Страховка в круизе и наличные деньги

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Alexgl
Благодарил (а): 322 раза

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Alexgl » 08 сен 2016, 08:29

GLAFIRA_K писал(а):Может быть, вы и правы, что в суде-на раз, два...

Не на раз-два отнюдь. В суд от страховщиков придет матерый юрист ( на это деньги есть). И в два счета докажет, что надо было читать не рекламный буклет, а условия страхования на 20 стр. мелким шрифтом.
История та же самая и у меня. При том, что в судах я бывал не раз, здесь перспектив не вижу. Можно настучать в антимонопольный о недобросовестной рекламе, но и то с сомнительным результатом.
Короче, СБ-страхование на фиг!

GLAFIRA_K
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение GLAFIRA_K » 14 сен 2016, 12:04

Короче, СБ-страхование на фиг!

Где страховаться?? У кого хоть какой-то положительный опыт был? Наверное, нет у нас нормальных страховок, только все для "галочки"

krinka54
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение krinka54 » 14 сен 2016, 13:00

Я получила обратно все деньги когда не смогла поехать в круиз (попала в больницу), кроме авиа (перелет не был застрахован).
Страховая группа МСК. Мне понравилось, все деньги вернули через 2 недели без проблем и проволочек, правда только "от невыезда", а вот опыта возврата денег за лечение за границей у меня нет.
Сейчас "ВТБ Страхование присоединяет Страховую группу МСК"

Marauder62
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Marauder62 » 28 окт 2016, 08:35

Расскажу про свой опыт.

Купил самую дешевую страховку для поездки в шенген в согазе (class-assistance).

В Праге ребенок ударился затылком, долго плакал и я решил воспользоваться страховкой.
После уточняющих вопросов предложили скорую или госпиталь. Выбрал госпиталь, обещали подыскать в течении часа. Попросили выслать фотку страховки на почту (отправил pdf). Через 10 минут пришла с адресом госпиталя.

В больнице денег не просили. На следующий день позвонили из страховой уточнить, как всё прошло и нуждаемся ли мы ещё в помощи?

НК&
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение НК& » 10 ноя 2016, 19:38

Наверное к детям они по другому относятся. У нас тоже был страховой случай.
У ребенка на укус пошла какая-то безумная аллергическая реакция, раздуло все лимфоузлы и температура поднялась до 40. Вызвала врача, мы с ним вместе сидели пытались пол часа в страховую дозвониться в Москве- безрезультатно. В итоге врач сказал, что больше ждать нельзя, сделал уколы, выписал лекарство и отвез в клинику на всякий случай. Там хотели денег естественно, но поскольку это был уже последний день отпуска, деньги к этому моменту все закончились. Сделали всё бесплатно, единственное, я лекарства купила.
Потом мне звонили из Москвы из страховой и долго возмущались, что с ними не согласовали - я им сказала, всё что вообще про них думаю... и привезла им чеки на лекарства- всё компенсировали.

Marina!*
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Marina!* » 23 ноя 2016, 17:11

Здравствуйте, все.
Купила круиз в турагентстве. Еще не полностью оплатила, поэтому всех документов на руках не имею.
Где-то прочитала, что страховка, купленная вместе с круизом, распространяется только на резидентов ЕС. Найти теперь не могу. Правда ли это?
И как мне теперь действовать, отказаться от этой страховки (если это возможно) и приобрести другую, но какую?

Kuskow
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Kuskow » 23 ноя 2016, 23:37

Если покупали круиз в своём местном турагентстве, то и страховка там будет не круизная, а такая, которая на Вас действует. А про резидентов ЕС - это было когда покупаешь круиз на сайте круизной компании в чужой стране.

Marina!*
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Marina!* » 24 ноя 2016, 16:18

Павел, спасибо. Мне примерно так турагент и ответила сегодня. Сказала, что у нас страховка у Страховой компании ERV. Я про нх ничего не слышала.
Есть ли у кого отзывы про эту компанию или опыт взаимодействия?

Kuskow

Сообщение Kuskow » 06 июл 2017, 01:56

Вот о чём подумалось вдруг. Если на берегу выпивали, а потом получили травму, которую можно квалифицировать как последствие опьянения, то лучше, наверное, донести до корабля и уже там прибегнуть к медицинской помощи. Да, придётся заплатить самим, а затем выставлять претензию на возмещение в страховой компании. Но на кораблях нет лаборатории для медицинского освидетельствования, что и подтвердит корабельный доктор при разговоре с сервисной компанией. А значит страховая компания не сможет отвертеться по этой причине. Вот ежели на берегу пойти в травмпункт, то страховая компания может потребовать от больницы провести тест на алкоголь. Тогда плакала страховочка.

