«Вольшебно», или круиз на Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а):Рискну предположить, что они намокают и с большой вероятностью пачкаются.
Ну это если в одежде и обуви плыть. Смысл вопроса был в другом.
queen_V писал(а):А вот что с вещами происходит в процессе переплытия водоемов это и меня интересует. Они должны быть в водонепроницаемых боксах?
Nataxa писал(а):которые не поплыли с нами последний этап, они и охраняли наши вещи
Последний этап - ладно. По очереди в конце-концов. А вот три предыдущие водоема как преодолевали? С вещами и в одежде? :?
И, есть ли потом где переодеться?

Я пока еще не решил, ехать ли в Вади Шаб или какой другой маршрут себе придумать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

ВСе водоемы, которые нужно было переплывать, были только на последнем этапе.
Ехать! Я бы еще раз съездила!
Последний раз редактировалось Nataxa 19 янв 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Солнце »

Alexgl писал(а):Я пока еще не решил, ехать ли в Вади Шаб
Даже не обсуждается, обязательно нужно ехать.
Просто я реально видела счастливые глаза людей после этой экскурсии :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение travelgirls »

Я была на этой экскурсии. Понравилось настолько, что, если будет возможность, пойду еще раз.
Мы с небольшой компанией доплыли до финальной точки этого путешествия, там, где была пещера. Очень интересное и волнующее зрелище.
Что касается обуви, я пересмотрела кучу фоток и видео в интернете о Вади Шаб, сломала себе всю голову и нашла для этого похода вот такую обувь:
https://www.decathlon.ru/korallovye-tap ... 05111.html
Очень рекомендую тем, кто планирует такие походы. Тапки недорогие, очень удобные, быстро сохнут. Я в них прошла весь путь, потом в них же плавала и шла обратный путь.
Ну а некоторые с обувью вообще не заморачивались. Когда мы шли обратно, нам навстречу шли две русские девушки в одноразовых тапках из гостиницы. :lol: :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение дядя Рома »

queen_V писал(а):но хотелось бы фото тропы, чтобы оценить масштаб бедствия.
Косвенно можно оценить, посмотрев "Орел и Решка. Хасаб".
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение queen_V »

travelgirls писал(а):вот такую обувь:
У меня почти такие же. Подтверждаю - вещь очень нужная и в хозяйстве полезная.
travelgirls писал(а):Ну а некоторые с обувью вообще не заморачивались. Когда мы шли обратно, нам навстречу шли две русские девушки в одноразовых тапках из гостиницы
Гвозди бы делать из этих людей. :D И как они в таких тапках по валунам лазили интересно знать. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Солнце »

travelgirls писал(а):Я была на этой экскурсии. Понравилось настолько, что, если будет возможность, пойду еще раз.
Вика, давай найдем возможность и вместе туда пойдем ;) :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение travelgirls »

Queen_V, К моменту встречи они прошли примерно треть пути в одну сторону. Девушки и их одноразовые тапки выглядели неплохо. :D
Некоторые из нашей группы шли в босоножках. Вобщем-то нормально, если подошва нескользкая. А для купания лучше всё-таки специальной обувью запастись. Вход в воду галечный, ногам больно по гальке идти, там, где нет гальки, скользкие камни, поэтому для купания лучше спец. обувь. Но и без обуви все плавали нормально.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение travelgirls »

Солнце,
Я - за! Уже неделю рассматриваю варианты круизов на следующие НГ каникулы. :D

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

День седьмой. Маскат.

Сообщение Nataxa »

День седьмой. Маскат.
Второй день в городе- это хорошо! Успеваешь то, что не успел накануне. У нас план был такой: Рынок, Wi-fi, пляж.
С Маскате от корабля до выхода порта бесплатный шатл. Таксисты прямо у входа, но лучше там такси не брать, мы поворачивали налево и шли до рынка https://goo.gl/maps/enDLE8h9Nnv
Изображение
Рынок поход на нашу Апрашку (питерцы поймут)) Купили только шарф, сторговались 30$ за два.
Потом мы решили попить кофе и написать домой, а то уже третий день не выходили на связь.
Недалеко от рынка нашли кафе, пароль от интернета официант вводит сам))) секрет))
Кофе арабский не понравился((( ну может нам не повезло.
Изображение
Изображение

Здесь же стоят такси, и мы поехали на пляж https://goo.gl/maps/YM8EJqZBqoM2 за 30$ , водитель нас отвез и заехал за нами через 3 часа. Пляж дикий, мелкий, песок. Волны были приличные ,мы попрыгали))
Стоят стойки с душами, но не работают, может летом будут.
Изображение
Изображение

Рыбаки что-то ловят))
Изображение
Прямо у корабля стоял Биг Басс, водитель нам сказал ,что стоимость 62 евро, не ездили и не проверяли. В порту есть дьюти фри, мы в него не успели, в 19:00 он уже был закрыт. Но нам круизеры сказали, что там продают спиртное.
Последний раз редактировалось Nataxa 27 янв 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая в лето, январь 2017

Сообщение queen_V »

travelgirls писал(а): Девушки и их одноразовые тапки выглядели неплохо.
Это радует! :D Не то чтобы я планировала такой поход в одноразовых тапках, но раз они даже в тапках дошли, то в нормальной обуви дойдешь точно. Значит, дорога не настолько непроходимая.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая в лето, январь 2017

Сообщение vika_niko »

Наташа, спасибо за рассказ-отзыв, присоединилась и тоже читаю с удовольствием.
Интересно еще и потому, что мы на МайнШифф3 в это же время были рядом с вами в Персидском заливе.
Но у нас не было Маската. Прочитала про Вади Шааб и теперь тоже хочу там побывать.
Спасибо Travelgirls за рекомендацию по правильной обуви.

В Хасабе мы были на следующий день после вас, т.е. 4 января.
Nataxa писал(а): Из порта в город ходит бесплатный шаттл ,в городе чем заняться мы не придумали. Купили магнитики и вернулись))
Нам не давали никаких карточек при выходе с корабля, и мы не обнаружили в Хасабе никакого портового шаттла(!). Очень даже интересно.
У вас про шаттл было написано в корабельной "тудейке"? С какой периодичностью он ходил?
Я вот теперь даже сомневаюсь, могли мы не заметить этот автобус или его действительно не было. Ежедневную газету корабельную мы особо не изучали, т.к. она на немецком и мы почти ничего не понимали.
Наши попутчики в этот день в Хасабе уехали на заранее организованную экскурсию к дельфинам, а мы с Вадимом (morilla) решили съездить в город за магнитиками. У ворот порта попытались договориться с местными водителями. Они, как обычно, начали предлагать какие-то свои дополнительные маршруты, говорить кучу слов. Вадик сказал, что до центра здесь рукой подать и предложил им 10 эмиратских дирхам. Водитель же хотел получить от нас 10 евро.
В итоге мы решили пройтись пешком. Прошли наверно 1 км и потом попутная машина все же довезла нас до центра города за 5 дирхам.
А обратно в порт нас вызвался, совершенно бесплатно, подвезти местный парень на джипе. По дороге рассказывал нам на английском про родной город, форт и своего дедушку.
В городе, покупая магниты, мы встретили русскую семью с нашего же корабля, они договорились с водителем на поездку порт-город-порт за 30 долларов(!) - это к вопросу о бесплатном шаттле...

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая в лето, январь 2017

Сообщение Nataxa »

vika_niko, да мы вас видели в Дубае)) наш кораблик выглядел крошкой по сравнению с вашим))
И отчет ваш читаю ,у вас фотки отличные!

Незнаю по какой причине, но карточки давали только в Маскате, в Хасабе вышли спокойно. Может потому что мы два дня там стояли? Но это версия только.
Тудейку посмотрю, не помню писали ли там про шатл. Мы, когда вернулись от дельфинчиков, сначала решили пойти пешком. Потом встретили двух девушек, может и местных, не уверена, спросили у них как дойти до города?
Они сказали, что раз мы с круиза, то у нас в город бесплатный шатл. Побродили мы немного по порту, вернулись за шлагбаум, и там уже нам показали, где эти автобусики стоят.
Идти там всеж прилично, мы ехали минут 15. Ходит довольно часто. Когда обратно ехали, то не поместились в один, тут же ни второй приехал.
Фоток у меня своих нет, вот в инете нашла. За зданием, где желтый автобусик, вот тут мы и садились
Изображение

А привезли нас, похоже ,сюда
https://goo.gl/maps/A3oMAFSDtFM2
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая в лето, январь 2017

Сообщение vika_niko »

Nataxa писал(а):встретили двух девушек, может и местных, не уверена, спросили у них как дойти до города?
Они сказали, что раз мы с круиза, то у нас в город бесплатный шатл.
Вот оно что! Может действительно стоят там себе эти автобусики тихонечко, никто про них не знает из круизеров. То есть, если бы вы не встретили тех девушек, то тоже могли не узнать.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая в лето, январь 2017

Сообщение Nataxa »

vika_niko, это точно. Мы бы скорее всего на кораблик вернулись))

Пр магнитики. Не нашли ни в Хасабе ,ни в Маскате магнитов с городами. В лучшем случае Оман.
Зато Дубая, Абу Даби, ОАЭ полно и магнитиков, и сумок, и футболок даже в Хасабе((( не готовы оманцы пока)))
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая в лето, январь 2017

Сообщение vika_niko »

Nataxa писал(а):Пр магнитики. Не нашли ни в Хасабе ,ни в Маскате магнитов с городами.
у меня стояла задача купить магнит с флагом Омана. Я с некоторых пор собираю магнитики-флаги тех стран, где побывала. В Хасабе удалось такой купить.
Нас очень порадовал портовый дьюти-фри в Манаме (Бахрейн), хорошие качественные сувениры в нем продавались!
Всё очень добротного качества, с этикетками, в фирменной упаковке (даже магниты). Страна практически для всех была новая, никто до этого не бывал Бахрейне, поэтому многим хотелось что-то купить на память.

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Сообщение vika_niko »

Наташа, извините, что я пристала к Вам с этим трансфером в Хасабе, но хочется всё-таки разобраться.
Опять таки, это может быть полезно для тех, кто будет там после нас))
Я обсудила эту тему с подругой Юлей (Jula_Sb). Так вот она говорит, что после возвращения из дельфиньих фьордов, они бегали по порту в поисках трансфера в город, ибо имели большое желание купить оманских магнитов. Спрашивали у местных водил про шаттлы, те в один голос отвечали "нет". Хотя вполне можно допустить мысль, что таксистам не выгодно про бесплатные автобусы рассказывать.
Юля, говорит, что на той стоянке, что Вы на фото показали, стояла парочка автобусов, они к ним подходили. Но автобусы выглядели абсолютно безжизненными, пустыми, без водителей и каких-либо табличек.

Так вот, интересно всё же понять на чём ехали вы? Автобусы выглядели как местные оманские? Были на них какие-то таблички?
Не могли это быть рояловские автобусы? (вообще у круизного судна есть трюм, куда можно загонять автобусы?)
И как выглядели девушки, рассказавшие вам про шаттлы? Вы писали, что возможно они местные, то есть они были арабками?
Если девушки местные, то тогда и автобусы точно местные.

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Сообщение дядя Рома »

Nataxa писал(а):Здесь же стоят такси, и мы поехали на пляж https://goo.gl/maps/YM8EJqZBqoM2 за 30$ , водитель нас отвез и заехал за нами через 3 часа.
Абалдеть! Очень дорого! Конечно, каждый ориентируется на свои (Питерские) цены. Но, реально, можно было дешевле раза в два!
vika_niko писал(а):Наташа, извините, что я пристала к Вам с этим трансфером в Хасабе, но хочется всё-таки разобраться.
Вроде, я тоже читал про бесплатный шаттл бас в город, но в реале не видел :) .
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Сообщение Солнце »

Автобусы были безликие и без табличек. Но, язык до Киева доведет, вот мы и разговорили шефа и он сказал нам, что это фрибас.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: «Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Сообщение дядя Рома »

Солнце писал(а):фрибас
:!:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить