Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Добрый день ! Очень нужна помощь форума в составлении сухопутного маршрута.
Дано -2 мамы и 4-ро детей подростков и примерно 2 недели в июле. Посмотрев билеты у нас самый удачный вариант складывается через Париж +2 ребенка супер хотят в Париж,поэтому в 1 сторону у нас точно Париж и 4-5 дней в Париже,обратно хорошие билеты тоже Париж,Берлин ,Рим -это прямые рейсы (но мы согласны и с пересадкой ,если билеты по разумной цене).Изначально я собиралась с детьми в Прагу,но потом добавилась подруга с детьми,просмотренны цены на билеты и решили ,что через Париж все же дешевле (причем в 2 раза ) ,но кроме Парижа хочется еще много чего и побольше -я и в сторону Швейцарии смотрю ,и в Вену,в Прагу даже не знаю доедем или нет.Сижу уже несколько дней изучаю форум и чем больше изучаю ,тем мне больше всего хочется (и поезд с красотами Швейцарии хочу,и в музеи хочу ,и в Вену хочу...вообщем хочу-хочу-хочу всего и побольше :D ),поэтому и решила обратиться к форуму ,чтобы как то помогли мне мысли собрать в кучу и направили на путь истинный.
Если с Парижем все более или менее понятно ,то с остальным не очень ,ну кроме сроков у нас получается после Париже еще дней 8-9 ,мы без машины ,поэтому поезда наще все ,ну и самолеты конечно.
Заранее всем спасибо за советы!
Последний раз редактировалось marchello 25 апр 2024, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Blanati
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Париж и ....

Сообщение Blanati »

marchello, а Олимпиаду в Париже летом этого года вы учитываете?Из Парижа можно сесть на поезд до Швейцарии.4,5 часа и вы на месте.Продумайте,что конкретно Вы хотели бы посмотреть.Тогда будет легче подсказать где поселиться и куда поехать.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Париж и ....

Сообщение marchello »

Да учитываем , мы успеем уехать ( у нас Париж с 5 по 8 июля ).
Да мы думали сесть на поезд и поехать до Швейцарии ( в хотелках есть и Женева , и Цурих, я бы и Берн доехала) , очень хочется на поезде проехать с панорамными окнами . Сейчас с подругой говорили , что обратные билеты возьмем из Рима ( там прямой рейс и по хорошей цене ) , соответсвенно получается , что мы доезжаем до Милана , там пару дней и пару дней в Риме. На всю поездку у нас 14-15 дней , 3 дня на Париж ( примерно ) , а дальше как получится .
И еще буду благодарна рекомендациям на ресторанчики и кафе ( у нас поездка подстраивается на дни рождения детей )

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Париж и ....

Сообщение Hedgefoxy »

marchello писал(а): мы без машины
В Париже машина это ооочень странно :)

Рекомендации по кафе сильно зависят от районов. Где вы хотите остановиться ?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13259
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу

Сообщение Катя Мур »

marchello писал(а): мы доезжаем до Милана , там пару дней
В июле в Милане не очень, наверное.
Может на озерах эти пару дней? Комо, Гарда, Маджоре.
С Маджоре из Стрезы можно и на панорамном поезде до Локарно прокатиться. Будем вам немножко и Швейцарии :)
Я бы эту часть между Парижем и Римом на озерах в июле и провела, а там столько красоты, только успевай хотелки урезать.

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу

Сообщение pegast »

В июле в Европе в крупных городах везде не очень..

Blanati
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу

Сообщение Blanati »

marchello, Италия,а конкретно города в июле, можете ничего не посмотреть так как возможно дикая жара.Учитывайте также цены на транспорт в Швейцарии(особенно на панорамные поезда),они вас могут неприятно удивить...

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу

Сообщение marchello »

Hedgefoxy писал(а): В Париже машина это ооочень странно
Машину я имелла ввиду после Парижа.
Hedgefoxy писал(а): Рекомендации по кафе сильно зависят от районов. Где вы хотите остановиться ?
Я Париж не сильно знаю (вернее вообще не знаю ) ,а подруга уже была и смотрит в том же районе ,где останавливась раньше ,вот смотрю по тому ,что она мне присылает https://www.airbnb.com/rooms/47772617/m ... %2Fn2ilLea

https://www.airbnb.com/rooms/8028001087 ... tplwovU7M6

https://www.airbnb.com/rooms/1094089163 ... OaGRnbT2h3

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение marchello »

Катя Мур писал(а): В июле в Милане не очень, наверное.
Может на озерах эти пару дней? Комо, Гарда, Маджоре.
Вот прям мои хотелки
Катя Мур писал(а): Я бы эту часть между Парижем и Римом на озерах в июле и провела, а там столько красоты, только успевай хотелки урезать.
Я бы тоже ,но я не одна,поэтому надо подстраиваться под всех.
Но Италия у нас просто как точка финиша ,поэтому можем на нее выделить пару дней.
Последний раз редактировалось marchello 25 апр 2024, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение marchello »

pegast писал(а): В июле в Европе в крупных городах везде не очень..
В прошлом году были летом в Лондоне ,Эдинбурге и Дублине ,так народу было в 2 раза меньше ,чем сейчас на Пасху . Все понятно ,что не в сезон намного дешевле и меньше народу ,но у нас школа и поэтому светят нам только каникулы и то в определенное время ,в августе мы уже не можем ,так как у дочки начинаются соревнования в школе по теннису,в июне еще школа ,поэтому остается только июль.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение marchello »

