Личная страничка Timch

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Личная страничка Timch

Сообщение Timch »

Всем добрый день! Меня зовут Александр.

Изображение

Путешествуем с женой Мариной

Изображение

Мои отчеты :
Практиш, квадратиш, гуд круиз Канары, Мадейра, Лиссабон, Кадис на AIDABlu с 08 декабря 2017
Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура
В гостях у сказки. Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике
Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье
О бедной АИДЕ замолвите слово, AIDANova средиземноморье 20/09/2019г
Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён: Celebrity Solstice из Гонконга в Сингапур зимой 2024

Обзоры судов на которых мы были, с моим участием
Celebrity Silhouette - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления в том числе и наши.
Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии в том числе и наши.
NCL Norwegian Jade - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
NCL Norwegian Epic - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

В теме Путеводитель по круизным портам есть много переведенных мной Гидов по круизным портам

Великобритания
Гибралтар
Саутгемптон (Southampton)
Греция
Родос (Rodes)
Керкира, остров Корфу
Миконос (Mykonos)
Санторини
Испания
Картахена
Италия
Рим
Круизный гид Неаполь, Капри, Амальфийское побережье
Португалия
Лиссабон (Lisbon), Португалия
Турция
Кушадасы (Kusadasi), Турция
Хорватия
Дубровник (Dubrovnik), Хорватия
Черногория
Котор (Kotor), Черногория -
Франция
Гавр (Le Havre), Франция
Вильфранш, Ницца, Канны, Монте-Карло (Villefranche-sur-Mer), Франция
Марсель
перевод машинный, откорректирован для чтения. В картинках, с маршрутами, координатами и т.д.
© TOMS PORT GUIDES http://www.tomsportguides.com и Я
Последний раз редактировалось Timch 18 фев 2024, 18:40, всего редактировалось 39 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Гид по Саутгемптон не открывается, выдает ошибку :(

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Timch »

Бегущая-по-волнам писал(а):выдает ошибку
Потерялся! (с) ;)
Но уже выложил, аж в двух вариантах.

Кому нужны другие Гиды по портам. Которых нет у меня.

Гиды здесь https://www.tomsportguides.com/port-guides.html
Смотрим каталог в середине страницы! Их там 73 гида :)

Инструмент для перевода онлайн: https://www.onlinedoctranslator.com/translationform ;)

Качаем на свой комп то, что Вас интересует. Переводим онлайн. Если надо там же переводим в формат word для перевода с русского на совсем русский.
Ну и не забываем поделиться своей работой с другими. ;) в теме портов.

Выложил только то, что сам готовился посетить.
Последний раз редактировалось Timch 09 июн 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Timch »

http://cruise-super.com/ports
Еще один хороший ресурс по портам.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Varia »

Здравствуйте, Александр. Меня зовут Ирина, Ярославль. Я впервые на сайте. Сейчас написала сообщение-просьбу,, которая касается тех, кто побывал в порту Чивитавеккья Италия. Я увидела в вашем сообщении два фильма про новый терминал в порту Чивитавеккья. У меня почему-то не принимает мое сообщение для публикования на страничке, где обсуждаются все подъезды к порту со стороны разных входов, из Рима, из аэропорта. Но у меня совсем другой вариант. Пожалуйста помогите мне. Вот моя запись.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я из Ярославля. Иду самостоятельно и впервые в большой круиз от компании Кунард на лайнере "Королева Виктория". Пожалуйста, мне нужна ваша помощь. Лайнер "Королева Виктория" выходит из порта Чивитавеккья, Италия. Оказывается в данном порту построен новый терминал. Я никогда ни в каком порту не проходила проверку документов и не сдавала багаж. Это будет для меня впервые. Если кто-то из вас уже познакомился с новым терминалом в порту Чивитавеккья, то пожалуйста, объясните мне: 1) Подошла я к порту с двумя небольшими чемоданами и с сумкой пешком от отеля FRONTE PORTO Чивитавеккья. Вижу туристический центр. Рядом автобусы-шаттлы. Мои действия дальше?
2) Или мне садиться на автобус-шаттл и ехать к новому терминалу? или идти пешком с двумя чемоданами небольшими к новому терминалу?
Далее, пришла или приехала я в новый терминал. 3) Мои действие какие следующие? Например подошла я к входу в терминал (показывать надо что-либо из документов на самом входе в громадный новый терминал? ) Прошла в терминал, а там проходит регистрация на посадку на лайнер "Виктория", ну как в аэропорту на самолет. Отдаю свой багаж с БИРКАМИ , багаж мой сразу забирают и отправляют службой доставки на корабль "Королева Виктория"??? или же мой багаж "проезжает" зону проверки и возвращается мне назад как на ж/д вокзала в Москве?
4) Следующее мое действие. Я без багажа с личной сумкой с документами прохожу на территорию терминала в зал отдыха или же сразу могу пройти к своему кораблю, стоящему на пирсе, номер пирса при этом мне должны сообщить? Или другой вариант, мне возвращают мои чемоданы и я с ними и с сумкой личных документов сама самостоятельно иду к пирсу на котором стоит мой лайнер???
5)
А далее носильщик с лайнера "Королева Виктория" забирает мои чемоданы, а я становлюсь в очередь для того, чтобы подняться по трапу корабля вверх. И уже наверху на лайнере на ресепшн подаю свой паспорт, посадочный талон, а также наличные мои кладут на круизную карту и далее я тихо и мирно иду к своей каюте(кабине). Остальное по ходу движения.

