Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 05.03.20 по Канарским островам
Здравствуйте, дорогие читатели (надеюсь, таковые найдутся).
В январе месяце я вдруг осознала, что у меня остались дни от прошлогоднего отпуска, а их рекомендуется использовать в первом квартале. Стала срочно искать круиз со включенным перелетом, потому как билеты на самолет уже поздновато ловить по приемлемой цене.
Вот так нашла этот недельный круиз, тем более давно хотели покруизить на Mein Schiff, но все время останавливали цены..
В итоге купили на kreuzfahrten.de внутреннюю кабину по 799 евро на человека: круиз, перелет, трансфер.. Ну, а напитки у них всегда все (ну или почти все) включены.
Питание и напитки в самолете платные, но для круизеров два напитка (1 горячий и 1 холодный) и сэндвич были включены в стоимость.
При подготовке внимательно штудировала отчеты Галины Hessen, за что ей огромное спасибище..
На всех островах, кроме Мадейры, арендовали машины, стоило это нам по 52,12 евро за каждую бронь. https://www.cabreramedina.com/DE
Никаких нареканий, нигде долго не ждали.

Наш маршрут.
Изображение
Изображение
Изображение

Фуншал. Мадейра.
Санта Круз. Ла Пальма.
Сан Себастьян. Ла Гомера.
Арресифе. Лансароте.
Лас Пальмас. Гран Канария.
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 04 авг 2020, 11:00, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Между песчаной бурей и карантином. Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra писал(а):таковые найдутся).
В первом ряду!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Между песчаной бурей и карантином. Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Newa »

Фотки выкладывайте, пожалуйста, так по красоте соскучилась!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином. Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Фуншал. Мадейра. 05.03.2020 до 06.03.2020 14:00
Хочу сразу отметить, что организовано всё было замечательно. Прилетели, получили багаж, загрузились в автобусы, приехали в терминал. Несмотря на то, что одновременно прибыли несколько автобусов, регистрация заняла у нас не больше 10 минут.
И вот мы уже на корабле. А вскоре и обед. С рюкзаками не очень хотелось бродить по городу, поэтому дождались, пока можно будет зайти в каюту. Оставили вещи и пошли гулять.
На Мадейре мы уже были когда-то целую неделю, объездили тогда весь остров. В этот раз просто любовались городом.

О Королевстве Principado Ilhéu da Pontinha (Понтина) узнала из сообщения Timch:
Королевство Principado Ilhéu da Pontinha (Понтина)
К сожалению, сейчас там всё загорожено, подняться на смотровую площадку нельзя..

Изображение
Изображение
Ещё и два сторожа охраняют Королевство
Изображение
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 03 май 2020, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Между песчаной бурей и карантином. Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение NatalyaAst »

И я здесь. Жду с нетерпением продолжения.





Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Между песчаной бурей и карантином. Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Бад Эмс »

Таня! Неожиданно! я бы сказала, неожиданно-приятно!!! Молодец!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином. Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

А вот и знаменитая Rua de Santa Maria.. я всё удивлялась, почему мы про эту улицу никакой информации не встречали в ту нашу давнюю поездку по Мадейре (год 2008). Разгадка очень простая: своё "новое лицо" эта улица начала приобретать с весны 2011.
Должна сказать, что оно мне очень понравилось, это "лицо". Очень старалась отобрать только самые-самые интересные фото, но и их набралось довольно много...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение






Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

На самом деле, улочка довольно короткая, просто хочется каждую дверь сфотографировать, все хороши!!
А мы уже выходим на набережную и направляемся на корабль

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Изображение
Изображение

Первый раз в своей жизни я увидела стрелицию именно на Мадейре в том далёком уже 2008.
И в этот раз стрелиция на Мадейре удивила меня - я впервые увидела самое начало её цветения
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Вернулись на корабль и на ужин. Для меня была непривычна свободная рассадка в ресторане. Мы, похоже, чуть позже начала ужина пришли - столиков на двоих уже не было, нам предложили присоединиться к большому столу - на 6 персон.. Две пары уже сидели за столом.
Интересна организационная составляющая. Весь ресторан, а он на двух этажах располагается, разделён на "станции" (невидимыми границами).
На каждой станции есть один "главный" официант, ему доверен планшет, при помощи которого он принимает и, позже, отслеживает наши заказы.
Меню было тоже необычным для меня. Оно разделено на несколько частей
Первая - меню, составленное звёздным поваром Johann Lafer
Изображение
Далее классическое меню, веганское, наши "любимки" и, в завершение, несколько специальных блюд, за которые нужно доплачивать.
Изображение
И вставка: каждый день предлагается также одно региональное основное блюдо
Изображение

Выбирать можно из всех меню и в любом количестве.
Практически все блюда вкусно приготовлены; подача не всегда впечатляла (не плохо, но ничего особенного).
На десерт я всегда заказывала свежие фрукты, не всегда они были достаточно спелыми..
Но вот что нам не понравилось - это очень долгое ожидание заказа. Видимо, они вынуждены сильно экономить на персонале.
К официантам у нас претензий практически не было, но они действительно "в мыле" носились..
В тот первый ужин время ожидания было скрашено общением за столом, много шутили, смеялись..
В последующие дни выбирали всегда столик на двоих. Но почти всегда приятно общались с соседними столиками..

Ответить