В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
izymryd
Благодарил (а): 203 раза

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение izymryd »

https://www.gov.uk/government/publicati ... -passenger
по ссылке документ, в котором визовая уступка, больше не используется. а какой документ теперь мы можем цитировать? хочу распечатать и взять с собой в круиз. если можно, дайте ссылку.

Иголочка
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение Иголочка »

izymryd, а почитайте хотя бы несколько последних страниц этой темы, и вы поймете, что этого документа никто не имеет и не знает, на основании чего у Великобритании визовая уступка.

АлАр
Благодарил (а): 1966 раз

Сообщение АлАр »

Иголочка писал(а):не знает, на основании чего у Великобритании визовая уступка.
Ну основание то известно,- Конвенция.
А вот конкретного внутреннего документа в свободном доступе нет.
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты

izymryd

Сообщение izymryd »

Иголочка писал(а):izymryd, а почитайте хотя бы несколько последних страниц этой темы, и вы поймете, что этого документа никто не имеет и не знает, на основании чего у Великобритании визовая уступка.
перед тем как задать вопрос, прочитала три первые и три последние страницы. поняла, что документ такой был, но его действие закончилось 10 марта.
https://www.gov.uk/government/publicati ... -passenger
и следом обсуждалось, что все в порядке, нам, по-прежнему, не нужна виза. подумалось, что этот человек, или кто-то другой, так утверждают не просто с чьих-то слов.

Иголочка

Сообщение Иголочка »

izymryd, они утверждают только потому, что после 10 марта на 2 корабля без вопросов посадили россиян и выпустили их в Лондоне.

izymryd

Сообщение izymryd »

чтобы это узнать, надо было задать вопрос. я спросила, мне ответил АлАр. все понятно. но возможно еще появится документ, взамен того, который утратил действие. поэтому такие вопросы и в будущем не будут неуместными. после нескольких случаев, описанных нашими форумчанами, распечатка хотя бы какого-то основания для посадки на борт для таких как мы, очень слабо говорящих по-английски, станет большим подспорьем.

АлАр

Сообщение АлАр »

izymryd писал(а):все понятно. но возможно еще появится документ, взамен того, который утратил действие.
А мой перевод утратившего силу документа не попался на глаза?
Если его правильно перевести, то он прямого отношения к TWOV, (точнее посещению Англии без визы в круизе) не имел, а касался выдачи landing card, а так же другой возможности посетить Англию без визы тем, кто не попадает под TWOV.
Никакую landing card уже давно никому не дают, так что прекращение действия главы о ней, вполне логично.
мои отчёты

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 1001 раз

Сообщение Kuskow »

izymryd писал(а):взамен того, который утратил действие
Мы не знаем, утратил ли он действие. Мы не знаем, что означает надпись о том, что документ передан в архив. Мы не знаем, на основании этого ли документа мы раньше заплывали в Англию без визы. Мы не знаем, на основании какого документа мы пользуемся визовой уступкой после изменения правил безвизового транзита в декабре 2014, когда отменили TWOV 08.
izymryd писал(а):распечатка хотя бы какого-то основания для посадки на борт для таких как мы
Эту распечатку некому показывать при посадке, на неё никто не хочет смотреть и вникать.
izymryd писал(а):станет большим подспорьем.
Не станет. Этот документ был только для самоуспокоения людей со слабой (тонкой) душевной организацией (в простонародье - истеричек).

izymryd

Сообщение izymryd »

Kuskow писал(а):Эту распечатку некому показывать при посадке, на неё никто не хочет смотреть и вникать.
Kuskow писал(а):Не станет.
вот как раз я и стала искать какой-то документ, после прочтения отчета Эльжбета. Там высказывались и другие форумчане, кого не хотели пускать на посадку. Она искала в интернете с мобильного устройства, а я хотела сразу распечатать и взять с собой, потому как объясняться на такую сложную тему с моим уровнем английского я не смогу.

izymryd

Сообщение izymryd »

Kuskow писал(а):Эту распечатку некому показывать при посадке, на неё никто не хочет смотреть и вникать.
как тогда действовать, если отказывают в регистрации и посадке?

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 871 раз

Сообщение LaSer61 »

Завербовать взвод хорошо вооруженного спецназа и с боем прорываться на борт! ИзображениеИзображениеИзображение
Welcome aboard

ORISKA
Благодарил (а): 818 раз

Сообщение ORISKA »

Уважаемый Laser61 как всегда с шуточками-прибауточками, а человек волнуется! Мы тоже так 2 года назад истерили, потом плюнули на все, заготовили план Б и поплыли. В Англию пустили, зря волновались и что-то там распечатывали...
Costa Luminosa-2013, 2015 - вокруг Европы; Mariner of the Seas-2014 - ЮВА; Costa Mediterranea-2015 - Адриатика, Costa Fascinosa-2017-Трансатлантика, Costa Mediterranea-2018 -Суэц. канал, MSC Preziosa-2019-Гавр-Гамбург, Costa Diadema-2020-Перс. залив

АлАр

Сообщение АлАр »

1. Заставлять/уговаривать связаться с британскими пограничниками
2. Если Англия не следующая страна по маршруту, после порта посадки, обещать сойти с корабля перед Англией.
Последний раз редактировалось АлАр 30 мар 2017, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
мои отчёты

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 871 раз

Сообщение LaSer61 »

ORISKA писал(а):Мы тоже так 2 года назад истерили, потом плюнули на все, заготовили план Б и поплыли.
Так и я про то же. Чего истерить-то, если от нас ничего не зависит? Как показала практика, никакие бумажки-распечатки не помогают.
Посадят на борт - поплывем, не посадят - тогда и будем думать, что дальше делать.
Welcome aboard

АлАр

Сообщение АлАр »

ORISKA писал(а):человек волнуется! Мы
Есть категория людей, которые будут волноваться, что бы им ни сказали.
Моя мама увозила нас в аэропорт чуть не за сутки, если рейс был примерно в 11-12 часов дня.
У нее в любое время суток "транспорт ходит плохо"
Умерла от сердечного приступа..
Так что не будем "смеяться над больными людьми" (с)
PS Мама была очень добрым и хорошим человеком.
Ее все любили.
мои отчёты

izymryd

Сообщение izymryd »

ORISKA писал(а):Уважаемый Laser61 как всегда с шуточками-прибауточками, а человек волнуется!
Заволнуешься тут)) Сто отчетов про маршруты с безвизовой Англией прочитала, и была совершенно спокойна. А вчера - отчет Эльжбеты:

phpBB [media]

АлАр писал(а): Если Англия не следующая страна по маршруту, после пор а посадки, обещать сойти с корабля перед Англией.
как раз следующий.

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 1001 раз

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а):Есть категория людей, которые будут волноваться, что бы им ни сказали.
Вот и я про то же. Причём, они волноваться будут даже того, когда вернутся домой после удачной поездки. И будут говорить, что их случайно на борт посадили, что им повезло, что они уговорили пограничника слезами детскими, что только благодаря какой-то там эфемерной* распечатке.
АлАр писал(а):У нее в любое время суток "транспорт ходит плохо"
Это мы в одном круизе колхозом собрались в Сантьяго-де-Компостела, куда ездили уже не раз и не три. И вот перед выходом с корабля к месту встречи выбегает одна семья и кричит:
- Павел, надо срочно менять время возвращения! Мы автомобилисты, мы знаем, что выезжать надо всегда за полчаса, а вдруг колесо сдуется!
Еле как успокоили, а точнее, другие форумчане тупо заткнули. Но потом ко мне несколько человек подошли в разное время и заговорщическим тоном сказали приблизительно одно и то же, причём даже одними словами: "мы тоже автомобилисты, если даже колесо сдуется, его водитель сам менять не будет, всё равно". Ну то есть, они потом меня успокаивали :)
izymryd писал(а):как раз следующий.
Так ещё ж проще - не надо думать про то, оставлять ли вещички на корабле.

____
* Значение не знаю, просто слово красивое

Иголочка

Сообщение Иголочка »

izymryd, насколько я помню, вы идете в общефорумский круиз. Так что либо всех пустят россиян, либо никого. И со знанием языков там точно будут люди. Поэтому какая бы ни была у вас бумажка, решение будет общим для всех.

Olch13
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Olch13 »

АлАр писал(а): А мой перевод утратившего силу документа не попался на глаза?
Если его правильно перевести, то он прямого отношения к TWOV, (точнее посещению Англии без визы в круизе) не имел, а касался выдачи landing card, а так же другой возможности посетить Англию без визы тем, кто не попадает под TWOV.
Опять? :D Вроде закончили уже обсуждение лингвистических деталей?
Давайте каждый останется при своём мнении, но не будем дезориентировать людей, которые пытаются из этой темы выловить зерно истины, ок?
Никакую landing card уже давно никому не дают, так что прекращение действия главы о ней, вполне логично.

Дают, ещё как дают, всем, пересекающим границу UK в аэропорту.

orwo
Благодарил (а): 153 раза

а не послать ли нам гонца

Сообщение orwo »

С интересом слежу за этой темой, сам побывал в круизе аж с двумя английскими портами. Понравилось, но так до конца и не понял - или это результат форумного восхваления "безвизовой GB" или оно таки мне действительно было нужно...
Этот топик читаю как фикшн. Есть интрига, высказываются все - новички и модераторы, бывалые круизёры и те, кому ещё предстоит первое плаванье. Очередной виток обсуждения породил чувство, что что-то мы упускаем. И только сейчас понял что...
Эта тема расположена в разделе "Получить визы", переходим на главную и что видим - верхняя строчка Филип Порт - визовый консультант У нас на форуме есть Британский Иммиграционный Юрист :o с офисами в Москве и Лондоне :shock: Это конечно ещё один камень в суп, что у нас отличный поиск и старшие подскажут, но
как выше Kuskow писал(а):для самоуспокоения людей со слабой (тонкой) душевной организацией (в простонародье - истеричек)
можно скинуться и получить ответ от знатока островной тематической юриспруденции Изображение

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»