Olch13 - мои круизы

Личные страницы участников форума, поздравления
Ответить
Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Olch13 - мои круизы

Сообщение Olch13 »

Привет всем!

Надо бы посчитать круизы, а то сбилась со счета, Аида каждый раз спрашивала в анкете, сколько у вас каких круизов было, приходилось мучиться, вспоминать. А теперь и Каяк уничтожил русские аккаунты, хорошо успела переписать на бумажку, то есть в файлик. Пусть тут будет.

1. Pullmatur Sovereign 7-13 октября 2013 - Средиземное море из Барселоны.
Барселона, Тунис, Чивитавеккия, Ливорно, Генуя, Вильфранш, Барселона.

Первый круиз! Восторг! Я всегда знала, что мне понравится, иначе б и не собралась в круиз, но эффект превзошел ожидания.
Наверное, это на генетическом уровне, оказыватся, прадед мой ходил на пароходе по Оке, был главным механиком, а прабабушка ждала его на берегу и, конечно же, узнавала "свой" пароход по гудку безошибочно.

2. MSC Orchestra 1-10 мая 2014 - Вокруг Европы из Генуи в Киль.
Genoa, Italy, Malaga, Spain, Cadiz, Spain, Lisbon, Portugal, Vigo, Spain, Dover, United Kingdom, Kiel, Germany.

Один из первых колхозных. Идём в круиз MSC Orchestra вокруг Европы из Генуи в Киль с 01.05.14

3. Costa Luminosa 18-23 ноября 2014 - Средиземное море из Чивитавеккии.
Civitavecchia / Rome (Italie), Barcelone (Espagne), Marseille (France), Gênes (Italie), Civitavecchia / Rome (Italie).

Персональная альтернатива другому колхозному меропрятию, привлекла родственников, поэтому маршрут традиционный, и вокруг него наземка по Италии. Почему-то любимое развлечение - повторять маршрут, хотя скорее привлекать к круизам друзей и родных.

4. Emerald Princess 27 июня - 4 июля 2015 - Летнее Средиземное море из Стамбула в Чивитавеккию.
Стамбул, Греция, Мальта, Италия (Мессина, Неаполь, Чивитавеккья).

Летом тоже бывают круизы. Но жарко, аж жуть!

5. Royal Caribbean Rhapsody of the Seas 25 сентября - 3 октября 2015 - Греческие острова.
Чивитавеккья / Италия - Миконос, Киклады / Греция - Кушадасы / Турция - Санторини, Киклады / Греция - Пирей / Греция - Катаколон, Пелопоннес / Греция - Чивитавеккья / Италия

Ну это все знают, все там были (ладно, не все, но многие). Идём в круиз Rhapsody of the Seas по греческим островам с 25.09.15

6. Costa Mediterranea 31 октября - 7 ноября 2015 - Адриатика из Триеста.
TRIESTE, SPLIT (CROATIA), KOTOR (Montenegro), ARGOSTOLI-KEFALLINIA, CORFU, DUBROVNIK, VENEZIA, TRIESTE

7. MSC Preziosa 20-27 марта 2016 - Средиземное море.
Генуя, Чивитавеккья, Палермо, Мальта, Барселона, Марсель, Генуя.

Уговорила наконец-то друзей в круиз! Ну а куда еще их вытащить, если не по стандартному маршруту.

8. Costa Luminosa 17-20 августа 2016 - Северное море.
Круиз 3 н Балтийское море из Санкт-Петербурга - Санкт-Петербург, Таллинн, Стокгольм.

Хвостик (скорее носик) перед форумным мероприятием вокруг Европы, но у нас свои планы до и после.
Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

9. Norwegian Jade 8-16 октября 2016 - Греческие острова из Венеции.
Venice, Italy; Corfu, Greece; Santorini Island, Greece; Mykonos, Greece; Piraeus (Athens), Greece: Split, Croatia; Venice, Italy

Предыдущих греческих островов не хватило, как и Венеции.

10. AIDAprima 19-26 ноября 2016 - Северное море.
Hamburg, Southampton, Le Havre, Zeebrügge, Rotterdam, Hamburg

Супер маршрут, супер Аида!

11. AIDAprima 28 января - 4 февраля 2017 - Северное море.
Hamburg, Southampton, Le Havre, Zeebrügge, Rotterdam, Hamburg

Результат закорномерный. Как всегда, другой состав участников и другие места посещения. Выходя с корабля в этот раз, хотелось сразу же обратно, на третий круг!

12. AIDAaura 7-14 июля 2017 - Летние средиземноморские острова.
Mallorca, Portoferraio / Elba Italien, Florenz / La Spezia Italien, Palamos/Girona Spanien, Mahón/Menorca, Mallorca.

Подготовка: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью
Замечательный отчет (не мой, конечно) по этому же маршруту в чуть другие даты здесь:
Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

13. AIDAblu 19 февраля - 2 марта 2018 - Канарские острова.
Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания - Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания - Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания - Фуншал, о. Мадейра / Португалия (с ночевкой) - Лиссабон / Португалия - Кадиc, Андалузия / Испания - Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания - Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания - Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания

Подготовка: Собираемся в круиз AIDAblu с 19.02.18 по Канарским островам

xx. Без номера, не настоящий круиз - пара паромов.
5-6 апреля DFDS Pearl Seaways - Oslo to København, København to Oslo
8-9 апреля Color Line MS Color Magic - Oslo to Kiel, Kiel to Oslo

Новый опыт, и как бы бесплатный (кроме еды, воды и каждого чиха).

14. AIDAblu 7-14 октября 2018 - Адриатическое море из Венеции.
Venedig Italien, Korfu Griechenland, Bari Italien, Dubrovnik Kroatien, Zadar Kroatien, Venedig Italien (с ночевкой).

Чувство недоосмотренности Венеции и Адриатики наконец-то удовлетворено.

15. AIDAnova 16-23 февраля 2019 - Канарские острова.
Gran Canaria, Madeira, Teneriffa, Fuerteventura, Lanzarote, Gran Canaria

Подготовка: Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Как всегда, маршрут то же, компания другая, но мне никогда не скучно повторять второй раз, всегда остается неохваченное, и плюс тут Лансароте, которого не было в прошлый раз. Канары прекрасны! Аида нова далеко не так.

16. MSC Orchestra 1-15 июня 2019 - Британские острова.
Hamburg, Germany - St Helier, United Kingdom - Ringaskiddy, Ireland - Belfast, United Kingdom - Dublin, Ireland - Greenock, United Kingdom - Invergordon, United Kingdom - Hamburg, Germany

Подготовка: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 05.06.19 из Гамбурга по Британским островам
Мини-отчет (конечно, не мой) тут: Круизный порт Белфаст (Belfast), Ирландия

Мечта с 2017 года наконец-то сбылась. Была бы писатель, написала бы отчет.

17. Norwegian Jade 5-13 января 2020 - ЮВА из Сингапура.
Сингапур; Пхукет, Таиланд (2 дня); Лангкави, Малайзия; Пенанг, Малайзия; Куала-Лумпур (Порт Кланг), Малайзия; Сингапур

Собираемся в круиз Norwegian Jade с 05.01.20 из Сингапура

Первый раз ЮВА, лучшее там - это Сингапур!

18. "Лебединое озеро" 12-18 июля 2020 - Речной круиз из Санкт-Петербурга в Москву.

Отчет, угадали, опять не мой, тут: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

19. "Мустай Карим" 2-8 октября 2020 - Азовское и Черное море.

А тут даже мой отчет: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

20. "Северная Сказка" 6-19 июня 2021 - речной круиз на север с Соловками.
Москва – Кижи – Сосновец (2 дня, Соловецкие острова, Беломорск) – Валаам – Санкт-Петербург.

Сказка, а не круиз.
Подготовка: Собираемся в круизы т/х Северная сказка с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург
И отчетик: Соловки на Северной Сказке, круиз из Москвы в Санкт-Петербург 6-19 июня 2021

21. «Антон Чехов» 27 сентября -7 октября 2021, вниз по Волге.
Москва, Углич, Кострома, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгорад, Астрахань

Подготовка: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань
Попутчики были, отчет не нашла за давностью лет, может его никто и не написал, как же так. :?

22. «Н.А. Некрасов» 30 апреля - 9 мая 2022, по трем притокам: Вятка, Белая, Ока
Нижний Новгород, Казань, Елабуга, Бирск, Уфа, Мамадыш, Свияжск, Нижний Новгород

Да уже почти в речные круизеры переквалифицировалась.

23. "Александр Великий" 5-12 августа 2022 Байкал

Нет слов, одни эмоции. Это надо видеть. Экстремальный туризм под видом круиза.

24. RCI Vision of the Seas, Mediterranean 27 октября - 4 ноября 2022
Барселона, Вильфранш, Тулон, Аяччо, Портофино, Чивитавеккья, Паселермо, Барселона.

Подготовка: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 27.10.22 по Средиземноморью

Отметить 9 лет круизов и новый старт, и поностальгировать, по примерно тому же маршруту, как самый первый.

25. TUI Mein Schiff 4 на 8-15 января 2023, Канары
08.01.2023 Las Palmas (Gran Canaria) - 09.01.2023 Seetag - 10.01.2023 Agadir - 11.01.2023 Arrecife (Lanzarote) - 11.01.2023 Seetag - 12.01.2023 Arrecife (Lanzarote) - 13.01.2023 Santa Cruz (Teneriffa) - 14.01.2023 San Sebastian (La Gomera) - 15.01.2023 Las Palmas (Gran Canaria)

Попробовать TUI, ожидания превысили реальность, Аида в лучшие времена была приятнее как-то, и рускоязычные все попрятались, компании не хватило. Не одними коктейлями круиз силен.

26. "Северная Сказка" 12-22 июня 2023 - речной круиз Сургут – Березово – Новый Киеват – Мужи/Ханты–Мужи – Салехард – Октябрьское – Ханты–Мансийск – Уват – Тобольск

Подготовка: Собираемся в круизы т/х Северная сказка в 2023 по Иртышу и Оби
Отчет: А я Сибири, Сибири не боюся... "Северная Сказка" по Оби-Иртышу июнь 2023 понятно не чей, но на моих глазах писался, это героический труд, на который способны только избранные!


Это бывшие планы, дороги как память, пусть лежат для вдохновения:
1. Собираемся в круиз Allure of the Seas в октябре 2020 по Средиземноморью
2. Отменён круиз Pullmantur Monarch с 04.07.20 из Норвегии в Исландию
3. Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 05.04.21 по Японским островам
4. Собираемся в круиз Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью
5. Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии
Последний раз редактировалось Olch13 28 дек 2023, 11:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Olch13 - мои круизы

Сообщение Hessen »

Изображение

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Olch13 - мои круизы

Сообщение Olch13 »

Спасибо!!! :good: А я и не заметила, что-то напоминалка не пришла.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Olch13 - мои круизы

Сообщение Hessen »

Изображение



Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Olch13 - мои круизы

Сообщение Olch13 »

Спасибо, дорогие! :oops: Вот в кои-то веки зашла, посчитать, перелистать, осыпая всю себя пеплом, а тут такое, такое... :cry: Просто праздник какой-то! :drink:
Срочно хочется исправиться. :D

Ответить