В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Сержпитер
Благодарил (а): 1011 раз

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Сержпитер »

Как раз таки никаких противоречий. Вас МОГУТ пустить без визы в случае.....
Где в законе страны написано о том что круизная компания обязана вас посадить без визы?

OGusieva
Благодарил (а): 1756 раз

Сообщение OGusieva »

KiNa писал(а):
OGusieva писал(а): И если что, так и буду рассчитывать: из Парижа в Нормандию, там прогулки и ожидание нашей Магики.
А так вообще возможно будет сделать в реальности , не сесть в месте начала круиза, а только фактически на третий день?
Бывает, что рейсы отменяются и люди опаздывают на корабль. Нужно предупредить просто об опоздании или причине неявки. Каюта же за нами закреплена.
Ну и помню отзыв одной нашей землячки, у которой подруге поставили однократный шенген под круиз, в котором был нешергенский порт. Он шёл вторым. Так девушку не пустили на корабль и она летела в третий порт своего круиза и там села на корабль.

a-63
Благодарил (а): 1889 раз

Сообщение a-63 »

Сержпитер писал(а):Как раз таки никаких противоречий. Вас МОГУТ пустить без визы в случае.....
Где в законе страны написано о том что круизная компания обязана вас посадить без визы?
Речь о другом. Если КК скажет, не пустим без визы ВБ, а в консульстве отказывают в визе, потому как виза не требуется, вот тут и получается противоречие.
Последний раз редактировалось a-63 17 мар 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Music of wind
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Music of wind »

Разговор уходит в какое-то печальное русло. КК нам ничего не должны, мы можем попытаться им что-то доказать, но они имеют полное право не сажать нас на корабль... Даже если завтра пассажиров без вопросов пустят на лайнер, это еще не означает, что через месяц другая компания посадит нас. Хоть иди и делай визу((

Но если
в консульстве отказывают в виде, потому как виза не требуется
, то это вообще сумасшедший дом... Черти меня дернули купить круиз с заходом в Великобританию.

OGusieva

Сообщение OGusieva »

В принципе, так было и раньше. Пограничники могли не пустить на корабль и в страну при всех действующих уступках и даже при наличии визы.
Та же Аида очень долго сопротивлялась признавать право россиян и украинцев плавать в Лондон без визы и писала об этом в письмах. И плевать им было на поправки.

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Music of wind, да не парьтесь вы с этим вопросом. Проблему нужно решать по мере их поступления. А предполагать можно что угодно.

Dart

Сообщение Dart »

Так когда проблема станет в полный рост при посадке, ее решить уже не получится. Думать о визе будет поздно.

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Живой пример. Имеем автомобиль, зарегистрированный на территории РФ в СПб. Но мааааленький нюанс - в конце 2016 кончились госрегзнаки 178 региона. И начали выдавать госрегзнаки 82 региона ( республика няш-мяш крымнаш).
И есть случаи, когда эти машины ( с СТС, выданным в СПб , но грз 82 региона) не пустили на территорию Финляндии.
Кто виноват? На кого подавать в суд? И в какой?
У людей накрылись билеты на самолеты..... Есть закон ? Кто виноват?

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Значит вы идете и получаете визу.
Гарантий не даст никто даже и при действительно документе.
Достаточно почитать отзывы о круизах. Кого то сажали без вопросов, а кто-то прыгал вместе с бумагами и документами и прочими. Но как показала практика - эти документы и распечатки никто не смотрит.

Сержпитер

Сообщение Сержпитер »

Music of wind, да не парьтесь вы с этим ну. И не слушайте тем более людей с цветным ником.
а не на разные мутные рассуждения малограмотных людей.
которые даже не понимают о чем говорят.

В общем панику отставить. Ждем завтрашнего вечера.
Надеюсь вас оперативно известят

Music of wind

Dart писал(а):Так когда проблема станет в полный рост при посадке, ее решить уже не получится. Думать о визе будет поздно.
Когда я покупала круиз мне было сказано, что виза точно не нужна и проблем не будет. Я была готова к тому что они будут, но ограничатся пререканиями при посадке.

Сейчас я бы пошла делать визы (хоть и не очень хочется), но тут пишут о случаях, когда в визе отказывали по причине того, что она не нужна. Меня больше всего беспокоит именно неопределенность - то есть если виза нужна 100%, хорошо, пойдем делать. А если она не нужна, то за попытку ее получить нам еще и влепят отказ :| . Зачем заставлять пассажиров теряться в догадках :?: . Неужели нельзя хоть где-нибудь об этом написать четко и ясно?
Сержпитер писал(а):Music of wind, да не парьтесь вы с этим вопросом. Проблему нужно решать по мере их поступления. А предполагать можно что угодно.
Совсем этим не париться у меня не получается, хотя мне бы очень хотелось об этом не думать))) Но пока я бездействую в пассивно-агрессивном состоянии :lol:, пишу сообщения которые ни мне, ни другим друзьям по несчастью ничем не помогут, и жду вестей с круизного фронта, где правила игры устанавливает противник, а право попасть на оплаченный круиз нужно еще отвоевать...

