В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Катрин_delfi
Благодарил (а): 10354 раза

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):хоть кто-нибудь подскочил, начал узнавать, какие документы нужны для британской визы?
я не подскакивала конечно, но внимательно прочитала алгоритм подачи и сбора документов на визу в Великобританию. Так же, как и просмотр цен на отели в Париже, если придется переезжать и пропускать порт Дувра. Без паники, а просто чтобы знать реально или нет ;) До сентября много времени ;) И сменить просмотр одной на столицы на другую, почему бы и нет ;)
Спокойна, как танк!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Andrewgross

Сообщение Andrewgross »

aleks200879 писал(а):Если кто то пойдет получать визу, хоть напишите здесь.Интересно как все пройдет.
Я в 2014 году получал британскую визу, ничего сложного. Билеты и брони отелей не требовали, даже предупреждали, чтобы приобретали их после получения визы. Отпечатки пальцев уже тогда снимали, требовали не справку из банка о наличии средств, а выписку о движении денег по счету, плюс переводы к копиям документов. Главные отличия от шенгенской визы в том, что делают долго и визовый сбор большой.
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

aleks200879
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение aleks200879 »

Я допустим могу отдать им свой паспорт 17 апреля, но судя по отзывам у меня все шансы не получить его на руки даже к 17 мая.Ну и цена на четырех человек выходит неадекватная.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

a-63
Благодарил (а): 1889 раз

Сообщение a-63 »

Вопрос же не в обычной визе, а в транзитной. В ней ведь могут отказать.

aleks200879
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение aleks200879 »

ну это еще решаемо, можно попросить обычную да и все.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

Dart

Сообщение Dart »

Собственно, транзитная виза, не совсем то, что Вам нужно, требуется туристическая.
Наши английские друзья могут усомниться в Ваших благородных намерениях полюбоваться Биг-Беном или не поймут мотивов, будете ведь просить полугодовую визу, из-за 10 часов пребывания на земле туманного Альбиона.

Music of wind
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Music of wind »

Я так и не поняла какую просить, если подаваться на визу. Как мне кажется, туристическая на полгода ради одного дня в круизе - выглядит как-то странно. Но тут пишут, что транзитная тоже не подходит. Почему не понимаю? Если мы плывем из Испании во Францию через Великобританию. Как по мне, это и есть транзит. Тем более в условиях транзитной визы - пребывание менее 48 часов.

Еще собираюсь завтра написать в посольство, интересно что ответят.

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 1006 раз

Сообщение Kuskow »

Транзитная не подходит, потому что цель визита - туризм, а не пересадка с одного транспорта на другой при поездке из одной страны в другую. Хотя в старых документах VAT.08 это называлось именно транзитом. Но опять же, вспоминаем случай,к огда посольство под такой маршрут выдало транзитную визу, а потом аннулировало её по причине несоответствия цели визита.

stvikevd
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение stvikevd »

Kuskow писал(а):устраивают флеш-моб по отклеиванию старых этикеток с обложки паспорта.
Поясните, пожалуйста - это что, тебование такое, отклеивать этикетки?
А то у меня паспорт облеплен и они как то не отклеиваются. Может пора этим озаботиться на берегу?
Станислав.

Helen64
Благодарил (а): 5451 раз

Сообщение Helen64 »

remain-silent писал(а):Dear Advocate,

не могли бы вы рассудить небольшой спор, о том - нужна или нет русским-украинским-казахстанским....гражданам - транзитная виза, во время путешествия на круизном лайнере - в "Круиз Costa Pacifica с 21.05.17 вокруг Европы с безвизовым посещением Англии"

Визовая уступка Великобритании для участников круиза
Правило о визовой уступке описано в пункте 3 "PASSENGERS ON CRUISE SHIPS AND SHIPS IN TRANSIT" : Visa nationals, other than nationals of the countries precluded from the Transit Without Visa (TWOV) concession, who arrive in a ship and intend to leave the United Kingdom in the same vessel on the day following arrival may benefit from the visa waiver concession...

https://www.gov.uk/government/public...s-of-passenger

я уверена что виза не нужна, но люди сомневаются

thank you
best regards
xx
lol

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... ost1542393
Зашла по ссылке с вопросом http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... ost1542393 - та же болтовня, что и у нас тут ;) Никто ничего не знает.

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Все этикетки отклеиваются, если делать это медленно и спокойно. Это не требование, но разве самому не противно от такого паспорта?
После отклеивания на обложке остаются ошмётки, их пальцами главное не трогать, а тем же самым свежеоткленным стикером пожмакать, и эти ошмётки пересядут на стикер. А вообще, конечно, этикетки надо отклеивать как можно раньше, сразу, как только они там не нужны. Так же, как и с чемоданов. Вот на чемоданах старые арлыки приносят реальный вред - из-за них часто и теряются сами чемоданы.

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Helen64 писал(а):та же болтовня, что и у нас тут, никто ничего не знает
Тут болтовня не от незнания, а для того, чтобы подчеркнуть абсурдность волнений по этому поводу, никчемность паники, бесполезность истерии.

Andrewgross

Сообщение Andrewgross »

aleks200879 писал(а):Я допустим могу отдать им свой паспорт 17 апреля, но судя по отзывам у меня все шансы не получить его на руки даже к 17 мая.Ну и цена на четырех человек выходит неадекватная.
В Москве делают за 3 - 4 недели. Кроме того, есть возможность не отдавать паспорт, а предъявить его в день подачи, написать заявление, забрать, а потом, если визу дадут, ее вклеют в паспорт.

Andrewgross

Сообщение Andrewgross »

Kuskow писал(а):Все этикетки отклеиваются, если делать это медленно и спокойно. Это не требование, но разве самому не противно от такого паспорта?После отклеивания на обложке остаются ошмётки, их пальцами главное не трогать, а тем же самым свежеоткленным стикером пожмакать, и эти ошмётки пересядут на стикер. А вообще, конечно, этикетки надо отклеивать как можно раньше, сразу, как только они там не нужны.
Еще проще отклеивать этикетку, если в каюте погреть ее феном: тогда клей останется на наклейке. Можно накупить прозрачных обложек и менять их перед выездом, я всегда так поступаю.

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

А вот обложки требуют снимать. Я в круизе по ЮВА одел свой паспорт в обложку - сказали снять при посадке на корабль, перед тем,к ак забрать паспорт. Да и другие паспорта у всех вне обложек были. Так что, в следующих круизах я оставил эту затею.

Феном паспорт греть побаиваюсь. Вдруг испортится не только этикетка, ведь повреждённый паспорт недействителен. А если стикер отклеится не до конца - не страшно, следующим стикером заклеют.

Olch13
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Olch13 »

Andrewgross писал(а): В Москве делают за 3 - 4 недели. Кроме того, есть возможность не отдавать паспорт, а предъявить его в день подачи, написать заявление, забрать, а потом, если визу дадут, ее вклеют в паспорт.
Любой каприз за ваши деньги.
На днях поставили рекорд, от записи до получения визы курьером в Ярославле неделя и 2 дня. Цена вопроса что-то типа 370 usd. Приоритетная очередь, приоритетное время подачи. Организация оплачивает, не за свой счёт.
Наблюдалась очередь из записавшихся на приоритетное время, видимо, услуга популярная.
Без сдачи паспорта я как-то делала, мне показалось дольше обычного, все 6-8 недель. И нужно приехать лишний раз, сдать паспорт, когда документы рассмотрены, и через несколько дней только получить его.

собственник
Благодарил (а): 413 раз

Сообщение собственник »

В круиз с Англией люди специально ходят, что бы не делать визу и не тратить деньги сопоставимые по стоимости с круизом.

Music of wind
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Music of wind »

У нас есть последние новости относительно уступки: мы позвонили в крупное турагенство, которое конкретно занимается круизами (мы через них брали свой первый круиз еще лет 7 назад). Так вот они нам сообщили, что британская виза точно не нужна. Конкретно под наш круиз спрашивали - Конингсдам с 30 апреля. Сообщили, что у них есть письмо-подтверждение от круизной компании, где указано что виза Великобритании не требуется. И них уже есть люди, которые этот круиз забронировали, и что совершенно нет причин по этому поводу переживать. Правда письмо прислать отказались - говорят, а вот когда вы у нас забронируете, мы все вам отправим :)

А еще мы утром отправляли письмо в UK Visas and Immigration International enquiry service. Ответ пока не пришел. Но исходя из того, что получили другие пассажиры - это называется разбирайтесь сами))

ORISKA
Благодарил (а): 818 раз

Сообщение ORISKA »

Music of wind писал(а):что британская виза точно не нужна.
Что и требовалось доказать.
Costa Luminosa-2013, 2015 - вокруг Европы; Mariner of the Seas-2014 - ЮВА; Costa Mediterranea-2015 - Адриатика, Costa Fascinosa-2017-Трансатлантика, Costa Mediterranea-2018 -Суэц. канал, MSC Preziosa-2019-Гавр-Гамбург, Costa Diadema-2020-Перс. залив

Sander
Благодарил (а): 607 раз

Сообщение Sander »

Кому что доказать?! Не будете же ссылаться при посадке на крупное агентство, которое обещало...
Это крупное агентство ни за что не отвечает.

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»