Круизная компания MSC Cruises

Круизная компания MSC Cruises

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Vlad52 »

Официальное название - MSC Crociere SpA. Принадлежит итальянской судоходной компании Mediterranean Shipping Company (MSC S.A.), занимающей 2 место в мире по объёму контейнерных перевозок. Штаб-квартира находится в Женеве. Имеет представительства в 45 странах.

MSC приобрело небольшую круизную компанию Lauro Lines (2 судна) в 1987г. Через 2 года компанию переименовали в StarLauro Cruises. В 1995г. было присвоено современное имя MSC Cruises.

В 2003г., во время бурного роста круизного рынка, головной компанией MSC был принят бизнес-план обновления и увеличения флота с бюджетом в 6 млрд. евро. С 2006 по 2012г. компания получила 7 новых лайнеров. Все они были построены судостроительной компанией STX Europe в Сен-Назере .

MSC Cruises выполняет круизы в Европе, Карибском бассейне, в Южной Америке, у берегов Африки в Индийском океане. Компания не плавает в Юго-Восточной Азии, в Австралийском регионе, не совершает кругосветные круизы. Базовыми портами являются Генуя и Венеция.

MSC Cruises занимает 4 место в мире по пассажирообороту с 5,2% рынка. Является одной из самых динамичных компаний - в 2014г. было перевезено 1.670.000 пассажиров. В 2015г. рост составил 10%. 12 лайнеров могут вместить до 39.500 гостей.

В 2014-15гг. прошла программа глубокой модернизации 4 судов проекта Lirica class с увеличением длины корпуса и количества кают. Стоимость инвестиций в этот проект составила 210 млн. евро.

Изображение

В 2014г. компания анонсировала строительство ещё 4х больших, принципиально новых лайнеров Meraviglia

Изображение

и Seaside class с бюджетом 2,9 млрд. евро.

Изображение

Впервые 2 корабля проекта Seaside class водоизмещением 154.000т будут построены не в Сен-Назере (Франция), а итальянской судостроительной компанией Fincantieri. Всего за 7 лет компания планирует инвестировать с развитие 5,5 млрд. евро.

В феврале 2016г. компания подписала с STX France соглашение о строительстве на верфи в Сен-Назере ещё 2 лайнеров проекта Meraviglia Plus. Они будут больше - 331 метра длиной, водоизмещение 177,100 тонн, 2,444 кают (на 200 больше, чем на МSC Meraviglia) и максимальная вместимость - 6,300 гостей. Планируется ввод в строй в октябре 2019 и сентябре 2020г.

Недавно объявленное партнерство с корейской компанией Samsung позволит внедрить на всех четырех кораблях класса Meraviglia технологии нового поколения, включая новейшие дисплеи, мобильные решения, медицинское оборудование и продукты "Enhanced Reality Experiences" - расширенной реальности.

В апреле 2016г. MSC Cruises анонсировало планы строительства в течении 2022-26гг. на STX France 4х лайнеров проекта World Class, использующих в качестве топлива сжиженный газ, водоизмещением более 200.000т и рассчитанных на 5.400 гостей.

Планируется, что за счёт наращивания флота доля компании на мировом круизном рынке поднимется с 6,8% в 2016г. до 12,9% к 2026г.

Компания использует итальянский стиль. Весь командный состав на лайнерах – итальянцы.

Особенностью компании является наличие на 4х лайнерах класса Fantasia VIP-зоны MSC Yacht Club. В ней находятся только сьюты с балконами, отдельный ресторан, бассейн, зона отдыха, СПА-центр, ресепшн. Пассажиры MSC Yacht Club имеют уровень сервиса и комфорта, как на борту люксовой компании. В тоже время могут пользоваться всеми услугами большого лайнера.

MSC Cruises ориентирована на пассажиров с детьми, поэтому дети до 18 лет путешествуют бесплатно. Оплачивается только портовый сбор в размере 100 -180 евро.

Внимание! С сезона-2015 некоторые круизы перестали быть бесплатными для детей. Необходимо уточнять у туроператоров.

Компания занимает 2 место в рейтинге предпочтений россиян. Почти четверть из них выбирает MSC Cruises. Во многом благодаря маркетинговой активности единственного агента в СНГ туроператора PAC Group.

При бронировании второго круиза предоставляется скидка в 5%. Для этого необходимо обязательно зарегистрироваться в MSC Club во время круиза или после.

Периодически компания проводит акции раннего бронирования с привлекательными ценами. В низкий сезон иногда предлагает в качестве бонуса бесплатный пакет «всё включено».

После долгого перерыва MSC первой из крупных круизных компаний организовывает в зимний период недельные круизы из Гаваны. На маршрут поставлен только что реновированный лайнер MSC Opera. Круизы интересны россиянам тем, что являются безвизовыми.

Изображение

Интересно:

Строительство последнего лайнера проекта Fantasia class MSC Preziosa не входило в планы компании. Изначально лайнер был заказан сыном Муаммара Каддафи Ганнибалом за 565 млн. евро для личного использования, как самое большое в мире частное судно. Оно должно было называться «Финикия», иметь роскошные интерьеры и даже 120-тонный аквариум с акулами.

После событий в Ливии недостроенное судно осталось без заказчика. В июне 2011г. STX France начала искать нового покупателя. В марте 2012г. было объявлено, что достигнуто соглашения с MSC Cruises о покупке корабля за 550 млн. евро и его новом названии MSC Preziosa. Через год лайнер был торжественно передан компании.

© КруизГид
Последний раз редактировалось Vlad52 04 сен 2016, 10:04, всего редактировалось 3 раза.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Svetlana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:43
Откуда: Нью-Йорк

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Svetlana »

MSC Cruises 5 июня сообщила, что второй лайнер класса Seaside будет назваться MSC Seaview и спущен на воду в июне 2018 года.
Первый сезон пройдет по Западному Средиземноморью, с тремя главными портами посадки/высадки: Генуя, Марсель, Барселона.
Корабль строится на верфи Fincantieri.

Обсуждать будем тут: Новый круизный лайнер MSC Seaview - репортажи, отзывы, фотографии

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Nataxa »

Прдскажите, пожалуйста, где посмотреть номер членства в клубе? Никак не могу найти их бонусную программу. В круизе с MSC была олнажды
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Vlad52 »

Бонусная программа здесь http://www.msccruises.com/en-gl/MSC-Voy ... -Club.aspx
На русском здесь http://www.gocruise.ru/companies/msc-cr ... -msc-club/
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Nataxa »

Не могу войти, пишет Unknown e-mail.
а когда пытаюсь зарегистрироваться пишет, что я уже член))
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43561
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Kuskow »

Раньше можно было зайти с австралийского сайта, теперь и там сменили дизайн, так что, теперь никак. Только письмо им писать. Или если осталась карточка от каюты из предыдущего круиза, там написан членский номер.

Beta_kz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:26
Откуда: Алматы

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Beta_kz »

Я уже полтора месяца долблю через российский офис, итальянцы о проблеме знают, но очень по-итальянски решать ее не торопятся.
Norwegian Jade, Eastern Mediterranean 12-22.11.2014
MSC Musica, Dubai, Abu Dhabi, Oman 23-30.01.2016
MSC Musica, Norwegian Fjord and Baltic" 23.06-07.07.2016
MSC Fantasia, Mediterranean 6-9.11.2016

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Ната Заяц »

добрый день. мне покупали знаменитый круиз за 99 евро. я получила готовые документы - сама я ничего не делала. сейчас я хочу забронить Меравиглию на 2018 год и конечно получить скидку от MSC. номера карты (или номера участника), чтобы получить скидку у меня нет. не подскажите что делают в таких случаях? у меня осталась карточка от предыдущего круиза, но когда завожу номер, который мне кажется является членским, при бронировании-скидку не получаю. кто то сталкивался с такой проблемой?

спасибо!

Beta_kz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:26
Откуда: Алматы

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Beta_kz »

Ната Заяц, а вы регистрировались в MSC Voyagers Club https://www.msccruises.com/en-gl/MSC-Vo ... -Club.aspx? Там сначала нужно зарегистрироваться (автоматически этого не происходит), после чего уже система присвоит вам номер карты Voyagers Club, вот по ней вы в будущем будете накапливать баллы.
Но как уже писали выше, из-за технических проблем у MSC зайти в профайл Voyagers Club не получается (регистрация проходит, все хорошо, но именно зайти уже в зарегистрированный профайл - не дает) и, соответственно, проверять количество баллов нужно через офис MSC (я запрашиваю у российского офиса)
Norwegian Jade, Eastern Mediterranean 12-22.11.2014
MSC Musica, Dubai, Abu Dhabi, Oman 23-30.01.2016
MSC Musica, Norwegian Fjord and Baltic" 23.06-07.07.2016
MSC Fantasia, Mediterranean 6-9.11.2016

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43561
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Kuskow »

Да, она регистрировалась, потому что круиз покупался на сайте MSC, а там проще сразу с регистрацией. Вспомнили этот нбанс и зашли в профайл с австралийского сайта. Там же и посмотрели членский номер и количество накопленных баллов. Кстати, кому надо - можете заходить в клуб с австралийского сайта - сейчас работает.

Beta_kz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:26
Откуда: Алматы

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Beta_kz »

К сожалению, у меня и с австралийского не получается: те же проблемы, что и при попытке зайти с международного. Пускать не пускает, а по новой регистрировать не дает.
Norwegian Jade, Eastern Mediterranean 12-22.11.2014
MSC Musica, Dubai, Abu Dhabi, Oman 23-30.01.2016
MSC Musica, Norwegian Fjord and Baltic" 23.06-07.07.2016
MSC Fantasia, Mediterranean 6-9.11.2016

Sloboda55
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:10
Откуда: Германия

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Sloboda55 »

Подскажите, пожалуйста, как посмотреть сайты MSC разных стран.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Plutnik »

Sloboda55 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как посмотреть сайты MSC разных стран
https://www.msccruises.com
Загружается карта, на которой выбираете нужную страну
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Plutnik »

Если вы в первый раз планируете пойти в круиз с компанией MSC и уже забронировали круиз - обязательно зарегистрируйтесь в программе лояльности!!! Таким образом, вы сразу после круиза наберете определенное количество баллов за совершенный круиз.
Жизнь прекрасна!!

VadVik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:04
Откуда: Архангельская область

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение VadVik »

Сегодня успешно заходил в клуб с австралийского и с глобального сайта.
http://www.mscvoyagersclub.com/

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение pegast »

Я все время полагал, что все круизы, которые мы бронируем, оформляются в автоматическом режиме, и никто их не проверяет..
Но ошибался:
1. Забронировал круиз на голландском сайте, на следующий день приходит письмо, где вежливо уточняют, правильно ли я написал фамилии пассажиров, так как у одного из пассажиров фамилия заканчивается буквой "а", а у другого нет:)
2. Бронь круиза на британском сайте, сразу 2 каюты. Сейчас, за 10 дней до круиза решил сделать регистрацию: с адресом, конечно, там полная ерунда: адрес улицы и дома берется из клуба, и изменить это нельзя, а все остальное только через почтовый код система находит в автоматическом режиме, плюс телефон "пропускается" только британский.
Через 2 часа приходит письмо, где просят указать контакты в черезвычайных случаях тех людей, которые не на борту (я то указал людей из разных кают, поменяв их, и система пропустила), а адрес их никак не смутил:)

Написал ответ с новыми фамилиями, и главное, я попросил добавить трансфер из Генуи в аэропорт Милана (такой опции нет в кабинете, и не было на момент бронирования), через 30 мин получил ответ, что трансфер добавлен (27 евро/чел) и его надо оплатить в течении 7 дней в личном кабинете).

Аватара пользователя
Cleara
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:06

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Cleara »

pegast писал(а):я попросил добавить трансфер из Генуи в аэропорт Милана
А не написали ли они расписание этого трансфера?

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение pegast »

Только вчера вернулись:)
Расписания так такого нет: в нашем случае, прибытие в 8, в 8.20 нас собрали в театре на выход, в 9 отправились и в 11.10 были в аэропорту.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение len@ »

У меня вопрос про курение на судах MSC. В каютах с балконами курить можно?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить