В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
aleks200879
Благодарил (а): 88 раз

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение aleks200879 »

Ну для моего маршрута с 29 мая нет варианта выйти перед Англией, это равносильно вообще отказу от круиза. Сегодня Аида еще раз нам подтвердит , что не по ошибке берет россиян без визы на борт.Лишь бы форумчане отписались сразу.Ну вообще Аида такая кампания интересная, уж они бы костьми легли , но правила б не нарушили.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

victor
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение victor »

Или я такой невнимательный? Т.е. если я перед посадкой на судно подпишу бумагу, что обязуюсь сойти в Гавре, перед Саутгемптоном, то меня посадят на лайнер? Если так, то действительно страхи о британской визе "идут лесом"...

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 876 раз

Сообщение LaSer61 »

Разумеется, посадят. Проблема возникает, если английский порт следующий после посадки.
Welcome aboard

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 1006 раз

Сообщение Kuskow »

В нашем случае да, волнения минимальны, вот маршрут:
Собираемся в круиз Costa Pacifica с 21.05.17 вокруг Европы с безвизовым посещением Англии
Ну слезем мы в Гавре. Ну переночуем где-то рядом. Ну доедем рейсовыми автобусами/поездами до Гамбурга (Берлина). Ну увидим Францию глубинную сухопутную. Ну посмотрим Лилль, Гент (Брюссель), Роттердам, Амстердам, Дортмунд, Оснабрюк, Бремен вместо Лондона. Да, будет накладненько, наверное 100-150 евро лишних на человека придётся выложить. Но с учётом общей обстановки в мире, не смертельно.

Или посмотрим Париж вместо Лондона:

Изображение

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Даже если сейчас купить авиабилет Париж-Берлин на 31 мая, это стоит 36 евро (без багажа), всё равно получается дешевле визы.

victor
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение victor »

Да, Павел, согласен - куча вариантов. Я, наверно бы пару дней поболтался в Париже, а потом ночным автобусом - в Гамбург.

Иголочка
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение Иголочка »

Ну да, а вот в круиза с 08.09.17 могут просто не посадить, потому что следующий порт Лондон.
Но я вот думаю, что садят же опоздавших круизеров в последующих портах. Здесь же вроде как такой же случай.
Но рассчитывают посмотреть, что будет в майских круизах. Если там проблем не будет, то и после они маловероятным.
Но вот беспокоит то, что в случае чего 300 человек ломанутся покупать себе билеты... Не факт, что столько будет в наличии.

TNA
Благодарил (а): 960 раз

Сообщение TNA »

TNA писал(а): сообщение в этой теме будет вознаграждено.
Kuskow писал(а):В нашем случае да
Приз в студию! Как и обещал. Но он будет вручён лично при первой же встрече.

Bloomington
Благодарил (а): 817 раз

Сообщение Bloomington »

Dart писал(а):
Да Вы не стесняйтесь, не все могут подать заявление для получения визы в само gov.uk, спуститесь с небес- не все население страны живет в Москве и далеко не не в каждой провинции представлено Правительство Великобритании. Обычно, документы принимают ВЦ типа такого http://uvc-ekb.ru/vizy/viza_v_velikobritaniyu/ или https://ukvisacenter.ru/visa/uk-visitor-visa/ - здесь, правда, просят только бронь отеля но намекают и на другие подтверждающие документы. Билеты просят если запрашиваете транзитную визу. Вообще собирают все подряд что можно придумать. И если Вы что-то из этого не предоставите, документы у Вас не примут.
Визовый центр Великобритании https://uk.tlscontact.com, других нет, подавать документы надо лично, в дурагентства, типа вышеупомянутых стоит обращаться, если хотите получить отказ в визе)

OGusieva
Благодарил (а): 1756 раз

Сообщение OGusieva »

Не кидайтесь тапками, но мне уже хочется определенного ответа типа:без визы в Лондон на 5 часов нельзя. Как и на 6.
И чтобы я не ждала начала продажи билетов на поезд Париж-Амстердам, а составляла маршрут из оного в Гавр...
Я даже уже почти не хочу в этот Лондон...(кстати, никогда особо не хотела, почему-то). В Порту хочу, в Лиссабон хочу, а в Лондон так себе.

Иголочка
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение Иголочка »

OGusieva, Ну подождите до мая. Если уж все эти майские круизы выпустят в Лондон, то тогда я думаю, что и в сентябре не будет проблем.

Dart

Сообщение Dart »

Bloomington писал(а): Визовый центр Великобритании https://uk.tlscontact.com, других нет, подавать документы надо лично, в дурагентства, типа вышеупомянутых стоит обращаться, если хотите получить отказ в визе)
Эх, Москва.... :)
Полностью с Вами согласен, только перед указанным Вами в ссылке ВЦ, стоит "дурагенство" https://ukvisacenter.ru/visa/uk-visitor-visa/ у ВЦ, даже телефон на сайте не указан, поднимаешься на 6 этаж, а там ребята которым тоже хочется кушать, поэтому подать доки можно через этих "помогаек", все продумано... Теоретически в городе есть консульство UK даже указан телефон по которому консультируют по визам (никогда не отвечает), все связи с внешним миром консульства - тайна за семью печатями, некогда им на людишек отвлекаться...

Bloomington
Благодарил (а): 817 раз

Сообщение Bloomington »

Dart,
Скажите, что вы шутите)
Зачем вам звонить в tls.contact? Чтобы подать на визу, надо собрать все документы по моей ссылке выше (бронирование отелей, билетов предоставлять НЕ надо), перевести на англ, заполнить анкету он Лайн и с распечатанной анкетой и документами прийти в tls, предварительно у них на сайте выбрав время, способ подачи и оплатив услуги. Если вы хотите поделиться своими деньгами с кем-то ещё, это ваше право, но не обязанность
Консульство ВБ не занимается визами, туда обращаться не надо

aleks200879

Сообщение aleks200879 »

Kuskow писал(а):Даже если сейчас купить авиабилет Париж-Берлин на 31 мая, это стоит 36 евро (без багажа), всё равно получается дешевле визы.
Появились значит сомнения в уступке?
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal

Music of wind
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Music of wind »

У меня отличные новости! Есть подтверждение от HAL, что никакая виза нам не нужна :D

Поручиться не могу конечно, но думаю что остальных круизных компаний это тоже касается.

aleks200879

Сообщение aleks200879 »

Надеюсь , что Англия не создала какой нибудь список портов где действует эта уступка, а где не действует. HAl же о Портленде речь вел?

Music of wind

А представляете, сколько часов (зачёркнуто) дней придётся объяснять в таком визовом центре, что такое круиз, и почему нет авиабилетов в Лондон!
Мы когда на шенген подавались в последний раз, девочка не знала что такое круиз. Обвинила нас в том, что мы сами этот маршрут составили :lol:. Когда мы начали ей объяснять про корабль и 3,5 тыс пассажиров, она так недоверчиво посмотрела на нас и пошла уточнять у начальства)))

Music of wind

aleks200879 писал(а):Надеюсь , что Англия не создала какой нибудь список портов где действует эта уступка, а где не действует. HAl же о Портленде речь вел?
Нет. Там написано, что никаких изменений не произошло. Виза для Гибралтара и Великобритании по-прежнему не нужна, если корабль останавливается там на один день, а до и после идут другие страны.

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Иголочка писал(а):а вот в круиза с 08.09.17 могут просто не посадить, потому что следующий порт Лондон
Зато от Амстердама ближе ехать до Парижу. А некоторые вообще могут там оставаться и не ехать в Амстердам.
Иголочка писал(а):300 человек ломанутся покупать себе билеты
Для поездов TGV и Thalys это семечки.
aleks200879 писал(а):Появились значит сомнения в уступке?
Не значит.
aleks200879 писал(а):HAl же о Портленде речь вел?
А в Портленде у нас вообще даже граждане Беларуси выходили на берег без британской визы! Точно знаю, ибо ночевал с этими гражданами в одной каюте.

Dart

Сообщение Dart »

Bloomington писал(а):Dart,
Скажите, что вы шутите)
Зачем вам звонить в tls.contact? Чтобы подать на визу, надо собрать все документы по моей ссылке выше (бронирование отелей, билетов предоставлять НЕ надо), перевести на англ, заполнить анкету он Лайн и с распечатанной анкетой и документами прийти в tls, предварительно у них на сайте выбрав время, способ подачи и оплатив услуги. Если вы хотите поделиться своими деньгами с кем-то ещё, это ваше право, но не обязанность
Консульство ВБ не занимается визами, туда обращаться не надо
Звонить....привычка, чтобы не ходить лишний раз ногами. С Вашим описанием процесса полностью согласен, но не у всех есть возможность подавать документы подобным образом, поэтому приходится "делиться". В консульстве хотели проконсультироваться по нашему случаю, телефон по визовым вопросам был указан.

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»