Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Круизная компания Costa Crociere
em.vowck
Благодарил (а): 66 раз

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение em.vowck » 07 дек 2016, 09:45

АлАр писал(а):Как я понял (со слов гуру), ни на что это не влияет. У нас точно не повлияло. Сайт бронирования - немецкий, первоначальный адрес тоже какой-то немецкий.

Да, в Вашем случае не повлияло. Но если нужно подавать документы на визу, а в них стоит гражданство Австрия или Франция и соответствующий адрес? Как это будет восприниматься в визовом центре :?: Вы уверены, что Вас не отфутболят?
Так что, Новички, имейте это в виду.

Kuskow
Благодарил (а): 314 раз

Сообщение Kuskow » 07 дек 2016, 09:50

На визу не нужно подавать документы, которые приходят за две недели до круиза. Это уже слишком поздно. А в документах, которые после бронирования сразу приходят на e-mail и которые действительно нужно на визу подавть (подтверждение бронирования), гражданство указано тремя буквами, и совершенно никак не воспринимается вообще никакими визовыми центрами и посольствами. В общем, не думайте об этом.

em.vowck

Сообщение em.vowck » 07 дек 2016, 10:08

Kuskow писал(а):гражданство указано тремя буквами, и совершенно никак не воспринимается вообще никакими визовыми центрами и посольствами.

Может, так оно и есть. Мы, со своими попутчицами, ни разу не экспериментировали и все разы подавали документы на визу с реальным гражданством и адресом. Зачем искушать судьбу?

АлАр
Благодарил (а): 525 раз

Сообщение АлАр » 07 дек 2016, 10:18

Дак никто и не призывает давать какие-то левые адреса в документах на визу :)
Или, другими словами, Вы хотите сказать, что покупаете круизы только на русских сайтах/у русских агентов?
Ну, если так , то это Ваше право.
Мы, думаю, сэкономили, если сравнивать цены, а добрые люди здесь дали образец подтверждения бронирования, в котором адреса нет воообще ;)
Ни одного вопроса по этому поводу не было.
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчеты

P0leg
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение P0leg » 07 дек 2016, 10:29

Kuskow писал(а):(подтверждение бронирования), гражданство указано тремя буквами

Мои знакомые всегда подают Boarding form, которая формируется сразу после чек-ина. С удовольствием принималась, особенно учитывая то, что там стоят паспортные данные. Ес-но еще маршрут второй страницей.

Kuskow

Сообщение Kuskow » 07 дек 2016, 10:32

Так вот, раньше - да, посадочный талон формировался после регистрации. А теперь после введения сайта mycosta.com посадочный талон формируется далеко не всегда, а точнее, не для всех стран. Поэтому на посадочный талон нет надежды. А подтверждение бронирования - это документ, который требуется для визы.

P0leg

Сообщение P0leg » 07 дек 2016, 10:38

Kuskow писал(а):а точнее, не для всех стран

А можно поподробнее - для каких не формируется. Т.к. я с таким в myCosta не встречался. Да и логики мало, ведь данные введены на 100% - можно скачать посадочный.
Кстати если мы затронули тему, то встречался с таким глюком: заполнили данные, скачали посадочный, через два месяца некоторые данные пропали, перезаполняем, скачиваем посадочный. Но этому у меня хоть есть какое-то логическое объяснение.

Kuskow

Сообщение Kuskow » 07 дек 2016, 10:55

Скачать посадочный можно, когда он там есть. А когда его там нет, то и мне вот даже не хочется искать эту логику. Тем более, ни одно посольство и ни один визовый центр не требует предоставлять посадочные талоны в заявлении на визу.

Кроме того, вот Вы написали, что носите посадочные в ВЦ, люди прочитают и начнут его искать/просить/требовать. И в случае ненахождения волноваться напрасно. Хотя, он им для визы вообще не нужен.

P0leg

Сообщение P0leg » 07 дек 2016, 11:30

Kuskow писал(а):Тем более, ни одно посольство и ни один визовый центр не требует предоставлять посадочные талоны в заявлении на визу.

Павел, Вы прекрасно знаете, что визовый центр требует подтверждение цели путешествия. Подтвердить круиз можно любыми из вышеупомянутых документов. Поэтому зачем писать "вообще не нужен" я не понимаю. Причем Вы должны знать, что если например, бронируешь через некоторых турагентов, то подтверждение приходит на разных языках (немецкий итд). Для консульств, которые с этим языком не знакомы такие подтверждения не годятся (или необходимо делать перевод с дополнительными затратами).
Поэтому в случае
АлАр писал(а):И письма ко мне шли с обращением Хер, тьфу, Her

оптимальным вариантом как раз будет подать посадочный, нежели переводить подтверждение. Еще и в этом подтверждении немецкий/австрийский адрес, который мозолит глаза.

Kuskow

Сообщение Kuskow » 07 дек 2016, 11:47

P0leg писал(а):Вы прекрасно знаете, что визовый центр требует подтверждение цели путешествия

Я прекрасно знаю, что требует визовый центр. "посадочного талона" в списке требований нет. И я на своём опыте несколько раз убеждался, что в визовые центры и посольства нужно предоставлять строго то, что требуется, а не то, что мы сами себе понавыдумывали, незнамо откуда взявши. И уж точно не то, что нам понавыдумывали всякие агентства. Поэтому читаем требования визового центра и предоставляем то, что там написано. Будет написано "посадочный талон" - будем требовать посадочный талон. А пока там написано, что нужно предоставить подтверждение бронирования гостиницы (а круиз рассматривается именно как гостиница), я буду носить в посольство подтверждение бронирования, а не посадочный талон. Мне как-то, знаете ли, не хочется по нескольок раз ездить в Астану только из-за того, что я послушал кого-то, а не прочитал требования посольства (со мной уже такое было).

P0leg писал(а):Поэтому зачем писать "вообще не нужен" я не понимаю

Я стараюсь не писать лишних слов, а посему каждое написанное слово имеет значение. Читаем внимательно всё предложение, содержащее словосочтание "вообще не нужен" - там есть и другие слова, которые придают смысл этому предложению.

P0leg писал(а):Причем Вы должны знать, что если например, бронируешь через некоторых турагентов, то подтверждение приходит на разных языках (немецкий итд). Для консульств, которые с этим языком не знакомы такие подтверждения не годятся (или необходимо делать перевод с дополнительными затратами).

Да, я знаю об этом. Но в этом случае посадочный талон не пмогает, поскольку он выходит на том же языке, где бронировался круиз. Получить на английском языке подтверждение бронирования для меня проще, чем посадочный талон.

P0leg писал(а):Еще и в этом подтверждении немецкий/австрийский адрес, который мозолит глаза

Этот адрес мозолит глаза только нам, самим бронировавшим круиз и придумавшим этот адрес, поскольку мы его знаем (помним). А тем, кто не знает, что это за адрес (работники посольств и ВЦ) этот адрес не мозолит, они на него не смотрят.

P0leg

Сообщение P0leg » 07 дек 2016, 12:17

Kuskow писал(а):читаем требования визового центра

Я бы читал требования консульства, это важно и может иногда сыграть злую шутку.
Kuskow писал(а):а круиз рассматривается именно как гостиница

Его точно так же можно рассматривать как переезд. Это зависит от фантазии круизера, консульства, ВЦ.
Kuskow писал(а):посадочный талон не пмогает, поскольку он выходит на том же языке, где бронировался круиз

В МайКоста это не так. При входе в нее - да, но его можно сразу переключить. Я, кстати, из любопытства пытался сделать как Вы сказали, но не судьба - посадочный всегда выдавался на английском. Может я невезучий.

Kuskow

Сообщение Kuskow » 07 дек 2016, 12:24

Переключить там можно только язык интерфейса. А посадочный талон и круизные документы будут выдаваться всегда на одном языке - на том же, на котором был забронирован круиз. Я тоже пробовал.

У меня сейчас забронировано три круиза - январь, май, сентябрь. Ни на один из них посадочного талона нет скачать.

P0leg

Сообщение P0leg » 07 дек 2016, 16:35

Kuskow писал(а):У меня сейчас забронировано три круиза - январь, май, сентябрь. Ни на один из них посадочного талона нет скачать.

