Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Практически спонтанно собралась ехать в Эдинбург(племянница предложила приехать,но в итоге ,когда я приеду -она уедет в Америку :D ),посмотрела билеты и взяла через Лондон .Так как в Лондоне иы еще не были,то конечно решили потратить дня 3-4 и на него,далее едем в Durham(к сестре ),потом Эдинбуг.Пока выбирала билеты ,муж сказавший ранее,что не может с нами ехать ,решил ,что все же неделька свободная есть. Посмотрела билеты и хороший рейс сложился через Дублин :D ,поэтому обратный рейс получается ,через Дублин.Теперь бы все в кучу собрать .Я хоть и еду к родсветникам часть маршрута ,но они все же работают и не думаю ,что смогут нам выделить больше ,чем 2-3 дня .
И так мы сегодня имеем примерный план по дням
Вылет 19 августа рано утром из Нью Йорка
21.30 -прилет в Хитроу .В связи с поздним прилетом ,было решено взять отель недалеко от аэропорта Delta Hotels Heathrow Windsor
https://www.marriott.com/en-us/hotels/l ... /overview/
Ну раз уж я тут то взяла билеты на 9.30 утра в Windsor Castle
Вопрос первый ,как лучше добраться до Лондоновкого отеля (электричкой получается минимум 2 пересадки ,поэтому думаю про такси или убер)
Вопрос 2 ,сколько времени заложить на замок и прочие прелести ?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия ,Шотландия ,Ирландия-как все правильно спланировать.

Сообщение marchello »

Далее заказан отель в Лондоне Park Plaza Westminster Bridge https://www.radissonhotels.com/en-us/br ... %2Bm%3Artm на 3 ночи

Заказаны билеты Buckingham Palace ,(билет комбинированный и туда входит The Queen's Gallery, Buckingham Palace
The Royal Mews, Buckingham Palace) Я так понимаю -это на целый день.
THE QUEEN'S GALLERY -11:45-12.00
THE ROYAL MEWS -13:00-13.15
BUCKINGHAM PALACE
The State Rooms - 14:00 -14:15

Куда можно пойти еще в этот день ?





Далее 23 августа поезд до Durham и планов нет,вернее хочется многого ,но что-то никак не соберу все хотелки в кучу.

29 августа в 9 утра прилетает муж в Эдинбург и я вприципе хочу практически весь просмотор Эдинбурга оставить до его приезда.
31 августа вечером мы едем в Durham .
2 сентября в 6 утра выдетаем в Дублин (в 7 утра будем уже там )
4 сентября в час дня вылетаем в Филаделфию.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия ,Шотландия ,Ирландия-как все правильно спланировать.

Сообщение marchello »

По Лондону
По сути у меня остаются 2 кусочка -один 20 августа и 21 августа ,что в это кусочки спланировать ? поездку на кораблике по Темзе ?,пойти в магазин лего?Доехать до стадиона (сын очень просит ,на распутье между Челси и Арсеналом) или пойти на Borough Market?
Есть целый день 22 августа и еще кусочек 23 (в 2.30 у нас электричка до следующего пукта нащей дислокации).
Электричка компании отходит от King's Cross Station ,понятно что приедем заранее ,но есть вопрос -стоит ли оставлять подход к Harry Potter Shop at Platform 9 3/4 на последний день ?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия ,Шотландия ,Ирландия-как все правильно спланировать.

Сообщение marchello »

По Шотландии
У меня на нее 9 полных дней . Жить могу в Эдинбурге и в Дурхам.
Куда можно добраться из этих пунктов на электричке или автобусе?
Отметила для себя Glasgow и Inverness,хотелось бы еще побывать в Oban ..

В Дублине получается 2 полных дня.

Буду рада любым советам .

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): в Лондоне иы еще не были
В музеи не пойдете? На что я не любительница музеев, но в Лондоне они прекрасные. И Тауэр?
Последний раз редактировалось zet 26 июл 2023, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Raida »

zet писал(а):
26 июл 2023, 08:25
marchello писал(а): в Лондоне иы еще не были
В музеи не пойдете? На что яне любительница музеев, но в Лондоне они приерасные. И Тауэр?
Очень понравился Британский музей. И самый лучший аудиогид, а мы всегда берем его. В зависимости от свободного времени можно выбрать маршрут. На 1 час, на 2 часа и т.д., но самое главное, если что-то не входит в маршрут, то все равно можно нажать нужный номер - послушать и вернуться на свой маршрут.
Если по быстрому и с детьми, то Тауэр - хорошее предложение. Он нет так далеко от центра и детям будет интересно посмотреть на манекены в рыцарских кольчугах на конях.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7089
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Stepan Stapanov »

marchello,

Отмолчаться не удобно, но у вас такой насыщенный маршрут и такие разнообразные интересы, что советовать практически не реально
:(
Лишь свои ощущения дам в ответ на эти вопросы:
marchello писал(а): сколько времени заложить на Windsor Castle
Полдня;
Про
marchello писал(а):
прочие прелести ?
Не представляю :?

Inverness (Glenmorangie) и Oban, если кто-то из вас любит виски, обязательны.

Удачи вам в подготовке и самой поездке!
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

Raida писал(а): Если по быстрому и с детьми, то Тауэр - хорошее предложение. Он нет так далеко от центра и детям будет интересно посмотреть на манекены в рыцарских кольчугах на конях.
Далековато, но можно проехаться на тру двухэтажном автобусе, и по дороге зайти в собор святого Павла.
Raida писал(а): Очень понравился Британский музей
Да, и музей Виктории и Альберта (тут же Гайд-парк и шикарныйХарродз), и не очень популярный, но совершенно очаровательный музей Лондона в Сити, прямо на остатках крепостных стен. Еще в Сити же прекрасный Тейт с прерафаэлитами (и прикольные пабы).

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Wegt »

marchello писал(а): Доехать до стадиона (сын очень просит ,на распутье между Челси и Арсеналом) или пойти на Borough Market?
Я не фанат, но у стадиона Челси (живу рядом и часто хожу мимо него) постоянно толпа счастливых детей. И можно к нему красиво прогуляться: выходите на станции West Brompton или на Earl's Court (чуть подальше, но синяя ветка удобнее), проходите насквозь знаменитое Бромптонское кладбище - и вы уже практически у стадиона.
Боро Маркет - постоянно адская толпа. Там ничего нет, кроме едален (куда очереди) и магазинов с едой (то же самое).
Платформа Гарри Поттера - смертоубийство всегда.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Wegt »

marchello писал(а): Вопрос первый ,как лучше добраться до Лондоновкого отеля (электричкой получается минимум 2 пересадки ,поэтому думаю про такси или убер)
Я бы ехала на метро, пересадки совсем не страшные. На такси нужно фунтов 80 закладывать. Если у убера будет высокий рейт, может быть дешевле заказать кэб.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): В музеи не пойдете? На что яне любительница музеев, но в Лондоне они приерасные. И Тауэр?
В Тауэр собираемся и хотелось бы посетить еще Вестминстерское аббатство ,и к парламенте подойти ,сын просит еще сходить в Natural History Museum .Не понимаю как все хотелки поместить в эти дни :?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Raida писал(а): Если по быстрому и с детьми, то Тауэр - хорошее предложение. Он нет так далеко от центра и детям будет интересно посмотреть на манекены в рыцарских кольчугах на конях.
Спасибо ! В Лондоне будем я и дети,мужа возьмем в другой раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

Wegt писал(а): Боро Маркет - постоянно адская толпа. Там ничего нет, кроме едален (куда очереди) и магазинов с едой (то же самое).
Я б в Кэмден Таун съездила (или сходила). Недалеко от вокзала с Гарри Потером ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): В Тауэр собираемся и хотелось бы посетить еще Вестминстерское аббатство ,и к парламенте подойти ,сын просит еще сходить в Natural History Museum .Не понимаю как все хотелки поместить в эти дни
На карту нанесите все хотелки, станет понятнее, что можно в какой день. Natural History Museum вроде возле Виктории и Альберта и Харродс.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Stepan Stapanov писал(а): Не представляю
имела ввиду окресности .
Stepan Stapanov писал(а): Полдня;
Если у меня билет на 9.30 ,то машину заказывать на 2 часа дня или на 3 ?
Stepan Stapanov писал(а): Inverness (Glenmorangie) и Oban, если кто-то из вас любит виски, обязательны.
Я и дети к виски равнодошны,а вот морепродукты и природу обожаем ;)

Спасибо ,что написали и за пожелания :)
Последний раз редактировалось marchello 26 июл 2023, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): можно проехаться на тру двухэтажном автобусе, и по дороге зайти в собор святого Павла
Вот думаю брать мне автобус такой или нет ,если брать ,то на 1 или 2 дня ? с лодочкой или без ?
zet писал(а): Да, и музей Виктории и Альберта (тут же Гайд-парк и шикарныйХарродз), и не очень популярный, но совершенно очаровательный музей Лондона в Сити, прямо на остатках крепостных стен. Еще в Сити же прекрасный Тейт с прерафаэлитами
Хотелок много ,как все это вписать в мои дни :?
zet писал(а): и прикольные пабы)
С пабами пролет ,мне скорее какфе с мороженым нужны ;)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7089
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Stepan Stapanov »

marchello писал(а): Если у меня билет на 9.30 ,то машину заказывать на 2 часа дня или на 3 ?
На 2; до этого достаточно времени, как мне кажется, будет.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Wegt писал(а): Я не фанат, но у стадиона Челси (живу рядом и часто хожу мимо него) постоянно толпа счастливых детей. И можно к нему красиво прогуляться: выходите на станции West Brompton или на Earl's Court (чуть подальше, но синяя ветка удобнее), проходите насквозь знаменитое Бромптонское кладбище - и вы уже практически у стадиона.
Спасибо ! У меня сын фанат футбола и я ему обещала доехать .
Wegt писал(а): Боро Маркет - постоянно адская толпа. Там ничего нет, кроме едален (куда очереди) и магазинов с едой (то же самое
Вот думаю может рано утром подьехать ,до толп ?
Wegt писал(а): Платформа Гарри Поттера - смертоубийство всегда.
Читала про это и тоже думаю ,что может часов в 7-8 утра подьехать ? Понимаю ,что магазин закрыт (он нам не особо нужен),тут дочка фанат ,поэтому тоже обязательный пункт.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Wegt писал(а): Я бы ехала на метро, пересадки совсем не страшные. На такси нужно фунтов 80 закладывать. Если у убера будет высокий рейт, может быть дешевле заказать кэб.
Я попробовала сделать заказ на GetTransfer.com -цены предлагают от 100 фунтов и выше,не понимаю дорого это или лучше на месте заказать.
Просто нас трое(я и дети ) + чемоданы ,наверно все же на трейне немного сложно будет ,мы же люди дикие :D и элекричками пользуемся очень редко.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): Вопрос первый ,как лучше добраться до Лондоновкого отеля (электричкой получается минимум 2 пересадки ,поэтому думаю про такси или убер)
Гугл мэп показывает прямые автобусы.

Ответить