В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 1006 раз

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):все будет понятно после первого весеннего круиза
Грубо говоря, завтра будет всё понятно. Идём в круиз AIDAprima с 18.03.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сержпитер
Благодарил (а): 1011 раз

Сообщение Сержпитер »

Helen64, думаю им проще сказать "Нужно", чем потом расхлебывать кашу из-за того, что визовый офицер сказал "Сидеть" или просто отказали в посадке на корабль.

aleks200879
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение aleks200879 »

Я обращался как потенциальный клиент, зачем же им меня визами лишними отпугивать?
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Kuskow, Павел, Прима не показатель. Там реально могут просто не посадить из-за водобоязни-).
Имеется в виду что-то типа Косты или МСЧ у которых посадка проходила спокойно. И вот если визовый офицер уже скажет No.

Kuskow, а ведь вы тоже скоро пойдете? А слабО спросить непосредственно у визового офицера, чем регулируется данный вопрос?

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

aleks200879, затем, что если вас не посадят на корабль - риски несет агентство. Что оно не предупредило и тд.
а так - нафиг-нафиг.

aleks200879
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение aleks200879 »

Прима показатель пожалуй если при всем своем упрямстве они пустят россиян на борт.Еще б россияне отписались бы своевременно, а то загуляют от счастья или несчастья) Кстати на MSC в 2015 в Гамбурге вытрепали всем россиянам нервы.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):Павел, Прима не показатель
Согласен, если опыт будет отрицательным, то не показатель. А если люди пройдут пограничный контроль, получат штамп в паспорт и выйдут в Англии, то очень даже показатель.
Сержпитер писал(а):А слабО спросить непосредственно у визового офицера, чем регулируется данный вопрос?
Я забуду это сделать. И мне кажется, что они не поймут мой ломанный английский. Но мысль интересная, буду думать ей основательно.

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Kuskow, да ладно. Как можно забыть?-). подготовьте бумажечку если что. почему не поймут то? это вы зря. Зато будет ответ от компетентного человека. Тут хотя бы понять чем это регулируется. И все. Я думаю, что вам спокойно все объяснят. Главное задать вопрос после получения штампа-)

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):Согласен, если опыт будет отрицательным, то не показатель. А если люди пройдут пограничный контроль, получат штамп в паспорт и выйдут в Англии, то очень даже показатель.
в этом случае да. Просто почитал как Аида сажает безвизовых граждан. Поэтому и написал, что не показатель

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):
Сержпитер писал(а):все будет понятно после первого весеннего круиза
Грубо говоря, завтра будет всё понятно. Идём в круиз AIDAprima с 18.03.17 из Гамбурга по Атлантической Европе
как то там негусто народу то в теме.

Dart

Сообщение Dart »

aleks200879 писал(а):Сейчас поообщался в чате с Пак-групп , говорят что нужна туристическая виза Англии для моего круиза.
ПАКи как бы под каждый круиз на сайте указывают требования по визам. Наличие визовой уступки у них пока остается" "* Или можно воспользоваться бесплатной процедурой безвизового транзита".
http://www.gocruise.ru/cruises/msc-crui ... ropy:8919/
Последний раз редактировалось Dart 17 мар 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

там в сноске указано по каким документам оно предоставляется
* Данная процедура не связана с регламентом, применяемым к обычным транзитным пассажирам в аэропортах Великобритании. Процедура безвизового транзита пассажиров MSC Cruises, используемая иммиграционными властями Великобритании в портах, основана на рекомендациях «Конвенции по облегчению международного морского судоходства» (IMO FAL Convention, пункт 3.24).
Данная процедура не распространяется на круизы, которые начинаются или заканчиваются в Великобритании, а также на круизы, включающие посещение двух и более портов Великобритании подряд (т.е. порт, предшествующий однодневному заходу в Великобританию, также как и последующий порт по маршруту, должны быть портами другой страны).
Последний раз редактировалось Сержпитер 17 мар 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Dart

Сообщение Dart »

И где нестыковка? я дал ссылку на конкретный круиз.
Последний раз редактировалось Dart 17 мар 2017, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

OGusieva
Благодарил (а): 1756 раз

Сообщение OGusieva »

Может они и раньше всем говорили, что виза нужна...
У нас круиз в сентябре. Англия сразу после Амстердама, из которого выходим.
Докруизка в Париже. Я бы предпочла потратить 100 с лишним евро на сухопутное путешествие вместо визы. И если что, так и буду рассчитывать: из Парижа в Нормандию, там прогулки и ожидание нашей Магики.

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

3.24 Recommended Practice. If a cruise ship stays at a port for less than 72 hours, it should
not be necessary for cruise passengers to have visas, except in special circumstances determined
by the public authorities concerned.
Note: It is the intention of this Recommended Practice that each Contracting State may
issue to such passengers, or accept from them upon arrival, some form indicating that
they have permission to enter the territory.
3.24 Рекомендуемая Практика. Если круизное судно остается в порту менее чем за 72 часа, его следует
не необходимо для круизных пассажиров визы, за исключением особых обстоятельств определила
с заинтересованными государственными органами.
Примечание: цель этого рекомендуется, что каждое Договаривающееся государство может
вопрос к таким пассажирам, или принимать от них по прибытии, некоторую форму, указывая, что
они имеют разрешение на въезд на территорию.
вот из этого документа и вытекает беседа с офицером и решение за ним.

Helen64
Благодарил (а): 5451 раз

Сообщение Helen64 »

Ну а конвенцию эту ведь никто не отменял. Так?

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Helen64, верно. Она носит рекомендательный характер. Отсюда и посадка офицеров на борт, за которыми остается решение о предоставлении (или непредоставлении).

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):подготовьте бумажечку если что
Точняк! Пишите текст, обязуюсь распечатать, подать пограничнику и не уйти от него, пока не ответит на эту бумажечку. А если кто-то пойдёт со мной, то осмелею и попрошу снять его на видео.
Сержпитер писал(а):Главное задать вопрос после получения штампа
Это без проблем, могу даже отнести паспорт в каюту и вернуться для выяснения отношений.
Сержпитер писал(а):как то там негусто народу то в теме.
У aleks200879 едут знакомые в этот круиз, думаю, что он держит с ними прямую связь. Он поделится с нами информацией, как никак был среди зачинателей круизно-колхозного движения!
Helen64 писал(а):Ну а конвенцию эту ведь никто не отменял. Так?
Так, но и не применял. Конвенция носит рекомендательный характер. В ней состоят и все шенгенские страны, например, и Канада, которые к себе и на час не подпускают без визы.

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Конвенция по облегчению международного судоходства принята в Лондон, 9 апреля 1965 года.

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):Так, но и не применял. Конвенция носит рекомендательный характер. В ней состоят и все шенгенские страны, например, и Канада, которые к себе и на час не подпускают без визы.
не так. В конвенции написано, если не принято иначе. Значит в Канаде есть документ, отменяющий этот пункт.

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»