со скатами (около 40 минут), вторая - остановка для снорклинга (около 20 минут). Сама экскурсия очень понравилась. Не пожалели, что взяли. Но вот с ее организацией была одна немаловажная, на мой взгляд, проблема. Корабль прибыл в порт и начал отправлять тендеры в 8.00, а сбор в театре на экскурсию был назначен только на 10.20. А стоянка совсем короткая - в 14.30 все на борт. Последний тендер с берега - в 14.00. Мы решили не ждать сбора на экскурсию, созвонились с русским сопровождающим Аленой и договорились, что мы выйдем на берег раньше и подойдем к выходу с тендера к 10.30. Это было правильное решение, так как мы успели погулять по Джордж Тауну (очень симпатичный городок) и даже купить ювелирку. Встретились с группой примерно в 11.50. Так как продолжительность экскурсии примерно 2,5 часа, то к последнему тендеру мы опоздали. Нас конечно ждали и таких опоздавших групп было не менее 5, но наши согруппники, которые оставались до экскурсии на корабле, даже толком магнитик купить не успели. На шоппинг дали 5 минут. А Джордж Таун - редкий в этом круизе порт, где шоппинг может доставить удовольствие.
Наши соотечественники, которые не брали экскурсию на корабле сказали, что взяли аналогичную в порту на английском языке по 25 $ с человека. Они тоже были очень довольны, так как рассказывать там особо нечего, а все знаки и жесты инструкторов про плавание со скатами понятны без перевода.

Галилео
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение Галилео » 02 фев 2017, 07:46

Осенью 2016 были в Джордж Таун, Большой Кайман. Стоянка короткая. Порт в городе. Тендер па портовых катерах, соответственно, высадка проходит быстрее. Выдача билетов с 07:00. Выехали первым катером. В порту стоят местные гиды, можно купить у них экскурсию к скатам. Вышли из порта, чуть влево через дорогу магазин- офис Капитана Моргана. Именно тут мы планировали купить поездку в соответствии с хорошими отзывами. Тур на 3 часа от порта до порта с 3-мя остановками в море 45S. Нас было 6 человек попросили скидку, получилось 40S с человека. Поразила четкость и организованность. Посадили в микроавтобус, через 15 мин доехали до катеров. Тут же посадка и были в море уже до 10 часов. Катер заполнен наполовину. Я поняла - в этом прелесть раннего выхода с Лайнера. 1-я остановка - со скатами. На катере дают ласты, маски, трубки. Скатов прикармливают, их собирается не один десяток. Они плавают между людей, трутся, просят еды. Брюшко- мягкое, спина не очень, а хвост с колючками (аккуратно!!). Сопровождающие делают фотки, укладывая скатов вам на руки для поцелуйчиков и т. п. Полный восторг!! К концу круиза продают носитель с фотками. Просили 40S за 1 чел.
2-я стоянка - снорк, не удался, мертвые кораллы и отсутствие рыбы. 3-я стоянка опять снокр. Мало живых кораллов, достаточно рыбешек. Каждая стоянка 20-25 мин. В порт вернулись быстро и организованно. На территории магазинов порта у скульптуры пирата есть бесплатный W-F. Везде принимают S.
Путевые заметки: Генуя-Гавана -Карибы-Гавана, MSC ARMONIA  
По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016
Иду: P&O Pacific Dawn Сингапур-Брисбен 02.03.17
P&O Pacific Dawn Брисбен-Новая Каледония- Вануату-Брисбен 16.03.17
MSC Sinfonia Южная Африка-Италия 05.05.17

Вернуться в «Америка и Карибский бассейн»