Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lsttsl »

Сюжетно мне понравились бутылки, по исполнению гранат, хотя картины надо смотреть в реале (с экрана абсолютно все не так)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

LaSer61 писал(а):не видел голубую тыкву. Или это благородная
Не, есть такие. Они не голубые, а такие серосизые.

Ужин что-то подзатянулся... :(

Ждала результат, какую картину все-таки Маргарита себе выбрала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Пока ждём разгадку Маргариты, решила не терять нить картинной темы и поделиться ещё одной своей картиной из гостиной
Ротенбург-на-Таубере
Изображение
У меня две картины этого художника из Иваново, мне очень нравятся его работы. Зовут его Александр Плотников, у него дивные картины Суздаля ,Плеса тык. Как я уже говорила, на этом сайте удобно искать картины по тематикам, а вот покупать лучше напряму.

Эта картина, как и фьорд, приехала ко мне "новенькой" , еще пачкавшаяся краской.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 17 апр 2020, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

А фамилия художника из Иваново какая? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, Александр Плотников, я чуть отредактировала пост

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а):The Little Mermaid, я помню, что вы любите балет. У меня ещё такая акварель есть.
 Вы показали удивительную по настроению работу, если можно, чья она? Где можно увидеть работы автора? Очень понравилась, но тогда ещё хотела спросить, отвлекло что-то. Вчера смотрела работы на сайте. artnow.ru Они  профессиональные, те, которые понравились в теме "балет", немногие, но очень дорогие, просто очень. Однако , посмотрев на то, кто художник, его выставки,-стало понятно, почему.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, сходу не помню, но поищу сегодня. Вот как эту картину покупала, вооюще не помню, от слова "совсем". Но она еще на старой квартире висела, и, судя по тому, что она в стекле, покупала в Москве
Мой муж, мои родители и остальные почему-то ее не очень любит, а мне она прямо пронзительной кажется, и ракус необычный такой. Она живая и какая-то воздушная, при этом драматичная. Одна из любимых моих картин в коллекции

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

А я на полотне прочитала фамилию автора :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, нашла! Иванова Анна. Если интересует что-то, у меня остались ее проф. контакты, могу поделиться в личку
Тут ее балерины на любой вкус, в т.ч. мои. По - моему прекрасные работы :
https://www.liveinternet.ru/community/1 ... 412032363/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Mycraft, совсем лето у вас.
А у нас два дня подряд снег с дождем, бяка. Как же я хочу в парк!!!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Да наконец-то становится всё теплее и теплее.
Dame писал(а):Это фотоаппарат?
Нет просто айфоном.

Вот ещё несколько. Это наш ежедневный утренний дилер :) В мирные времена мы посещаем его в общем только на выходных. А теперь уже целый месяц каждое утро. А потом дома вся семья вместе завтракает. Так-что не всё плохо в изоляции. 8-)

Изображение
Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бад Эмс »

Mycraft писал(а):Так-что не всё плохо в изоляции.
Mycraft, у вас самоизоляция? Карантин? Или всё-таки "удалёнка"? Не вводите честной народ в заблуждение, в Германии нет самоизоляции. ;)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение GNV68 »

Моей дочери тоже уже нравиться карантин- не надо тратить много времени на дорогу, высыпается! Дома больше делает. Но страдает от невозможности поехать на скалодром и побегать в парке!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Бад Эмс писал(а): Mycraft, у вас самоизоляция? Карантин? Или всё-таки "удалёнка"? Не вводите честной народ в заблуждение, в Германии нет самоизоляции. ;)
Никто никого не вводит заблуждение. У нас как у вас. И изоляция, и карантин,и удалёнка...но гулять можно и в магазин можно и на работу можно. Вот как называть ситуацию если всё кроме продуктовых и строительных магазинов закрыто. На дороге практически никого. Передвижение ограничено. За выезд в соседние земли в лучшем случае разворот в худшем штраф. Псевдокарантин? И всё-таки все сидят по домам/квартирам. Ну пусть будет так. Пвсевдокарантин и псевдоизоляция.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Извините за задержку по натюрмортам.
Итак,
№1"Тыква", так и называется работа Азамата Ташматова из Москвы. Я думала, что именно она понравится АлАр, так ему понравились полевые цветы этого автора.
№2 "Летнее утро" (с самоваром) работа Василя Загретдинова. Здесь многие угадали, именно ее я и выбрала. На другой стороне кухни - камин, самовар с сушками и все такое в деревенском стиле. Рада, что многим эта работа понравилась.
№3 "Чайник с травами" работа Александра Никитченко с Украины, Львов. Думала этот чайник или работа с чугунком понравится The Little Mermaid
№4 "Гранат" работа Эрики Пуховой из Калуги. Работу тоже многие отметили. А я думала, что ее выберут lena@, leonidk1962
Где-то читала, что люди, связанные со Святой землей, интуитивно выбирают картины с гранатом.
№5 "Натюрморт с виноградом" работа крымской художницы Анны Феличе из Симферополя (эх, любят наши заковыристые псевдонимы брать :D настоящую фамилию я знаю, но это не моя тайна, не могу выдавать)
№6 "Разноцветные бутылки". Была уверена, что эту работу отметит Hedgefoxy и наши питерские девушки Lucky*Girl, Newa.
Если бы была возможность я бы эту тоже взяла себе. К сожалению, долго искала, но нашла автора. Будет время еще полистаю, поищу.
№7 с чугунком называется "Солнечный натюрморт" работа Екатерины Буглеевой из Екатеринбурга.
№8 с вином, бокалом и свечой автор назвала "Свеча надежды" Ирина Батура из Красноярска. Картину отметили наши мужчины leonidk1962 и LaSer61. Здесь прямо удивительное дело: мы еще с друзьями в вотсапе группой обсуждали натюрморты, именно эту выбирали все мальчики :D
№9 "Серебряный кувшин" Анна Винзорская из Киева. Работу тоже отметили форумчане. Мне кажется, что она как раз в живую будет очень хорошо смотреться, яркие краски и написана многослойно.

Всем большое спасибо за интерес и терпение. От всей души желаю нам всем здоровья, спокойствия, благополучия всем родным и близким.
Пусть наши споры и разговоры будут только о книгах, картинах, путешествиях и других приятных вещах.
Всем добра!

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Dame »

Я со своим "самоваром". Ну, картиной это сложно назвать, но стенку на кухне занимает. Как мне кажется, к такого рода интерьерным "картинам" требований меньше, чем к рисованым.
Естественно, творение не мое)
Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

margo писал(а):Где-то читала, что люди, связанные со Святой землей, интуитивно выбирают картины с гранатом.
может быть анализ и верный, если выбор интуитивен. но здесь срабатывает барьер - ограниченность виртуального общения, незнания своих собеседников. не для всех слово "святость" имеет значение. более того, ассоциация с этим понятием может вызвать у кого то противоположную реакцию. может иметь значение ассоциация с символами места проживания. но это все индивидуально.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Dame »

Кстати, о занятиях. Мы на удаленке с 28 марта,.
Из плохого- с пн буду работать в джинсах и подумаю о ПП, а то еще месяц и в пижаму не влезу.)
Из хорошего- между работой и подходами к холодильнику наконец-то взялась за недоделку. Конечная цель и назначение неизвестны. Учитывая, что начала ее год назад и бросила, рисунок прям в тему сегодня. И цвет такой мрачный... Выбиваем страхи визуализацией :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

margo, как круто, вы угадали! Значит, не настолько диссонирует мое виртуальное "я" с реальным, как это отмечала italallla.
Хотя вы были на грани ;) , я не очень люблю работы мастихином, обычно они меня не цепляют (

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Mycraft писал(а):
Dame писал(а):Это фотоаппарат?
Нет просто айфоном.
Аналогично ;)

Ответить