28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Встречи форумчан вне круизов
ayay
Благодарил (а): 230 раз

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение ayay »

Вот и я добралась наконец-то до компа.
Как и обещала, сначала для протокола присутствовавших: 2 Лены (Chichi и myrena), 2 Тани (Татьяна и Che_ta), 2 Наташи (Nataxa и ayay) и по одному Тамара(tam15), Людмила (Liydmila1103), Светлана (ТиТа), Алевтина, Сергей (Баск), Александр (kelian) и Михаил (grant). Всего 13 человек.
Посидели, поели, попили, поговорили... Приятно посидели. Потом выяснилось, что большой компанией туда без предварительного заказа приходить не рекомендуют. Требуют, чтобы мы заранее сообщили количество народа, а мы и сами не знаем((( А уж тем более не можем сделать предварительный заказ.
Тут Миша предложил ещё одно место, куда мы и поехали около 9 вечера, благо четверых он отвёз на своей машине, а двое быстренько доехали сами. Короче, там были Михаил, Сергей, Алевтина, Светлана, Татьяна(Che_ta), Лена (Chichi) и я.
Там мы тоже провели дегустацию, ещё посидели, поговорили, даже потом расходиться не хотелось, ещё стояли на площади и болтали...
И пришли мы к выводу, что это последнее кафе с домашней украинской кухней нам понравилось больше всех.
Цены весьма гуманные, всё очень вкусно и, похоже, нам готовы пойти навстречу в наших пожеланиях.
Все остальные плюсы, минусы и подробности пускай дописывают другие. И, конечно, тоже ждём фото...
Последний раз редактировалось ayay 28 июн 2016, 23:45, всего редактировалось 3 раза.

georgkap
Благодарил (а): 2148 раз

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение georgkap »

Как называется кафе? Где находится? Как думаете, выдержит 30 человек?

ТиТа
Благодарил (а): 223 раза

Сообщение ТиТа »

Новое кафе понравилось больше. Дорога туда посимпатичнее в туристическом плане для гостей города. Вкусно, по домашнему. Ценник: бутылочка пива "Лидское", светлое 0.5л- 100р; горшочек с мясом, грибами, картофелем, сливками-240р; салат Оливье -100р/150г ( порция явно оказалась больше. Все-440р. В ценник укладываемся. Помещение кафе "Борвинок"-стилизация под украинскую хату, кухня - домашняя, украинская.

Che_Ta_
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Che_Ta_ »

Вот и я добралась.
Да, расставаться не хотелось. Очень тепло пообщались, познакомились. Дегустацию провели, кафешки примерили на большую компанию форумчан.
В "Генацвале" вкусно, хачапури объеденье! Свои напитки разрешены, бокалы дают. Кондиционер, тихо. Но, как нам сказали приготовить на большое количество человек без предварительного минимального заказа не успеют быстро, да и запас продуктов, видимо нужен.
Для гостей-форумчан, думаю, не очень удобное место территориально. ИМХО.
Кафе на Горьковской ближе к центру, к Петропавловке. Еда домашняя, блюда украинской кухни. Заказали разные блюда для дегустации, все понравилось. Цены тоже порадовали. Средняя цена блюд 200 руб.
Пиво только в бутылках украинское. 100 руб.
Можно придти без предварительного заказа, накроют 2 стола тарелками и столовыми приборами. Столы большие на 10 человек. Лавки, сидеть удобно. Можно и еще, думаю стол занять. Место не проходное. Кафе в сквере, можно выйти на улицу, пообщаться-покурить-подышать. Минус кафе - жарко-душно. Кондиционера нет.

Всем спасибо за приятное общение и знакомство!

Che_Ta_

Сообщение Che_Ta_ »

3 стола можно занять спокойно, даже и не тесниться, хотя нам было удобно и за одним столом.

Che_Ta_

Сообщение Che_Ta_ »

ТиТа,
Салат "Оливье" порция была по меню 250 гр.

Che_Ta_

Сообщение Che_Ta_ »

И встретили-обслужили нас в "Барвинке" более гостеприимно.

grant
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение grant »

В ходе обсуждения нарисовались примерно три варианта, суть которых заключается в следующем:
1) кафе , в классическом понимании , чтобы можно было что -то поесть, при этом не очень дорогое, со съедобной кухней, недалеко от центра и метро, без особого упора на алкоголь, так чтобы в случае большого числа желающих можно было и человек 30 вместить и небольшой компанией посидеть в формате одни пришли - ушли, другие подтянулись.
На этот случай можно воспользоваться кафе "Барвинок" с украинской кухней. Расположение М. Горьковская , примерно 5-7 минут пешком.( рядом Петропавловская крепость, Зоопарк, Мюзик-Хол, мост через неву и выход к марсову полю и летнему саду, михайловскому замку , также можно пешком пройтись и до стрелки Васильевского острова и Эрмитажа и Исакия с Адмиралтейством) Удобно если рассматривать как вариант - погулять по центру города и под вечер в завершении маршрута зайти поужинать и пообщаться.
До центра 1-2 остановки ( Невский проспект - Пл. Восстания ) . Примерная стоимость меню - смотрите фото ниже. Меню больше чем показано на фото, выбрать есть что. Пиво бутылочное, белорусское, есть спиртное, если заказывать по варианту банкетного меню то можно договориться о своем алкоголе. Но так как нет четкого списка присутствующих то проще - каждый пришел , заказал что ему интересно. Минус - нет кондиционера и если будет жарко ( а у нас уже вряд ли будет сильно жарко :) ) то в качестве вентиляции - открытая дверь. Есть выход на улицу для курильщиков и желающих подышать - небольшой дворик. Дизайн не притязательный, достаточно простой в стиле украинской мазанки.
http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-10537
https://yandex.ru/images/search?img_url ... image&lr=2
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... trict.html
Фотки с меню из Барвинка смотрите во вложениях.

2) Второй вариант - кафе на Елагином острове - из плюсов свежий воздух Ю и тоже недалеко от метро Крестовский остров. Прямая ветка от станции Адмиралтейская, то есть тоже можно прогуляться и потом проехать туда, рядом также парк атракционов - Диво остров.
http://elagin-restopark.ru/0,1/gallery/kafe/ostrov/
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... trict.html

3) Третий вариант - можно сказать что в самом центре , рядом с М. Площадь Восстания , там же Московский Вокзал, гостиница Октябрьская -
Из плюсов - удобное расположение, своя пивоварня, три вида пива, есть закуски, из минусов - может быть сложновато большой группой разместиться компактно рядом. Но можно попробовать тем кто придет пораньше занять несколько соседних столиков.
С меню и внутренним видом заведения можно познакомиться на их сайте.
http://www.schelkunchik.spb.ru/about/
Меню здесь - http://www.schelkunchik.spb.ru/menu/id12
Пивоварню не тестировали... Надо навестить ее в следующий раз :)

grant
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение grant »

Блин ограничения на размер фото... Закачаю днем. Предложение к модераторам - может так сильно не уменьшать фотки? Замучится народ ужимать...

Yury-Shef
Модератор
Благодарил (а): 3723 раза

Сообщение Yury-Shef »

Увы, как вложения фотофайлы уже не прицепишь.
Только через фотохостинги,
хотя это неудобно при желании оперативного фоторепортажа.
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией MSC Preziosa с 12.09.21 и Costa Fascinosa с 14.05.21 Yury-Shef: мои круизы и отзывы

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 953 раза

Сообщение Kuskow »

Nataxa, фотографий не видать. наверное они с Яндекс.Диска. Чтобы мы их увидели, нужно вставлять через Яндекс.Фотки
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

Nataxa
Благодарил (а): 520 раз

Сообщение Nataxa »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nataxa 29 июн 2016, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Вахтангович
Благодарил (а): 171 раз

Сообщение Вахтангович »

tam15 писал(а):а по русски разгуляй
К циганам что ли поехали?

tam15
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение tam15 »

grant писал(а):Третий вариант - можно сказать что в самом центре , рядом с М. Площадь Восстания , там же Московский Вокзал, гостиница Октябрьская -
А кто-то был здесь, на картинке неплохо, главное удобно

georgkap
Благодарил (а): 2148 раз

Сообщение georgkap »

Когда будем принимать ответственное решение? Времени-то ещё хоть отбавляй, понятное дело. Но я вот по натуре человек раннего планирования, неопределенность раздражает.
Идеального варианта никогда не бывает. И плохо, когда выбор большой, начинаешь метаться туда-сюда. Давайте уже упрёмся туда, где лучше.

TNA
Благодарил (а): 896 раз

Сообщение TNA »

Как здорово, что вы проживаете компактно. Кто в Москве, кто в Санкт-Перегбурге, кто в Екатеринбурге. И как здорово, что вы можете позволить себе договориться и назначить день и время встречи. Поболтать, обсудить, косточки там перемыть, особенно тем, кого рядом нет. Но я не о том.
Вы уж простите меня за прямоту... Друзья, вообще то мы надеялись на то, что вы соберётесь и прикините. Подходит ли место вашего сбора для того, чтобы и другие Навимбачане 16 августа туда пришли. Хватит ли мест, чтобы было уютно всем собравшимся, а будет не менее 30 человек. Так же вопросы цен и прочие заморочки, которые нас всегда и везде интересуют. Пока я этого не увидел. Может слепну с возрастом.
Георгий, как я вас понимаю...

Nataxa

Сообщение Nataxa »

Нет, Тамара же написала уже. Генацвале точно не подходит. Во втором не была.
В пивной могу сходить на сл. недельке, посмотреть

tam15

Сообщение tam15 »

TNA писал(а):Пока я этого не увидел. Может слепну с возрастом.
Нет, выше grant предложил 3 варианта, из отсмотренных примерно 10. Думаю в ближайшее время один из них и выберем. Нам тоже хочется чтобы было всем комфортно, поэтому так и походим к этому вопросу серьезно.

tam15

Сообщение tam15 »

Nataxa писал(а):В пивной могу сходить на сл. недельке, посмотреть
Наташа это ты имеешь ввиду Шелкунчик?

Nataxa

Сообщение Nataxa »

Да, Тамар.
Все разузнаю и напишу.

Ответить

Вернуться в «Клубы, встречи, мероприятия»