Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10254
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): таджики
Нынче у всех беда, стройки встали .Таджиков не пускают .Заграница!.
Кстати, ребята, армяне, говорят они из деревни в Армении. Картошку там садят. В Араратской Долине, а сами в Армани. В нем и копают :jokingly: .

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13145
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

:jokingly:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

У нас квартиру сейчас "с бетона" делает интернациональная бригада: прораб метис таджика с узбеком, киргизы, узбеки все есть (спрашиваю, почему такой интернациональная, говорит, самых лучших отобрал :)). До этого делал "россиянин" с паспортом (выходец из Молдавии), думали рехнемся, краску дорогую украл (вычислили, доказали). Потолочную и для стен смешал (от разных производителей, немцев с англичанами в одно ведро замесил) :wall: :twisted:
А сейчас нашего прораба, я бы, вообще, назвала менеджер проекта с большой буквы. Всё организовано так, что можно и не приезжать контролировать (у них, кстати, есть такие клиенты). Закупка материалов без обмана - присылаю список и цены, муж обзванивает поставщиков (он, примерно, знает где дешевле), практически цены у нашего прораб минимальные по рынку.
Ну понятно, плитку, краску, массив, двери, инсталляцию, унитаз и т. п. сами привозим (или доставка от продавца).
Короче, дай бог, чтобы до конца так... Второй этап (у них все строго, 3 этапа, оплата после приёмки каждого этапа) :)
Мы фоток насмотрелись у нашего прораба (шикарно живёт), хотим к нему в Узбекистан в гости, приглашает. :drink:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28379
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): Чтоб старое снять нужно чуть ли не ювелирную работу сделать.
Мне не пришлось много снимать. Дерево само темное. Да и инструмент у мужа ( он тоже Лев)очень хороший, шлиф машина, насадки разные. Будет настроение у меня покажу некоторые работы свои столики, зеркало. Есть мастер классы реставраторы выкладывают. А то иногда смотрю такая шикарная старинная мебель, а ее краской закрасят, мне жалко.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Newa, нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня!!! Пока никто настроение не портит :irinka: :irinka: :irinka: :drink: :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

TGSable писал(а): У нас квартиру сейчас "с бетона" делает интернациональная бригада: прораб метис таджика с узбеком, киргизы, узбеки все есть (спрашиваю, почему такой интернациональная, говорит, самых лучших отобрал :)). До этого делал "россиянин" с паспортом (выходец из Молдавии), думали рехнемся, краску дорогую украл (вычислили, доказали). Потолочную и для стен смешал (от разных производителей, немцев с англичанами в одно ведро замесил) :wall: :twisted:
А сейчас нашего прораба, я бы, вообще, назвала менеджер проекта с большой буквы. Всё организовано так, что можно и не приезжать контролировать (у них, кстати, есть такие клиенты). Закупка материалов без обмана - присылаю список и цены, муж обзванивает поставщиков (он, примерно, знает где дешевле), практически цены у нашего прораб минимальные по рынку.
Ну понятно, плитку, краску, массив, двери, инсталляцию, унитаз и т. п. сами привозим (или доставка от продавца).
Короче, дай бог, чтобы до конца так... Второй этап (у них все строго, 3 этапа, оплата после приёмки каждого этапа) :)
Мы фоток насмотрелись у нашего прораба (шикарно живёт), хотим к нему в Узбекистан в гости, приглашает. :drink:
К сожалению, качество строительства и ремонта в полной мере можно оценить только через несколько лет..((

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): К сожалению, качество строительства и ремонта в полной мере можно оценить только через несколько лет..((
Это не к нам.
1.Мы (семья) способны оценить качество в процессе
2. Квартирой владеем (любой) 10 лет максимум, потом она продаётся легко и дорого.
:oops:

Bloomington
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

TGSable, оооо как нам нужны хорошие строители) предстоит ремонт И дачи, и квартиры.
Была бы очень признательна, уважаемая TGSable, если бы вы поделились контактами.
Где тут смайлик, падающий ниц))

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Bloomington, ща в личку телефончик кину. И ещё, прежде чем договариваться, они нам 8 объектов показали, потом только стали по цене договариваться :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28379
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TGSable писал(а): Мы (семья) способны оценить качество в процессе
Профессионалы?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

К ремонтирующимся обращаюсь - если кто в Петровиче закупается, то есть возможность максимальную скидку сделать, я вместо 32 тыр заплатила на 7,5 меньше, Тиккурилу на покраску дома покупала

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Newa писал(а): Профессионалы
Не, любители, просто опыт любительский большой. Конструкторское образование позволяет чертежи/схемы нарисовать для строителей, а муж (инженер-механик) способен кухню, кровать, стол, барную стойку в гараже сделать из натурпродукта (без фенолов) А на даче плитку и покраску сами, без рабочих, это уже хобби

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

От национальности точно не зависит.
Мне цокольный этаж русские делали - убил бы.
"Наша раша" вспомнилась,- вровень выпирает. Вот у меня эркер именно так сделали :twisted: .
А на отделке работал Али,- я и не просил кафель так выкладывать, а он все углы под 45 градусов точил и расценки при этом очень демократичные.
Очень аккуратный, руки золотые. Японскую штукатурку никогда не делал, а сделал - залюбуешься.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Фото из серии Замки Швейцарии,городок Поррентрюи,почти на швейцарско- французской границе
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28379
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): Японскую штукатурку
А я никогда не видела японскую штукатурку. Покажите, пожалуйста, хоть фрагмент.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Newa писал(а):
АлАр писал(а): Японскую штукатурку
А я никогда не видела японскую штукатурку. Покажите, пожалуйста, хоть фрагмент.
Возможно у вас она по другому называется.
Я её еще в квартире в 2002 году использовал.
Продается в сухом виде,- волокна разные с вкраплениями металлизированной фольги (типа дождя на елке)
Разводится водой и потом наносится.
Выглядит примерно так:

Изображение

Ближе фоток нет, но если интересно, структуру сфоткаю. Мне ( и не только мне ) нравится.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

О, баньки пошли! :irinka:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33301
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Valeriagrig »

Такое романтичное начало ;)
TGSable писал(а): пошла на берег... там много уже цветов цветет... познакомилась с мужчиной...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28379
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): Возможно у вас она по другому называется.
Да, у нас по-моему венецианская такая. Но может и путаю. Красиво у Вас.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Были на даче, сколько же байдарочников развелось (байдарки арендные)! Наверное, любители круизов не выдержали домашнего ареста... ;)
Мы тоже открыли навигацию!

Ответить