В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
TNA
Благодарил (а): 895 раз

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение TNA »

Я могу понять тех, кому больше не о чём писать как о том, что уже наверное сотню раз переписано
Не кормите тролля... - памятка для форумчан
Но нет. Мы готовы спрашивать и переспрашивать об одном и том же в десятый раз. Главное, что бы свой вопрос по другому поставить.
Теперь чуть погрубее:" Ну какого же... задавать одни и те же вопросы и самим же на них отвечать?"
Не просто так Кусков говорил о том... Да именно о том шоколаде. Вагон и маленькая тележка. И сколько же ещё будет этого шоколада?
"А мы идём на север..." Спрашиваем, мучаемся, переживаем... Хотя все знаем о том, что как впускали- выпускали, так и будут впускать -выпускать. Но ведь надо же подстраховаться. А вдруг. Да вдруг не будет так же, как ни разу вдруг не было раньше. Вы только обратите внимание, а я обратил. Глупые вопросы задают те, кто уже имеет в своем паспорте штампы о пересечении Королевства её Величеста. И неоднократно. Поговорить хотите? Приглашаю в темы как покушать вкусно либо весна пришла, деревья распустились.
Вот правда друзья, за все 24 страницы темы, это моё первое сообщение. Кто то любит поп корн, а мне семки больше по душе. И чтобы они были такие крупненькие, полосатенькие. Когда их лускаешь, сразу чтобы "бобби" перед глазами. Низзяяя...
Последний раз редактировалось TNA 24 мар 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

aleks200879
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение aleks200879 »

Предлагаю запретить отзывы об одном лайнере более одного раза.Что его мусолить по несколько раз ? Какие еще на нем могут быть изменения с годами ? А тему о визе Англии закрыть , чтоб не лить из пустого в порожнее.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

stvikevd
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение stvikevd »

TNA писал(а):А вдруг. Да вдруг не будет так же, как ни разу вдруг не было раньше.
К сожалению - бывает.
А если тема раздражает или не интересна - отпишитесь.
Главное в жизни - душевное спокойствие!
(Из общения с интересными человеками)
Станислав.

Music of wind
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Music of wind »

Кто что решил? Будет ли кто-нибудь идти за визой?

Я приняла решение отказаться от этой идеи. Документов нужно собрать вагон и маленькую тележку. Хоть визовый центр в городе есть, но документы отправляют в Польшу. До моего круиза остаётся месяц, а впереди Пасха. Из-за праздников могут быть задержки с выдачей паспортов. А без них никто никуда вообще не полетит. Естественно, в визе могут отказать, если в спешке этим заниматься.

С собой буду брать удаленный документ, TWOV, составлю бумажку, что виза нам не нужна. Может на них и не посмотрят, но на всякий случай. Буду говорить, что посольство подтвердило - делать британскую визу не нужно.

В самом крайнем случае буду соглашаться выходить перед британским портом и садиться обратно после него. Но надеюсь не придётся.

TNA

Сообщение TNA »

stvikevd писал(а): А если тема не интересна - отпишитесь.
Что вы, что вы. Ни в коем случае. Тема та, что доктор прописал. Жалко семак мало осталось.
Давайтееее.

Dart

Сообщение Dart »

Расслабьтесь! Чего бежать впереди паровоза? Будет проблема - будет повод подумать...
Сейчас, по большому счету, ничего для "первомайцев" уже не исправить. По причине "извечного стремления народа к халяве" делать визу, когда, теоретически, все же надеешься проскочить, будут единицы (если будут). Следует так же учесть жесткий лимит времени для оформления самой визы - ведь можно и не уложиться.
Массовый отказ в посадке, либо преждевременной высадке перед GB (а нас таких "безвизовых", оценочно, совсем не мало) для круизной компании определенная потеря имиджа, с учетом того, что подобные вещи не делаются в масштабе времени: "Вчера было можно, а сегодня уже нет..." маловероятен.
Поэтому, думаю, проблем не будет :) а если будет - нам ли привыкать, выкрутимся.....
Последний раз редактировалось Dart 24 мар 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Komlev Alexandr
Благодарил (а): 294 раза

Сообщение Komlev Alexandr »

Music of wind писал(а):Я приняла решение отказаться от этой идеи. Документов нужно собрать вагон и маленькую тележку. Хоть визовый центр в городе есть, но документы отправляют в Польшу. До моего круиза остаётся месяц, а впереди Пасха. Из-за праздников могут быть задержки с выдачей паспортов. А без них никто никуда вообще не полетит. Естественно, в визе могут отказать, если в спешке этим заниматься.
Ну т.е. если бы до круиза оставался не месяц, а, скажем, месяца 3-4, то Вы бы пошли подаваться, да? :) Только честно.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Dart

Сообщение Dart »

Вопрос про подачу тоже не совсем однозначный - какой тип визы просить?

Helen64
Благодарил (а): 5144 раза

Сообщение Helen64 »

Я думаю, туристический, на полгода. Потому что английский порт в круизе - это не транзит, когда пересаживаешься с одного транспорта на другой, это туризм. Да и можно потом этой визой попользоваться.

Dart

Сообщение Dart »

Ни у кого не вызовет подозрение такой запрос туристической визы с посещением Англии в течение половины дня? Вопрос не праздный.
Смотрю требования Визового центра - все то же что и для других стран: подтверждение проживания, билеты на транспорт и прочее. в нашем случае, что можно предъявить? Инвойс (билета пока нет) на MSC Magnifica?
Последний раз редактировалось Dart 24 мар 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Music of wind

Ну т.е. если бы до круиза оставался не месяц, а, скажем, месяца 3-4, то Вы бы пошли подаваться, да? :) Только честно.
Тогда был бы выбор - не ехать, подаваться на визу, не подаваться, но ехать.

Итак, отвечаю честно: я всерьёз задумывалась подаваться на визу. Но в таком случае, брала бы следующий круиз с заходом в Великобританию, Шотландию, Ирландию. Многие писали, что для них цена визы соизмерима с ценой круиза. У меня совсем другая ситуация- двухнедельный круиз с ХАЛ слишком дёшево стоить не может. Поэтому получить визу, с учетом всего этого, было бы оправдано))
Последний раз редактировалось Music of wind 24 мар 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Music of wind

Dart, даже не знаю. Меня тоже смущает такая ситуация. Но транзитная не подходит - об этом говорили уже много раз.

Dart

Сообщение Dart »

Music of wind писал(а):
Многие писали, что для них цена визы соизмерима с ценой круиза.
Возможно, немного не так - цена оформления визы порядка 12 000 руб за 10 часов пребывания на земле Объединенного Королевства не соизмерима с предчувствием полученного удовольствия от такого посещения. А удастся ли организовать повторную поездку в течение полугода - вопрос сложный.
Последний раз редактировалось Dart 24 мар 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Music of wind

Может и так)). Для меня тоже потерялся бы всякий смысл заниматься оформлением и платить немалые деньги, если после круиза не планировать наземное путешествие или новый круиз в Великобританию.

TNA

Сообщение TNA »

Потрясающая тема. Только этой темой наш форум будет в первых рядах или в первых строках.
Ну ещё ведь не все высказались? Есть ведь ещё личные мнения.
Нет. Я таким образом могу отбить высказать своё мнение.
Зайду с другой стороны:
Седьмое сообщение, после моего, в этой теме (но только по делу) будет вознаграждено. Чем? Тем, что будет приятно получить.

Bloomington
Благодарил (а): 804 раза

Сообщение Bloomington »

Dart писал(а): Смотрю требования Визового центра - все то же что и для других стран: подтверждение проживания, билеты на транспорт и прочее. в нашем случае, что можно предъявить?
Стесняюсь спросить, какого визового центра вы смотрите требования?
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... ersion.pdf Как легко убедиться, брони билетов и гостиниц входят в число документов, которые не надо предъявлять, когда подаёшься на британскую визу

Music of wind, очень интересен ваш будущий опыт с ХАЛ, надеюсь, вы отпишетесь после круиза

Music of wind

Music of wind, очень интересен ваш будущий опыт с ХАЛ, надеюсь, вы отпишетесь после круиза
Конечно, обязательно отпишусь. Может даже отчёт по Конингсдаму опубликую))

Dart

Сообщение Dart »

Bloomington писал(а):
Dart писал(а): Смотрю требования Визового центра - все то же что и для других стран: подтверждение проживания, билеты на транспорт и прочее. в нашем случае, что можно предъявить?
Стесняюсь спросить, какого визового центра вы смотрите требования?
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... ersion.pdf Как легко убедиться, брони билетов и гостиниц входят в число документов, которые не надо предъявлять, когда подаёшься на британскую визу
Да Вы не стесняйтесь, не все могут подать заявление для получения визы в само gov.uk, спуститесь с небес- не все население страны живет в Москве и далеко не не в каждой провинции представлено Правительство Великобритании. Обычно, документы принимают ВЦ типа такого http://uvc-ekb.ru/vizy/viza_v_velikobritaniyu/ или https://ukvisacenter.ru/visa/uk-visitor-visa/ - здесь, правда, просят только бронь отеля но намекают и на другие подтверждающие документы. Билеты просят если запрашиваете транзитную визу. Вообще собирают все подряд что можно придумать. И если Вы что-то из этого не предоставите, документы у Вас не примут.

victor
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение victor »

Если без английской визы перестанут сажать на круизники, то уже сейчас необходимо подготовить запасной вариант. Для меня попытка получить англ. визу нереальна и по времени и по деньгам (самый дешёвый путь к визовому центру - 44000 рублей - в Москву и обратно, т.к. документы надо подавать лично). Значит уже сейчас надо проработать вопрос с возвратом денег за круиз и альтернативную программу (т.е. опять немаленькие расходы...) Конечно, если для кого-то это семечки ;)

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 945 раз

Сообщение Kuskow »

Music of wind писал(а):В самом крайнем случае буду соглашаться выходить перед британским портом и садиться обратно после него
Это не в крайнем случае, а в любом случае надо сделать. И если дадут подписать такую бумагу, то не надо делать из этого никаких выводов вообще, потому что такие бумажки мы подписывали почти всегда, даже во времена стопудовой определённости этого вопроса.
Music of wind писал(а):Но надеюсь не придётся
Напротив, надейтесь, что придётся. Ведь если дали такую бумагу подписать, значит точно пустили на борт и собираются связаться с британскими пограничниками позже, отправив им список пассажиров, а не взяли на себя решение этого вопроса.
Dart писал(а):в нашем случае, что можно предъявить? Инвойс (билета пока нет) на MSC Magnifica?
То же, что и в шенгенские страны: подтверждение бронирования. Билета нет - и не будет. Точнее, он есть изначально, он электронный. Билет - это контракт между пассажиром и перевозчиком. Контракт есть? Да.
Music of wind писал(а):не ехать, подаваться на визу, не подаваться, но ехать
Брррррр. Пришлось перечитывать 6 раз :)
Dart писал(а):Вообще собирают все подряд что можно придумать. И если Вы что-то из этого не предоставите, документы у Вас не примут.
А представляете, сколько часов (зачёркнуто) дней придётся объяснять в таком визовом центре, что такое круиз, и почему нет авиабилетов в Лондон!
victor писал(а):т.к. документы надо подавать лично
И отпечатки сдавать. Мне для этого нужно ехать в Алматы (1000км).
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»