Собираюсь первый раз в круиз с детьми

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Аватара пользователя
iLight
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 04:43
Откуда: Israel

Собираюсь первый раз в круиз с детьми

Сообщение iLight »

Всем привет :P
Решила повысить собственный лвл путешественника и освоить круизы, а то все летаю и летаю, и отчеты пишу и пишу у себя в фейсбуке в Дримроут, а про круизы ни гугу=)

Тему начала изучать, читаю все по порядку.
Чтобы не терять время, а вдруг уважаемые форумчане что-то посоветуют уже на этом этапе, оставляю условия задачи.

Хочу всей семьей в круиз в июле 2018г.
Дано двое взрослых и двое деточек, которым будет следующим летом 16 и 10 лет.
Поелику живу в Израиле, придется лететь в какое-то нормальное направление - более всего подходит Рим и Афины.
Желательно не менее 7 ночей, лучше 10.
Скидки на детей (чайлд фри?) или еще что - приветствуются.
Авиабилеты + отель тудым сюдым найдем самостоятельно.

Буду рада вашей помощи и содействию!

п.с. Перввя тема на форуме - трепещу перед модераторами, надеюсь ничего не нарушила... если что - ткните меня куда надо :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь первый раз в круиз с детьми

Сообщение Kuskow »

Пока ещё не все проснулись, можете глянуть и эти темы тоже:
С малышами в круиз и в полёт
Морские круизы недорого для семей с детьми
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
iLight
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 04:43
Откуда: Israel

Re: Собираюсь первый раз в круиз с детьми

Сообщение iLight »

Спасибище, бегу смотреть :P

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Собираюсь первый раз в круиз с детьми

Сообщение пароход.инфо »

Если выбирать круиз, то....

1. Для короткого круиза (7 дней) абсолютно лучшее решение лежит на поверхности.
Это недешево.

7 Days Mediterranean-West
Royal Caribbean Int. • Symphony of the Seas (4.5*-)
Rome/Civitavecchia, Naples, Barcelona, Palma de Mallorca, Marseille, La Spezia, Rome/Civitavecchia
4 departure dates: Jul 5, 12, 19, 26 2018
Prices from: Inside $1189

2. Для более серьезного круиза выбирайте лучший на Средиземном море маршрут на очень приличном судне (4*)
"С детьми" понятие относительное. Ваши дети большие. Вы их знаете лучше всех. Если они (да) любознательные и (не) не нытики, могут ехать на "взрослом" пароходе по "взрослому" шикарному маршруту и привыкать к взрослой среде.
Цена пока очень дорогая (должно быть хотя бы от 1000), но позже можно рассчитывать на снижение.
Важный момент: смотрите на раскладу цены - за третьего и четвертого всего 200 долл! При этом это каюта категории "J"на 4х - самая просторная внутренняя среди круизных судов (всех!). Т.е., несмотря на свою, на первый взгляд, дороговизну, вариант может быть в результате не только самым шикарным, но и экономичным.

12 Days Mediterranean-West
Holland America Line • ms Oosterdam
Barcelona, Marseille, Monte Carlo, Livorno, Rome/Civitavecchia, Naples, Strait of Messina, Taormina, Corfu, Dubrovnik, Kotor, Venice/Italy
1 departure date: Jul 23 2018
Prices from: Inside $1749


Резервный вариант для случая "поехали в Париж попробовать франзузскую кухню и поели в Макдональдсе":
Маршруты у MSC поганенькие.
Вот этот вариант выбран из-за более приличного маршрута.

7 Days Mediterranean-West
MSC Cruises • MSC Fantasia
Rome/Civitavecchia, La Spezia, Genoa, Cannes, Palma de Mallorca, Barcelona, Ajaccio, Rome/Civitavecchia
4 departure dates: Jul 6, 13, 20, 27 2018
Prices from: Inside $958

Выбирайте так, как будто выбираете для себя.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
iLight
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 04:43
Откуда: Israel

Re: Собираюсь первый раз в круиз с детьми

Сообщение iLight »

пароход.инфо писал(а):7 Days Mediterranean-West
MSC Cruises • MSC Fantasia
Rome/Civitavecchia, La Spezia, Genoa, Cannes, Palma de Mallorca, Barcelona, Ajaccio, Rome/Civitavecchia
4 departure dates: Jul 6, 13, 20, 27 2018
Prices from: Inside $958
Сколько получается на 4-х, внутренняя каюта? 20 или 27 июля очень даже мурчит.
пароход.инфо писал(а):"С детьми" понятие относительное. Ваши дети большие. Вы их знаете лучше всех. Если они (да) любознательные и (не) не нытики, могут ехать на "взрослом" пароходе по "взрослому" шикарному маршруту и привыкать к взрослой среде.
Не бывает детей не нытиков. Любой ребенок может и имеет право немного поныть если ему некомфортно, и это правильно. Мои дети привыкли ездить за границу и привыкли к достаточно большой нагрузке, но круиз мы выбираем чтобы отдыхать :P

Мои дети любят бассейн - подозреваю, что это самое важное для них. И пожрать :lol:
Правда, у израильских детей вкусы резко отличаются от наших, а мы взрастали в СССР, немного превереды, поэтому нужен достаточно большой выбор еды. Остальное - приятный бонус, главное чтобы мы отдыхали все вместе.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираюсь первый раз в круиз с детьми

Сообщение whale-calf »

iLight писал(а):Мои дети привыкли ездить за границу и привыкли к достаточно большой нагрузке, но круиз мы выбираем чтобы отдыхать :P

Мои дети любят бассейн - подозреваю, что это самое важное для них. И пожрать :lol.
Если любите хорошо поесть и поплавать в пустом бассейне, то выбирайте HAL:) наш шестилетний сын был в восторге, ему скучно не было. На MSC будет борьба за место под солнцем, т.е. в бассейне:)

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Собираюсь первый раз в круиз с детьми

Сообщение пароход.инфо »

iLight писал(а):
пароход.инфо писал(а):7 Days Mediterranean-West
MSC Cruises • MSC Fantasia
Rome/Civitavecchia, La Spezia, Genoa, Cannes, Palma de Mallorca, Barcelona, Ajaccio, Rome/Civitavecchia
4 departure dates: Jul 6, 13, 20, 27 2018
Prices from: Inside $958
Сколько получается на 4-х, внутренняя каюта? 20 или 27 июля очень даже мурчит.
MSC Fantasia 7 дней
20 - $2.528
27 - $2.588

Цены пока очень условные, т.к. много времени впереди, сайт cruiseshopping, где я обычно смотрю общую информацию.

Оостердам сейчас не выдают во внутренней на 4х. Когда видел цену, было примерно на 800 дороже MSC, но это 12 дней и маршрут!
Все на Пароход!

Ответить