Music of wind

Сержпитер писал(а):Music of wind, да не парьтесь вы с этим ну. И не слушайте тем более людей с цветным ником.
а не на разные мутные рассуждения малограмотных людей.
которые даже не понимают о чем говорят.
Сержпитер, спасибо за поддержку. Человек с цветным ником слишком много умничает)))
В общем панику отставить. Ждем завтрашнего вечера.
Надеюсь вас оперативно известят
Я и так веду себя как эгоистка, пора это прекращать. Кому сейчас не позавидуешь, так это первопроходцам. Так что держим за них кулачки

remain-silent
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение remain-silent »

https://www.citizensadvice.org.uk/about ... t-service/

бесплатно любые вопросы -- отвечают профессионалы.
распечатайте ответ и покажите на границе.

мне страшно давать какие то советы, потому что это - ответственность.

victor
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение victor »

Я покупал круиз в Cru club (Пацифика, 21.05) и вчера задал вопрос, есть ли изменения от Косты по визовой уступке.
Ответ: Дарья Терехова
Здравствуйте. На данный момент никаких изменений по этому круизу нет. Спасибо

АлАр
Благодарил (а): 1978 раз

Сообщение АлАр »

Граждане, зря вы паритесь, сами себя нагоняете.
Показали же главный документ, на котором основаны внутренние. Есть конвенция.
Конечно, Англия немного жестче поступает с круизерами, - не 72, а 24 (начиная со следующего дня) , нельзя 2 порта подряд и пр.
Но кто знает, может пресловутый докумеет отменен, чтоб ввести другой, с более мягкими правилами, в соответствии с конвенцией? ;)
А если хотите попариться, то личный опыт работы с нашими госорганами показывает, что им пофигу на законы и пр. Они действуют на основании приказов начальства. И часто эти приказы доходят до "мест" довольно долго.
Так что:
1. Ближайшие к 10марта круизеры могут проскочить из-за этой инертности госструктур
2. Это ничего не значит для тех, кто идет следом :D
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 1006 раз

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):бесплатно любые вопросы -- отвечают профессионалы.
Профессионалы отвечают одинаково. Если они отвечают за свои слова - ответ будет самым пессимистичным из возможных. тот же самый ответ можно получить и посольстве, и в агентстве, и в круизной компании - тоже профессионалы, тоже бесплатно. Только нас этот ответ-отписка не устраивает, нам нужен эффективный ответ.

aleks200879
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение aleks200879 »

victor писал(а):Я покупал круиз в Cru club (Пацифика, 21.05) и вчера задал вопрос, есть ли изменения от Косты по визовой уступке.
Ответ: Дарья Терехова
Здравствуйте. На данный момент никаких изменений по этому круизу нет. Спасибо
А вы спросите Дарью есть ли изменения в правилах Англии.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

АлАр
Благодарил (а): 1978 раз

Сообщение АлАр »

aleks200879 писал(а):А вы спросите Дарью есть ли изменения в правилах Англии.
Да Дарью ни к чему напрягать, а то она перестрахуется ( чтоб не брать на себя ответственность) :)
Возможно нужно задать вопрос по ссылке remain-silent
Только вопрос правильно поставить (может она, как знаток языка его и поможет перевести):
Поддерживает ли Англия "Конвенцию ... "? Не произошло ли в 2017 году ужесточение плитики по отношению к пассажирам круизных судов, прибывающих без визы?
Если спрашивать "нужна ли виза" - ответ на 100% будет "нужна" ;)
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты

ttu-liliya
Благодарил (а): 545 раз

Сообщение ttu-liliya »

Можно еще спросить так: " просьба дать ссылку на документ, на основании которого пассажиры круизных лайнеров могут находится на территории Великобритании до 24 ч. К пассажирам каких стран это правило применимо?"

OGusieva

Сообщение OGusieva »

Лично у меня огромные сомнения, что людям могли отказать в визе из-за того что она формально была не нужна для данного конкретного случая.
Была бы не нужна, не приняли бы документы. А так, существует как раз транзитная виза. С ней должны пустить на 99 процентов. 1 оставим на дурное настроение пограничника.

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»