Один момент упустила. В терминале у меня что-то из документов забирают и не отдают?

В общем меня все это очень беспокоит. Во-первых я буду одна и впервые. Я не из пугливых, но Италия не та страна, которая может гарантировать полную безопасность, например как Шотландия).
Может кто-то из вас поступательно напишет шаги прохождения сдачи документов и посадки на корабль через НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ в порту Чивитавеккья Италия. Очень прошу откликнуться и помочь. Заранее признательна и благодарна вам. Ирина. Ярославль, Россия.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Личная страничка Timch

Сообщение galiga »

Спасибо за работу по переводу гидов Тома Шеридана.
Я оригиналами давно пользуюсь -расписано все по пунктам.
Но он их не обновлял в последние годы. И есть информация неточная у него.

Поэтому у меня к вам вопрос - вы делаете просто перевод или еще и исправляете неточности/ добавляете информацию?

И еще раз спасибо

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Timch »

galiga писал(а):Вы делаете просто перевод или еще и исправляете неточности/ добавляете информацию?
Да делал перевод и приводил к читаемому смыслу не меняя ничего по сути. Если есть неточности которые Вы заметили и уверены в этом, Можно конечно поменять. Пишите в ЛС.
Ведь нет в мире стабильности.(С)
Последний раз редактировалось Timch 08 дек 2018, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Timch »

Varia писал(а):Может кто-то из вас поступательно напишет шаги прохождения сдачи документов и посадки на корабль через НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ в порту Чивитавеккья Италия. Очень прошу откликнуться и помочь.
Только сегодня увидел это сообщение ;)
Потому как не был подписан на свою же тему. Всегда готов помочь информацией, но если честно для для таких жизненных вопросов есть другие специализированные темы, где Вам сразу бы помогли.
Например Путеводитель по круизным портам
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Timch C Днем рождения.

Сообщение TNA »

Timch. Поздравляем с Днем рождения! Желаем благополучия и процветания. Ваши отчеты очень интересны.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Timch C Днем рождения.

Сообщение Helen64 »

C Днем Рождения! Всего самого доброго и, конечно, новых путешествий - морских и сухопутных!


Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Helen64 »

Александр, сегодня днем поздравила вас с Днём рождения, а сообщение, смотрю, куда-то пропало..
Поздравляю с Днём рождения! Всего самого доброго и новых путешествий - морских и сухопутных :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Timch »

Спасибо!!! Всем за поздравления
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Жанеттта »

Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Личная страничка Timch

Сообщение marina bravina »

Поздравляю! Пусть мечты сбываются!

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Виолетка »

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Личная страничка Timch

Сообщение georgkap »

Поздравляю, Александр! Чтобы больше путешествий и круизов естественно :D

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Личная страничка Timch

Сообщение em.vowck »

Timch,
ну и где Ваш перевод гида по Марселю? :roll:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Личная страничка Timch

Сообщение Timch »

em.vowck писал(а):ну и где Ваш перевод гида по Марселю?
Как то грубо не по Европейски :lol:
Все там же Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть
Прямая ссылка специально для Вас ;) https://cloud.mail.ru/public/GKbf/aaERPXeMH
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Ответить