Blanati писал(а): marchello, Италия,а конкретно города в июле, можете ничего не посмотреть так как возможно дикая жара.Учитывайте также цены на транспорт в Швейцарии(особенно на панорамные поезда),они вас могут неприятно удивить...
Я понимаю ,поэтому надо будет составить альтернативный план.
Про поезда я наверно не так выразилась .https://www.rhb.ch/en/home -вот этот смотрела,но не пойму еще какой участок нам нужен ? или весь мартшрут на 8 часов?
Последний раз редактировалось marchello 25 апр 2024, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение Wcyo »

К своему стыду, за почти 14 лет в Швейцарии, не объехал и половины прекрасных мест. Даже одно Женевское озеро с городами, городками и окрестностями при более-менее внимательном посещении займет несколько дней. Если нет конкретных предпочтений как, например, только города и музеи, или только маленькие городки/деревни и природа, или горы, то, может, учитывая водную специфику данного форума, составить маршрут по городам на основных озерах ? Приезжаете в город, осматриваете и садитесь на теплоходик, на котором едете на другой конец озера или же совершаете круговой маршрут. Например, по Луцернскому круговой маршрут занимал 4 часа не выходя нигде. А может, выходите в городках, которые приглянулись, а потом возвращаетесь на пристань и продолжаете путь. Но это намного сложнее. Тут и Женева (Монтре, Лозанну надо обязательно посетить), Невшатель, Биль, Тун, Интерлакен, Луцерн, Цурих, по Валензее, Лугано, Локарно. Да и в Цуге на озере очень красиво. Забыл про Бодензее и Рейн в Базеле !

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово
Возраст: 56

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение Pinacolada »

Я ехала на поезде из Милана до Брига(далее в Берн). Так вот 1й этот участок произвел очень сильное впечатление. И поезд был не панорамный. Я всё время смотрела в окно- горы, водопады, озера. Как будто фильм смотрела. А потом взяла специально билеты с "крюком". Берн - Люцерн через Интерлакен. Участок Интерлакен- Люцерн был на панорамном поезде(цена тем не менее была стандартная) так вот что-то этот участок не произвел такого впечатления. Только зубчатая узкоколейка в горах, и то :? Всю дорогу с дочерью поболтали. Может если б одна ехала, другие впечатления были. Небольшой совет, если будете приобретать билеты на ж.д. в Швейцарии, хорошо бы поставить приложение. За 2-4дня бывают предложения со скидками, правда не на все времена, но можно хорошо сэкономить, особенно большой компанией. Хорошего путешествия :irinka:

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово
Возраст: 56

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение Pinacolada »

Да, если Париж- дело решенное, то добавить тоже французское в Швейцарии. В Лозанне детям может понравится музей Олимпийских игр.

Американка
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение Американка »

Женевское озеро прекрасно. На кораблике обязательно покататься, смотрите маршруты на сайте. Там каждый городок хорош. Мне в Ивуаре понравилось, в Лозанне тоже хорошо, но у меня она с работой ассоциируется)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение marchello »

Американка писал(а): На кораблике обязательно покататься, смотрите маршруты на сайте.
Если есть ссылочка ,то буду очень благодарна! :)
Последний раз редактировалось marchello 30 апр 2024, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Американка
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение Американка »

marchello писал(а): Если есть сслочка
https://www.cgn.ch/en/horaires-billets
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу,Швейцарии и Италии.

Сообщение marchello »

Конечно все по ходу изучения меняется и перекраивается и если первая часть нашего пути более или менее понятна ,то дальше темный лес и начинается от прям с Лиона . Вот вышли мы с отеля в Лионе и едем до Цуриха (или лучше не в Цурихе снимать квартиру,отель )?
10 июля рано утром мы выезжаем с отеля -электричка первая по направлению к женеве идет в 8.38 утра ,Женеву мы все же решили пропустить пока из-за нехватки времени.
13 июля мы садимся на Bernina Express и вот тут тоже вопросы по маршруту
есть 3 варианта
1 St. Moritz - Lugano, Stazione
2 St. Moritz - Tirano
3 Chur - Tirano
Какой из них выбрать?

Нужно ли брать Swiss-Travel-Pass? Действует ли он на пригородные поезда ? (Вот например с Лиона до Цуриха ? или с Женевы до Цуриха?)

Куда бы высоветовали заехать ? на чем покататься ? куда подняться ? все советы с большой радостью принимаются!

Это по Швейцарии .
Я изучила отчет Европейские зигзаги: очаровательный Эльзас, великолепная Швейцария с панорамными поездами и немного Шварцвальда ,но запуталась во всех передвежениях ,ну и с детьми нам такой путь не повторить + у детей есть свои хотелки -музей шоколада хотят https://www.lindt-home-of-chocolate.com/en/ и музей Fifa https://www.fifamuseum.com/en/


Ответить