«Вольшебно», или круиз на Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

«Вольшебно», или круиз на Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Сообщение Nataxa »

Оглавление.
1. Перелет.
2. Заселение.
3. День третий. Дубай.
4. День четвертый. Бурдж Халифа и посадка на корабль.
5. День пятый. Хасаб.
6. День шестой. Маскат. Вади Шааб
7. День седьмой. Маскат. Пляж
8. День восьмой. День в море.
9. День девятый. Абу Даби. Экскурсия)
10. День десятый. Дубай с ночевкой. Пляж и Миракл Гарден
11. День одиннадцатый. День высадки




-Максим ,что тебе больше всего понравилось в отпуске?
-Сафари, салют ,Бурд Халифа, дельфины, Вади Шааб, пляж в Маскате, морской день, лошадки и мечеть, Miracle Garden!

Такой разговор у нас состоялся с сыном день назад, ровно через неделю после возвращения из отпуска. В одном предложении поместился весь наш отпуск!
По названию уже понятно, что нам все понравилось! Были мелкие недочеты, которые никак не повлияли на общее впечатление от круиза. Были, правда, и крупные траблы ,но они не касались круиза и случились до и после него.
Ну начнем!

Для начала маршрут круиза ,чтоб было понятно о чем речь.
Vision of the Seas | 7 ночей
02.01 - Дубай, ОАЭ 18:00
03.01 - Хасаб, Оман 8:00 - 17:00
04.01 - Маскат, Оман 9:00
05.01 - Маскат, Оман 18:00
06.01 - В море
07.01 - Абу-Даби, ОАЭ 8:00 - 18:00
08.01 - Дубай, ОАЭ 8:00 (Ночь на борту)
09.01 - Дубай, ОАЭ
Изображение

День первый, он же и второй. Перелет и заселение в отель 30-31 декабря.
Сразу оговорюсь, что это наш пятый круиз с сыном, в рамках этого форума ничтожная цифра, но среди нормальных людей это много! Собирались мы быстро, моя работа не располагала к долгим раздумьям ,короче за 3 часа до выезда из дома только начали собирать чемодан)) но опыт-опыт, его не пропьешь, все собрано, такси вызвали и на редкость без пробок мы приехали в аэропорт.
Забегу вперед, но забыли мы только одну маааленькую вещь))) зарядное устройство для зеркалки((( т.е. фоток будет немного ,и только с телефонов. Ну так вышло, чтож тут сделаешь))
Итак аэропорт: все по накатанной, багаж, дьюти-фри и Бургер кинг)) есть у нас такая традиция, перед вылетом сидеть в БК. Мягкие диваны и народу немного, так и коротаем время до вылета.
Изображение

Азербайджанские авиалинии. Никаких нареканий, вовремя, еда сносная, приземлялись нормально. Тяжелая ночная стыковка, немного поспали, в интернете посидели.
Изображение
В Баку встретились с travelgirls и уже практически не расставились весь круиз.
Тут расскажу какая нас бяка ждала в Дубае. Дымка! Из-за этой дымки мы час кружили над аэропортом Дубая и не могли сесть, а когда сели, то увидели такую толпу! Не чаяли и до НГ из нее выбраться! Но выбрались Слава Богу! На метро за 5 дирхам и за полчаса доехали до нашего отеля на DIFC и тут началось…..
Последний раз редактировалось Nataxa 31 янв 2017, 10:27, всего редактировалось 10 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: "Волшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Ketrik »

Nataxa,

Наташа, ура! Отчет. С удовольствием буду читать, смотреть и конспектировать.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: "Волшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Ketrik »

Nataxa писал(а): и за полчаса доехали до нашего отеля на DIFC и тут началось…..
Пишите все с подробностями, будем знать хоть что ждать....я туда первый раз собралась.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Волшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Nataxa »

Ketrik писал(а):
Наташа, ура! Отчет. С удовольствием буду читать, смотреть и конспектировать.
Спасибо! пишу! Фотки видны?
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: "Волшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Ketrik »

Nataxa писал(а):Фотки видны?
Да, все видно отлично. Про кораблик, про еду и пронос алкоголя и про его покупку в дьюти фри (если покупали) расскажите.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Заселение.

Сообщение Nataxa »

