«Вольшебно», или круиз на Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

Alexgl писал(а):
Nataxa писал(а):Удивил настолько, что мы тут же купили сыну телефон)) Сони, тыщ на 5 дешевле чем в России
Если не сложно, модель и цену. Хочу сравнить с амазоном и китайцами.
C телефоном забавно вышло. Пришли в фирменный магазин SONY там цены приличные, но слева от ценника написано, типа купон на скидку, я-то думала, что дадут купон на сл.покупку, а они нам тут же эту сумму вычли.
В дирхамах 824, в рублях 13 950.48
https://www.mediamarkt.ru/item/1336530/ ... k-smartfon
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

Alexgl писал(а):
Nataxa писал(а):Вино брали на ужин свое ,если не допивали ,то нам его приносили на следующий ужин
Вот это неожиданно. А пробковый сбор?
Нет теперь у них, мы вдвоем выпили за все время 4 бутылки вина ,с нас не взяли. Вроде как пронести можно 2 бутылки и выпить тоже 2 можно без сбора
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Alexgl »

Nataxa писал(а):В дирхамах 824, в рублях 13 950.48
2 SIM или одна?
Для разных рынков они просто разные немного. С медиамарктом сравнивать не совсем правильно, например, https://topcomputer.ru/catalog/sony-xpe ... black.html.
Все равно разница приличная.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

точно две. Это я для примера ссылку дала. Сын выбирал ,сказал ,что цена норм :D
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение дядя Рома »

Nataxa писал(а):Плохо организована посадка на корабль, народу очень много
Мы приехали около 12 и прошли за пол часа.
Alexgl писал(а):Вот это неожиданно. А пробковый сбор?
Действительно неожиданно!
Nataxa писал(а):Чемоданы. Арестовали!
Неожиданно вдвойне! Хорошо, что мы не сдаем багаж. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение алевтина »

Nataxa писал(а):Вроде как пронести можно 2 бутылки и выпить тоже 2 можно без сбора
Пробковый сбор отменили достаточно давно, мы в 2015 уже плавали без сбора. Пронести можно две бутылки на каюту (но никто не мешает пронести по две и в чемодане и в ручной клади причем каждому пассажиру в каюте). Пить без сбора можно сколько угодно - официанты не считают количество выпитого за круиз.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

День пятый. Хасаб.

Сообщение Nataxa »

Продолжу...День пятый. Хасаб.

Здесь было все просто)))

Городок маленький, мы еще на корабле договорились и собрались все вместе на лодках доу плыть к фьордам и дельфинам.
Т.к. нас было больше 20 человек, то удалось договориться на 20$ с человека.
Не знаю ,хорошая идея была или нет, пришлось немного постоять в порту ,т.к. хозяин решил набрать народу.
Но все поместились ,сидели свободно. На верхней палубе можно было позагорать. На лодке туалет, горячие и прохладительные напитки ,фрукты.
Пейзажи красивые ,дельфины были ,фьорды тоже ,купание. Катались меньше заявленных 4 часов
Изображение Изображение
Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]


Если стоять лицом к порту, то слева есть пляж. Мы туда не пошли, но он виден от порта https://goo.gl/maps/DHzAW4PZ5v72

Из порта в город ходит бесплатный шатл ,в городе чем заняться мы не придумали. Купили магнитики и вернулись)) Магнитиков с Хасабом не было, нашли только с Оманом.
Изображение
Последний раз редактировалось Nataxa 27 янв 2017, 11:02, всего редактировалось 2 раза.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение queen_V »

Nataxa писал(а):купание
Вы купались? Если да, то как вам температура воды?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Солнце »

Наташа, если ты не против, отвечу:
Мы купались, вода отличная, очень соленая, держит прекрасно, температура вполне комфортная, немного кто-то жалил, было предположение, что это соленая вода попадает в ранки, но мне кажется это какая-то живность :)

Изображение
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

День шестой. Маскат.

Сообщение Nataxa »


День шестой. Маскат.

На выходе с корабля дают такие карточки Изображение
вечером при входе отбирают))
Еще в теме подготовки мы решили на один день съездить куда-нибудь подальше от города. Юлия – русскоязычный гид в Маскате в этот день была занята, но любезно предложила нам англоязычного гида. Мы подумали и согласились.
План был такой:
О т порта мы едем поря¬дка 1.5 часов. Вначал¬е фотоостановка у кар¬стовой впадины. Там м¬ожно искупаться (мног¬о ступенек вниз). Пер¬еодеваться в туалете ¬только. Затем еще пол¬часа до вади Шаб. Сам¬ треккинг вовнутрь за¬нимает около 3х часов¬. 50 минут туда, 50 м¬инут обратно. Остальн¬ое время – на заключи¬тельную часть и купан¬ие. Я бы не рекомендо¬вала этот поход людям¬, у которых есть проб¬лемы со спиной, колен¬ями, боязнь высоты ил¬и клаустофобия. ¬Как показывает опыт, ¬тяжелее всего молодеж¬и 20-25 лет. Люди за 50 проходят легче, по¬тому что им всё интер¬есно, и они готовы к ¬любым трудностям.

Там иногда нужно будет пройти по краю. Высота где-то 3 метра вниз.
Лезть вверх не нужно будет. Но дороги практически нет. Перелезаем через камни высокие иногда. Гид нужен, чтобы знать, докуда дойти и что увидеть. А то вы перед самым интересным повернете назад.
Ну как от такого отказаться!)))
Автобус на 18 человек с гидом нам обошелся в 450 долларов ,т.е. по 25$ с носа.
По дороге остановились на заправке, передохнули и дальше. Первым пунктом была карстовая впадина Бима. Некоторые наши решили там искупаться
Изображение
Изображение
Эта карстовая впадина была сформирована естественным образом, когда обвалился грунт над неустойчивыми слоями почвы. От воронки отходит подводный туннель, ведущий к морю, расположенному в 500-ах метрах. Постоянный поток морской воды приводит к смешиванию пресной и морской воды в воронке. Здесь можно погружаться под воду, однако это следует делать с осторожностью из-за сильных приливов. Воронка расположена примерно в 6 км от Дибаба и отделена от него дорогой из Маската в Сур, проходящей вдоль побережья. На данный момент рядом с воронкой строится большая автомагистраль.
Самые смелые, это не наши ,французы, ныряли с самого верха.
phpBB [media]

Быстро собравшись выдвинулись к Вади Шааб. Переправа через мутный водоемчик была платной, по 10 дирхам с человека, а дальше уж пешком..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На полдороги у меня отключился инстинкт фотографа, и тут я просто глазела по сторонам))) и ползла по валунам))
Друзья! Добавьте фоток, плз!
Изображение
Изображение
Может я буду субъективна, но в это экскурсии нам понравилось все! Наш гид Абдалла был местным жителем, рассказал нам немного о жизни в стране. Сама экскурсия была испытанием достаточным: мы ползли по огромным валунам, шли по стеночке над обрывом, переходили ручей.
Потом, когда уже вроде «пришли!» оказалось, чтобы попасть в знаменитую лагуну, нужно проплыть небольшой бассейн с дохлыми рыбками ,второй бассейн с живыми рыбками, мелкий водоем с камнями на дне, покрытыми илом и водорослями, по которым ни плыть, ни идти не получалось, поэтому мы ползли на попе задом, как крабики)))
И тут я расскажу, почему «вольшебно»))
Наш гид сказал, что русские туристы у них редкость, только с круизников и то не часто, поэтому просил нас поучить его русским словам, которые тут же надиктовывал на диктофон, чтоб не забыть. И уже на обратном переходе он спросил: «Wonderful?» , а мы ему в ответ: «Волшебно!»
Ну вот с этим «вольшебно» и шли остаток пути, да и весь оставшийся круиз)))
Последний раз редактировалось Nataxa 27 янв 2017, 11:03, всего редактировалось 3 раза.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

queen_V писал(а):
Вы купались? Если да, то как вам температура воды?
Солнце писал(а):Наташа, если ты не против, отвечу:
Мы купались, вода отличная, очень соленая, держит прекрасно, температура вполне комфортная, немного кто-то жалил, было предположение, что это соленая вода попадает в ранки, но мне кажется это какая-то живность :)
Конечно можно! А я тут одна выступаю))
Купалась даже я)) а я плавать не умею. В оранжевом жилете - это я :D
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение queen_V »

Nataxa писал(а):Потом, когда уже вроде «пришли!» оказалось, чтобы попасть в знаменитую лагуну, нужно проплыть небольшой бассейн с дохлыми рыбками ,второй бассейн с живыми рыбками, мелкий водоем с камнями на дне, покрытыми илом и водорослями, по которым ни плыть, ни идти не получалось, поэтому мы ползли на попе задом, как крабики)))
Звучит заманчиво. :lol: Я вообще такие приключения люблю, но когда дорога более-менее несложная. Насколько сложно было перелезать через всякие препятствия? Ползать по валунам трудно было? Риск травматизма не ощущался? :D Выложенные фотографии красивые, но хотелось бы фото тропы, чтобы оценить масштаб бедствия. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Солнце »

Нам для полного счастья в этом круизе не хватило эксы в Вади Шаб, пожалели, что не поехали...
Если еще раз пойдем в такой круиз, то обязательно поплывем к дельфинам и в Вади Шаб :P
Оман - прекрасное место!!!
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

Довольно сложно. Я была без фотика ,телефон не вытаскивала из рюкзака, боялась выронить. Приходилось еще немного помогать тем ,кому сложно, кароч не до фоток мне было/))
Сейчас народ подтянется может фотки прикрепит.
Пока из инета времеено поставлю
Изображение Изображение
Изображение
вот тут мы шли, где кирпичики
Изображение
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение queen_V »

Места красивые. Смущают только валуны. На них ногу подвернуть как нефиг делать. Или это только со стороны так кажется?

А что за пруд с дохлыми рыбками? Это что рыбье кладбище? :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

Валуны сухие, ну и обувь д.б. подходящая.
Не знаю почему, но в первом водоеме ,он не сообщающиеся, рыбки маленькие все плавали брюшком кверху, во втором нормально.
Кто-то из наших выдвинул версию, что это из-за средств от солнца, которыми пользуются туристы.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Alexgl »

Солнце писал(а):но мне кажется это какая-то живность
планктон, скорей всего.

Кто был на пляжах ЮВА, тот представляет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Alexgl »

Nataxa писал(а):Сама экскурсия была испытанием достаточным: мы ползли по огромным валунам, шли по стеночке над обрывом, переходили ручей.
Потом, когда уже вроде «пришли!» оказалось, чтобы попасть в знаменитую лагуну, нужно проплыть небольшой бассейн с дохлыми рыбками ,второй бассейн с живыми рыбками, мелкий водоем с камнями на дне, покрытыми илом и водорослями, по которым ни плыть, ни идти не получалось, поэтому мы ползли на попе задом, как крабики)))
Вот несколько раз уже читаю подобные описания, и никак не пойму, что при этом с обувью, одеждой и вещами?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):что при этом с обувью, одеждой
Рискну предположить, что они намокают и с большой вероятностью пачкаются. :D А вот что с вещами происходит в процессе переплытия водоемов это и меня интересует. Они должны быть в водонепроницаемых боксах? Ну, допустим, у меня фотоаппарат водонепроницаемый. Но не у всех же такие.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Вольшебно" или зимний круиз в лето на Vision of the Seas январь 2017 г. из Дубая

Сообщение Nataxa »

В нашей группе были люди ,которые не поплыли с нами последний этап, они и охраняли наши вещи
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Ответить