Ищу отель в Дубае, где поселиться, как добираться

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Ищу отель в Дубае, где поселиться, как добираться

Сообщение Виолетка »

В ДУБАЕ ПОЯВИТСЯ ОТЕЛЬ НА БАЗЕ ЛАЙНЕРА «КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II»
В Дубае через несколько лет откроется очередной роскошный отель. Но на этот раз гостиница будет расположена не в небоскребе или на искусственном острове, а на знаменитом океанском лайнере «Королева Елизавета II», который сейчас пришвартован в городском порту.
Компания Istithmar World, владеющая кораблем, недавно официально сообщила о своих намерениях по переоборудованию судна в гостиницу. Строительные работы в Дубае будут завершены в течение полутора лет, однако неизвестно, кто выступит спонсором проекта. На борту лайнера находится 300 кают, которые будут переделаны под номера, при этом сохранив свой морской колорит и очарование.
Видела его несколько дней назад.

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Новый отель в морском порту Дубая

Сообщение Танка »

Это же здорово пожить несколько дней в Дубае в таком отеле 8-)
Романтика... Тоже смотрели на него с балкона каюты и представляли, как его переделают и сколько будут стоить номера. :P
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Новый отель в морском порту Дубая

Сообщение TatianaIv »

Мы тоже его видели, но мне кажется это не самое удачное место для расположения отеля. Мы тоже его видели. Дубайский порт шумный, иногда дует ветер со специфическими портовыми запахами.
Эту бы яхту поставить куда-то ближе к реально дорогим местам типа Паруса или Джумейры...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Ищу отель в Дубае

Сообщение NatalyaAst »

Планирую круиз из/в Дубай.
Хотелось бы на несколько дней задержаться там сухопутно.

Порекомендуйте, пожалуйста, проверенные недорогие отели. Спасибо.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Tania+Ania »

NatalyaAst, мы вот этот забронировали на 1 день после круиза. Понравилось, что там трансфер в аэропорт бесплатный.
Правда, сами еще не проверили, круиз только в марте.
https://www.booking.com/hotel/ae/emirat ... ts.ru.html

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение NatalyaAst »

Буду ждать от Вас отзыва.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение GaelleK »

NatalyaAst, мы в декабре были на одну ночь в
https://www.accorhotels.com/ru/hotel-64 ... ndex.shtml
Когда бронировала, дешевле, и с включенным завтраком, было здесь, на сайте Accor, чем на Букинге. Что то было 60€ с небольшим за ночь.
В Дейре, но мне понравилось, и отель, и то, что метро и торговый центр рядом.

А ещё я себе в закладки положила
https://www.booking.com/hotel/ae/rove-d ... ai.ru.html
Он вообще около Бурж Халифа находится, не дешёвый, но одна форумчанка-сокруизница очень уж хвалила и рекомендовала, говорит можно поймать хорошие скидки. :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

Есть такой специфический отель в Дубае: Queen Elizabeth 2 Hotel, кто-то про него писал даже на нашем форуме, кажется, но сейчас не могу найти. Где почитать именно от форумчан что-то про него?

И какие там особенности в плане проживания? Всё ли работает (вода, канализация), в любое ли время можно заселиться? Насколько обширны общедоступные зоны? Ну там пофотографироваться или только переночевать? Можно ли выходить на открытые палубы?

Может быть кто-то умеет читать отзывы по-английски? На что там иносранцы жалуются?

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а):На что там иносранцы жалуются?
Иностранцы жалуются, что шлюпки с палубы убрали.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

А ещё вот во многих отелях Дубая написано, что алкоголь полностью запрещён. Это означает, что алко только не продаётся (не подаётся) на территории отеля или даже в номере нельзя выпивать/приносить своё?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение TatianaIv »

строго говоря да. Но не пронести мы ж не можем) поэтому популярный совет : пустые бутылки лучше завернуть в пакет и вынести до чек-аута в ближайшую урну
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

А можно вынести непустые бутылки? То есть, принести, отпит немного за один вечер, а остальное заложить в чемодан и дальше на круиз.

А ещё такой вопрос: а в нетрезвом состоянии можно заходить в такой отель?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение TatianaIv »

Багаж и сумки в отеле никто не проверяет, так что заносите и выносите, главное, чтобы после вас в номере не оставались пустые бутылки.
А вот насчет нетрезвого состояния я бы остереглась, хоть Дубай более продвинутый, не Шарджа, но шариат есть шариат.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):Есть такой специфический отель в Дубае: Queen Elizabeth 2 Hotel, кто-то про него писал даже на нашем форуме, кажется, но сейчас не могу найти. Где почитать именно от форумчан что-то про него?
Ельжбетта писала, но не уверена, что про про Дубай, возможно, про Роттердам.
Тоже ищу гостиницу в Дубае, в каком районе лучше жить?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение алевтина »

Иностранцы жалуются на отсутствие доп. услуг в номере (вода, чайные пакетики),маленький размер комнат, на дорогую еду в ресторане, если не взят полу и полный пансион, а ресторанов поблизости нет, пишут, что до конца не открыт, на качество душа жалуются, нет бассейна и солнечной палубы, можно использовать только часть корабля, так как оставшаяся часто используется для корпоративных целей, из транспорта только такси, в ванной холодно, часть корабля закрыта на реставрацию, шум снаружи, нет всяких примочек - зубные щетки, карандаши и т.п.
Тур по кораблю для постояльцев бесплатный. Некоторые ругают еду в ресторане.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

алевтина писал(а):в каком районе лучше жить?
Смотря, на сколько времени приезжаете и в какой аэропорт прилетаете. Если на короткое время, то ближе к Dubai mall (не путать с Mall of Eirates). Если прилетаете в аэропорт Абу-Даби, а в Дубае ненадолго, то ближе к станции Dubai Internet City. Если на несколько дней или поздний прилёт в DXB, то в районе Deira. Если нужен пляж, а остальное пусть подождёт, то Marina, но это очень дорого.
И в любом случае, если в Дубае больше одного дня, отель должен быть максимально близко к станции метро. Каждый метр пути до станции имеет значение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а):или даже в номере нельзя выпивать/приносить своё?
TatianaIv писал(а):главное, чтобы после вас в номере не оставались пустые бутылки.
В Дубаи Можно без проблем! И скрывать ничего не надо.
А вот перепить и валятся конечно не допустимо. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение TatianaIv »

Этот отель стоит практически в порту Дубая. Маленький такой кораблик . Право не знаю, разве что из-за названия там жить . При том номерном фонде, что в Дубае есть в принципе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):Смотря, на сколько времени приезжаете и в какой аэропорт прилетаете. Если на короткое время, то ближе к Dubai mall (не путать с Mall of Eirates). Если прилетаете в аэропорт Абу-Даби, а в Дубае ненадолго, то ближе к станции Dubai Internet City. Если на несколько дней или поздний прилёт в DXB, то в районе Deira. Если нужен пляж, а остальное пусть подождёт, то Marina, но это очень дорого.
И в любом случае, если в Дубае больше одного дня, отель должен быть максимально близко к станции метро. Каждый метр пути до станции имеет значение.
Прилетаем в аэропорт Дубая, но поздно вечером, 22-35. Ночевать будем две ночи с 20.12 до 22.12. Что будем делать, пока еще не определилась, у нас два дня до круиза и два дня после (но там ночуем на корабле и вылетаем 5 января поздно вечером в 21.20).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

Ну тогда я бы посоветовал в Дейре возле станции метро. Но я ещё ни разу в Дубае не был, даже пролётом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить