В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Rio-Rita
Благодарил (а): 13 раз

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Rio-Rita »

Елена301 писал(а):
Helen64 писал(а):В нашем круизе с 1.05 есть люди, купившие круиз в Круклубе. Думаю, они запросят информацию.
Я задала вопрос Ирине еще утром, пока ответа нет.

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 1006 раз

Сообщение Kuskow »

Елена301 писал(а):взять тот документ, который был отменён 10 марта
Тот самый отменённый документ не было никакого смысла тащить с собой и раньше, потому что некому было его показывать. А сейчас смысла иметь его при себе стало ещё меньше.
Елена301 писал(а):просто расслабиться и думать, что все будет хорошо
Вот это я и предлагаю с самого начала нынешнего разговора. Впрочем, как и всегда ранее. У нас же не первый случай паники по поводу британской визы. У нас традиция - каждый год перед майским и сентябрьским круизом кто-нибудь находит что-нибудь, и начинается...
Olch13 писал(а):ни в каком другом документе не то что условия, но и возможность не упоминается
То-то и оно, и без этих документов мы откатали штук пять таких круизов.

aleks200879
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение aleks200879 »

я и сам круиз оплатил с Англией, старт 29 мая из Гамбурга . Мне теперь важно понять отменять его со штрафом или нет.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

АлАр
Благодарил (а): 1978 раз

Сообщение АлАр »

Olch13 писал(а):А в чем разница между двумя утверждениями? В условиях?
Olch13, при всем уважении... Я же текст на РУССКИЙ перевел :D
Повторю для ̶и̶с̶т̶е̶р̶и̶ч̶е̶к̶ особо сомневающихся. :D
п. 3 гласил, что национальности НЕ ПОПАДАЮЩИЕ под условия TWOV (транзит без визы) могут воспользоваться ДРУГОЙ уступкой.
Следовательно отмена этого пункта НИКАК не затрагивает тех, кто ПОПАДАЕТ под условия TWOV
Olch13 писал(а): Проблемка в том, что ни в каком другом документе не то что условия, но и возможность не упоминается.
Если б не было этого документа, никого бы не выпустили в Англии.
Кстати, хорошая идея, спросить английского пограничника.
Тому, кто может спросить и понять ответ.
Вопрос простой,- подскажите пожалуйста название документа где написано про безвизовый транзит для круизеров.
Объяснение,- довести до сведения персонала круизных компаний, посколько они не очень компетентны.
aleks200879, круиз не отменяйте, думаю все пройдет нормально.
Но учтите, что заморочки при посадке теоретически все равно могут возникнуть,- бывало. Но людей все равно садили на борт. При возникновении заморочек требуйте, чтобы они проконсульстировались у английских пограничников.
Подобные заморочки периодически встречаются при безвизовом транзите. В любой стране, где он существует.
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты

drbashlachev
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение drbashlachev »

Vitaminka69 писал(а):Вот я тоже подумала, что пример drbashlachev не совсем корректный. Судя по всему, у них заход в порт Великобритании был явно до 10-го марта.
Надо ждать рапорта от тех, у кого были порты Великобритании после 10-го марта.
Возможно. У нас регистрация была 4.03, Саутгемптон - 6.03.

Думаю, наиболее актуальную информацию можно получить у самих англичан. Я, когда начал собираться в круиз (по осени еще) на их сайте https://ukvi-international.faq-help.com/ вопрос оставил, пришел такой ответ:
Thank you for contacting the UK Visas and Immigration International Enquiry
Service.
With regards to your query, we would like to inform you that the visa is
not needed if the passenger of the ferry is not
going to disembark.

If in doubt please telephone one of the numbers below for advice

Portsmouth Docks ........................................ +44 2392 952749
Newhaven Docks .......................................... +44 1273 615400
Harwich Docks ............................................ +44 1255 509700

For further information please refer to the following link:
https://www.gov.uk/government/publicati ... ecial-clas
ses-of-passenger

For any further details, or should you need to contact us again please
refer to our website at https://ukvi-international.faq-help.com/, select
appropriate country, click next and then select 'E-Mail form' and complete
as instructed. We will aim to come back to you within 1 day.

Kind regards,

Olga B.
UK Visas and Immigration International Enquiry Service
Думаю, имеет смысл спросить сейчас, что там нового.
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!

Olch13
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Olch13 »

Гениально, Холмс! Кто пишет?
Пусть Olga B честно признается, вычитала она про этот документ на форуме или нет, и в чем состоит последнее цу от ее руководства.

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 876 раз

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):Вопрос простой,- подскажите пожалуйста название документа где написано про безвизовый транзит для круизеров.
Объяснение,- довести до сведения персонала круизных компаний, посколько они не очень компетентны.
Это совершенно бесполезное мероприятие. Персонал круизных компаний никогда в жизни не будет руководствоваться документами, которые предоставляют пассажиры, без консультаций с иммиграционными властями.
Welcome aboard

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

aleks200879 писал(а):старт 29 мая из Гамбурга . Мне теперь важно понять отменять его со штрафом или нет
И что, до 20 марта это решение никак не подождёт?

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Вообще, товарищи, какая-то слабенькая истерия в этот раз. Непонятно, почему. То ли уже все привыкли к ежегодной, то ли потому что я не в круизе, то ли дирижёр плохо подготовился... Где подача, где экспрессия? Где взаимные обиды и претензии?

aleks200879

Сообщение aleks200879 »

До 20 марта подождет, был бы толк.
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

WhiteSun
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение WhiteSun »

Kuskow писал(а):какая-то слабенькая истерия в этот раз. Непонятно, почему. То ли уже все привыкли к ежегодной, то ли
Может все тихо, молча истерят, как я например. У нас 25 марта старт, бежать за визой уже поздно, остаётся тихо истерить

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Всё будет как всегда. Сначала "сомневающиеся" и "подстрекатели" с пеной у рта доказывают, что теперь-то уж точно всё поменялось и настоятельно требуют гарантий, а когда все благополучно гуляют по Англии безо всяких гарантий, забывают про свои слова, засовывают язык в и делают вид, что они вообще не участвовали в обсуждении. Хоть бы извинялись для статистики, что ли.

phpBB [media]

aleks200879

Сообщение aleks200879 »

Может конечно не в тему , но тут нужна ясность терминологии , кто такие "подстрекатели" и к чему они подстрекают ? Предполагает ли наше обсуждение возможность сомневаться в доводах собеседника ? Почему за сомнения нужно извиняться ? Имея желание можно лично мои вопросы помоему трактовать и как сомнения и как истерику и возможно как подстрекательство.
Последний раз редактировалось aleks200879 12 мар 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Благодарил (а): 1011 раз

Сообщение Сержпитер »

aleks200879, потому что есть одно мнение и другое-неправильное. -))) .

Olch13

Сообщение Olch13 »

АлАр писал(а): В пункте 3.1 говорилось что граждане тех национальностей, на кого не распространяется визовая уступка TWOV (транзит без визы), могут воспользоваться visa waiver уступкой, о которой написано в главе 2.
waiver переводится как "отказ" и это совсем не та уступка, которой пользуются наши граждане в круизе.
Сорри, не заметила этот пост за бурным обсуждением. Несмотря на то, что обсуждаемый документ погиб навеки, стоит его перевести правильно. Исключительно для того, чтобы не морочить голову тем, кто будет все это читать в дальнейшем.
Visa nationals, other than nationals of the countries precluded from the Transit Without Visa (TWOV) concession, who arrive in a ship and intend to leave the United Kingdom in the same vessel on the day following arrival may benefit from the visa waiver concession (see Chapter 2, Section 2, Annex D).
Граждане государств, которым требуется виза, кроме стран, исключённых из TVOW (транзит без визы) уступки, которые прибывают на корабле и собираются покинуть Великобританию на том же самом судне на следующий день после прибытия, могут получить уступку - отказ от требования визы (см. главу 2).

Исключенные из TVOW - это граждане Беларуси, Молдовы, Турции, Китая. Не исключённые, стало быть, Россия и Казахстан. Что такое было в главе 2, теперь уже не узнать, ее ещё раньше отправили в архив. Но для тех, кто верил в волшебную силу данного документа, это и была та самая уступка, которой мы пользуемся. По крайней мере этот текст совпадал с практическим опытом.

Чтобы уж довести расследование до конца, написала Ольге Б (в UK Visas and Immigration International Enquiry Service), спросила их мнение, в течение 1 рабочего дня ответят.

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

aleks200879 писал(а):кто такие "подстрекатели" и к чему они подстрекают ?
Это те, кто не едет в круиз с Англией, но пишут "ничего у вас не выйдет". Например, в той прошлогодней теме, на которую я давал ссылку:
28 апр 2016 писал(а):А Вас скорей всего и не посадят теперь.
А ведь предупреждения об этом были, но Кусков всех успокоил, видимо зря..
Год прошёл как сон пустой... Уж и не сосчитать круизов, где мы воспользовались визовой уступкой после этого (у меня 3 штампа в паспорте). И где эти люди с их "сомнениями"? Сейчас самый момент снова выйти на арену и громко заявить о себе.
aleks200879 писал(а):Почему за сомнения нужно извиняться ?
За сомнения извиняться не нужно. За деструктивные призывы после факта их опровержения практикой - можно.
aleks200879 писал(а):Имея желание можно лично мои вопросы помоему трактовать и как сомнения и как истерику и возможно как подстрекательство.
Ну имея желание, можно любые слова перевернуть. Просто пока ещё в этой теме не появились те мастера. Вот как появятся, тогда будет интересно. А пока так, вяло-текущий обмен мнениями.

АлАр
Благодарил (а): 1978 раз

Сообщение АлАр »

Olch13 писал(а):стоит его перевести правильно.
Английский язык достаточно сложен.
Одно и тоже слово может иметь множество значений.
Так например, если перевести from как ИЗ, то получится, что граждане России (отличные от тех, кто исключен из TWOV) могут воспользоваться уступкой visa waiver. Получится не стыковка. Зачем им пользоваться ею, если они и так могут получить TWOV.
Но слово from в английском так же указывает и НА ПРИЧИНУ и может переводиться как "по" и подобно.
И логика в этом случае возвращается на место.
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты

Sander
Благодарил (а): 607 раз

Сообщение Sander »

А почему вы противопоставляете TWOV и visa waiver?

Olch13

Сообщение Olch13 »

Интересный вариант. :D Каждый читает так, как ему больше нравится.

Есть мнение, что закон о всяческих визовых уступках отменён с декабря 2014 года, правила TWOV поменяли, а про круизных пассажиров осталась только обсуждаемая должностная инструкция. И это она нам давала возможность безвизового посещения Англии. Подтвердить или опровергнуть это мнение может только личная встреча с пограничником.

Удачи всем, кому она предстоит в ближайшее время! Продумать маршрут из Гамбурга в Гавр однозначно стоит, но будем надеяться на лучшее, конечно.

Не очень в тему, но предстоит опыт оформления английской визы за 2 недели, отправляем сотрудника в командировку как раз с 27го марта, могу рассказать, как оно получится. Но стоит дополнительных денег, за свой счёт я бы не заморачивалась.

victor
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение victor »

В том то и дело. Голова бы не болела, живи я в Москве или хотя бы в Европейской части страны. А из Владивостока открыть британскую визу практически невозможно.

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»