Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Оказалось, что соседние такие же рафтовые лодки, с которыми мы встали бок о бок на пляже, одна группа. Похоже, что наша лодка была организована специально для ХАЛ, с учетом расписания стоянки. Другие три лодки отчалили с пляжа вместе с нами, мы немного вместе проехались, а потом они поехали дальше, а мы в порт.
Я зашла посмотреть, что за экскурсия и сколько стоит? Вот прямо такой, как у нас была - нету, видимо, адаптировали под круиз одну лодку. Есть на 2 часа больше, со второй остановкой для снорка, стоит 164 AD. Мы по времени не успеваем.

С пляжа отправились группой

Изображение

Проехали мимо острова Гамильтон. Мы стояли тут в 2012-м. Тоже был ноябрь, мы не смогли ничего купить на берегу и провели время вон на том отельном пляже. Дождь лил как из ведра, мы спасались в лобби отеля. Вода была взбаламучена, мутная от песка, никакого удовольствия. Сейчас думаю, на рифе за большие деньги, наверное, было еще обиднее

Изображение

В нашей лодке были пожилые туристы. Да что там, я пожалела, что не взяла корсет для спины! Лодки эти для молодежи, для здоровых людей. Так подпрыгивают на волне, что только приподнимай зад со скамьи на взлете, иначе в пояснице случится слом.
На трех других лодках были дети, они радовались от души. Наши бабушки жеманно вскрикивали:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, впечатления двоякие. С одной стороны, лучше, чем ничего. Пляж, самый красивый, увидели и даже покупались.

С другой стороны, лучше бы я полетала. А уж Сашка совсем расстроился. Начал мне перечислять, где он ни разу не летал: ни над дамбой Гувера не летал, ни над Майоркой не летал, ни на Камчатке не летал, вообще, ни разу нигде не летал. Как будто я виновата, что он опять, получилось, над Большим Барьерным Рифом не летал.
Последний раз редактировалось Эльжбета 01 дек 2019, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Я сегодня проснулась в 4. В шесть уже была в библиотеке - до обеда было время на работу, потом мы планировали выйти в порт.

Стояли на якоре у острова Моретон.
В брошюрке экскурсий ХАЛ одни развлечения на воде: фан на банане, обхохочешься; парасайлинг; водные велосипеды, сапы, каяки; вертолет над лагуной, сигвеи, снорк. Стало ясно, что мы куда-то на курорт зашли. Можно было на борту купить Day pass за 95 USD на большинство развлечений.

Вчера поговорили с ребятами, решили бесплатно поплавать вокруг затопленных кораблей - недалеко от берега (до 100 метров) виднеются из воды три-четыре ржавых останка (видела сегодня с борта). На берегу было много машин, видать, популярное место.

Однако, уже в 9 утра капитан объявил: из-за высоких волн порт Moreton Island отменяется. Как нам жаль, мы сейчас пересмотрим программу дня, хорошего отдыха, бла-бла-бла. Даже бокала игристого, как раньше, за отмену не дали :cry:

Вот и все. Сегодня день в море. Завтра день в море. И поедет Саша домой, а я встречусь с новой попутчицей Любой. Она уж летит, наверное, из Лондона. Так мило, спросила, что мне привезти. Я попросила кусочек любимого пирожного "Хлеб миллионеров". :)
Скоро познакомимся, и начнется новый круиз.
Оставайтесь с нами.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14339
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Praskovya »

На последних фото цвет моря такой ... классический. Сине-зеленый. Красота.
А у нас первый день зимы и такая метелища! Прямо ух. А тут у Эльжбеты море. Эх...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):А уж Сашка совсем расстроился. Начал мне перечислять, где он ни разу не летал
Ну зато есть мечта. Я думаю, что еще все впереди ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nadezhda2509 »

Капризничает Алехандро)) :P В жизни есть много других занятий и удовольствий.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

а она с пирожным в Австралию летит? там же продукты под штрафом?!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Konik62, вот ужас-то!! Изображение

Я совсем забыла, вылетело из головы!! Спасибо, написала в вотсап Любе, вдруг, успеет прочитать, хотя бы по прилету. :?

Там везде объявления, буквально чем ближе к таможне, типа, "осталось 100 метров, ты хорошо помнишь содержимое чемодана? тюремный срок 1 год или лишение визы!", потом "осталось 10 метров, объяснения"забыл" не принимаются" и тд.

Очень надеюсь, что Люба вспомнит, если купила это чертово пирожное :!:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Мне только в феврале лететь, а я уже напряглась, как бы любимые орешки не сунуть поглубже((( А шоколадку тоже нельзя? Надо еще раз перечитать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение pegast »

Если в заводской упаковке, то можно и орешки, и шоколадку, но все надо декларировать.
А если не декларировать и идти по зеленому коридору, то ничего нельзя съестного.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Сашка пакует чемодан.
Люба с неба прислала сообщение, что пирожное запаковано и будет задекларировано.
Конечно, у эмиратов есть wi-fi на борту.
Завтра стоим черти где, в Белом Заливе, что совсем не у Оперы.
ХАЛ продает трансфер туда за 50 USD pp туда-обратно.
Переезжаю завтра в другую каюту. У нас теперь будет балкон. Балованные :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Ketrik »

Эльжбета,

Эльжбета, последние кадры с самого лучшего пляжа просто супер! Замечательное у вас путешествие. Пусть в следующий раз Александру обязательно повезет полетать над чем-нибудь суперкрасивым!

Эльжбета, удачного следующего круиза. Ждем он-лайн репортажа.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

И пирожное, если таможня даст добро, в студию! Что это за диво, что через весь шарик летит :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Konik62 писал(а):Что это за диво
Оно же было уже в отчетах ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение The Little Mermaid »

Timch писал(а):Konik62 писал(а):
Что это за диво

Оно же было уже в отчетах
Да, было Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016
Трогательно, что подруга хочет порадовать. ;)
Эльжбета,
Отличного Вам продолжения путешествия! :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

А желтенькое внутри это что? Сгущенка или абрикосовый джем?)))Не опознала... Еще на карамель похоже...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение whale-calf »

Konik62 писал(а):А желтенькое внутри это что? Сгущенка или абрикосовый джем?)))Не опознала... Еще на карамель похоже...
Это и есть карамель:)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Пока Люба не подруга, но надеюсь, так и будет.
Мы только сегодня в первый раз увидимся, познакомимся.

Я искала попутчицу на этот круиз на нашем форуме. Откликнулась одна женщина, по совпадению, с красивым именем Любовь. Мы с ней внесли депозиты по 100 долларов и я стала готовиться- купила билеты на самолет, оформила первый круиз на нас с мужем, взяла ему обратный билет на сегодня. В общем, все свои дела сделала. Жду, когда настанет время финального платежа, ну и Любовь решит свои вопросы по визе и билетам.

Тут приходит письмо из Лондона, мол, увидела ваше сообщение о попутчице, вдруг, оно еще актуально (я забыла убрать пост из темы)?
И тоже Любовь, я прям счастливица, между двумя Любами.

Я отвечаю, очень бы рада, но попутчицу нашла, давайте в другой раз.
А сама мечусь, переживаю -та-то Люба без ответа и привета молчит. А мы тогда были в круизе по Аляске-Камчатке, мне Оля моя (к слову, тоже найдейнная здесь, на форуме) и говорит: чего терзаться, напиши этой Любе и в лоб спроси, мол, решайте прямо сейчас вопрос, а то у меня очередь!

Я так и написала. Она - да-да, на выходных займусь покупкой билетов, а на следующий день прислала отказ: дочь внезапно замуж выходит, я с круизом подожду.

За эту неделю, что я рефлексировала, Люба из Лондона планы не поменяла, к счастью, поэтому мы тут же, к обоюдной радости, договорились на совместный круиз.

Который начинается, тра-та-та, сегодня!!!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Проводила Сашу в аэропорт, встретились с Любой. Еще Алена подошла в терминале - наших прибывает!Тёма в Окленде подсядет. Мы с ребятами из Колорадо когда-то давно в круизе познакомились, уже несколько раз в морях пересекаемся.

Терминал White Bay, куда мы пришли утром (и вернемся через 20 дней), ужасная дыра по сравнению с причалом у Оперы. Кроме такси или заказного шаттла ничего нет, чтобы уехать, хоть в аэропорт, хоть в центр города. До ближайшей автобусной остановки 1200 м.
В центр Холланд возит за 25 USDpp в одну сторону, компания, которая привезла Любу и увезла Сашу, берет 25 ADpp.
Правда, метро в Сиднее тоже не для бедняков, кусается :(

Каюта у нас с балконом, на таких судах, как Маасдам, она называется свит. За круиз в такой начисляют двойное количество дней, если считать на звездочки.
На всю каюту одна американская розетка!! А европейской нет ни одной. Хорошо, у меня есть пилот, справимся. Но, беспорядок!

Тревогу отстояли, сейчас пойдем на палубу, смотреть Оперу - все равно, мимо нее будем выходить в море. И под мостом, на который я хотела залезть. Знаете, сколько, говорят, стоит туда подняться? 400 долларов! И это не мне заплатят, а я должна заплатить :shock: Желающих, отбоя нет.

Нам с Любой с какой-то радости положили конвертики - там приглашение сегодня на ужин в итальянский ресторан Каналетто. И написано, мол, вами купленный. А мы не покупали! Пошли спрашивать на ФО, а то потом добавят в счет, говорят, подарок от ХАЛ.
Люба-то всему верит, она неопытная, а я их знаю. С какой это стати когда Холланд дарил подарки? А уж если подарит, то открытка должна быть, от кого и по какому поводу.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение olga-skh »

Эля, хорошее начало. ;)
Чтобы все сложилось в этом круизе, яркий впечатлений и спокойного моря.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение LaSer61 »

Эльжбета писал(а):говорят, подарок от ХАЛ.
Детишки, подходим, покупаем подарочки...
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить