Здравствуй пенсия, круиз Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Здравствуй пенсия, круиз Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Изображение

Mariner of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
Тема подготовки к круизу:
Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Содержание:
21-22.03-- Сингапур
23.03------ Порт-Кланг/Куала-Лумпур (Малайзия)
24.03------ о. Пхукет (Таиланд)
25.03------ о. Пхукет (Таиланд)
26.03------о. Пенанг (Малайзия)
27.03------о. Лангкави (Малайзия)
28.03------в море
29.03------ Сингапур

Сходив в колхозный круиз в сентябре, пора было начинать думать о весеннем куске отпуска.
Впереди еще был уже купленный Практиш, квадратиш, гуд круиз Канары, Мадейра, Лиссабон, Кадис на AIDABlu с 08 декабря 2017
Обычно весной мы ездим кататься на горных лыжах. Но было желание встретить юбилей в отпуске, а это уже не сезон в тех местах где можно нормально покататься.
Но ведь как пенсию встретишь, так ее и проведешь ;-)
Идей было много, но после долгих поисков, решено было податься на не изведанный нами юго-восток Азии.

Для посещения Сингапура нужна была Виза и еще в декабре мы зашли в «Пони экспресс» узнать сделают ли нам там визу. Да нет проблем сказали нам приходите за месяц круиза. Только принесите кучу документов (с работы, с банка, о маршруте круиза, авиабилеты, ……. и Справку из ЖЕКА) потому как участились случаи отказа. И вот 20 февраля приходим сдавать все эти честно приготовленные документы. И ……. Барабанная дробь нам говорят: нам коза сейчас сказала (с), что вот только сегодня в обед нам позвонили из Москвы и запретили принимать документы на сингапурские визы. Можете лично сдать в наш офис в Москве.
И вот тут мы заволновались :shock: , но не долго. Хорошо, когда готовишься на форуме, есть кому поддержать.
А ларчик открывался просто. http://www.asiavc.ru/sin/ Визовый центр стран Азии.
Хоть и написано на сайте Посольства Сингапура в России:
https://www.mfa.gov.sg/content/mfa/over ... gents.html
«УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ВИЗОВЫЕ АГЕНТЫ
Объявление: Сообщаем, что с 23 декабря 2017 года следующие компании больше не являются уполномоченными визовыми агентами Посольства Республики Сингапур в Москве:
(a) Визовый Центр Стран Азии
(b) Аквавита
(c) ХЕЛЕН-Турс
(d) Катарские Авиалинии
(e) Випсервис Трэвел (с 1 январь 2018)»

Но работает этот Визовый центр не через Москву, на прямую с Сингапуром. Странное какое государство. здесь играем, здесь не играем (с)

Быстренько на сайте заполнили анкеты, прицепили документы (гораздо в меньшем кол-ве, чем просили предыдущие товарищи), оплатили картой и через три дня на e-mail пришли электронные визы.

Так как отпуска было всего две недели. Путешествие через финку до Питера на машине (Двухгодичная шенгенская виза обязывает посещать эту страну) было заменено на самолет.
Тут снова и приключилась закавыка. Сели мы в самолет и видим идет по проходу Друзь. А через какое-то время началась толкотня и суета. Сначала кабинный экипаж засуетился, позже и милиция подтянулась. Короче сели рядом с Друзем глубоко подвыпившие мужчины и стали на него ручки складывать. Командир корабля решил не рисковать реноме авиакомпании "Россия" в свете последних постановлений и пришлось высаживать в принципе не буйных товарищей со всеми вытекающими из этого задержками нашего рейса почти на час.

Для перелета Санкт-Петербург Сингапур был выбраны Турецкие авиалинии с ожиданием в Стамбуле порядка пяти часов.
На заметку зарегистрировались на 22 ряд Airbus 321.
Места на 23 ряду у аварийного выхода если есть возможность не заполняют. И есть возможность туда пересесть. Выпихивал туда турка севшего с нами третьим, что бы не мешал нам с женой лететь. Но на то он и турок, пока до него дошло, места были уже заняты. Возвращаясь в Питер уже сам сидел там один на двух сидениях в комфорте.
Схема салона и лучшие места в самолете Airbus A321 авиакомпании «Турецкие Авиалинии» здесь https://fly-inform.ru/shemy-samoletov/l ... linii.html
По обслуживанию Я бы не сказал, что лучше Аэрофлота (который удивил меня в этом декабре своим преображением), может выбор спиртного был побольше. Раздавали в том числе крепкое. Но мы люди не очень от него зависимые.
Русский язык в развлекательной системе присутствует, но не все фильмы переведены, хотя в достаточном кол-ве и ассортименте.

Ну вот и Босфор под крылом.

Изображение

Закладывайте время на стыковку в Стамбуле, потому как на досмотре транзитных пассажиров могут быть ну Очень большие очереди. Учтите там две зоны досмотра в разных концах терминала. И если в одной, когда мы летели туда очереди, практически не было, то на обратном пути была толпища минимум минут на тридцать до стоек досмотра. Люди, стоящие рядом с нами, опоздали на свой следующий рейс. Без очереди их персонал не пропустил.
Но мы никуда не спешили и немного подождав осуществили следующий одиннадцатичасовой перелет.
Последний раз редактировалось Timch 28 авг 2022, 13:08, всего редактировалось 22 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

И вот.
Сам живу в портовом городе и на работе целый день в окне фильм «Опять про море» (с).
Но чтоб столько судов на рейде. Впечатлило. ;-)

Изображение

До гостиницы добирались на такси. Стоимость где-то 25 синго $. Надо учесть, что на счетчике показывается сумма без налогов, которые плюсуются после остановки счетчика.
Минивен от аэропорта до порта стоит 60 синго $, ехали в аэропорт после круиза с форумчанами.
В принципе вполне комфортно можно доехать и на метро за 5 синго $, как оказалось позже. До гостиницы от станции метро метров сто.
Очень достойный отель https://www.booking.com/hotel/sg/destin ... type=total& до Марина бич две остановки на метро.

Изображение
Место для завтрака
Изображение

На крыше бассейн. Воспользовались им после завтрака.

Изображение

Виды с крыши

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 07 апр 2024, 01:03, всего редактировалось 10 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо, что начали отчёт ! Смотрю в сторону ЮВА и читать буду с огромным интересом!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Так как прилетели мы в 17 часов. Времени на осмотр Сингапура было не так много. Так, что ограничились в этот вечер осмотром Марина Бэй. Добрались на метро. Автоматы могут не принимать крупные купюры, а других то нет :) .
Пришлось обращаться к персоналу метро.
Последний раз редактировалось Timch 14 июн 2023, 13:18, всего редактировалось 4 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Американка
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Американка »

Timch писал(а):Для посещения Сингапура нужна была Виза и еще в декабре мы зашли в «Пони экспресс» узнать сделают ли нам там визу. Да нет проблем сказали нам приходите за месяц
Для тех кто в танке :D вдруг ещё соберёмся туда,- зачем так сложно, сентозу -тур прикрыли?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Американка писал(а):сентозу -тур прикрыли?
Ну не было в нашем самом большом городе за Полярном кругом ничего другого, кроме "Пони экспресс". А если оно есть и обещало сделать, то чего искать. :lol:
Но нет в мире стабильности! (с)
Вот и пишу, что не надо ни куда ходить, лучше сразу и без проблем в Визовый центр стран Азии. http://www.asiavc.ru/sin/
Все просто как белый день, если знать ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Helen64 »

Очень интересны ваши впечатления! Поглядываю периодически на этот маршрут.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Timch писал(а):в самом большом городе за Полярном кругом
К стати о нашем городе. Не только в Сингапуре свето музыкальное шоу о котором чуть позже.
Но и у нас есть кое что, по ночам
А ночь у нас длинная, полярная. ;)

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 11 июн 2024, 19:04, всего редактировалось 4 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Катя Мур »

Подписалась на тему, интересно, рассматриваю подобный маршрут на НГ каникулы 2020.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение queen_V »

Timch писал(а):А ночь у нас длинная, полярная.
Да у вас почти Сентоза. :D Там тоже есть Шоу кранов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Елена66 »

Саша, поздравляю с началом нового отчета!
Постараюсь присоединиться.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение queen_V »

Timch писал(а):На крыше бассейн. Воспользовались им после завтрака.
Бассейн классный, кстати. Надо будет запомнить этот отель.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

А главное относительно дешевый по Сингапурским ценам. Позиционируется как тройка, но вполне достоин европейских 4 звезд. Неплохой завтрак. И не плохо расположен.
Последний раз редактировалось Timch 07 май 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Марисабель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:46

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Марисабель »

Очень интересно пишите. Жду продолжения.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Елена66 »

Для посещения Сингапура нужна была Виза
С визами вопрос решился сверхпросто. Еще раз СПАСИБО форуму! :D
Собираемся в круиз Costa Victoria с 27.01.18 из Сингапура в Малайзию и на Пхукет
"Для оформление визы в Сингапур по 35$ через globalsingapore https://www.globalsingapore.sg/ru/viza- ... -singapur/, просили при подаче заявления, для упрощения идентификации тех, кто пришел от круизного сообщества, указывать слово «чебурашка» в поле анкеты «Как вы о нас узнали»".
Все очень просто и оперативно, через 3 рабочих дня визы были готовы. Правда скидку за «чебурашку» не дали, «акция» закончилась.
Рекомендую этот сайт.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Метро Сингапура довольно таки понятное.
Билеты покупаются в автоматах. Надо ввести название станции или выбрать из списка.
Есть разовые билеты и пополняемые карты. Можно купить разовые билеты в два конца (немного дешевле).
Вся информация в метро на английском языке. Есть туалеты.
Чтобы пройти надо приложить бесконтактный билетик к турникету и не забыть его сохранить для выхода. Система аналогичная метро Дубая.

Изображение

Цвет сидений соответствует цвету линии на карте. Отличаются только места для льготных категорий.

Изображение

Отель Марина Бэй находится на станции метро Bayfront. Мы же доехали до станции Marina Bay (хотя персонал метро нам пытался об этом рассказать). И пришлось пройтись немного пешком, но не далеко ;)
Для увеличения карты перейти по ссылке https://st.gid.turtella.ru/img/61/mv22-l.jpg

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 29 авг 2023, 05:40, всего редактировалось 5 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Поднялись на смотровую площадку 58-этажа отеля Marina Bay.
Вход сюда открыт с 6 утра до 23 часов вечера.
Билет стоит 23 сингапурских доллара. Есть еще билеты со включенным коктейлем на выбор в кафе на смотровой площадке.
При покупке на сайте билеты стоят на один сингапурский доллар меньше. Правда, там нельзя приобрести билет на текущую дату. Билеты на текущую дату приобретаются только в кассах продаж.

Билетная касса и вход на смотровую площадку расположены в левом торце отеля (в третьей башне) если на него смотреть со стороны залива.
Из станции метро HarbourFront Вы попадает в большой торговый центр, слева от выхода из торгового центра есть лифт, который поднимет вас на мост по которому можно перейти шумную дорогу и дальше повернув на лево до конца отеля. Есть указатели. SkyPark -->
Перед лифтом заставляют всех фотографироваться. Отказаться нельзя, говорят, что снимают всех гостей для каких-то своих целей, а на самом деле наверху вам буду предлагать купить сувениры с вашим фото на фоне отеля. После фотосессии все выстраиваются в очередь к лифтам.

Слева на фото видно кафе. Подымались туда. Я бы не сказал, что от туда вид лучше. ;)

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 07 май 2018, 16:59, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Виды со смотровой площадки

Изображение

Именно в этом месте (в центре снизу снимка) проводится светомузыкальное шоу. Шоу повторяются в отличии от аналогичных Дубайский.
Но смотреть Шоу сверху не рекомендую!
Выглядит очень мелко и абсолютно Не впечатляет.
Последний раз редактировалось Timch 28 авг 2022, 12:36, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно Сады

Изображение


Внизу в магазине сможете купить свои фото.
Последний раз редактировалось Timch 28 авг 2022, 12:41, всего редактировалось 5 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Гулять в садах можно совершенно бесплатно. Но на территории парка есть несколько платных развлечений. При желании можно посетить две закрытые оранжереи, которые стоят $ 15 (28 SGD) – взрослый билет
Возможно Елена66 поддержит и расскажет. ;)
Она была в теплицах и ей очень понравилось. Мы же гуляли поздно вечером.

Изображение

Сверхдеревья — это древовидные структуры, которые доминируют в ландшафте садов, высотой от 25 м до 50 м.
Это вертикальные сады, которые выполняют множество функций.
Они оснащены экологичными технологиями, которые имитируют экологическую функцию деревьев — фотогальванические элементы, использующие солнечную энергию, которая может быть использована для некоторых функций сверхдеревьев, например, освещения, так же, как деревья используют фотосинтез; сбор дождевой воды для использования в оросительных экспозициях в фонтанах, точно подобно тому, как деревья поглощают дождевую воду для роста. Сверхдеревья также выполняют ветрозаборную и вытяжную функции как часть системы охлаждения теплиц.

Изображение

Тропа «OCBC Skyway» проходит на высоте между двумя большими сверхдеревьями, с неё можно насладиться панорамой на сады с высоты птичьего полета. Ночью сверхдеревья оживляет светомузыкальное представление OCBC Garden Rhapsody.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 28 авг 2022, 12:46, всего редактировалось 4 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить