Россия зрелищная и гастрономическая

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Hedgefoxy, да, намерения у некоторых изменились))
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Наш Нижний - это город речников. У нас даже Речной вокзал построен в виде речного круизника.

Изображение

Изображение

А на Волге иногда пробки из круизников образуются (третий - справа на подходе, не убрался в кадр):

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Покровка (центральная пешеходная улица), драмтеатр и Чкаловская лестница (Восьмерка) сверху

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Наши памятники

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Ну и, конечно, Нижегородский Кремль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И фотомемориал в Кремле "Наша память" Re: Кто ж его посадит, он же памятник! Скульптуры и граффити из путешествий (dmilokt)
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16034
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

dmilokt, спасибо за классные фотографии!
Мемориал "Наша память" очень впечатляет.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Спасибо за фото! Хоть и работала несколько месяцев в Дзержинске, а Нижний, считай, и не видела.
В памяти остались: Стрелка, Покровка и самый вкусный горячий шоколад в каком то ТЦ.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

AlexandraR писал(а):вкусный горячий шоколад
наверное, в ТЦ "Шоколад", есть у нас такой))
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение комета88 »

Hedgefoxy,
Если не затруднит, пожалуйста, расскажите, в каких заведениях Сочи вам понравилось. Собираемся в конце января Адлер-Сочи-Эсто-садок. С культурной программой определились, а вот где что поесть пока совсем непонятно
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16034
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

комета88, с Сочами сложно описать, конечно. Но постараюсь. Я там набегами бывала раньше в командировках, теперь сменила работу.
У меня в первую поездку туда было несколько целей гастрономических, которые я выполняла: попробовать барабульку, черноморскую камбалу, рапана и мушмулу.
Советы ещё будут сильно от сезона зависеть. Например, черноморские мидии очень вкусные, но если сезон
Вы с детьми едите?
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 янв 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение комета88 »

Нет, без детей, только мы вдвоем
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16034
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Сочи - наверное самое противоречивое из всех мест, которое можно рекомендовать. Но попробую. Про еду, конечно, про что еще. Кое-какие фото сохранились, но я не всю еду в жизни фоткаю :)
Начну с Центрального Сочи.

Это та часть Сочи, которую многие любят, а я почему-то не понимаю с точки зрения того,что тут смотреть, но люблю больше остальных за счет еды.
Еще мне очень нравится здание морского вокзала - как жаль, что оно не используется по назначению, а занято пафосным тряпьем Bosco!
Изображение

А могли бы ходить круизы, как из Генуи и Савоны,эх. Но круизы видимо отправляются отсюда. Привет тебе,князь!

Изображение

Еще мне чем-то нравится Ленин на фоне пальм,это необычно. Я всегда его фотографирую тут.
Изображение


Но мы тут ради еды, конечно же :D
Все из данных заведений по ценам выше среднего, некоторые чуть-чуть, некоторые значительно (Синдикат и Баран-Рапан). Однако, они приятные и качественные, на мой скромный вкус. Была в них несколько раз в нескольких же поездках, а они у меня раз в полгода-год сюда, поэтому качество стабильное.

На пляже

Если вы пришли на набережную в Сочи, успели ужаснуться аляпистым и пошлым ларькам-морькам-хорькам, отказаться от сувенирной ложки с вашим именем и горячей кукурузы и выйти на ту часть ее, где из-за павильонов наконец-то видно море, вам наверняка захочется присесть с бокалом чего-либо в кафе с видом на волны. И вот тут подстерегает засада. Очень много заведений в стиле кальянная-караоке-все кухни мира и прочая белиберда.

Изображение

Место, которое я могу смело рекомендовать в такой ситуации - Del Mar
Крайне рекомендую копченую барабулю попробовать здесь, ну очень вкусно. В последний раз ее не было в меню, но мы спросили и нам ее принесли. Вот она:

Жареная - такая есть во многих кафе-ресторанах
Изображение
Копченая - представляется гораздо реже
Изображение

Очень вкусная пицца, рекомендую. Груша с горгонзоллой была просто прекрасна.
Вид выше всяких похвал, вы только гляньте
Изображение

Ну и в целом
Изображение


Потусить
И не только. Тут вкусная еда , хорошая музыка, интерьер и меню коктейлей с местным колоритом, которые находятся в разделе КоктейлиКурортовКраснодарскогоКрая
Изображение
Мой любимый - Южный рынок, в основе которого чача.
Изображение
Это я сейчас о баре Cocos

Фото кончились. Остались только буквы.

Пересечься с местной элитой
Или с шиком позавтракать. Синдикат. Заведение открыто уже давно, пожалуй самым крупным местным ресторатором London Restaurant Group. Тут достаточно пафосно, можно сидеть за соседним столиком с группой серьезных мужчин местных народностей в дорогих костюмах и смотреть, как "решаются вопросики". Но это конечно так себе аттракцион, но еда тут правда вкусная.

Высокая местная кухня
Баран-Рапан
Тоже достаточно дорогое, но стоящее своих денег место. Высокая кухня, изысканные десерты. Это место наверное не рекомендовал только ленивый, но оно правда крутое. Они сейчас поменяли меню, ничего конкретного посоветовать не могу.

Выпить
Бар Художественный
Эстетское место, разделы коктейльного меню называются по названию архитектурного стиля. Мои фавориты - Ночной Дозор и Рашель из раздела Барокко и Порторонко из раздела Ампир.

Хорошая кавказская кухня
Хмели&Cунели. Это та же ресторанная группа, что и Синдикат. Честно говоря, думаю, что заведения этой группы - некоторый гарант качества, что-то вроде Ginza в Петербурге (Хотя лично я не фанат гинзы,в Питере много мест гораздо более интересных).
Здесь просто хорошая и качественная кавказская кухня, сыры, долма. Очень уютное место. Говорят, вкусные десерты, но я не пробовала.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga& »

А мне нравится ресторан на втором этаже морвокзала. Виды с него замечательные.
Кухню рекомендовать не буду, меню интересное, но мы зашли попить кофе , кофе приличный, а вот к кофе с десертами у них совсем никак.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16034
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Olga&, ага, виды красивые. В принципе, его видно на первом фото моем.
Но мы что-то так полюбили Del Mar, что сразу навостряем лыжи туда в том районе.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20032
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Olga&, Hedgefoxy,
А где вы останавливались? Нужно поехать в Сочи по делам на пару дней, не в сезон.
Хочу поближе к набережной, чтобы погулять.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16034
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

margo, я где только не останавливалась. В несезон вообще можно шикарный отель за копейки найти, тут надо конкретные предложения смотреть.
Вам центральный Сочи нужен?
Если да, то прямо рядышком с морем мне понравился небольшой отель Marina Yacht hotel, он новенький осенью этой был, чистенький, с удобной постелью.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20032
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Варианты смотрю, конечно. В Сочи, рядом с набережной, с хорошим видом. Большие отели не люблю. Мне всего на 2-3 ночи, так что по цене не так критично какой. Лет 20 в Сочи не была, только проездом в Роза Хутор.
Посмотрю Ааш вариант и за ресторанные рекомендации спасибо, записала.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16034
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

margo, ну не скажите, посмотрите цены в отеле Родина и поймете,что иногда критично :D
Мой отель маленький совсем, внизу находится ресторан барселонета от London Group, там довольно симпатично, кмк, и можно позавтракать вкусно. Но я сама не была, барселону нужно есть в Барселоне, в Сочи нужно другое. Я всегда стараюсь есть местную кухню везде, ну кроме Москвы-Питера.
2-3 ночи - это целая жизнь, правда :D
Именно набережная горааааздо лучше в Адлере,вот несравнимые вещи по сравнению с Центральным Сочи. В Адлере красиво и современно, в Сочи - колхоз (см мою фото с алкомаркетом). Но зависит от места,куда нужно съездить,конечно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20032
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а):Именно набережная горааааздо лучше в Адлере,вот несравнимые вещи по сравнению с Центральным Сочи.
Вы имеете в виду Имеретинскую набережную. Там я как раз бываю почти каждый год, а Сочи для меня еще остался курортом по советским воспоминаниям. Вот и хочу воспользоваться случаем и посмотреть, что изменилось.
Hedgefoxy писал(а):2-3 ночи - это целая жизнь, правда
Охотно верю. Когда я была активно работающей, то тоже могла в "удлинненый" выходной с пятницы до вторника поездку на пол-Европы запланировать. Сейчас не так, оооочень не спеша, с наслаждением.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga& »

margo писал(а):Olga&, Hedgefoxy,
А где вы останавливались? Нужно поехать в Сочи по делам на пару дней, не в сезон.
Хочу поближе к набережной, чтобы погулять.
У меня жилищный вопрос в Сочи решен :lol: . Останавливаюсь у дочи. Как говорит моя Маша : Если живешь в Сочи - то к тебе приезжают даже двоюродные одноклассники. :lol:
А если серьезно - очень люблю олимпийский парк в Адлере. Именно прогулки вдоль моря. В Сочи такого нет. Сочи для меня застыл во времени, а вот Адлер серьезно преобразился и Красная поляна тоже.
Маргарита отели в не сезон серьезно копейки стоят. Даже удивительно. Выбирайте, что по душе - в накладе не останетесь!

Ответить