Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Olch13 »

07/07/2017 AIDAaura, Mediterranean

AIDAaura - круизный лайнер компании AIDA

07 июля Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 22:00
08 июля В море
09 июля Портоферрайо, о. Эльба / Италия 8:00 19:30
10 июля Специя / Италия 7:00
11 июля Специя / Италия 8:00
12 июля Паламос / Испания 8:00 19:30
13 июля Маон, о. Менорка (Балеары) / Испания 8:00 19:30
14 июля Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 5:00

Изображение
Последний раз редактировалось Olch13 09 май 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Olch13 »

Hessen писал(а): Так что на летние круизы уже пошло снижение цен, теперь внимательно следим от недели к неделе и сравниваем цены...
Не утерпела, взяла, как только vario появился. Нервы нужны железные!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

А я пока слежу... у нас круиз планируется в июне, поэтому пока жду ещё большего снижения.

Посмотрела ваш маршрут... ну надо же, а я планирую этот круиз только с 09.06.2017 bis 16.06.2017, но ещё не бронировала.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Olch13 »

Замечательно, будем вместе готовиться. :D Я сама в июне очень люблю в отпуск, но учеба у детей ограничивает выбор дат, в июне сессия.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Olch13, а вы где бронировали круиз, на сайте Аиды?

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Olch13 »

Где-то советовали покупать Аиду на сайте kreuzfahrtberater.de, я так и делаю, там бонус 15-20 евро онборд кредита, вещь полезная. Цену отслеживаю на сайте Аиды.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Сейчас и Аида даёт онборд кредит 50 евро/неделя.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

На каком этапе бронирования?
Дошла до заполнения персональных данных, никакого онборд кредита не вижу:
https://www.aida.de/kreuzfahrt/angebote ... 20389.html

Или не на все даты и не на все круизы.

Проверила ещё 3 разных маршрута... ничего нет.

Завтра туда позвоню, узнаю, почему на сайте ничего не видно.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

У нас в подтверждении пишут.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

А вы бронировали на родном немецком сайте Аиды?
Или через какое-нибудь онлайн-тур.бюро?
Ну если написано в подтверждении, то это изначально должно где-то стоять, это должно быть видно ещё при бронировании.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

На родном. На других сайтах детей и 2 каюты криво-дороже считают. 50 euro Bordguthaben. Надеюсь это онборд кредит и я не ошиблась?
И ещё **** Den Betrag schreiben wir Ihrem Bordkonto gut. Dieses Guthaben ist weder übertragbar, noch auszahlbar und verfällt mit Ende der Reise.
При бронировании не видела.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Olch13 писал(а):Замечательно, будем вместе готовиться.
Ну вы какие-нибудь предварительные планы по портам уже наметили?

Я кое-что посмотрела.
1. Portoferraio, ничего нового не придумала, прогулка как у всех: по старому городу, по наполеоновским местам, далее смотря по погоде, может и на пляж.
2. La Spezia, поедем или в Леричи, или в Портовенере (Portovenere). Мне хотелось из Специи на катере в Леричи, но катера туда не ходят, не нашла. Остаётся поезд или автобус. На катере можно в Портовенере... посмотрим на погоду, если будет хорошая, тёплая, то тогда поедем в Леричи, мне там пляж больше понравился по сравнению с Портовенере.
3. Palamos, в раздумьях, не могу придумать, чем бы там заняться, кроме пляжа.
4. Mahon, изначально хотели взять машину в прокат... посмотрела цены и условия бронирования, не привлекают. Придётся с кем-то кооперироваться и на такси ехать на пляж, на первую половину дня, думаю, на целый день, это нам много. А потом... обед, и может прогуляться по городу, тоже пока всё не определённо.

Может вы нашли какие-нибудь интересные места, куда стоит съездить, буду рада познакомиться с вашими планами)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Сейчас корабль в Махоне стоит :lol: красота, 22 градуса жара.
https://www.aida.de/kreuzfahrt/schiffe/ ... 19290.html

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Как по мне, так просто тепло, в такую погоду и купаться не захочется.
Imama , у вас ведь по маршруту тоже есть Менорка, что вы там делать собираетесь?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Думаю, по городу погуляем, сходим в исторический музей, он рядом, бесплатный, и с кондиционером.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

У нас стоянка там с 8:00 до 19:30, а городок, пишут маленький, осмотр на 2-3 часа... хочется круизное время по максимуму использовать.
Как забронирую круиз, посмотрю, что к/к предлагает, какие экскурсии.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Я думаю, мы будем ещё на Менорке и не один раз.
Рядом с терминалом рыбный рынок и ликеро-водочный магазин с дегустацией :)

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Olch13 »

Hessen писал(а): Ну вы какие-нибудь предварительные планы по портам уже наметили?
Мы везде первый раз, так что стандартные маршруты вполне подойдут!
Похоже, что мероприятие исключительно пляжное намечается. По жаре лень достопримечательности смотреть. Правда, не про все порты еще изучила. Про Специю читала, пока мозг не переполнился. Сначала думала тоже только пляж, но поскольку стоянка длинная, все же попробуем поехать в Чинкве Терре, на кораблике, чтобы не портить впечатления толпой в электричках.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

В свой первый приезд в Специю, мы тоже ездили ЧТ, но мы ездили на поезде. Сначала на автобусе №3 до вокзала, поднялись по лестнице, вышли на перрон, зашли в информационное бюро, но билеты нам там не продали, отправили в рядом стоящий киоск. Билеты покупали до Monterosso, сразу туда и обратно, билет стоил 2,70 евро/чел. и действителен всего 75 минут (так написано на билете) после валидации. А то у некоторых читала в отчётах, что именно эти билеты действительны 4 часа, это не верно.

Состав подали примерно минут на 10-15 раньше времени отправления, мы выбрали себе понравившиеся места, а что было потом? Народ набился, как селёдка в бочке, не то что сидячих, стоячих мест не было. Но нам повезло, мы приехали туда заранее.

На первых трёх остановках - Riomaggiore, Manarola, Corniglia - мы не выходили и не планировали. И очень правильно сделали. Именно в этих первых деревеньках на перронах народу было видимо - не видимо. Все желающие не могли зайти в вагон.

А к Вернацце, это была первая наша остановка, вагон стал уже более менее свободным, и на перроне народу не так много было. Присоединяюсь к мнению всех тех, кто пишет, что лучше начинать осмотр (кто хочет за 1 день посмотреть все 5 деревень) с самой последней, с Monterosso, и потом все остальные, в обратном порядке. Возможно такая давка, иначе не назовёшь, бывает и не всегда, но в те дни, когда в порту стоят круизные лайнеры, это уж наверняка.

А потом мы поехали в Monterosso. Поезд уже был свободным. Там прогулялись, и на море. Зонтик и 2 лежака - 14,00 евро на каком - то пляже. Мы удобно расположились в тенёчке и оставшиеся примерно 3 часа только купались, только загорали. Вода была чудесной температуры, тёплой и в то же время освежающей, снимающей усталость. А какие были волны! Самое то! Вот не люблю спокойное море без волн, тогда для меня это не море, просто какой - то водоём, море должно быть с волнами.

Из Монтероссо уезжали почти в 5 часов вечера, народу не много уже было, сидячие места были свободными до самой Ля Специи.

Поэтому в этот раз мы туда уже не поедем. Я всё больше склоняюсь к Леричи.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAaura с 07.07.17 по Средиземноморью

Сообщение Olch13 »

Спасибо за полезный и информативный рассказ! Видимо, у Вас тогда стоянка была не очень длинная, план как раз подходящий! А сейчас до утра, можно не торопиться. Хочется объять необъятное, тем более Специя получается единственным кандидатом на экскурсионную программу. С длинной стоянкой даже кораблик - 2 часа в одну сторону - не так пугает. Поезд тоже вариант, можно обратно на нем для скорости. А в Портовенере Вы не были? Если уж мимо плыть, придется там выйти и осмотреться.
Да, поздравляю с Вашим бронированием, дождались! У нас сейчас только окна на 3х остались, даже чуть дешевле, чем наша внутренняя. Ну что же, в следующий раз будем ждать терпеливее. А может и не будем, билетов уже нет толковых, да и душевное спокойствие и уверенность в том, что отпуск будет, чего-то же стоит!

Ответить