Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение TNA »

Перед большим круизом вокруг Европы добавляем маленький из Санкт-Петербурга в Стокгольм. В докруизные планы у нас входит встреча форумчан 16 августа в Санкт-Петербурге.

Costa Luminosa Список участников:
  • Kuskow, Alexsa (2), каюта 4407
  • Capitalina (2+1/13д), каюта 7397 - Татьяна, Виталий, Таисия
  • SVSR (2), каюта 5206 - Светлана, Анатолий
  • TNA (2), каюта 7393- Алексей, Наталия
  • Olch13 (2+2/17д,7м), каюта 4345- Ольга, Татьяна, Лиза, Саша
  • zhibon (1), каюта 1266
  • Я_sova (2) каюта 5261
  • mlots (2), каюта 4344
  • lena&fara (2), каюта 1214 - Лена, Фарид
  • Filosof70 (2+2), каюты 6396, 6400
  • yanaextra (4), каюты 6220, 6221
  • ludmila abramova (2), каюта 8214, Людмила, Анна
  • аленка2016 (4) каюта ???? - Елена, Ирина, Сергей, Марина
  • Lileyka100 (2+1/12м), каюта ???? - Лилия, дочь Евгения, сын Дмитрий
  • ELENA MAI (2+2/13,8), каюта 6224
  • gling007 (1), вера ван (1), каюта 5342
  • Натали (6+1), каюты 7278, 4251
Следующий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы
Последний раз редактировалось TNA 30 май 2016, 12:17, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa вокруг Европы из Стокгольма с 20.08.16

Сообщение Vitaminka69 »

TNA

Вашу информацию про поездку в Петергоф очень даже можно продублировать в теме про круизный порт Санкт-Петербург.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa вокруг Европы из Стокгольма с 20.08.16

Сообщение Сержпитер »

TNA за экскурсовод не сойду. Но если решите посетить на выходных, то трансфер могу обеспечить. ))).

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa вокруг Европы из Стокгольма с 20.08.16

Сообщение TNA »

Скажите, а кто нибудь планирует поехать в Петергоф? Мы специально приезжаем в Питер пораньше, за пять дней до круиза, чтобы на свободе вспомнить всё - от Невского проспекта до музеев, не думаю, что всё успеем, но Петергоф хотим посетить обязательно.
Посмотрели режим работы - Нижний и Верхний парки открыты с 9:00 до 20:00 ежедневно. В субботу парки открыты до 21:00. Выходных дней нет.

Фонтаны работают с 10:00 до 18:00 в будние дни; с 10:00 до 19:00 в выходные дни; с 10:00 до 20:50 в субботу.


Вход в Верхний парк свободный.

Вход в Нижний парк платный. Кассы работают с 9:00 до 19:30. В субботу до 20:30.


Стоимость входных билетов в Нижний парк:

Для граждан России и Белоруссии
взрослые - 450 руб.
дети до 16 лет - бесплатно
школьники (с 17 лет) и студенты - 250 руб.
пенсионеры - 250 руб.
Для иностранных граждан
взрослые - 700 руб.
учащиеся - 350 руб.

Как добраться
1. Электрички отправляются с Балтийского вокзала (метро «Балтийская»). Электрички идут с интервалом около часа. Время в Пути – около 30 минут. Ехать до станции «Новый Петергоф». Надо отметить, что сам вокзал Петергофа является памятником архитектуры. От вокзала идти около 20 минут по "народной" тропе по парку. Стоимость билета 55 рублей. Расписание электричек >>

2. Маршрутки. В отличие от электричек маршрутки останавливаются непосредственно около Верхнего парка. Из Питера до Петергофа ходит несколько маршруток: от метро "Автово", от Балтийского вокзала (метро "Балтийская") и от метро "Ленинский проспект". Настоятельно рекомендую ехать от Автово, ибо Балтийский вокзал расположен намного ближе к центру и Вы можете застрять в пробках.

Стоянка автобусов и маршруток находится на противоположной стороне от метро "Автово", куда можно добраться через подземный переход. Начиная с весны 2011 года маршрутка 424 отправляется с той же стороны, где выход из метро Автово (при выходе из метро поверните направо и через 20-30 метро увидите стоянку автобусов). Все маршрутки, идущие в Петергоф обозначены огромной надписью «Фонтаны», вылезать нужно на одноименной остановке, которую можно легко определить по возгласу водителя: «кито да фантанов, выхатите». Стоимость проезда на автобусе №200 до Петергофа составляет 50 рублей. Стоимость проезда на маршрутках - 70 рублей (2014 год), время в пути – 30 минут. От метро "Автово" маршрутки отходят каждые 5-10 минут.
Мы планируем попасть в Петергоф 14 августа, думаю, что с погодой как нибудь договоримся, а если нет - то у нас есть коппенгагенские накидки, которые всё время возим с собой.
Если у кого-то будет желание - составьте нам кампанию, мы будем рады.

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa вокруг Европы из Стокгольма с 20.08.16

Сообщение TNA »

Сержпитер писал(а):TNA за экскурсовод не сойду. Но если решите посетить на выходных, то трансфер могу обеспечить. ))).
Я сама могу быть экскурсорводом, что неоднократно пробовала в круизах и путешествия по родной стране, а за предложение трансфера большое спасибо. Тут ещё один вопрос назрел - мы прибываем в Питер ночью, вот бы нас кто то в аэропорту подобрал по доброте душевной...
Vitaminka69 писал(а):TNA
Вашу информацию про поездку в Петергоф очень даже можно продублировать в теме про круизный порт Санкт-Петербург.
Обязательно сделаю, только её надо дополнить - там ещё не хватает описания фонтанов и дворцов, хотя бы в минимальном варианте.

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa вокруг Европы из Стокгольма с 20.08.16

Сообщение Olch13 »

Нас тут есть, с 17 августа. Спасибо, Елена! (Ну где же у него кнопка?)

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa вокруг Европы из Стокгольма с 20.08.16

Сообщение Helen_Nsk »

Olch13 писал(а): Нас тут есть, с 17 августа
А в круизе из Стокгольма вы уже знаете номер каюты?
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa вокруг Европы из Стокгольма с 20.08.16

Сообщение Kuskow »

Да, вот, кстати, Olch13, почему-то в том форуме Вы у меня числитесь только до Стокгольма. А почему - не помню.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa вокруг Европы из Стокгольма с 20.08.16

Сообщение Olch13 »

Мы действительно только до Стокгольма, к сожалению. (Извращенцы!) Но с вами всей душой! :D
У нас 1 класс и 1 курс (надеюсь), нам никак, увы, до 2 сентября не получилось бы покруизить. Но ничего, в следующий раз! У нас до- и послекруизная программа будет!
Кстати, о программе. Планируем в Питер на поезде 13го августа, сняли квартирку около метро Приморская.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Список участников нашего круиза

Сообщение TNA »

Список участников нашего круиза (где ник без ссылки -- значит на этом форуме его пока нет; если кого пропустила -- скажите, исправлю).

с 17 августа из Санкт-Петербурга
Kuskow (1), каюта 4407 - Павел
Capitalina (2+1/13д), каюта 7397 - Татьяна, Виталий, Таисия
FILOSOF70 (2+2)
lena&fara (2), каюта 1214
Lileyka100 (2+1/12м) - Лилия, дочь Евгения и сын Дмитрий
Olch13 (2+2/17д,7м), каюта 4345
SVSR (2), каюта 5206 - Светлана, Анатолий
TNA (2), каюта 7393 - Алексей и Наталия
Zhibon (1), каюта 1266
аленка2016 (4) - Елена, Ирина, Сергей, Марина
Я_sova (2)
ludmila abramova (2), каюта 5330
yanaextra (4), каюты 6220, 6221
mlots (2), каюта 4344
ELENA MAI (2+2/13,8), каюта 6224
Последний раз редактировалось TNA 27 май 2016, 08:26, всего редактировалось 2 раза.

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Olch13 »

TNA, очень приятно будет познакомиться лично, по отчетам и фотографиям вы уже почти родные. :D
Наверное, мы с детьми - компания не для всех, :D но в Петергоф, конечно, поедем. А почему 14го, это ж выходной? Наверное, народу больше.
Полезный совет, который нам дали - на обратном пути пройти остановку в сторону города и там сесть в маршрутку, а не толпиться там, где все.
Еще были какие-то интересные музеи, мы все не осилим точно, но, возможно, кому-то пригодятся, найду, напишу.
Список участников добавите?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение TNA »

Olch13 писал(а): Список участников добавите?
Нет. Это тот список, который я сохранил оттуда. Просто я сначала написал это сообщение в календаре, а потом выложил и раскрыл его в теме.
Olch13 писал(а): А почему 14го
Не обязательно 14-го. Мы окончательно ещё не определились в какой день, во-сколько и куда поедем.
Мы прилетим 12.08. в 21.30. Думаю поселимся в отеле и будем отдыхать с дороги. А вот с раннего утра 13.08. и до отправления корабля 17.08.мы готовы гулять где угодно и с кем угодно, за исключением того времени, которое уже забито на встречу 16.08. Туда мы постараемся придти пораньше. Часов эдак в 15.00. Ну как фишка ляжет...
Последний раз редактировалось TNA 27 май 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение georgkap »

TNA писал(а): 8.мы готовы гулять где угодно и с кем угодно, за исключением того времени, которое уже забито на встречу 16.08. Туда мы постараемся придти пораньше. Часов эдак в 18.00.
Мы вроде на 15-00 хотели?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение TNA »

Что то у меня в тыкве засело время 18-19.00. А теперь вспомнил, что кое кто будет голоден. Исправил на 15.00.
Согласен на любое место и время. Нам то что, мы гуляем. А вот самим Питерцам придётся с работы отпрашиваться. Всё же рабочий день.

