Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ответить
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

Если хочешь посмеяться над своими планами ,то расскажи о них заранее :D .
Я так и сделала ,спланировала заранее поездку в Англию и Шотландию ,но родственеки затеяли глобальный ремонт с переносом стен и ванных,поэтому поездку передвинули на год.Тогда решили поехать а Чехию ,но что-то опять пошло не так,вернее скажем так -не туда пошли цены на билеты :lol: .
Пока я сидела и изучала цены на билеты ,позвонила подруга с вопросом о наших планах на лето ,ну я и сказала ,что толком не знаю куда поехать ,но хотелось бы более-менее бюджетно(ага -это как раз про нас :lol: :lol: ) Подруга сразу загорелась и сказала ,что тоже хочет.У хорошо ,поехали ,только я предупреждаю заранее,что у нас в поездках довольно спартанский образ жизни -встаем рано ,ходим много,едим правда тоже много :lol:
Подруга сказала ,что они со всем согласны.
Только мы поговорили обьявились билеты по хорошей цене в Париж и обратным вылетом из Рима ,хотя я больше все же склонялась в Берлину ,но уступила (наверно это была моя ошибка )
Мы с ней договорились ,что я занимаюсь всеми билетами ,маршрутом ,а она проживанием,так как Париж она более менее знала по ее словам,а я не очень.На том и порешили.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

До поездки у нас было 2 месяца ,я понимаю ,что это очень мало,но уже как есть.
Я обычно не останавливаюсь в airbnb,но подруга сказала ,что все время там останавливается и я ей доверилась.
А сама начала плотно изучать поезда,да-да -я тепрь спец в поездах :D и маршруты ,измучив всех в созданой мной теме Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии
Время идет ,а броней на квартиры ,я начинаю теребить подругу и наконец-то забронирован Париж https://www.airbnb.com/rooms/1105145105 ... 11hH1NeKex

И опять тишина ,остался месяц и я психую и бронирую отели в Лионе ,Берне,Лугано и Милане (какая я молодец ,что это сделала ,пойду конфетку сьем ) Пока я психовала ,родился еще 1 рент в Риме.
https://www.airbnb.com/rooms/1144847089 ... X5hfBC-TRx

Итак билеты на самолет куплены ,все забронированно ,включая билеты на поезда и туры в городах.
Ждем поездку с нетерпением.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

В этой поездке мы первый раз летели лоукостерами в Париж https://us.frenchbee.com/en
Обратно https://flynorse.com/en-US (больше никогда не полечу ими)

1 ручную кладь я купила сразу ,но когда начала изучать квартиры ,что забронировала подруга ,то поняла ,что стиральных в квартирах нет и соответсвеннот вещей с собой надо взять все же больше. Купила еще 1 ручную кладь ;) + рюкзаки,достаточно вполне.

И вот настал тот день :)


Изображение


Да -да ,у дочки в руках папка с маршрутом :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение Alisia »

marchello писал(а): Обратно https://flynorse.com/en-US (больше никогда не полечу ими)
Расскажи пожалуйста подбробнее, у нас все время их реклама идет.

Папка зачОтная! :D :D :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

Полет прошел спокойно ,перед полетом правда вызывали убедится ,что рюкзаки у нас нормальные и входят в рамку ,проверяли у всех ,кто не покупал багаж и ручную кладь. Самый большой рюкзак был у Габы и на наше счастье ее не проверили ,поверили на слово,а он бы точно не прошел-повезло.
7 часов перелета и мы в Париже,рейс как раз очень удачный -вылет в 11 вечера и прилет в 12 дня. Контроль прошли быстро ,взяли такси и доехали до места нашей дислокации.
Расположение у квартиры идеальное и в принципе на этом все плюсы закончились.
Итак 2 часа дня ,мы уставшие с чемоданами стоим под дверью ,а нам говорят -не положенно ,ждите еще 2 часа :( ,первый минус квартиры в отличии от отеля (но это лично для меня)
Хорошо ,что рядом куча ресторанчиков со столиками на улице и были места ,что тоже не маловажно.
Присели ,перекусили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 07 окт 2024, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

Ура ! Нам дали добро ! Заселяемся!

Повторю картинки
https://www.airbnb.com/rooms/1105145105 ... 11hH1NeKex

По отзывам все супер,но минус №1 -квартира без окна в подвале :shock: ,кондиционер т олько в 1 комнате у входа.
Чтобы было наглядно
Входишь во дворик и сразу входная дверь,она же дверь в комнату и собственно во двор.
Изображение


Фото фото по всей видимости делалось из открытой двери.
В этой комнате и был кондицинер . Диван раскладной виден за столом.
Изображение

Далее за углом (где большая голова ) Винтовая узкая лестница вниз в комнату без окон и дверей и без кондиционера и даже без вентилятора :wall: Размер комнаты примерно 3.5 -4 метра (квадрат)

Изображение

Ок детям нормально,поспят.

Но тут появляется еще огромный минус -дверь в ванну не закрывается,вот тут на фото ,если присмотреться ,то в зеркале в левом углу видно отражение двери -у нас она называется Barn Doors
Изображение
Вот нашла картинку образец

Изображение

Так вот такая дверь не закрывается и остается щель см 6-7 ,т.е. ,чтобы помыться или сходить в туалет ,нужно всех выгнать наверх иначе просто не возможно.Плюс дверь все время слетала с петель :wall: ,чуть сильнее пытаешься прикрыть и тут же вся дверь у тебя в руках,корячишься -вешаешь -весело.
Про текущий душ,вонючие полотенца и подушки комочками ,промолчу.
И так мы спали -жили 4 ночи.
Для меня это был ужас-ужас и все это не за 3 копейки,да отель вышел бы чуть дороже (и я находила ),но мои бы нервы были целее :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

Ну хватит о плохом .
Мы бросили чемоданы и пошли гулять по городу.

Вернее мы вначале побежали искать ,где бы распечатать билеты за завтра в Версаль (подруга бронировала ,а распечатать забыла ,хотя там было предупреждение ,что только в печатном виде ) Это был квест на самом деле ,мы и молл бегали и в ресторанах спрашивали,но в итоге распечатали в отеле,я зашла и попросила ,мне все с улыбкой сделали :) .
Итак потратив час на эту беготню,мы все же пошли прогуляться по городу.

Изображение

Посидели на ступеньках ,полюбовались на Нотердам
Изображение

Изображение

И неспеша пошли домой ,бессонная ночь дала о себе знать .
Пока дети мылись ,мы с подругой посидели в кафе прям у входной двери в квартире

Изображение

На завтра у нас по плану завтрак в Версале ,ну и сам Версаль конечно ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

Завтрак в Версале ,мне предложила купить подруга ,купили на сайте GetYourGuide.com
https://www.getyourguide.com/paris-l16/ ... s-t144591/
За 6-х заплатили 399 долларов.
На самом деле все можно купить на сайте Версаля и я подруге об этом говорила ,но она меня убедила ,что это совершенно разные рестораны ,но на самом деле и то ,что я нашли и там ,где мы завтракали -одно и тоже
https://en.chateauversailles.fr/node/659/ore
Дети до 18 лет проходят в Версаль бесплатно
https://en.chateauversailles.fr/plan-yo ... les-family

Ну ок ,купили так купили .

Утром все проснулись ,умылись и какого же было мое изумление ,когда моя подруга ,мне говорит ,что нам нужно на 5 минут забежать кофейню за круассанами ,так ее сын весь истрадался ,что второй день в Париже и без круассана :shock: ,ок ,но мы же на завтрак едем?
Да тут за поворотом всего 5 минут идти.
Ну пошли
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

5 минут уже пересли в 15 ,а мы все идем :wall: ,уф дошли...Купили ..Сьели..
Начинаем ловить такси и не ловится ,время поджимает...Местные жители видя наши метания ,посоветовали нам вернуться обратно ,там легче поймать .
Возвращаемся ,машину поймали ,но едем нервничаем,так как времни впритык.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

Уф вроде успели ,бежали бегом

Изображение

Изображение

Изображение

Детям завтрак не понравился ,яйца бенедикт были холодными (мы с подругой сьели :D ),круассаны были вкусными ,кофе и шампанское тоже ;)

Ну ,что пойдемте в Версаль.

Изображение


Американка
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение Американка »

Спасибо, что начали отчёт! Читаю с удовольствием.
Цены в парижском кафе удивили, я, видимо, давно не была там)
Чувствую, судя по началу, от подруги будет ещё много сюрпризов)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение Glok_kuzdra »

Оля, как-то мне кажется, что в дальнейшем вы будете только своей семьей путешествовать. так спокойнее

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

Американка писал(а): Цены в парижском кафе удивили, я, видимо, давно не была там)
Нам после наших цен везде нормально :cry: ,вот сегодня с детьми зашла кофе, попить 75 долларов как не бывало,правда перекусили немного (1 чай ,1 латте,1 холодный чай ,1 суп ,1 паста карбонала и 2 самых дешевых ролла -калифорния вроде и огуречные (рис и огурец))
Американка писал(а): Чувствую, судя по началу, от подруги будет ещё много сюрпризов)
Угу.
Не зря я писала
Понимаете ,я еду не одна ,а с подругой и ее двумя детьми ,которые по сути нигде не были,как поведут себя ее дети в такой поездке я не знаю,так как вместе мы только на океан и в парки ездили,не все подростки ,да и взрослые выдерживают ритм встали собрались и пошли (этоту примером наш последний круз и экскурсии на нем,основная масса подростков из нашей группы просто зевала и ныла),поэтому эта поездка будет в более легкой форме и с учетом пожеланий впервую очередь детей ,так как эта поездка для них.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение marchello »

Glok_kuzdra писал(а): Оля, как-то мне кажется, что в дальнейшем вы будете только своей семьей путешествовать. так спокойнее
Мне дети так и сказали ,что в парки ,круиз и на океан ,можно ездить компанией,а в такие поездки только самим,ноющий баласт в таких поездках никчему.

А мне в конце поездки сказали ,что дети у меня как солдаты ,а я просто монстр :D ,но почему-то опять хотят в поездку со мной ,только я не хочу ,да и дети против.


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение Svita66 »

marchello писал(а): Детям завтрак не понравился
Это очень явственно читается по выражению лица мальчика :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10838
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение Alisia »

Оля, ты очень мягкий человек. У тебя на фото огромная корзинка с круассанами! Неужели исстрадавшийся сын подруги не мог потерпеть минут 40 до тех самых круассанов с завтрака???? Я бы не пошла, предложила идти самим и встретиться в Версале. Цена за завтрак тоже "порадовала", по 66 с носа, как-то многовато.

pegast
Сообщения: 8641
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Из Парижа в Рим ,через Швейцарию.

Сообщение pegast »

Alisia писал(а): по 66 с носа, как-то многовато.
Если бронировать на сайте самого дворца - то 40 евро, и туда уже входит билет во дворец (21E)

Ответить