LaSer61
Благодарил (а): 255 раз

Сообщение LaSer61 » 06 июл 2017, 07:06

А вы уверены, что на корабле нет алкотестеров?
Welcome aboard

Kuskow

Сообщение Kuskow » 06 июл 2017, 07:09

Алкотестеры есть, но не у доктора и не для больных. А другими алкотестерами врач не может (не хочет) воспользоваться, потому что они не для него предназначены , и они не могут служить инструментом медицинского освидетельствования. Это вот как если надо лёд приложить, а у доктора закончились сертифицированные прикладки, он не попросит лёд с кухни или из бара, потому что тот лёт не сертифицирован. А использование несертифицированных медикаментов и приборов - подсудное дело там у них.

Komlev Alexandr
Благодарил (а): 197 раз

Сообщение Komlev Alexandr » 06 июл 2017, 15:08

Kuskow писал(а):страховая компания может потребовать от больницы провести тест на алкоголь. Тогда плакала страховочка.

Сейчас же в страховках вроде есть "помощь пр алкогольном опьянении"... правда сумма страховки взлетает сразу в 4 раза (в моей страховой)...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012, Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014, Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017)
MSC (Magnifica апрель 2017)

LaSer61

Сообщение LaSer61 » 07 июл 2017, 01:40

А откуда информация, что у доктора нет сертифицированного алкотестера? Полагаю, что у иностранных страховых компаний тоже есть ограничения по алкоголю, и они заинтересованы в наличии соответствующего оборудования на круизных судах.
Welcome aboard

Kuskow

Сообщение Kuskow » 07 июл 2017, 01:46

Я был свидетелем страхового случай (Splendour of the Seas, ноябрь 2012) и сопровождал женщину, получившую травму на берегу, на корабль, и там переводил в медпункте, доктор разговаривал с представителем страховщика по моему телефону, так что, я слышал его разговор. У доктора спросили, пьяна ли она. Доктор сказал, что у него нет оборудования для проведения таких анализов, а на глаз он категорически отказывается определять наличие опьянения, и уж точно не будет указывать этот пункт в медицинском заключении.

Я хоть и не владею английским, но когда очень надо и занят только этим, у меня открывается какая-то чакра.

LaSer61

Сообщение LaSer61 » 07 июл 2017, 03:35

Что ж, будем надеяться, что так на всех кораблях...
Welcome aboard

xxxcity
Благодарил (а): 1165 раз

Сообщение xxxcity » 07 июл 2017, 08:18

ну не факт что на всех кораблях нет..с другой стороны корабли не заинтересованы в таком оборудовании..иначе народ будет меньше алкашки покупать...а проблемы страховых им до фени.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ninok
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение ninok » 09 авг 2017, 12:02

Привет всем!
Вот такой неожиданный вопрос вдруг у меня возник(пока есть время).
У меня виза уже есть годовая ранее оформленная и уже пользованная, еду сейчас в круиз, въезд в Германию.
Не могут на немецкой границе спросить страховку(оформлять не хочу)?
Почему-то в Германии меня всегда спрашивали хватит ли у меня денег, когда выезд.
Не кидайте камни,просто почему-то пришло в голову. Или может лучше оформить?

LaSer61

Сообщение LaSer61 » 09 авг 2017, 12:13

Могут и страховку спросить. Вы, когда получали визу, подписывали обязательство, что в каждой поездке будете страховаться.
Welcome aboard

Иголочка
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Иголочка » 09 авг 2017, 12:13

ninok, спросить могут. Но дело даже не в этом. А если с вами что-то случится серьёзное, то вы готовы платить много тысяч евро?

Kuskow

Сообщение Kuskow » 09 авг 2017, 13:46

ninok писал(а):страховку (оформлять не хочу)

А случись чего - родственники смогут собрать 20 тысяч евро на возврат домой или лежание в больнице?
А то был у нас такой случай http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=126442

ninok писал(а):Не кидайте камни

Нет уж, лучше мы тут закидаем виртуальными камнями, нежели Вы из-за экономии в 15 евро (стоимость лёгонького обеда в забегаловке) повесите такую обузу на своих родных и близких. Что да инфантильность и безответственность, вообще? В нашем-то возрасте! Совсем не смешно.

Вернуться в «Оформить туристическую медицинскую страховку»