Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Svetlanca »

Наполеон с виду грозный. Я не знала, что он такой добрый. Увидев его однажды, умотала с такой скоростью :roll: Он же под водой таким большим выглядит. Оказывается, его и погладить можно было! Просто класс!!!
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Nadezhda2509 писал(а):Почему так не развит сервис в этом ПО...? Какие-то дурацкие смайлы....
Изображение Изображение Изображение
Выбирайте на любой вкус ;)
СМАЙЛИКИ ДЛЯ ФОРУМА
http://arcanumclub.ru/page1.html
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Есения Журавлева »

Эльжбета, такие потрясающие фотографии!!!
Поделитесь пожалуйста секретом, какой подводной фотокамерой Вы пользуетесь?

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nikolkaya »

Камера, конечно, не ахти какая, но чутку-то надо все-таки фотки доводить на повыгоднее:

Изображение

Изображение

UPS: у меня фотобакет, наконец, проснулcя! убрал ватермарку!
Последний раз редактировалось Nikolkaya 27 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nikolkaya »

Эльжбета писал(а):
Изображение
Nikolkaya писал(а):Как кенгуру на моих котов похожи! Такие же длинные ноги - как разлягутся, так и в кадр не поместить!
Изображение

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Lampa »

Эльжбета!Огромное спасибо за фотографиии!
Вопрос- это фото с ББР?Вы были на платформе до которой добирались из Кернса .Я поняла,что покупали заранее. А на самом корабле можно было приобрести экскурсию на ББР?
Спасибо!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Alisia »

Ого, какая рыбка! Я про губана

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение TatianaIv »

В Шарме такого видела. его местные к понтону прикормили он и приходил - плыть за ним далеко не надо было)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Praskovya »

Эльжбета писал(а):Чрезвычайно общителен, не боится людей, тыкается носом, как собака, которая хочет, чтобы ее погладили.
Не знала, что он общительный. Видела, как об скалы чешется, забавный. И когда кормится, вокруг него много рыбы, потому что легко коралловый песок разрывает.


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Вот эту рыбу нам отдельно показали на фотографии, Trigger Fish. Сказали, у нее сейчас сезон нереста, близко не подходить, так как она агрессивная. Трудно снимать ее, верткая:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Эту рыбку я не сразу заметила, маскируется:

Изображение

Изображение

Ее голова периодически заметно расширялась, видимо, хлебало открывала, у нее нижняя челюсть сильно выдвинута вперед:

Изображение

Красивая оказалась, в горошек:

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Praskovya »

Эльжбета писал(а):Эту рыбку я не сразу заметила, маскируется:
Зато попугаи всегда с удовольствием позируют.))

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nikolkaya »

Вот совсем дрпугое дело! :)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Изображение

Изображение

Вы, наверное, заметили на Саше костюм с головы до пят? Нам всем такие выдали от медуз, хотя мы ни одной не видели. А вот сейчас только заметила, одна мне случайно в кадр попала:

Изображение

Изображение

Изображение

Эта рыбка кузовка такая забавная, прям, кинокомедия:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Еще немного фото с ББР и буду рассказывать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Итак, Кернс.
Заранее, на сайте viator.com мы купили этот тур на ББР. Стоимость 114 AD, 8,5 часов, с ланчем (горячее, салаты, креветки, снеки, вино, чай-кофе), отправление 8:00, прибытие 16:30.
ХАЛ тоже продавал подобную экскурсию, 300 USD.

Прибытие по расписанию 7:00. Так как это был первый порт после Папуа Новая Гвинея, необходимо было проходить паспортный контроль. Тикеты на выход начинали выдавать в 8:00. Именно поэтому на лекции гид сказал, что купить в городе тур на ББР не удастся, так все лодки уходят рано, мы не успеваем.

Так и есть, если бы пассажиры только в 8:00 получили первый номерок на выход, они были бы на причале лишь в 8:30 в лучшем случае.

Так как мы сагитировали на наш тур еще Лену с Викой, то нас уже семеро. Они накануне зашли на сайт и купили экскурсию за 114 AD/ Американцы лена с Борей решили не рисковать, продвигаться к лодке вместе и там на месте, если будет возможность, купить билеты перед посадкой.

Николай с Александрой 4*, мы 5* - пятерым из 9 не нужно получать тикеты, так как имеем приоритет на высадку. Я предложила остальным присоединиться к нашей элитной группе и брать штурмом гейт сообща.
Нам это удалось. И хотя куня стояла на лестнице с широко расставленными руками и грудью мне перекрывала дорогу, Флорин внизу увидел ситуацию и обреченно махнул рукой - этих пропускай!

Экскурсия вышла раньше через другой гейт и на паспортном контроле скопилась очередь. Так как толпа стояла в две линии, мы методом зигзага срезали половину. Вышли из терминала в 7:40. Лодки видны издалека:

Изображение

Прибежали за 10 минут. Оказалось, что сначала надо пройти регистрацию в терминале и оплатить вход на риф 20 AD pp. Американцам предложили тур за 170 AD (через интернет, выходит, дешевле). Они решили не ехать, так как никто не обещал вернуть нас раньше положенных 16:30, а это время быть на борту. Еще и задержаться можем, и бежать потом. Рискованно. Они не поехали.

Изображение

Ну, а мы решили рискнуть. Паспорта с собой, до следующего порта 4 часа на автобусе, если что, догоним судно завтра. Большой Барьерный Риф того стоит, не правда ли?
Последний раз редактировалось Эльжбета 28 ноя 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить