Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев
Возраст: 55

Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение vikkpik »

Случайно обнаружила очень забавный советский фильм
phpBB [media]

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение queen_V »

Посмотрела фильм, реально забавный. :D Хотя задуман был явно как смесь мелодрамы и пропаганды советского образа жизни. Сюжет не выдерживает никакой критики, но, тем не менее, я посмотрела фильм с удовольствием. Почему? Я смотрела его как комедию.
Явно, что люди писавшие этот сценарий и снимавшие фильм никогда на круизных кораблях не были. Потому забавно было смотреть как они все это себе представляли.
Некоторые мелочи. Каюта двухкомнатный сьют не имеет балкона, зато имеет открывающееся окно. Маршрут круиза тоже составлен специфически: Лондон-Панама-Таити-Сидней-Новая Зеландия. Пассажирка (англичанка!) просит капитана (русского) показать на глобусе где находится Саутгемптон (про этот город упоминал ее новый знакомый). С учетом того, что дама расположения этого города не знает, корабль, похоже выходил в море прямо из Лондона, по Темзе.

Исходя из упоминавшихся точек захода, можно сделать вывод что это кругосветка или довольно большой ее сегмент. Дама, живущая в сьюте одна (то есть, соответственно, платила двойную цену), оказывается дочкой погибших шахтеров, которая научилась немножечко шить. И теперь она домохозяйка, но ее очень ценят на фирме. (То есть она швея-надомница?). Я порадовалась за английских швей. Но и это еще не все. Еще один пассажир - английский безработный, которому бедная сестра наскребла (на кругосветку, напомню!) на одноместное размещение, правда в каюте попроще. Для чего же? Чтобы его бесплатно полечили от болезни печени российские врачи на корабле. На английских врачей им не хватало. А на российском корабле, как вы понимаете, есть лаборатория, с помощью которой диагностируются абсолютно любые заболевания и после чего лечатся буквально парой таблеток. После чего уже не удивляешься, что корабль дошел от Англии до Панамы за три дня и за те же три дня планирует дойти до Таити. :D Но там есть еще масса всяких мелких деталей быта на корабле, которые когда знаешь как оно на самом деле, смотрятся довольно забавно. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев
Возраст: 55

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение vikkpik »

Примерно такие же впечатления и у меня. Так много ляпов и такой наивно-пропагандистский сюжет. А как Вам стюардесса, поющая в театре? Но Талызина - прелесть.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение WhiteSun »

Посмотрела! Фильм просто прелесть :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение queen_V »

vikkpik писал(а):А как Вам стюардесса, поющая в театре?
Да там все прекрасно. :D Я уже думаю, может сценарист специально писал с фигой в кармане? Может ему зарубежную командировку не подписали для знакомства с материалом и он мстил? Ну не может быть такое количество ляпов на один квадратный сантиметр пленки получиться случайно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение LaSer61 »

Да просто человек не в материале. Вот попробуйте написать, как вы летали на космическом корабле - сколько будет ляпов?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение WhiteSun »

Ну не знаю,не знаю, спрашивать у капитана о том где находиться город из которого они по идее выплывали...причем спрашивает о местонахождении английского города жительница Англии. На карту можно было посмотреть тем кто фильм снимал?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Да просто человек не в материале. Вот попробуйте написать, как вы летали на космическом корабле - сколько будет ляпов?
Когда я смотрела, я тоже так думала сначала. Тем более, что тогда информацию о быте круизного корабля, отправляющегося в плаванье по капиталистическим странам было получить труднее, чем о быте на космическом корабле сейчас. Мне не нужно побывать самой на космической станции, чтобы увидеть как выглядит земля из космоса. Я могу это сделать дома не сходя с кресла в два клика. Но некоторые моменты заставляют подумать о том, что сценарист решил подшутить над цензорами, принимающими сценарий. Хотя как знать, может, просто совпадение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение queen_V »

WhiteSun писал(а):Ну не знаю,не знаю, спрашивать у капитана о том где находиться город из которого они по идее выплывали...причем спрашивает о местонахождении английского города жительница Англии. На карту можно было посмотреть тем кто фильм снимал?
Вот именно из-за этого момента я и подумала потом, что не все ляпы случайные. :D Много ли людей в России, не интересующихся круизами даже сейчас знают город с труднопроизносимым названием Саутгемптон? Если человек вообще не смотрел на карту, то он бы скорее выбрал какой-нибудь английский город, который на слуху. Ливерпуль, допустим. А тут как специально выбирается город и которого обычно отправляются круизы.

Про маршрут я уже молчу. Советский корабль это не какая-то заштатная Квин Мери 2, которая из Лондона идет короткой дорогой в Нью-Йорк, он идет из Лондона прямо в Панаму без промежуточных портов. Так прямо и чешет наискосок через Атлантику. Интересно, сколько дней должен реально занимать такой переход?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Я могу это сделать дома не сходя с кресла в два клика.
Это вы сейчас можете. А в 1975 году?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение queen_V »

Ну я про это и написала. Тогда с информацией было сложно. И про круизный корабль информации было даже меньше, чем про космический. Потому и подумала сначала, что это просто ляпы от незнания. Тем более, что обычный советский зритель этих ляпов не мог заметить все равно. Может конечно я слишком хорошо думаю про сценариста, но некоторые именно географические ляпы вызвали у меня предположение, что это фига в кармане. Можно не знать, как выглядит сьют, но узнать, что Новая Зеландия это все таки не круизный порт можно посмотрев на карту и выбрать, допустим Веллингтон. То есть перечисление маршрута Лондон- ... - Сидней- Новая Зеландия выглядит как-то странно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22583
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение TatianaIv »

А я пока начало посмотрела, понравилось, как двери в каюты свободно открываются из коридора :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение LaSer61 »

Вообще-то если учесть сколько ляпов в современном сериале, снятом на борту самого настоящего круизного лайнера (забыл как называется, там еще наши форумчане снимались), то старый советский фильм - сама невинность.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22583
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение TatianaIv »

Точно! Сериал Вечный отпуск редкостное убожество
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино+круиз: Путешествие миссис Шелтон

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Вообще-то если учесть сколько ляпов в современном сериале, снятом на борту самого настоящего круизного лайнера (забыл как называется, там еще наши форумчане снимались), то старый советский фильм - сама невинность.
Это несомненно. В сегодняшних условиях, имея легкий доступ к такой информации не изучить то, про что пишешь, скажем мягко, странно. Тем более, что сравнить фильм с зарубежной реальностью современный зритель имеет гораздо больше возможностей, чем зритель советский.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Кино без попкорна: любимые фильмы детства, юности и дня нынешнего...

Сообщение Yury-Shef »

Говорят, что кинотеатры ходят два вида людей, те кто жует поп-корн, и те кто ненавидит тех кто жует поп-корн.
Ничего не имею против попкорна.
Но было время, когда попкорн не продавали в кинотеатрах, залы были переполнены, спецэффектов было не так много, зато эмоции и слёзы были более искреннее...
Предлагаю в этой теме вспоминать любые фильмы (в том числе и эпохи видеокассет с двд), которые нам чем-то запомнились и которые советовали бы пересмотреть.

Часть сообщений выделена из Амбара.

Красотка (TNA)
Путешествие в Америку (Kuskow)
Повелители марионеток (TNA)
17 мгновений весны (Konik62)
Бандитский петербург (Jawort)
В августе 44-го (Raschid)
Крестный отец (K_S_I)
Чародеи (queen_V)
Ребро Адама (Raschid)
Трудно быть богом (Raschid)
Зита и Гита (queen_V)
Танцор диско (TNA)
Дети капитана Гранта (TNA)
Бродяга (Вахтангович)
Есения (Yury-Shef)
Седьмое путешествие Синдбада (Netsvet)
Легендарному Спартаку - 100 лет! (Yury-Shef)
Фараон (TNA)
Стиснув зубы (remain-silent)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Красотка

Сообщение TNA »

Для любителей эскарго и не только. Сегодня в 19.00.мск. на канале Телесвидание будет демонстрироваться фильм "Красотка".
Вот даже кто его будет с удовольствием смотреть в ...тый раз даже намекать не хочу...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Путешествие в Америку

Сообщение Kuskow »

У нас не показывают этот канал. Да я и так могу скачать/посмотреть. Вот только не во всех дубляжах я могу смотреть этот фильм.

А ещё я 500 раз искал филь "Путешествие в Америку" с Эдди Мерфи, но всё, что я находил, с заким-то ...тским дубляжом. Мне нравится тот дубляж, в котором когда он отдаёт пакет с деньгами бомжам, те просыпаются, и один другому говорит: "Ххххх, мы снова богаты!" (не помню, как он своего кента назвал). А в начале фильма, когда Эдди говорит, что сам хочет сходить в туалет, толстый себе под нос бормочет "Забавная мысль". И вот нигде так и не нашёл этого. Видимо, только на видеокассетах так и осталось.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение Ларисон »

Паша. Это не тот,который озвучивал Володарский ? Такой гнусавый! :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете

Сообщение Kuskow »

Вроде нет, я точно сам голос не помню, но вроде как должен быть дубляж, а не просто перевод.

Ответить