Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Круизная компания Costa Crociere
Пульхерия Карповна
Благодарил (а): 279 раз

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Пульхерия Карповна » 02 авг 2016, 13:13

Я и так ваш человек, из Швейцарии. Мы с Костой плавали под разными флагами (ой, т.е. гражданством).
Да я и не волнуюсь. Как во мной любимом анекдоте:
Парень - девушке вкрадчиво
-Волнуетесь?
-Да.
-Первый раз?
-Нет, я уже и раньше волновалась.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

em.vowck
Благодарил (а): 66 раз

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение em.vowck » 11 окт 2016, 21:22

Посмотрела сегодня более внимательно на свою бронь круиза (бронировала еще в июне) и обалдела :roll: указан тариф INDIVIDUALS.
У Косты до сего дня видела на сайте тарифы Basic, Comfort, Premium. Откуда взялся "индивидуальный"?

И вспомнила я еще письмо, полученное месяца полтора назад от сотрудницы Косты Anja . В нем она писала (по немецки), что не дозвонилась до меня (было бы странно, если бы она смогла мне дозвониться по левому телефону в Зальцбурге, указанному мною при бронировании на австрийском сайте ;) ). Поэтому пишет, чтобы предложить мне "нашу новую эксклюзивную услугу для Costa Cruises. В будущем, я рад быть вашим постоянным контактным лицом, и вы можете связаться со мной лично с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 и в субботу с 9:00 до 18:00. Если вы заинтересованы в моей службе, я прошу вас в течение короткого промежутка обратной связи. Вы можете сказать мне, когда вы достижимы по телефону." (переведено Гуглом)
Я ей ответила, что немецким не владею, а говорю по-русски. И немного струхнула: мало ли, заинтересуются там, с какой это стати русская тетка бронирует на австрийском сайте... Да и заблокируют бронь :shock: .
Вот ее ответ: " К сожалению я не говорю по-русски. Мы будем рады а также можете написать по электронной почте, если у вас возникли вопросы или путешествие желаете забронировать. Я с удовольствием помогу вам."

А сегодня отправила ей письмо с просьбой прислать мне бронь на английском для подачи ее на получение индийской визы. Вот посмотрю теперь, как сработает мой личный дворецкий :!:

Кто что скажет по поводу "новой эксклюзивной услуги Косты"? Кто столкнулся с этим? И что это за тариф INDIVIDUALS?

Kuskow
Благодарил (а): 314 раз

Сообщение Kuskow » 12 окт 2016, 02:30

em.vowck писал(а):по левому телефону в Зальцбурге, указанному мною при бронировании на австрийском сайте

Это совершенно напрасно. Телефон нужно указывать свой сотовый, чтоб на него смогли дозвониться. Бывает, что какие-то резкие изменения происходят в брони, тогда они всех обзванивают. И тут совершенно всё равно, какой там номер. Чаще всего оператор вообще номера не видит - его набирает автомат, а не человек пальцем крутит диск.

Изображение

em.vowck
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение em.vowck » 12 окт 2016, 18:01

Kuskow писал(а):чтоб на него смогли дозвониться

Да, содержательная у нас с ней вышла бы беседа :D . На все ее фразы я бы отвечала: "Их ферштеен нихт" (Моя твоя не понимай).
Кстати, очередное письмо от Ани и бронь на английском я получила. В брони после моей фамилии теперь указано не "А" (Австрия), а RUS. Новая эксклюзивная услуга Косты мне нравится!!!
P.S. Войду на свою регистрационную страницу и укажу свой номер телефона.

Sergiush
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Sergiush » 17 окт 2016, 10:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как поступить:
Бронировал на норвежском сайте Косты (вносил предоплату), пришло подтверждение с номером брони, но в низу (под табличкой) P.S.:
SOME PASSENGER'S IDENTITY DETAILS ARE MISSING.
Please send passport details as soon as possible.
Я зашёл в личный кабинет mycosta и заполнил Web Check-in на 100%.
Нужно ли мне после этого ещё и высылать ещё какие-нибудь данные по электронке (копии паспортов, виз) ?
Don't worry, be happy :)

LaSer61
Благодарил (а): 255 раз

Сообщение LaSer61 » 17 окт 2016, 10:50

Нет, больше ничего не нужно.
Welcome aboard

lar_ru
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение lar_ru » 23 окт 2016, 05:31

Онлайн-регистрация, заполняла на себя и подругу, место рождения у нее г.Ташкент, живет сейчас в Самаре.
Получила документы на круиз и там в графе Staatsangehörigkeit стоит город TASCHKENT, т.е подруга поменяла национальность??? по документам Косты...написала Сергею(бронировали через него), ответил, что оставить все как есть...., но что то я "очкую" - что делать? оставить или поменять город?

Kuskow

Сообщение Kuskow » 23 окт 2016, 06:16

Ну зайдите в регистрацию поменяйте и распечатайте заново посадочный талон. Всё ранво это не имеет никакого значения. Вот украинцам вобще невозможно выбрать Украину, и ничего, плавают, никто ни о чём не спрашивает.

lar_ru

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение lar_ru » 23 окт 2016, 11:21

дело в том, что поменять Ташкент я могу там где спрашивают паспортные данные.....но ведь паспорт смотрят в порту и... будет несоответствие...

lady.valchenko
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение lady.valchenko » 23 окт 2016, 11:29

Kuskow писал(а):Вот украинцам вобще невозможно выбрать Украину, и ничего, плавают, никто ни о чём не спрашивает.

Вот-вот, 8-) постоянно приходится прикидываться. но паспортные данные дает вводить реальные, а ведь паспорт это документ по которому происходит посадка.

LaSer61

Сообщение LaSer61 » 23 окт 2016, 12:24

Вот 100%, на посадке никто не сравнивает паспортные данные с тем, что написано в посадочном талоне.
Welcome aboard

lar_ru

Сообщение lar_ru » 23 окт 2016, 12:56

тогда напишу ей Самара... и постараюсь " не думать об этом"))

Kuskow

Сообщение Kuskow » 23 окт 2016, 13:00

lar_ru писал(а):но ведь паспорт смотрят в порту и... будет несоответствие...

Вот именно будет соответствие. Вы же поменяете данные и заново распечатаете посадочный талон из личного кабинета.

lar_ru

Сообщение lar_ru » 23 окт 2016, 13:27

Данные мне придется менять в разделе "место рождения", которое как раз прописывают в паспорте!
я 4 месяца назад регистрировалась, на другой круиз... было не так((((

asdvasiliy
Благодарил (а): 5 раз

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение asdvasiliy » 25 окт 2016, 13:58

При покупке круиза на норвежском сайте Косты и оплаты аванса стали еженедельно приходить письма от Косты с просьбой об онлайн регистрации. До какого момента мне необходимо пройти онлайн регистрацию и это обязательно делать на норвежском сайте Косты или можно на любом другом (нп. русском) сайте осуществить?

Kuskow

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow » 25 окт 2016, 14:23

теперь на любом сайте при переходе к регистрации всех направляют на единый для этого сайт www.mycosta.com, так что, можете начинать на любом сайте - всё равно попадёте на этот.

Регистрацию можно проходить вплоть до 4 дней до начала круиза.

PaniZosya
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение PaniZosya » 01 ноя 2016, 04:31

Подскажите пожалуйста.
При web-checkin была допущена ошибка в дате выдачи паспорта, а билеты круизные уже выписаны. Меняю их проходя еще раз web check in, а билеты не меняются.
Это только теперь через письмо в косту исправлять? Или можно подождать немного и они сами увидят и изменят?

LaSer61

Сообщение LaSer61 » 01 ноя 2016, 07:09

Нет, сами они не увидят. Тут два варианта - либо оставить все как есть, все равно на это никто внимания не обращает. Если вдруг заметят, исправят прямо на посадке. Либо в посадочном талоне в графе "Все ли данные корректны?" поставить птичку "нет" и вручную написать исправления.
Welcome aboard

angella350
Благодарил (а): 1118 раз

Сообщение angella350 » 08 ноя 2016, 06:57

20 ноября круиз. спасибо вам всем за помощь по брони .это мой первый круиз который я сама самостоятельно забронировала. очень переживала. но получилось. все четко следовало по указаниям. и как звонить. и как писать. и как заполнять регистрацию. и какой адрес писать при заказе.

Вернуться в «Costa»