Это по меньшей мере для января странно. У меня с майским сейчас никаких проблем нет. Кстати, то, что МайКоста иногда глючит - это да.

em.vowck

Сообщение em.vowck » 07 дек 2016, 17:56

АлАр писал(а):Дак никто и не призывает давать какие-то левые адреса в документах на визу
Или, другими словами, Вы хотите сказать, что покупаете круизы только на русских сайтах/у русских агентов?
Ну, если так , то это Ваше право.

Что-то Вы несколько агрессивны :x . Я сказала то, что хотела сказать. Читайте внимательно сообщение.
em.vowck писал(а): ни разу не экспериментировали и все разы подавали документы на визу с реальным гражданством и адресом.

Разжевать, если не понятно? Реальные гражданство и адрес - это значит мои реальные гражданство (Россия) и адрес (в России), а не те, которые я указывала при бронировании, например, на австрийском сайте - Австрия, Зальцбург. Так вот, при онлайн регистрации заменяю на странице регистрации левые данные на реальные. И мне высылаются документы по крайней мере с моим гражданством.Теперь понятно?

А для предстоящего круиза в Индию я даже запросила бронь на английском языке. А начальную мне выслали на немецком. После того, как прочитала, что в визовом центре Индии придираются к каждой букве только чтобы содрать еще денег, я решила, что лучше я более тщательно подготовлю документы, чем платить дважды. Мне выслали подтверждение на английском и с указанием РУС.

Кстати, в личном кабинете "Моя Коста" указаны мои реальные данные, но в листе бронирования остаются те, что я указываю при бронировании.

АлАр
Благодарил (а): 525 раз

Сообщение АлАр » 07 дек 2016, 23:58

Да я не агрессивен :)
Наверное вышло недопонимание.
Вам не понравились мои слова
em.vowck писал(а):
АлАр писал(а):Как я понял (со слов гуру), ни на что это не влияет. У нас точно не повлияло. Сайт бронирования - немецкий, первоначальный адрес тоже какой-то немецкий.

Да, в Вашем случае не повлияло. Но если нужно подавать документы на визу, а в них стоит гражданство Австрия или Франция и соответствующий адрес? Как это будет восприниматься в визовом центре :?: Вы уверены, что Вас не отфутболят?
Так что, Новички, имейте это в виду.

хотя нигде не прозвучало про подачу документов на визу с недостоверным адресом.
Вопросов назадавали, "разжевать" решили :)
И это я агрессивен :?
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчеты

Irinka777
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Irinka777 » 12 май 2017, 17:30

Подскажите, пожалуйста! В начале темы видела сообщения про "мои платежи", но так и не поняла. Почему я не вижу раздел "Мои платежи"? Моя бронь на Норвежском рынке.

Kuskow

Сообщение Kuskow » 13 май 2017, 01:57

На сайте круизной компании COSTA уже давным давно нет этого раздела, никто не может посмотреть свои платежи. Чтобы узнать состояние оплаты, нужно писать в круизную компанию (если бронировали на сайте Costa) или своему агенту.

Irinka777
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Irinka777 » 13 май 2017, 06:41

Я могу их попросить, что бы они у меня снимали сумму удобную для меня до финального платежа? И еще, моя карта у них же уже забита, и не надо диктовать им номер карты?Просто позвонила или написала о просьбе снять N сумму денег. Я правильно понимаю?

Timur13
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Timur13 » 26 июн 2017, 19:06

Доброго времени суток!

В прошлом году, в сентябре плавали в круиз, купленный на испанском сайте Costa. Для того круиза выдумывали испанский же адрес с улицей, домом и индексом. Всё прошло хорошо, никаких заминок.

Теперь выбрали круиз на сентябрь 2017 и сегодня полностью оплатили его на британском сайте Costa. В этот раз, при заполнении, вписал набор букв. Только индекс реальный (существующий) написал. И вот оказалось, в письме, которое пришло сразу после оплаты, указаны наши данные с прошлого круиза, с испанским адресом. А в графе Citizenship написано - British. Возник вопрос, что писать при WEB-регистрации на mycosta.com? Все поля вроде заполнил, а раздел GUEST DATA ещё нет.
Подскажите пожалуйста пару моментов.
В поля раздела GUEST DATA вписывать такой же набор букв, как и при оплате круиза? Или можно оставить испанский адрес? И правильно я помню, что гражданство в этом разделе сразу после оплаты можно менять на своё реальное?

Вернуться в «Costa»