Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Если кто хочет просто познакомиться с речными круизами России, приглашаю в круиз открытия навигации Нижний Новгород - Москва с 26 по 29 апреля (пн-чт). Я буду. Теплоход "Лунная Соната", покупать на infoflot.com . Можем поехать в Нижний в воскресенье, покажу город.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Плюсы теплохода: панорамная кофейня, мюзик-холл, каюты на шлюпочной палубе - с балконами, на средней - новые каюты "Комфорт" 2020 года. По меркам российских речных круизов это где-то 4*. Лифтов нет.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kuskow »

Сисой писал(а): Лифтов нет
phpBB [media]

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

Перенесла Открытие навигации-2020 на этот рейс Открытия навигации-2021.
Но свободными каютами сейчас остаются в основном полулюксы с балконами и собственно люксы.
Моя подорожала на 6 тыщ за этот год.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Количество свободных мест уменьшается.
Осталось по 10 стандартных кают и кают "комфорт", есть и 6 полулюксов с балконом.
Народ! Кораблик очень достойный. не пожалеете. Айда к нам!
Только каюты А2(III) брать не очень рекомендую, это еще "советские" каюты, в которые добавили ТВ и холодильник.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

Я уже купила билеты на Ласточку 24.04,заказала отель. В воскресенье 25.04 думаем съездить в Дивеево.
Ребята с речного форума поедут вечерним Стрижом 23.04 - у них свои планы на выходные.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Я еду утренней Ласточкой 25.04. Программу себе наметил в НН.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

С сайта Инфофлот:
5 ПРИЧИН ПОЙТИ В КРУИЗ ВЕСНОЙ:
Торжественное открытие навигации на бортах — специальные концертные программы при отправке теплохода в первый круиз.
Старт навигации в Нижнем Новгороде и Казани — станьте первыми гостями теплоходов и откройте для себя столицу Поволжья или Татарстана до начала круиза.
Время расцвета и хорошей погоды — наслаждайтесь солнцем и весенними красками с борта теплохода и в городах по маршруту.

Вычет из стоимости – 1000 руб./чел. на этапе бронирования для всех круизов на теплоходах «Созвездия» в навигацию-2021.
Предоставляется при бронировании круиза с 3.02.21 по 22.02.21 и размещении на основных местах во всех категориях кают.

А также:
Дети до 14 лет (включительно) при размещении на дополнительных местах путешествуют бесплатно.
До 22 февраля 2021 действует сезонная скидка 5%
При оплате онлайн действует дополнительная скидка +2%
От себя: если вы еще не клиент Инфофлота, помогу получить дополнительную скидку 2%. Итого 9%.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

Галчонок писал(а): с речного форума
Что за зверь такой?
Не увидела маршрут круиза.
Ищу что-то подобное на начало июля, особо и разбежаться негде.
Конец апреля - непредсказуемая погода.

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

Речь идёт о традиционном круизе-"Открытие навигации",т.е первый рейс навигации. Опять же традиционно он начинается из Нижнего Новгорода,т.к. корабли зимуют под ним,в затоне Памяти Парижской Коммуны(ППК). Маршрут - Нижний Новгород-Чкаловск – Кострома – Ярославль – Мышкин – Углич – Москва. Маршрут достаточно традиционный,только в этом году вместо Городца будет Чкаловск с домом-музеем Валерия Чкалова. В такой круиз обычно идут знакомые друг с другом люди,познакомившиеся и сдружившиеся во время предыдущих круизов. Поэтому на борту тепло! :)
Потом будут и другие круизы в течении этой навигации. Кто-то перенёс круизы с 20 года,кто-то купил еще в прошлом году,воспользовавшись сезонной скидкой 10-12% - у всех по-разному,по своей ситуации и своим возможностям. Единственное посоветую брать напрямую в офисе или на сайте "Инфофлота infoflot.com - за покупку онлайн еще 2 % скидка. :)

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Катя Мур писал(а): Конец апреля - непредсказуемая погода.
Круизы открытия навигации удаются почти всегда, из пяти таких моих круизов в четырех была отличная погода и тольпо в одном иногда шел дождик. Минус один - вечером на палубе холодно, даже плед из каюты не дает ощущения комфорта.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

Сисой, вы после круиза черкните пару слов, рассматриваю этот кораблик на июль.
Вы на нем круизили уже? Мне больше даты и маршрут подошёл, но и комфортность понравилась.
Мне почему-то на вашем речном форуме фото не все видны, хотела отзывы почитать, без фото неинформативно.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Посмотрите видеообзор Андрея Кузьмичева: https://www.youtube.com/watch?v=_1J1kSA ... e=emb_logo
Но там еще нет кают "Комфорт" на средней палубе. Ой, и полулюксов еще нет. Тогда плохой обзор.
Последний раз редактировалось Сисой 19 фев 2021, 06:45, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24


Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Я много раз ходил на абсолютно однотипном "Лебедином Озере", причем во всех типах кают.
Вас что интересует?
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Вот нормальный обзор круизика: https://www.youtube.com/watch?v=8RSqvt2ev_4
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

Мне тоже показалось, что эти два кораблика близнецы.
Конкретно даже и не знаю, иногда отзыв читаешь, то для себя что-то отмечаешь.
На кораблике два ресторана, по какому принципу распределяют? Или как бог даст? Законен будет известен только номер столика, а место уже - кто раньше придёт, у того и выбор будет?
Если экскурсия меньше времени стояки, то можно же ещё самостоятельно по городу погулять?
Может быть вы знаете, на Северном вокзале в Москве есть Камера хранения? Хочу раньше приехать и красоту отреставрированную посмотреть.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

В верхний ресторан идут те, кто живет в более дорогих каютах.
Да, кто раньше придет в самый первый обед или ужин, тот и займет себе места.
>> Если экскурсия меньше времени стояки, то можно же ещё самостоятельно по городу погулять?
Да, но нужно прибыть на борт за 15 минут до отправления теплохода.

Про камеру хранения не слышал. Позвоните на СРВ после начала навигации и узнайте точно.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

Нет там никаких камер хранения. :(
Сисой писал(а): В верхний ресторан идут те, кто живет в более дорогих каютах.
Да, кто раньше придет в самый первый обед или ужин, тот и займет себе места
Стол, за котором предстоит сидеть в ресторане как правило распределяется при регистрации. Если хотите за этим столом занять лучшие места - например лицом к залу или рядом с окном, если стол рядом с ним, надо приходить на первый обед или ужин пораньше и занимать места. Которые будут за Вами до окончания круиза. :oops:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

А посадка начинается за какое время?
Обзор посмотрела, питание выглядит достойно.
Как обстоят дела с интернетом, мне может понадобиться для работы.
Более дорогие - это как?
То, что каюты шлюпочной палубы питаются в верхнем ресторане - понятно, а дальше как делят? Среднюю пополам?
Решила не брать каюту с балконом, так как буду одна ( мой 17- летний попутчик бастует), пойду в массы для социализации :D
Кстати, с одиночными каютами вообще сложно, на некоторых кораблях их просто нет.

Ответить