Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара» (c)

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара» (c)

Сообщение Lucky*Girl »

Как вы, наверно, догадались, речь пойдет об Аргентине.
Последнее время стали популярны онлайн-отчеты, в некоторых из них зачастую авторы жалуются, что мол фото не грузятся, и выкладывают свой маршрут с описанием, но без фото… ну, в лучшем случае – одно/два.
Я же – визуал, и мне такое совсем не близко. Я люблю, когда текст разбавлен картинками. И думаю, что у меня будет скорее фотоотчет…

Лично для меня писать онлайн – нереально…
Во1, хочется насладиться моментом, быть «здесь и сейчас», не отвлекаясь на гаджеты (и так ответы близким в мессенджерах отнимают достаточно времени, а ведь еще что-то по ходу поездки гуглится, да еще ежедневный Дуолинго, да фоточки отсортировать, телефон постоянно в руках…);
во2, хочется вдоволь наобщаться с теми, с кем ты едешь, обсудить увиденное, скорректировать дальнейшее, а не сидеть, уткнувшись каждый в свой гаджет;
в3, хочется не впопыхать писать, а действительно поделиться впечатлениями, показать отобранные из 100500 фото, самой еще раз «посмаковать»…

Почему пишу с таким запозданием?.. Ну, я и в инстаграм-то онлайн не выгружаю фото, а отчет – я и вовсе не планировала писать, но…
Сейчас, когда следующее путешествие обретает все большую реальность, я решила запечатлеть в памяти это, аргентинское. Быстро писать не обещаю, но постараюсь надолго не растягивать…

Изображение

Галинина
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Танго, стейки, вино и футбол., или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Галинина »

Lucky*Girl, Вас всегда с большим интересом читать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение TatianaIv »

и смотреть! :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Praskovya »

Ура!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение эльвира »

Аргентина-одна из моих мечт! Подписалась и жду с нетерпением продолжения.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, MSC Preziosa, Costa Favolosa, MSC Fantasia, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Newa »

Lucky*Girl, ну, наконец-то :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Margo »

Lucky*Girl писал(а): Во1, хочется насладиться моментом, быть «здесь и сейчас», не отвлекаясь на гаджеты
Очень понимаю!
За начало отчета - низкийпоклон и благодарность.
Ты знаешь, я внимательно следила в сторис, но то другое))))
Пиши, хоть не быстро, нам куда торопиться? Буду читать с удовольствием!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Lucky*Girl »

Эта поездка должна была состояться еще в марте 2022г, но начавшаяся война спутала все планы… И вот, спустя год, невзирая на уже другие проблемы, в Аргентину я все-таки попала!

Конечно, в этом заслуга исключительно тех, кто организовал поездку, и это не я :oops:
Все планирование, маршрут, тайминг, бронирования легли не на мои плечи, за что я благодарна безмерно! :irinka:
Надеюсь, и я «не подкачала» - почти со всем была согласна и не капризничала, даже когда сильно уставала. Правда, иногда я озвучивала свои «хотелки», и, к счастью, они находили положительный отклик!

Маршрут по дням таков:
05.03.2023 – прилет в Стамбул
06.03.2023 – весь день в небе (Стамбул-(Богота)-Панама)
07.03.2023 – прилет в Буэнос-Айрес (далее Байрес)
08.03.2023 - Байрес
09.03.2023 – Байрес, вечером вылет в Игуасу
10.03.2023 – Игуасу (Бразилия)
11.03.2023 – Игуасу (Аргентина), вечером вылет в Байрес
12.03.2023 – Байрес, утром вылет в Сальта
13.03.2023 - Сальта
14.03.2023 - Сальта
15.03.2023 – Сальта, днем вылет в Байрес
16.03.2023 – Уругвай, паром в Колония-дель-Сакраменто
17.03.2023 - Байрес
18.03.2023 – вылет из Байреса через Панаму в Стамбул
20.03.2023 – вылет из Стамбула в Хельсинки, и далее автобус в СПб

Мы не ищем легких путей :P

Сразу скажу, что этот трип включил в себя 10 перелетов (что составило более 70 часов в воздухе), а мой паспорт обрел дополнительно 20 штампов (которые с интересом на обратном пути изучили на границе с Финляндией).

Да, предварительно договорились на будущее, что впредь будем планировать более щадящий график, чай не шешнадцать уже!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Margo »

:happy:
Lucky*Girl писал(а): Все планирование, маршрут, тайминг, бронирования легли не на мои плечи,
Где берешь таких нужных людей?
Я бы тоже так согласилась ;)
Lucky*Girl писал(а): почти со всем была согласна и не капризничала,

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Lucky*Girl »

Всем спасибо за внимание, теперь уже не отвертеться будет 😜
Margo писал(а): Где берешь таких нужных людей?
Я бы тоже так согласилась
Вот я и соглашаюсь ;)
Правда, смею надеяться, и я некую пользу наношу и причиняю во время поездки

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Lucky*Girl »

5 марта
7.45 утра - наше путешествие наше началось на автовокзале, автобусом едем в а/п Хельсинки.
На таможне российские погранцы не спросили ничего, финский же – задал вопрос о маршруте. Услышав конечный пункт – просмотрел все авиабилеты и пожелал удачи.
До аэропорта Хельсинки доехали по расписанию (в 15.20) , у нас оставалось время на побродить и перекусить, ну и поднять бокал за начало нашего отпуска! Кстати, апероль за 10 евро был так себе, но настроения это нисколько не испортило! А вот уха была хороша! Подкрепились, пора в путь.

18.40 - 23.35 Хельсинки – Стамбул.
Приземлились в Стамбуле четко по расписанию. В Новом аэропорту мы уже были и неоднократно, а вот переклинило чет, не туда зарулили, и не менее получаса бродили в поисках выхода! Я думала, что растаю прямо там – ехала-то из зимы почти, в тепленьком костюмчике…

Выбравшись на свежий воздух, взяли такси до забронированного гостевого дома «в 10 минутах езды от аэропорта». Выбрали его исходя из соображений минимальной потери времени - завтра ранний вылет, и нам нужно на земле в нормальной кровати выспаться. Ага, щас! Искали мы с таксистом этот дом гостевой минут 40 наверно… все дома на улице темные, только пара фонарей на улице горит, нормальные люди спят… Короче говоря, пока заселились… душ, то-се, спать осталось часа 4… Утром просто стеклянная ехала в аэропорт).

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Lucky*Girl »

6 марта
Ранний подъем. Такси. Завтрак в аэропорту.

Жадные турки дают только час интернета в сутки, увы, по прилету мы уже подключались, поэтому утром не удалось связаться с домашними.

В зоне вылета посмотрели необычную экспозицию произведений, созданную турецкой художницей Дениз Сагдыч из различных видов бытовых отходов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Выставка «0» («Ноль»), организованная İGART, компанией-оператором крупнейшей воздушной гавани Турции, открылась в зоне вылета пассажиров международных рейсов. Произведения созданы из фрагментов старой одежды, пуговиц, пластиковых коробок, пакетов и иных отходов. На самом деле все представленные на выставке экспонаты состоят из мелких кусков мусора, оставленных пассажирами, говорит художник.
«В экспозиции представлены портреты людей, независимо от религии, языка или расы, собранные из отходов. Надеюсь, посетители выставки со всего мира отныне будут действовать более тщательно и осознанно, оставляя отходы»,- сказала она.
Часть дохода от продажи работ будет использована в социальных проектах IGA. Всего на выставке представлено 20 работ. На их создание ушло около четырех месяцев.

Надеюсь, видно?

phpBB [media]


И вперед, в долгий путь!
9.00 – 17.40 Стамбул – (Богота) – Панама.
21.28 – 6.39 Панама – Буэнос-Айрес

Моя первая трансатлантика…

Изображение

Изображение

Вылетаем в Панаму, да с технической полуторачасовой остановкой в Боготе! Из самолета выпустили только тех пассажиров, у кого Богота конечный пункт. Все остальные изумленно наблюдали, как в салон ввалились работники и начали шустрить: заменять пледы, пылесосить, загружать питание и пр. Я, вусмерть отсидев опу, встала в проходе, и сфотографировала процесс, девушка чуть позади сделала то же самое – к ней тут же подскочил сУрьезный работник и попросил удалить фото…

Этот сегмент перелета был самый долгий – 16ч 40мин провели в самолете (сюда входит 1,5ч Богота)! Честно говоря, впервые было тяжко: в какой-то момент ноги просто выкручивать начало, вот как их не поставь – а все плохо…
К моменту приземления в Панаме я была просто счастлива наконец покинуть салон и походить!

Аэропорт Панамы не понравился, на входе из самолета в терминал заминка, стоят несколько темнокожих девушек – тут своеобразный паспортный контроль, но вот пассажиры прут бестолково, толпой…
Ладно, нашли на втором этаже ресторанчик, перекусили (лосось умудрились испортить), и пошли на посадку – нам еще 7ч до Байреса лететь…

К счастью, мои ножки больше не капризничали, и я умудрилась даже немного подремать в полете, спасибо мелатонину
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 04 июн 2023, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение TatianaIv »

А я ведь думала, что это круиз! Тем интереснее!
У меня инста упала, ничего не видела :(
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Olga& »

Наташа спасибо за отчёт. Мы тоже должны были лететь в Аргентину в круиз в феврале, но из-за войны все отменили.
В инстаграмме фото водопада ну просто огонь и поездка высоко в годы на поезде очень впечатлила, так что ждём продолжения с подробностями.
Сразу вопросы. Вы рискнули в Хельсинки ехать, а разве они пускают нас без ВНЖ?
Перелёты очень подорожали. Ваша логистика через Стамбул из-за билетов?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение gling007 »

Lucky*Girl писал(а): Надеюсь, видно?
Lucky*Girl писал(а): URL не поддерживается
Не видно, к сожалению.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): а разве они пускают нас без ВНЖ?
пускают если дальше летите не в Европу.
Lucky*Girl писал(а): финский же – задал вопрос о маршруте. Услышав конечный пункт – просмотрел все авиабилеты и пожелал удачи.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а): думала, что это круиз! Тем интереснее!
сухопутно
про горную часть Аргентины здесь не видела - значит, будет интересно ;)
Olga& писал(а): Вы рискнули в Хельсинки ехать, а разве они пускают нас без ВНЖ?
Даже в Турцию чз Хельсинки можно, они только дальше в Европу не пускают, была бы виза
Olga& писал(а): Ваша логистика через Стамбул из-за билетов?
Да, авиа в Стамбул были по конской цене, получалось интереснее Хельсинки-Стамбул-Байрес
gling007 писал(а): Не видно, к сожалению
Исправила - теперь должно быть видно!
Newa писал(а): пускают если дальше летите не в Европу
Забегая вперед - на обратном пути, из Байреса в Хельсинки, онлайн регистрация недоступна, и в аэропорту тщательно проверили билеты из Фи в Россию…

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Lucky*Girl »

7 марта.
Ранним утром приземляемся в Буэнос-Айрес, ура!

Изображение

Изображение

Паспортный контроль, обмен минимальной суммы на проезд (в аэропорту курс грабительский, 205 песо за доллар, в городе на чОрном рынке дают 350), кофе в Маке (отвратный, надо заметить), покупка билетов на бас в город, - и можно перевести дух и оглядеться.
7-30 утра, +25, отдых начинается - прекрасно!..

Изображение

Да, Убер здесь работает, 2 билета на бас или поездка на убере из а/п в город сопоставимы по стоимости.
Дорога на басе занимает около 40мин.
Автовокзал находится в центре.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение gling007 »

Lucky*Girl писал(а): Исправила - теперь должно быть видно!
Lucky*Girl, спасибо! Теперь видно.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Танго, стейки, вино и футбол, или «Бедная Ниагара»(с)

Сообщение Lucky*Girl »

Удивительно, но после долгой дороги, смены часовых поясов (разница с московским 6 часов) и почти бессонной ночи в самолете, мы были достаточно бодры.
Даже в автобусе не укачало.
Буквально 15 минут пешочком – и заселяемся в отель.

Изображение

Изображение

Изображение

Эвитой мы налюбовались вдоволь.
Над деревьями стеклянная терраса - это крыша нашего отеля, там располагается бар и бассейн

Изображение

Отель Евробилдинг https://www.booking.com/hotel/ar/eurobu ... a266416279
Номер нам достался прекрасный, аж трехкомнатный, с двумя туалетными комнатами, с большой ванной, душем и биде – в общем, шиканули!
Забегая вперед, скажу, что этот отель был лучшим за поездку, к выбору остальных отнеслись более беспечно. Но там местные красоты нивелировали.

Изображение

Изображение

Мне очень хотелось отель с бассейном, раз уж в заливе не искупаюсь, но бассейн тут – скорее большая ванна, ну да для охладиться – самое то! Тем временем уже потеплело до +32. Первым делом рванули в бассейн
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 27 июн 2023, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить