В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Hessen
Благодарил (а): 4342 раза

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Hessen »

Ярославна, вы проходили Online-Check-In, у Аиды он называется AIDA Schiffsmanifest, где заполняются все личные данные? Вот там потом можете и поменять, и гражданство и номер паспорта.

Это обсуждается вот в этих темах, может ещё что полезное для себя найдёте:
Круизная компания AIDA

AIDA: напитки в круизах, дополнительные услуги, пакеты

Нина
Благодарил (а): 732 раза

Сообщение Нина »

Раз сдала паспорт, на который ссылается для визовой уступки, конечно же будут проблемы. На основании чего делать уступку-то?

Lenok84
Благодарил (а): 1125 раз

Сообщение Lenok84 »

Glok_kuzdra писал(а):Решение о гражданстве принимает не чиновница, а правительство той Земли, где Вы живёте
Так выход из рос гражданства не возможен без документа от немецкой стороны, что дается гражданство, поэтому немецкое гос-во дало гарантии дать немецкий паспорт, но вопрос о бюрократической стороне, т к надо донести немецким властям справку о выходе из российского и она дается при сдаче рос паспорта. Вот этот период, пока вышел из рос консульства и не дошел до немецкого органа, у человека нет никакого документа, поэтому люди стараются синхронизировать процесс и делать одним днем.

Glok_kuzdra
Благодарил (а): 1884 раза

Сообщение Glok_kuzdra »

Lenok84, Спасибо за разъяснение, я этот процесс себе плохо представляю.
Немецкий паспорт изготавливается довольно долго, но можно временный заказать. Или временную ИД-Карту
Они практически в тот же день готовы.

Lenok84

Сообщение Lenok84 »

Glok_kuzdra, процесс вряд ли отличается сильно, но вот как пнуть немецкие власти побыстрее, я не знаю. А так согласна, что надо получать ID card и ее уже достаточно для круиза, паспорт не обязателен.
В Норвегии только паспорт, нет ID card, поэтому такая опция не доступна.

Glok_kuzdra
Благодарил (а): 1884 раза

Сообщение Glok_kuzdra »

В Германии есть ещё временные ID и паспорт. Это на случай, когда нет времени ждать постоянного, который долго изготавливается.

Ярославна
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Ярославна »

Отвечу всем сразу)))) все сделано именно по порядку. Без нарушений. Сначала отдаёшь российский паспорт в обмен на бумагу, что из гражданства вышла. Эту бумажку переводишь на немецкий именно присяжным переводчиком. Только после этого на основании ПЕРЕВЕДЕННОЙ бумажки можно заказывать немецкий паспорт. Только с ней!!! Без неё ничего не дадут. Немецкие власти письменно ещё год назад дали разрешение на вступление в нем.гражданство. Осталось просто получить физически новый паспорт. Приблизительно как у нас при совершеннолетии. Просто получить, но это где-то 3-4 недели.

Ярославна

Сообщение Ярославна »

[quote="Hessen"]Ярославна, вы проходили Online-Check-In, у Аиды он называется AIDA Schiffsmanifest, где заполняются все личные данные? Вот там потом можете и поменять, и гражданство и номер паспорта.

Это обсуждается вот в этих темах, может ещё что полезное для себя найдёте:
Круизная компания AIDA

AIDA: напитки в круизах, дополнительные услуги, пакеты[/

Благодарю Вас))) все ссылки сейчас пойду читать и от греха подальше сотру там где Вы указали паспортные данные дочери. Мы уже все заполнили и тут такое)))) надеюсь все будет нормально, для успокоения души позвоню в Аиду и ещё раз предупрежу)))

Ярославна

Сообщение Ярославна »

Нина писал(а):Раз сдала паспорт, на который ссылается для визовой уступки, конечно же будут проблемы. На основании чего делать уступку-то?

Если я правильно понимаю, то с немецким паспортом ей не понадобится уступка. Немцам посещение Англии безвизово. Получается уступка нужна будет только мне))

Ярославна

Сообщение Ярославна »

Lenok84 писал(а):
Glok_kuzdra писал(а):Решение о гражданстве принимает не чиновница, а правительство той Земли, где Вы живёте
Так выход из рос гражданства не возможен без документа от немецкой стороны, что дается гражданство, поэтому немецкое гос-во дало гарантии дать немецкий паспорт, но вопрос о бюрократической стороне, т к надо донести немецким властям справку о выходе из российского и она дается при сдаче рос паспорта. Вот этот период, пока вышел из рос консульства и не дошел до немецкого органа, у человека нет никакого документа, поэтому люди стараются синхронизировать процесс и делать одним днем.[/

Так то оно так)) Вы правы, но в нашем случае о синхронизации не могло быть и речи. В наших краях никто не ведает когда в почтовом ящике обнаружится письмо счастья))) Поэтому сначала ждём письмо, переводим, только после этого имеем права бежать в органы и просить выдать паспорт))) Вот так блин и живём )))

Ярославна

Сообщение Ярославна »

Люди миленькие, спасибо всем вам, за то скорую реакцию и дельные ответы)) Извините, что всех по никам не написала, просто вас очень много)) От души благодарю всех всех)) Мы завтра идём брать на абордаж местный паспортный стол))) Если будет чем, то поделюсь)) Может в будущем кому-то пригодится))

Lenok84

Сообщение Lenok84 »

Ярославна писал(а):Так то оно так)) Вы правы, но в нашем случае о синхронизации не могло быть и речи. В наших краях никто не ведает когда в почтовом ящике обнаружится письмо счастья))) Поэтому сначала ждём письмо, переводим, только после этого имеем права бежать в органы и просить выдать паспорт))) Вот так блин и живём )))
Письмо от рос органов о выходе? Так после него необязательно сразу бежать сдавать рос паспорт, а организовать сначала с немецкой стороны и потом уже с российской. Перевод нужен, но это вопрос пары дней, просто чего именно сейчас ждете?
Моя подруга сейчас в такой ситуации, но у нас самое проблемное это получить время в местных органах (очередь на 2 месяца вперед), поэтому электронно попросила прислать, тогда можно обойти эту очередь и получить право заказать паспорт.

Ярославна

Сообщение Ярославна »

Lenok84, Аа все поняла))) У нас в письме просто стояло, что она должна паспорт сдать в течении месяца))) поэтом дочка побежала сдавать, как раз у нас круиз через месяц. Может конечно если бы мы все это после круиза замутили, то было бы все без суматохи.Но тоже не известно, я с российскими органами шутить не люблю :mrgreen: сказали в течении месяца, для меня это как приказ :mrgreen:

Galina
Благодарил (а): 1219 раз

Сообщение Galina »

Можно и Personalausweis, и паспорт.
получайте Reisepass in Express-Herstellung (делают в течении 4дней) или Vorläufiger Reisepass (выдают сразу).
https://www.auswaertiges-amt.de/de/auss ... eit/206408
Здесь как заказать например в Берлине:
https://service.berlin.de/dienstleistung/121151/
https://service.berlin.de/dienstleistung/121153/
Или Vorläufiger Personalausweis, который тоже выдадут сразу:
https://service.berlin.de/dienstleistung/120682/
Update: для Аиды Vorläufiger Personalausweis не подойдет, он действителен только три месяца :cry:, Tui Cruises так разрешает, если круиз только по порта в ЕС, а Аида требует мин. 6 :evil:
Последний раз редактировалось Galina 19 май 2019, 05:39, всего редактировалось 2 раза.

Lenok84

Сообщение Lenok84 »

Galina, можно ID card точно, на Коста рядом со мной точно стояли немцы с карточками и вот свежее письмо Косты, что можно и ID card для иммиграционного контроля в Англии. Только если Аида строже:
Готовимся к круизу Costa Magica с 04.05.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Galina

Сообщение Galina »

Это я не туда посмотрела, на английские острова нельзя, в саму Великобританию можно.
Но Personalausweis все равно делают 3-4 недели, если постоянный, надо тогда делать или экспресс - паспорт, или временные документы.

Ярославна

Сообщение Ярославна »

Скажите пожалуйста , правильно ли я поняла? В англию для немцев нужно оформлять ещё и загранпаспорта? У меня аж в глазах все поплыло((

Ярославна

Сообщение Ярославна »

Galina, спасибо большое за ссылки с паспортами, пойду читать))

Galina

Сообщение Galina »

Ярославна писал(а):Скажите пожалуйста , правильно ли я поняла? В англию для немцев нужно оформлять ещё и загранпаспорта? У меня аж в глазах все поплыло((
Personalausweis тоже можно, я просто прокрутила текст в Мидовском документе слишком далеко, на Britischen Überseegebiete Anguilla, Bermuda, British Virgin Islands, Cayman Islands, Montserrat, St. Helena & Dependencies und Turks & Caicos Islands с ним нельзя, в европейские части можно

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»