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Olch13 »

TNA писал(а):
мы готовы гулять где угодно и с кем угодно, за исключением того времени, которое уже забито на встречу 16.08.
Ну так если вы не против, мы-то однозначно за, давайте гулять вместе! Очень хочется услышать знаменитую экскурсию Натальи, но не хочется злоупотреблять. :roll:
Такое чувство, что мало кто приедет в Питер сильно заранее, все-таки у всех впереди долгий круиз (везёт!). Но, может быть, 16го с утра что-то такое организовать, народ подтянется.
Ещё хочется вечером 16го погулять подольше, чтобы уже 17го совсем никуда, кроме посадки и корабля, у нас его очень мало.
Поездка на теплоходе по вечернему Питеру была бы идеальным вариантом.
Вообще по Питеру пока не готовилась, точно хотим в Петергоф, остальных деталей ещё пока нет.
Состав наш окончательно определился, папа вычеркнулся, к сожалению, но ничего, нам не привыкать.
Едем я - Ольга, моя сестра Татьяна, дети Лиза и Саша. Очень приятно! :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение georgkap »

Всем-всем-всем, кто собирается на встречу 16 августа. Вполне возможно, что место встречи будет изменено.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение TNA »

Olch13, мы ещё точно пока не определились с расписанием нашего пребывания в Санкт-Петербурге. Есть просто наброски и желания.
Гулять мы будем 13, 14, 15 августа, то есть три полных дня. Планируем так: Один день- Петергоф; один день- Пушкин; один день- Невский проспект. В какие из этих дней куда соберёмся, мы пока не определились. Точно определимся скорее всего к концу июля. Кто пожелает гулять с нами, напомните к тому времени. Мы обсудим дни, время и место встреч. Но, пол дня 16-го хотим посвятить Эрмитажу. А оставшуюся часть дня на отдых и подготовку к общей встрече. Где и во сколько бы она не состоялась.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение TNA »

Пишу именно здесь, чтобы оживить эту тему. Только что вернулся из посольства. Паспорта с визами получены.Ура! За окном + 36, тепло сегодня что то. Читаю Форум, запивая пивом. Холодное зараза, аж зубы ломит. И мне так хорошо.
Прелюдия закончена, теперь о главном. А что то у нас по стоянкам в этом маршруте никаких движений нет? Вроде бы он не настолько исхожен. Или каждый собирается гулять по своим планам? О предкруизных Питерских мы немножко уже написали. Может у кого есть ещё что нить?

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Olch13 »

TNA писал(а):
Паспорта с визами получены.Ура! ...
А что то у нас по стоянкам в этом маршруте никаких движений нет? Вроде бы он не настолько исхожен. Или каждый собирается гулять по своим планам?
Поздравления!!! А те, которые крутят пальцем у виска, видя брони 3х круизов, ничего не понимают в жизни. :D

По маршруту - так его почти и нет, Таллинн только, в нем я рассчитываю на прогулку, обещанную доброй местной девушкой. Что-то её здесь не видно, написала ей там сообщение с просьбой связаться.
Старый список записавшихся вот какой:
Нас будет: jermakisa(1), Kuskow(2), TNA(2), Zhibon(1), SVSR(2), Olch13(4), ludmila abramova(2), FILOSOF70(4), ...

Стокгольм изучаю внимательно, с уклоном в детские развлечения, конечно же.
До 7 июня пишут скидка на Стокгольм пасс, только я решила, что обойдусь, потому как дорогой очень, теперь надо заново думать. Но у нас 3 дня, может, и окупится.
https://www.stockholmpass.com/what-you-get/

И у Павла будет план прогулки, я не сомневаюсь!

По Питеру много полезного насоветовали здесь Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение алевтина »

Стокгольм пасс у меня с ребенком окупался, использовала не раз, тем более, если вы будете три дня. его действие исчисляется сутками, не днями, если Вы используете его в 12 дня - Вы можете его использовать до 12 следующего дня, причем достаточно успеть зайти в музей - выйти уже можно после окончания срока действия. Мы так в Скансене его использовали - вначале пошли в аквариум Скансена (в него нужен отдельный билет, это там, где лемурчики), затем зашли в Скансен буквально за минуты до окончания действия паса и гуляли в парке спокойно несколько часов. Мы были с детьми, использовали, к примеру, суточный пасс - по нему в первый день после обеда сходили в Юнибакен, затем в посмотрели корабль Васа, затем посетили аквариум, вечером ездили в старый город, используя общественный транспорт (не входит только паром от Юргордена, за него надо платить отдельно). На следующий день биологический музей, аквариум Скансена и сам Скансен. Все это спокойно уложилось в сутки. Пасс выгоден, когда идете в Юнибакен, там детские билеты, если не ошибаюсь, с трех лет, почти такие же дорогие, как взрослые, а детский пасс дешевле и билет в Юнибакен стоит чуть дешевле паса.

Ответить