Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение queen_V »

Я из числа тех, кто за прозрачность переплачивать не готов. :D Самые удачные мои покупки в смысле цены были именно через живых агентов - у Алекса - Азамара, у Сергея - Кунард, у уже упомянутого здесь Влада с https://www.kreuzfahrten.de - Роял Кариббиан. Самостоятельно через сайт я тоже бронировала, но тоже у агента круиз.ком, а не у круизной компании. Так уж сложилось, что на те круизы, которые меня интересовали, цены были у круизной компании или выше, или такие же один в один как у агентов. В случае равенства цены беру через агентов все равно, мне так удобнее. Если увижу цену лучше напрямую у круизной компании - возьму там. Ничего личного, просто бизнес. (с) :D Мне не важно, откуда агенты берут скидки или он-борд кредиты, мне важно, чтобы агент не взял деньги и не слинял с ними в голубую даль не забронировав круиз. Я уверена, что наши форумские агенты так не сделают. А у не форумских бронирую только в крупных известных агентствах, так что в них я тоже уверена. Резидентом чего меня при этом запишут мне все равно - Канады, США, да пусть хоть Уганды. В душе я гражданин мира. :D В качестве резидента другой страны уже ездила несколько раз, проблем не было. Гражданство пишу правильное всегда.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение travelgirls »

Граждане, вам не кажется, что мы здесь толчем воду в ступе?
У большинства завсегдатаев этого форума уже сложились предпочтения. У кого-то в любимчиках один агент, у кого-то другой. И что бы тут о них не написали, это никак не изменит отношения к ним. Потому что у всех СВОЙ опыт общения с агентами и СВОЁ субъективное отношение к ним. И вряд ли после таких жалоб, которые здесь приводились, лояльные клиенты от этих агентов отвернутся. Наоборот, они будут их яростно (ну или менее яростно :D ) защищать.
Так о чем мы спорим??? :mrgreen:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

А мы особо и не спорим. Как Вы правильно выразились, толчем воду в ступе. Но я вот несколько полезных моментов из этой затянувшейся беседы для себя извлек, надеюсь и другие тоже.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):нам же аннулировали брони именно из-за этой фигни. Ссылки я привёл на первой странице этой темы.
не вижу ссылок на первой странице там только один Ваш пост со скринами. Я пишу конкретно про "проплаченный" круиз.. .. брони конечно же могут аннулировать..на самом деле могут аннулировать все что угодно и когда угодно вопрос какова вероятность..и смысл
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43879
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):там только один Ваш пост со скринами
Это потому что Вы сразу решили для себя, что это скрины. А вдруг это не только скрины или даже совсем не скрины. Такое ведь можно, хотя бы, на минуту представить. То есть, побыть на секундочку Буратиной, который не подумал о том, что очаг может быть нарисованным.
xxxcity писал(а):Я пишу конкретно про "проплаченный" круиз
Они был оплаченный. У некоторых только аванс, у других полностью 100% оплачено. Но деньги вернули и брони эти (оплаченные полностью) отменили.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):То есть, побыть на секундочку Буратиной, который не подумал о том, что очаг может быть нарисованным.
Мне кажется нет никаких оснований так думать, если исходить из логики представления информации. У нас же не игра в горячо-холодно.
существует разрыв между постом с кликабельными скринами и вашей ссылкой на него в котнексте обсуждения конкретной темы. Поэтому я и не понял..а додумывать за кого то это лишнее.. проще уточнить.


по аннулированию понял...значит могут при любом раскладе раз есть такой опыт, и его необходимо учитывать. ;)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение ivnev »

Evgen73 писал(а):Я вам не отвечаю , потому что вы всё равно у меня ничего не купите
Друзья, даже не думала, что придется написать в этой ветке, но вчера направила запрос двум агентам - на этом форуме и на соседнем по двум круизам. Сергей ответил сразу (СПАСИБО!). А круизная Фея, будете смеяться, написала : "Цены на круизы у этих компаний у всех агентов (в том числе и у вашего) одинаковые". Хоть стой, хоть падай! Не считаю себя заядлой круизеркой (в анамнезе только 3 круиза, хотя хотелось бы побольше, но ввиду того, что возможность отдыхать только в августе и в мае накладывает отпечаток на цены), но такой ответ отбил всякую охоту с ней обращаться. Впрочем, отказ был достаточно вежлив - с уважением и т.п.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Imama »

Вы же в его ветке написали, видимо каждого написавшего ей просматривает по сообщениям. Она моей знакомой (мы на форумах не афишировали, что общаемся) написала полную хрень, что у неё нет денег на этот круиз... А знакомая в полном шоколаде! И даже в буквальном смысле...

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение KRS »

ivnev писал(а):
Evgen73 писал(а):Я вам не отвечаю , потому что вы всё равно у меня ничего не купите
Друзья, даже не думала, что придется написать в этой ветке, но вчера направила запрос двум агентам - на этом форуме и на соседнем по двум круизам. Сергей ответил сразу (СПАСИБО!). А круизная Фея, будете смеяться, написала : "Цены на круизы у этих компаний у всех агентов (в том числе и у вашего) одинаковые". Хоть стой, хоть падай! Не считаю себя заядлой круизеркой (в анамнезе только 3 круиза, хотя хотелось бы побольше, но ввиду того, что возможность отдыхать только в августе и в мае накладывает отпечаток на цены), но такой ответ отбил всякую охоту с ней обращаться. Впрочем, отказ был достаточно вежлив - с уважением и т.п.
Видимо делать совсем нечего стало, народ развлекается как может :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение The Little Mermaid »

ivnev писал(а):. А круизная Фея, будете смеяться, написала : "Цены на круизы у этих компаний у всех агентов (в том числе и у вашего) одинаковые".
Немного "лукавит", поскольку месяца 1,5 тому назад писала ей в личку, она была любезна, правда,
но её цена на тот же корабль и сроки, была немного, но выше, чем у агента, к которому я обратилась на нашем форуме.
Это просто мой, личный опыт, не более. ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

а вы Ирину с Круклаба спросите про одинаковые цены :D :D :D она то же самое ответит
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Imama »

Только Сергей обтекаемо отвечает на такие вопросы, остальные брешут напропалую.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):а вы Ирину с Круклаба
Именно мне не выгодно бронировать через Круклаб, американский агент с долларовыми ценами и возвратным платежом, намного предпочтительнее. :) Я его здесь и нашла, за что спасибо форуму и ему, конечно же.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Evgen73 »

В долларах может забронировать круиз не один агент , и очень часто цена в USD абсолютно не выгодна - это плата за возможность бесплатной отмены ! Стоимость одного и того же круиза в евро и долларах может разниться например в тысячу, много раз видел такое.

Я вот не готов переплачивать 1000 долларов за возвратный депозит , мне проще бронировать в евро и в случае чего заморочиться о перепродаже или на худой конец соткой евро можно и пожертвовать , к счастью пока не приходилось этого делать.
Но согласитесь это разные суммы !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Hessen »

Мне кажется, тут всё просто, надо просто цены пересчитать по курсу)
Когда-то в долларах бронировать было очень выгодно) но те времена прошли. Сейчас курс евро к доллару почти одинаковый.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73 писал(а):Разница одного и того же круиза в евро и долларах может разниться например в тысячу , много раз видел такое.
Hessen писал(а):Когда-то в долларах бронировать было очень выгодно) но те времена пришли. Сейчас курс евро к доллару почти одинаковый
Да, Вы правы, бывает по-разному, цены я смотрю на разных сайтах. Просто с возвратным депозитом в 50 долларов, была акция на Селебрити, мне она показалась выгодной.
Переплачивать я так же не готова.
Я пока начинающий круизёр, видимо, опыт придёт позднее.
А курс да, сейчас почти сравнялся, что будет далее, так же неизвестно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Курс доллара к евро сейчас 1,18 и это очень хорошо. А вот несколько месяцев назад был 1,06 и это было очень плохо.
Какие-то обобщения и тенденции в круизном ценообразовании совершенно излишни. Ничего и никогда не предсказать, только предположения. Смотрю на круиз, запрашиваю цену. Привычнее ее перевести в доллары, а вообще без разницы изначальная валюта предложения. Если предложение интересно, хватаю.
А насчёт возвратного депозита или его отсутствия...непросто все. Я взял с возвратным полтора месяца назад, когда были дешевые перелеты. Сейчас немцы выкинули этот круиз в целом сильно дешевле. Я облажался? Нет, потому что этих перелетов уже нет, а которые есть, дорогие и неудобные.
Тем не менее, я могу отказаться сейчас от своего бронирования у агента и купить у немцев дешевле, ведь перелеты-то я уже купил. И этого я делать тоже не буду. Потому что именно по моей категории балкона выгоды вообще нет, онборд меньше, да и вообще динамить хорошего человека на фоне его отличных для меня предложений тоже нехорошо.
А то, что круиз этот продается туго, тоже на руку при бронировании через агента и в долларах. Вдруг снижение будет?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Imama »

Вот именно поэтому вы и ходите в круизы 1 раз в год. Ведь не хотите динамить хорошего человека :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Ха-ха, ну не всегда один раз в год. Мне по роду деятельности не подходят дешевые варианты типа заплатил и сорвался в круиз через месяц. Так как в декабре дается график отпусков на год, и все сотрудники сговариваются, чтобы не получилось накладок. Поэтому планируется заранее. Да и интересны хорошие корабли, а не как тут недавно Армония из Кубы за 99 евро. Вот заплатите мне ещё, не пойду.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Imama »

Эстет значит. Бывает. А что с Армонией не так?

Ответить