Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

АлАр писал(а): Дети например очень редко помнят дорогие подарки от родителей, но хорошо помнят совместно проведённое с ними время.
Сейчас да. А в наши времена многие подарки могли быть ценными и бесценными. Я помню многие и свою реакцию на них. Сейчас это более обыденно выглядит, имхо

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а):
Катрин_delfi писал(а): italalla, это ты в Стамбул через Баку полетишь?
Ты настолько в меня не веришь? :lol: В Лондон
да нет, просто в контексте Настя писала о билетах в Стамбул, и ты пишешь про Азербаджанцев... вот и спросила.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): да нет, просто в контексте Настя писала о билетах в Стамбул, и ты пишешь про Азербаджанцев... вот и спросила
Контекст был Внуково, а не Стамбул :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

italalla, это у тебя контекст с середины начался, а изначально речь была про билеты в Стамбул :D от Победы.

а потом уже начали мусолить , что Победа может летать и из Шарика и из Внуково и надо быть внимательным при покупке.
Но конкретно у Насти были из Внуково.

В общем не суть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Сейчас говорил с Москвой. Т/Х Лебединое озеро. 8 - 14 июня 2025 года. Каюты 417, 418 и 412 одноместная на шлюпочной палубе. Цену пришлют на днях.

Куда бежать? Как спасаться? На сайте нашел только Собираемся в круиз т/х Лебединое озеро летом 2024

Вопрос. Стоит - не стоит. Конфетка - гамно. В речных российских круизах не рублю от слова совсем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Slana »

Orungal писал(а): И еще из интересного.

Изображение
Мама дорогая! Что это? :shock:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение xxxcity »

Orungal писал(а): Знакомый рассказывал, что человек с состоянием значительно больше ста миллионов, спускаясь из офиса в кафе, каждый раз достаёт из кармана талончик, там за каждые 10 штампиков за кофе, полагается одна чашечка кофе бесплатно.
это байка, хотя у меня тоже есть пример из личного опыта где хозяин сети отелей стоимостью десятки миллионов евро сам стоял у раздачи на завтраке и считал сколько блинчиков взяли на тарелку посетители..но он был уже в полумаразме).. и когда я нанего рявкнул поджал хвост и убежал. Я к тому что это несистемные моменты.
Orungal писал(а): Нет. Это понты и показуха.
ни разу).. просто у вас уже во многом сознание переформатировалось на западный лад.. и как говорится сытый голодного не разумеет... человеку с приличным достатком в подавляющем большинстве случаев проблемы бедных неинтересны..
Orungal писал(а): Никто в здравом уме и твёрдом рассудке не переплатит за билет, если на него в данный момент есть скидка.
и здесь вы не правы и как раз невнимательно читаете.. вылавливающих скидки и ездящих только по ним здесь не так много..

Про Моисея отдельно хотелось отметить.. рабскую философию вытравить невозможно.. можно только взрастить новые поколения в отрыве от исторической памяти. в контексте рассуждения о достатке..Мне про Моисея притча нравится про то как водил он 40 лет евреев по пустыне в поисках земли обетованной и везде им пахло))..и наконец то нашли.. едиснственное место где нефти не было))
Последний раз редактировалось xxxcity 20 сен 2024, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nastya Lynx »

Катрин_delfi писал(а): italalla, это у тебя контекст с середины начался, а изначально речь была про билеты в Стамбул :D от Победы.

а потом уже начали мусолить , что Победа может летать и из Шарика и из Внуково и надо быть внимательным при покупке.
Но конкретно у Насти были из Внуково.

В общем не суть.
По теме:
захотел муж мой слетать в горы, в Архыз. Озвучил мне даты! Я подобрала и забронировала ему билеты (Победа), отель, трансфер - большая молодец :)
И вдруг он на следующий день сообщает мне, что ошибся в датах и вылететь может только днем позже. «Настюша, давай отменять!» :cry:
Сели думать: у Победы билеты неотменяемые, при неявке на 1 сегмент обратный билет пропадает. Списалась с ними по емейлу - отменили только туда перелет, обратный сохранили, ура. Дальше с трансфером (через Геттрансфер бронь), стоимость поездки 14к - тоже договорилась с водителем, что заберет на день позже мужа. Затем купили новый билет в Минводы (написала трансферу номер рейса и время), и уже поздно вечером списалась с отелем, что турист заедет на день позже. Сказали ок и даже прислали ваучер с перерасчетом, снизили цену на 1 сутки :good: Я думала, пропадет эта сумма, но повезло.

В итоге, после всех этих телодвижений отправляю рано утром мужа в аэропорт и ложусь досыпать. Спустя 20 мин звонок:
«Насть. А рейса нет на табло.» :shock: «Он из Шереметьево!» :wall:
Я громко сказала ПИЗДЕЦ.
И села бронировать мужу новый билет на ближайшее время вылета, чтоб он успел переехать из Внуково в Шереметьево) В итоге улетел, но с третьей попытки :D
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Инна Рыж »

Orungal писал(а): Т/Х Лебединое озеро. 8 - 14 июня 2025 года. Каюты 417, 418 и 412 одноместная на шлюпочной палубе. Цену пришлют на днях.
Вопрос. Стоит - не стоит. Конфетка - гамно. В речных российских круизах не рублю от слова совсем.
Нормальный четырехпалубник нормальной круизной компании ( из тройки Речного Альянса), полулюксы с балконом на шлюпочной. Хороший маршрут, можно самим придумать докруизную программу в Москве и посткруизную в Питере. Кижи, Валаам, в Горицах в Кирилло-Белозерский музей-заповедник или в Ферапонтов монастырь, в Свирьстрое - в Александро-Свирский монастырь. Русский север, Ладожское и Онежское озера, начало белых ночей. Стоит, как по мне. 412 на схеме двухместная, кстати.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение xxxcity »

Orungal писал(а): Вопрос. Стоит - не стоит. Конфетка - гамно. В речных российских круизах не рублю от слова совсем.
я был в этом круизе, компания и теплоход нормальные..маршрут хороший, исторический..если увлекаетесь останетесь довольны...если нет то будет не особо интересно. Если не повезет с погодой будет совсем плохо.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Slana писал(а): Мама дорогая! Что это?
думаю, это высохший кит выбросившийся на берег. Или из этого семейства... что там обитает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить