Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Полтора года назад я получила рассылку от MSC от выходе нового корабля World Europa,зашла посмотрела и мне зчень захотелось оказаться в восточной сказке ,тем более ,что я начитавшись отзывов на форуме ,давно туда хотела . Муж в очередной раз поддержал мою идею ,а может надеялся ,что я передумаю (наивный :D )
Ну вот круиз заказан и начинаю потихонечьку изучать билеты на самолет ,отели и т.д. и предвкушать как будет все замечательно.

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз )

Сообщение marchello »

Не обещаю ,что отчет напишу быстро ,но буду стараться.

Круиз мы решили начать с 25 декабря ,чтобы прихватить новый год.
С нашим счастьем на то время ,когда обьявились билеты ,то цены на них взлетели космически ,я поохала -поахала,но с мечтой так не хотелось раставаться и смахнув скупую слезу -я заказала билеты (в 2 раза дороже ,чем расчитывала :cry: )
В процессе подготовки к путешествию к нам присоеденились еще знакомые,мы этому были очень рады ,ведь компанией путешествовать веселее ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз )

Сообщение marchello »

Перелет я взяла с пересадкой в Амстердаме ,как класно ,еще и селедочки поедим и на ярмарку рождественскую попадем (ну-ну месчтай побольше ,подумали свыше).
Ну все поразанятся отелем ;) .
Спасибо павлу за совет взять отель в аэропорту Premier Inn Abu Dhabi Int Airport -неплой отель ,чтобы поспать ночь или как мы 3-4 часа ;) ,так как прилетали мы в 6 утра и приняв душ прикорнули на 3 часика и потом были довольно свежими до вечера ;)
Еще на одну ночь решила заказать The Ritz-Carlton Abu Dhabi, Grand Canal (гулять так по полной программе ;) )
Сажусь заказывать и тут мне выходит,что на 4 х я должна заказывать 2 комнаты или 2х спальную виллу.
Пригорюнилась,призадумалась и заказала :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз )

Сообщение marchello »

Ну на самом деле не сильно я горюнилась и обьясню почему .
У нас с мужем платиновая карточка американ экспресс (она платная -800 долларов в год вроде ),но она дает очень много привелегий и мы ей пользуемся очень давно и довольны.
Так вот кроме поинтов (которыми я оплатьла часть билетов на самолет ) -она дает привелегии на отели категориии Fine Hotels & Resorts к которым относился наш отель.
Что же они дают?



Room upgrade upon arrival, when available -улучшение номера ,если есть возможность




Daily breakfast for two people -завтрак на 2х человек




Guaranteed 4pm late check-out -гарантированное позднее выселение в 4 часа




Noon check-in, when available -заселение в 12 часов ,если есть возможность




Complimentary Wi-Fi -бесплатный интернет

USD$100 Food and beverage credit to be used during your stay - 100 долларов на траты в отеле .
Если я заказываю 2 номера ,то значит я получаю -завтрак на 4-х человек(каздый завтрак 35 долларов стоил ) и 200 долларов на траты ,т.е. практически бесплатный ужин ;)
Все это сглаживала покупку второго номера.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз )

Сообщение marchello »

Через пару недель после заказа ,мне приходит предложение от карты,если я трачу 750 долларов на Ritz-Carlton,то 250 долларов,мне карта возвращает ,для этого мне нужно улучшить номер (а почему бы и нет за бесплатно ;) )Отменяю предыдущий заказ и делаю заказ -нам с мужем свит ,а детям обычный номер,получается на 200 долларов дороже ,но с учетом возврата ,то еще и на 50 долларов дешевле.

Вроде все изучила ,все туры заказала ,но как показывает практика,то часто наши планы очень расходятся с реальностью.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз )

Сообщение marchello »

Перед поездкой как обычно у нас был аврал и вещи собирали ночью (как всегда )
Собрались ,дети сбегали в школу на 4 часа (да-да родители изверги отправили на полдня в школу :) ).
Вылетали мы из Ньй Йорка +пришло письмо от авиакомпании ,что в связи с праздничной загрузкой .рекомендуют приездать в аэропорт за 4 часа .4+2 дорога ,выезжаем за 6 часов до самолета.
Прошли все проверки довольно быстро .
зарегестрировались в American Express Centurion Lounge
Изображение

пришлось минут 10 подождать

Изображение

Ну вот и все ! Отпуск начинается :)
Изображение

Дети любят безалкогольный мохито ;)
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз )

Сообщение marchello »

Самолет у нас обслуживала Дельта ,хоть заказывали все у KLM
Thursday 22 December 2022 - 19:25
New York City, John F. Kennedy Intl Airport, JFK

KL6007 | Operated by
Economy Class | Booking class: L
Select your seat

Friday 23 December 2022 - 07:15
Amsterdam, Schiphol Airport, AMS
Friday 23 December 2022 - 20:40
Amsterdam, Schiphol Airport, AMS

KL3948 | Operated by ETIHAD AIRWAYS
Economy Class | Booking class: L
Select your seat

Saturday 24 December 2022 - 06:00
Abu Dhabi, Abu Dhabi International Airport, AUH
Время вылета нам меняли 2 раза и перед вылетом получаем письмо от компании ,что нам нужно будет в Амстердаме получить багаж и перерегистривать его :evil: хотя мы покупали единый билет.
В аэропорту нам толком не могли сказать ,нужно нам получать багаж в Амстердаме или нет ,но багаж оформили сразу до Абу Даби ,а билеты выдали только до Амстердала ,а значит нужно было вторую часть получить в Амстердаме.
Последний раз редактировалось marchello 25 июл 2023, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз )

Сообщение marchello »

Мы давно не летали Дельтой и были немного в шоке ,на сколько она ухудшилась :( -оттяпали кусок сиденья ,убрали часть прокладки (попы у всех к концу полета были дерявянные) и сильно ухудшили питание :( .Ну долетели -уже хорошо.Отпуск же ,зачем растраиваться .
Выходим и спрашиваем про багаж,никто ничего толком не знает :wall: .Отправили к стойке ETIHAD AIRWAYS,но она закрыта и откроется только в 5 вечера .
Чек ин сделать не получалось :wall: ,но вроде багаж не надо получать,пока все выясняли прошло 2 часа драгоценного времени.
Сдали ручную кладь в камеру хранения и побежали бегом на электричку,так как у нас были забронированны билеты в Anne Frank House
И мы еле -еле успевали на наше время.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз )

Сообщение marchello »

Мы довольно быстро доехали до центрального вокзала
Изображение

Погодка была пасмурной ,но довольно тепло.
Изображение
Посмотрев на часы ,пришли к выводу ,что успеваем побыстрому выпить по чашечке кофе в очаровательной кофейне
Изображение



Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение georgkap »

Интересно уже, почему же в названии блин комом :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Orungal »

Для интриги. Иначе читать не будут)))
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение i_crust »

читают не из-за названия, читают, если написано интересно и/или фотографии хорошие ;)


ну судя по тому, сколько ворчаний по поводу World Europa, непонятки с багажом в Амстердаме и двойные цены на билеты - это разминка, самое веселое ещё впереди ;)
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Orungal »

Читают сначала название темы, а потом, если повезет и название заинтриговало, читают все остальное. Это азы рекламы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): Это азы рекламы
Ага, на этом форуме. Перестаньте сыпать банальностями
*** *****

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение lady.valchenko »

Для меня тоже первостепенно автор, потом маршрут, а уже какое название выбрал автор, так мне вообще не важно! ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение georgkap »

Ну так если автор не знаком, у него в таком случае шансов нет?
Ответственно заявляю, название очень много значит и сразу настраивает. Что совсем, конечно, не означает, что отзыв с никаким названием не может быть интересным.

Ответить