Расскажу как долго мы искали отель. Чтоб и недалеко от БХ, и желательно недорого, да еще бы с кухней! Нашли, самое удивительное, что нашли!
Emirates Grand Hotel Apartments находится на DIFC. Одна остановка от БХ, метро рядом, апарты с кухней, цена для НГ вменяемая. Ну о чем еще мечтать? Забронировали ,оплатили и успокоились… а зря..
Приехали мы в отель около 16:00, на рецепшене народу тьма ,сотрудники не справляются, справа очередь из недовольных клиентов: неубранные номера, грязь, нет полотенец. Сами понимаете, мы были в шоке, да и часовое ожидание ответа на рецепшен нам не добавила оптимизма(( апогей всего был в тот момент ,когда нам сказали, что нашей брони нет в системе! Причем мы бронировали врозь, но на одном и том же сайте ozon.travel с оплатой сразу! Мы в шоке! 17:00, канун Нового Года, мы без отеля, дети уставшие и голодные, что делать непонятно!
Звонили на Озон, снова ходили на рецепшен…
Спасибо одному сотруднику, который сообразил посмотреть нас в каком-то альтернативном списке))) мы были там! Emirates Grand Hotel Apartments, Emirates Grand Hotel и Warwick Hotel Dubai входят в одну сеть и видимо при овербукинге селят в другие отели.
Так что в итоге с отелем нам всеж повезло , Warwick был в разы лучше забронированного, номера большие, 21 этаж, из окна вид отличный (если б не дымка))), кухни правда нет, но есть чайный уголок: чайник, пакетики с чаем-кофе-сахаром-сливками.
Номер, слева уголок с чайником, не попала на фото
Изображение
Украшения в отеле
Изображение
Изображение
Елка из пластиковых бутылок
Изображение

Заселились ,бегом в магазин и готовится к НГ.

Салют посмотрели нормально, народу было ,конечно, много, но не критично.
Сын сделал ролик салюта на БХ полностью, сегодня он его зальет на ютуб, выложу сегодня вечером.
Последний раз редактировалось Nataxa 27 янв 2017, 10:58, всего редактировалось 2 раза.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25783
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: "Волшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Newa »

Nataxa, с удовольствием присоединюсь к читателям, думаю каждому автору отзывов приятно, что пишут "не зря " их читают.
Последний раз редактировалось Newa 17 янв 2017, 07:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: "Волшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Солнце »

Наташа, за началом тебя! ;)
Мне кажется в название в слово "Волшебно" нужно добавить букву "Ь" и тогда оно будет дословно передавать интонацию, с которой оно было сказано "там" - "ВолЬшебно" :P
Последний раз редактировалось Солнце 17 янв 2017, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Волшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Nataxa »

Спасибо всем за внимание! Писать вдвойне приятно, когда тебя читают!
Жду сокруизников с дополнениями и фотографиями!
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Nataxa »

Солнце писал(а):Наташа, за началом тебя! ;)
Мне кажется в название в слово "Волшебно" нужно добавить букву "Ь" и тогда оно будет дословно передавать интонацию, с которым оно было сказано "там" - "ВолЬшебно" :P
Спасибо, Ларис. Ты права! добавила "ь"
Так правильнее!
Последний раз редактировалось Nataxa 17 янв 2017, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25783
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: "Волшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Newa »

Nataxa писал(а):кухни правда нет, но есть чайный уголок: чайник, пакетики с чаем-кофе-сахаром-сливками.
Nataxa писал(а):Номер, слева еще кухня, не попала на фото
Так есть кухня или нет?

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г.

Сообщение Nataxa »

Уголок все-таки. Стол, внизу мини-бар, сверху чайник ,чашки, набор для чая-кофе
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

День третий. Дубай.

Сообщение Nataxa »

День третий. Дубай.
День мы поделили на две части. Утром разделились, после обеда собрались на сафари.
Утром первого дня мы сделали первую ошибку путешественников в Дубае)) забыли мы все прочитанное и отправились на пляж пешком! Гугл нам сказал, что идти всего 4 км, какая ерунда))) Но гугл не в курсе, что прямых пешеходных дорог в Дубае нет! Шли, обходили по жаре((( ну хоть согрелись!
Изображение
Изображение
Изображение
Такси от зоопарка до Дубай молла нам обошлось в 15 дирхам по счетчику.
Дубай молл впечатлил, поразил и удивил. Удивил настолько, что мы тут же купили сыну телефон)) Сони, тыщ на 5 дешевле чем в России. Но это была плановая покупка.
А на вторую половину дня был запланирован сафари. Купили здесь https://www.groupon.ae/deals/gateway-tours-11 обошлось (с учетом промокода на превое бронирование welcome) на двоих 1946,38 руб. Все прошло хорошо, накануне нам выслали номер машины и телефон водителя. Посадку мы выбрали у Лу-лу гипермаркета, т.к. он был ближе всего к метро и к нашей красной ветке.
Изображение
Если коротко: понравилось, но на один раз, организация хромает(( до сих пор вспоминаем как мы бегали в темноте по ночной трассе в поисках нашего автобуса)) теперь смешно, тогда было не до смеха((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nataxa 27 янв 2017, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение lady.valchenko »

Читаю с большим интересом, тоже есть в планах это направление. :)

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение дядя Рома »

Вот есть же молодцы, не ленятся писать отчеты. Спасибо!
Ketrik писал(а):Про кораблик, про еду и пронос алкоголя и про его покупку в дьюти фри (если покупали) расскажите.
В Дубае досмотр не корабельный (как я понял), а порта. Поэтому все наши бутылки благополучно "прошли" вместе с нами (мы всегда сами тащим свои чемоданы). Дальше на пути, алкоголь (дьюти фри) будет только в Маскате. При посадке на корабль мы благоразумно разделили алкоголь на на части: женам в сумки и себе в пакеты. Естественно, когда алкоголь был обнаружен на рентгене, охранник пошел к мужикам осматривать пакеты, а жены благополучно растворились с толпой.
Наши соседи по столикам перелили все в пластик и спокойно пронесли. Но здесь есть опасность, если в пластике найдут, то выльют, а в бутылках - вернут в последний вечер.
Была идея купить бутылку и распить её на пристани (никого не видно в километре). Но тут нужна осторожность (камеры никто не отменял), да и компанию надо, чтобы литр выпить. Ну и, естественно, не вытаскивать бутылку из пакета. В общем как говорил наш Ильич: канспирррация, канспирррация и еще раз канспирррация. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Lucky*Girl »

Наташа, привет! С удовольствием жду продолжения отчета! :)

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

спасибо ,что читаете!
дядя Рома, добавьте фоток, а то у меня маловато))
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Alexgl
Сообщения: 13397
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Alexgl »

Nataxa писал(а):Удивил настолько, что мы тут же купили сыну телефон)) Сони, тыщ на 5 дешевле чем в России
Если не сложно, модель и цену. Хочу сравнить с амазоном и китайцами.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

День четвертый. Бурдж Халифа и посадка на корабль.

Сообщение Nataxa »

День четвертый. Бурдж Халифа и посадка на корабль.
Билеты на БХ мы купили заранее на сайте https://tickets.atthetop.ae/atthetop/St ... gInfo.aspx с 8:30 до 15:00и после 18:00 билеты по 125 дирхам с человека, в остальное время 200 дирхам. При покупке на почту приходит квитанция с кодом, который потом и сканируют на входе ,распечатывать не обязательно.
Мы выбрали время 11:00. Ехали к башне на метро, вышли заранее испугавшись очередей. Особой толпы не было, может время непопулярное, а может рабочий день, но прошли мы быстро. Проверяют сумки, если есть еда-питье, то не отберут, но предупредят, чтоб не ели на башне.
Какое впечатление от башни? Неплохо, но не вау… может опять эта дымка нам помешала, но как-то мы не прониклись. Второй раз не пойдем.
Изображение
ИзображениеИзображение
Посадка на корабль. Выписались из отеля, с нас сняли налоги и пр. в размере 30 дирхам с номера.
Плохо организована посадка на корабль, народу очень много, и почему нельзя выдать номерочки, и чтобы люди сидели и ждали своей очереди? Нет, здесь все стояли вживую, очень утомительно.
Ну потерпели немного и на кораблик!
Первое впечатление: корабль маленький, все под рукой. Наша каюта была на 3 палубе №3117, внутренняя. Сначала я очень переживала, что под рестораном, оказалось зря! Отличная каюта, очень тихая, я бы сказала, что это была самая тихая каюта за все наши круизы! Спали отлично. Как оказалось нам повезло со стюардом. Был незаметен, выполнял все просьбы, убирал нормально.
Изображение
Изображение
Ну и коротенько о корабле, раз уж начала.
Чемоданы. Арестовали! Мы неправильно распределили спиртное)) получилось ,что в наших чемоданах было три бутылки вина, одну отобрали)) принесли в каюту накануне выхода перед ужином.
Еда. У нас было время my time. Тут я снова немного попереживала, помня о такой же смене в прошлом году на Диадеме, там мне не понравилось.
Итак, ресторан с обслуживанием называется Aquarius, на 4 палубе вход для тех у кого фиксированное время, мы входили с пятой палубы. В первый вечер нам дали столик 167, предупредив на будущее, что нужно заранее бронировать. Как оказалось можно забронировать столик на все время круиза, что мы и сделали. Отличный столик, отличные официанты из Туниса и Черногории. Меню только на английском, хотя кто-то из наших сказал ,что для них перевели, мы не просили, вроде справлялись
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вино брали на ужин свое ,если не допивали ,то нам его приносили на следующий ужин. Пару бокалов купили, очень дорого, да еще и +18% к стоимости((

Завтракали мы там же. Яйца Бенедикт, копченый лосось , гранола с фруктами! Обслуживание очень быстрое ,тем более что утренним метродотелем был наш официант с ужина. Вот только огорчил нас русскоязычный официант с Украины за завтраком, очень нелюбезный. Мы его даже побаивались, больше за его столик не садились.
Изображение Изображение
Буфет и еду не фотографировала. Ну вроде все съедобно было. Когда закрывался ресторан самообслуживания, то можно было сходить в кафе на этой же палубе.
Последний раз редактировалось Nataxa 27 янв 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Alexgl
Сообщения: 13397
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Alexgl »

Nataxa писал(а):Вино брали на ужин свое ,если не допивали ,то нам его приносили на следующий ужин
Вот это неожиданно. А пробковый сбор?
Nataxa писал(а):Пару бокалов купили, очень дорого
А это предсказуемо. Очень вино дорогое у роялов.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить