Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

MSC Meraviglia из Гамбурга в Геную вокруг Европы со стартом 24 сентября 2018.

первая встреча сокруизников 25.09.18 *день в море* в 10-00 палуба 5 в Бизнес центре, находится сразу за Инфинити атриумом, слева по ходу

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
24.сент. Гамбург / Германия 20:00 (экскурсия по Гамбургу)
25.сент. В море
26.сент. Гавр / Франция 8:00 20:00 (экскурсия в Довиль, Трувиль, Онфлёр, трансфер в Онфлер, Довиль, Трувиль)
27.сент. Саутгемптон, Англия / Великобритания 8:00 20:00 (экскурсия в Лондон)
28.сент. В море
29.сент. Ла-Корунья / Испания 8:00 15:00
30.сент. Лиссабон / Португалия 14:00
01.окт. Лиссабон / Португалия 13:00
02.окт. Гибралтар / Великобритания 13:00 20:00
03.окт. В море
04.окт. Валенсия / Испания 7:00 15:00
05.окт. Марсель / Франция 13:00 19:00
06.окт. Генуя / Италия 9:00

Изображение

Участники нашего круиза:
с 20 сентября 2018 из Санкт-Петербурга
Marya
с 24 сентября 2019из Гамбурга
Voyager
TanyaTravelMania
taniakrug (2)
rainbow42 (2), каюта 10322
Nuriia (3), каюта 5066
yanchik5959 (4), каюты 9163, 10388
Евгения Дж. (2), каюта 5105
ОБЛАКО, Медина (8), каюты 12218, 10278
605irina (2), каюта 12202
GrigoriiK (2), каюта 10336
Alera7 (2)
AprilAnn (2)
Makovka (4), каюты 10165 и 10249
ikv81 (2+1/6м), каюта 9091
lebedevsk (2)
Zhara (2+1/3д), каюта 8144
Guzali (2)
Vadiml (3), каюта 14187
Муветдет (2), каюта 9216
Natalysha (2+2/12м,6д), каюта 10267
natusik (2)
natalivd68 (2)
VadiMan (2)
Irenochka (2)
LUSI_5 (2), каюта 13214
Natalya3335 (2)
Konstantin74 (1)
Медуза
irina13
Anjashka

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Zhara »

Makovka писал(а):
Zhara писал(а):подскажите, пожалуйста, вы уже заказали трансфер? Какой он будет и остались ли там места?
Трансфера не будет, будем самостоятельно добираться. ;)
ага, поняла. Каждый сам по себе? или дружной группой на общественном транспорте?

У меня Гавр последний город без маршрута, сижу кумекаю )
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Zhara »

LaSer61 писал(а):
Zhara писал(а):Мы планируем в Солсбери. С особой миссией :lol: :lol: :lol:
Шутка. Поедем в Стоунхедж )
В Солсбери интересней. Там собор красивый. Еще можно в Уилтон съездить. А Стоунхендж - это туристический развод за большие деньги.
Мы и то, и то посмотрим. Развод за не такие уж и большие деньги - 30 фунтов на автобусе.

На мой взгляд, поездка в Лондон или Париж на несколько часов по пробкам с целью рысцой пробежать по достопримечательностям это гораздо бОльший развод. Однако многие с таким не согласны и с удовольствием посмотрят город, в который так бы не выбрались.

Поэтому и тут я не соглашусь и с удовольствием посмотрю камни, которые черт знает зачем там лежат, и до которых я бы иначе никогда не добралась
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Вот я согласна с предыдущим оратором. Можно быть эзотериком, можно не быть - но само сооружение удивительное. Даже технически сложно представить, как четыре с лишним тысячи лет назад можно его было установить голыми руками (если отбросить теорию инопланетян).

Я не скажу, что это альтернатива Лондону, безусловно, нет. Но тем, кто несколько раз Биг Бен и Тауэрский мост уже запечатлел на фото, я решила предложить что-то другое. Там и дорога туда интересная, и многие ради своих духовных практик приезжают. Насчет исполнений желаний - это, разумеется, вопрос веры. Но музей находок, реплики жилищ этих людей - одним словом, не такой это "развод", если есть интерес к истории и археологии.

Аватара пользователя
ОБЛАКО
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ОБЛАКО »

Zhara писал(а):У меня Гавр последний город без маршрута, сижу кумекаю )
А Руан не рассматривали?

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Zhara писал(а):У меня Гавр последний город без маршрута, сижу кумекаю )
Еще есть места на групповую экскурсию по городам Нормандии по 70 евро.

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Zhara »

ОБЛАКО писал(а):
Zhara писал(а):У меня Гавр последний город без маршрута, сижу кумекаю )
А Руан не рассматривали?
А мы там были )) Хорошее место, кто не был еще - очень даже советую
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Zhara »

Stiltour писал(а):
Zhara писал(а):У меня Гавр последний город без маршрута, сижу кумекаю )
Еще есть места на групповую экскурсию по городам Нормандии по 70 евро.
спасибо! Если бы с мужем, то с удовольствием бы. В Гавре были когда в прошлый раз - сразу поняли, там в самом городе ловить совсем нечего. Только сейчас мы с ребенком, 3,5 года. Боюсь испортить всем экскурсию - иногда дочь бывает невыносима, как и все трехлетки. Поэтому везде я планирую только трансфер до города, а там уж как повезет. Что посмотрим - то посмотрим ))))
Не сильно напряженный маршрут у вас?
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

Аватара пользователя
ОБЛАКО
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ОБЛАКО »

Zhara писал(а): Хорошее место, кто не был еще - очень даже советую
Вот и я хотела посоветовать )) мне понравился Руан.

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Zhara писал(а):
Stiltour писал(а): Еще есть места на групповую экскурсию по городам Нормандии по 70 евро.
спасибо! Если бы с мужем, то с удовольствием бы. В Гавре были когда в прошлый раз - сразу поняли, там в самом городе ловить совсем нечего. Только сейчас мы с ребенком, 3,5 года. Боюсь испортить всем экскурсию - иногда дочь бывает невыносима, как и все трехлетки. Поэтому везде я планирую только трансфер до города, а там уж как повезет. Что посмотрим - то посмотрим ))))
Не сильно напряженный маршрут у вас?
Маршрут экскурсии Гавр-Этрета-Довиль-Трувиль-Онфлер-Гавр:

Вас встретят в порту Гавра на выходе из таможенной зоны, затем вы отправитесь на Алебастровое побережье в потрясающий городок Этрета, о котором французский писатель Альфонс Жан Карр сказал: «Если бы мне нужно было показать другу море, который его никогда не видел, я бы привез его в Этрету». Это, действительно, одно из самых завораживающих мест Франции, где вы прогуляйтесь по набережной, увидите город, как на ладони и услышите истории и легенды Этрета.

Далее, будет небольшой переезд на Цветущий берег в город Довиль — один из элитных мировых курортов, где вы прогуляйтесь по знаменитой набережной, узнаете историю города, а также, светские сплетни.

Обед пройдет на живописном рыбном рынке в Трувиле (оплачивается дополнительно), где вы сможете полакомиться наисвежайшими дарами моря: устрицы, креветки, морские ежи, лангусты, омары и многое другое…

Далее, вы окажетесь в излюбленном месте художников и писателей — Онфлере, здесь вас ждет прогулка по старому морскому порту и дегустация кальвадоса и сидра.

Выезд в 09.30, приезд в 18.00. Я считаю, что это самый комфортный маршрут из Гавра, так как переезды небольшие.

Аватара пользователя
Евгения Дж.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:36
Откуда: Туапсе

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Евгения Дж. »

А какая сейчас Погода в тех краях?

Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nuriia »

Получили ваучеры в Red Lion на бесплатную кружку эля в Лондоне. А по документам на круиз тишина.

Аватара пользователя
Guzali
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 май 2018, 16:59
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Guzali »

Nuriia писал(а):Получили ваучеры в Red Lion на бесплатную кружку эля в Лондоне. А по документам на круиз тишина.
И у нас тишина.... На HAL документы приходили раньше.....
Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет –
Дикой пчеле всё равно,
Мир для неё внизу –
Только дорога цветов…*

Аватара пользователя
605irina
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:45

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение 605irina »

Мы вчера получили уже все документы.Ура!!!
Mano Sapanut, Norwegian Epic, Costa Magica, MSC Meraviglia,
MSC Bellissima, MSC Seashore.
Собираемся на Аляску на Majestic Princess
Собираемся в круиз по ЮВА на Celebrity Solstice

Аватара пользователя
ОБЛАКО
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ОБЛАКО »

все остальные тихо завидуют :)

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение taniakrug »

А вы он-лайн регистрацию на сайте проходили? Там потом самим можно E-Tickets запросить. Или про другие документы речь?
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
605irina
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:45

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение 605irina »

Мы делали чек-инн сами на сайте недели две назад.А все круизныне документы,включая багажные бирки,прислала вчера круизный агент на е-маил.
Mano Sapanut, Norwegian Epic, Costa Magica, MSC Meraviglia,
MSC Bellissima, MSC Seashore.
Собираемся на Аляску на Majestic Princess
Собираемся в круиз по ЮВА на Celebrity Solstice

Natalysha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 12:23
Откуда: украина. одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalysha »

ОБЛАКО писал(а):А у меня такой вопрос: желает ли кто-нибудь, устроить день тельняшек на корабле?
С господином Кусковым мы это проходили- было интересно ;)
расскажите поподробней :) у нас же есть 3 дня в море. почему бы и не устроить что-то интересное:))

Natalysha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 12:23
Откуда: украина. одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalysha »

Makovka писал(а):
Zhara писал(а):подскажите, пожалуйста, вы уже заказали трансфер? Какой он будет и остались ли там места?
Трансфера не будет, будем самостоятельно добираться. ;)
а как самостоятельно , поделитесь пожалуйста информацией? а то уже видела сообщение, чторасписание автобусов очень неудобное :( очень рассчитывали на совместный трансфер...

Аватара пользователя
ОБЛАКО
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ОБЛАКО »

Natalysha писал(а):
ОБЛАКО писал(а):А у меня такой вопрос: желает ли кто-нибудь, устроить день тельняшек на корабле?
С господином Кусковым мы это проходили- было интересно ;)
расскажите поподробней :) у нас же есть 3 дня в море. почему бы и не устроить что-то интересное:))
Просто договаривались (ещё на берегу, т.е. на форуме) в какой именно день все наряжались в полосатые кофты, майки... у кого что нашлось, на самом деле. Встречались, фотались на корабле, получилось интересно, на мой взгляд :roll: и надо было видеть лица официантов, когда толпа в полосатом заходила в ресторан :lol:
Изображение

Natalysha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 12:23
Откуда: украина. одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 24.09.18 из Гамбурга вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalysha »

давайте! я за:)

Ответить