Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

Celebrity Constellation 18.08-27.08. 2022 Равенна-Рим (Чивитавеккья) 2 чел (каждый по каюте)

Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
18.авг. Равенна / Италия
19.авг. Равенна / Италия 14:00
20.авг. Котор / Черногория 11:00 19:00
21.авг. В море
22.авг. Мессина, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
23.авг. Неаполь / Италия 7:00 18:30
24.авг. В море
25.авг. Портофино / Италия 8:00 21:00
26.авг. Ливорно (Флоренция, Пиза) / Италия 6:00 17:30
27.авг. Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:00

Изображение

Участники круиза:
italalla (2)
Jsv_Iuliia

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а): italalla, А в Мессине Вы сами к фонтану ходили или экскурсия была? Если сами, то как добирались?
Куда? Это площадь центральная 2 шага от порта. А вот на пляж с такси договорились

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

Там и сувениры можно было купить типа ёлочек и презепе

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

Завтрак на корабле в Неаполе, официант, который умеет говорить :" Почему? По кочану! ", виды Неаполя и море. Ну и изменщица Коста Тоскана притащилась в порт Неаполя тоже. А ещё мы присели в местном ресторанчике попробовать местную кухню.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение ольга53 »

Я вот подумала - а если бы у нас был так оформлен интерьер в кафешке, мы бы поняли такой прикол? Или я уже безнадежно отстала в этой жизни....

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

Ну, не в центре столицы, а в придорожном кафе вполне. Типа заходите в гости на домашнюю кухню :D
Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение Irina St »

italalla писал(а): заходите в гости
Что, и трусы и лифчики :shock:
:lol:




ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение ольга53 »

italalla писал(а): Я в раю. Портофино и вчерашний гала вечер
Да, Портофино- сказочный райский уголок.

Ну а вечер конечно удался - таких кавалеров отхватила! :irinka:


Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение Irina St »

Вам так платье коричневое хорошо :good:
И босоножки или туфли, не поняла :good:


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение Konik62 »

туфли оооочень!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

litmenu
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение litmenu »

Алла, куда Вы пропали? Круиз вроде бы закончился по срокам, а от Вас ни гу-гу? :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

Я вернулась. Чемодан не пострадал. Пострадала только банка с ячменным напитком, который сунула мне туда сестра, т.к. у нас был один багаж на двоих. Банка картонная, сдавило дно, часть рассыпалась. Но не смертельно. Оливки, тунец, кофе доехали без приключений. На границе российской спросили, что у меня там за консервы, я вспомнила только оливки, их устроило. Путь был долог, немного тернист, иногда с беготней, иногда прогулочным шагом. Итак. Селебрити причалил в 5 утра в Чивитавеккье. Никогда не берите каюты на 2 палубе ближе к носу! Начиная с 5 утра по моей голове ездили все чемоданы всех пассажиров!!! Ровно час ездили :evil: Какой там сон! А, как обычно, накануне спать легли не слишком рано. В общем, потащилась в ресторан завтракать. Не люблю завтракать в буфете. В 8 утра вышли с корабля, на шаттле доехали до парковки, там наш итальянский друг завел свою машину, которую он там оставил до круиза, довез нас до аэропорта Фьюмичино. Если ехать самостоятельно, то трансфер с корабля до аэропорта стоил 72 доллара (гуманно для одиночек) с человека, до вокзала Термини столько же, но вот до вокзала Чиви они вообще охренели: 25 долларов!!! :shock:
В 9 с копейками мы были в аэропорту, сдали чемодан, на ручную кладь никто не смотрит, хотя она почти у всех значительно больше заявленных размеров ( не смотрели и на райанэйр ни разу). Летели в Таллин через Стокгольм. Если нет карты, в Стокгольме делать нечего, если только менять евро на кроны, но в Швеции в большинстве мест кэш не берут. Цены высокие, но есть там что-то типа шведского стола - за 199 крон (примерно 20 евро) можно поесть и попить много всякого. В общем, у нас карты были, но там немного денег. На бутер с водой хватило. Я просто этот шведский стол потом увидела.
В Таллин прилетели в 20.15 по расписанию. На такси до отеля 10 евро (до автовокзала, что недалеко - 7 евро обычно). Отель Ибис Центр Таллин. Лаконичен, без заморочек, кому важно, без холодильника. Фишка - кофе и чай в бесплатном пользовании 24 часа около ресепшен. Завтрак достойный , с горячими блюдами, Минус - вечером приехали какие-то полупьяные бугаи, правда, к другим не лезли, но между собой выясняли отношения. Но сделаем скидку на субботу. Если совсем надо дешево и сердито около автовокзала, там есть хостел прямо через дорогу. Кому надо ближе к центру, надо искать отели подальше от автовокзала. В Таллине стояла жара, как и везде, ниже температура, чем в Италии, но большая влажность. В воскресенье там ничего не работает, кроме больших продмагов и кафе. Не могла купить воду по дороге, только в Макдональдсе удалось. Ни одна аптека не работала, хотя больница рядом вела прием. Сходили в старый город, прогулялись в магазин. Попробовала я знаменитые сырки, ну очень калорийно! Не, как раздербаненный чизкейк подойдет, но много брать нельзя. :D Потом уехали в Нарву, чтобы сделать бустер и уже вернуться оттуда домой. Отель у нас был "Нарва". Забегая вперед, скажу, что видя всю ту развалюху в самой Нарве, отель можно оценить на твердую "4", если бы не духота, которая стояла в комнате. Нам почему-то дали трехместный номер, еще и для инвалидов: в туалете были поручни, которые почти отваливались. Комната была угловая, большая, с холодильником и большим шкафом. Кондиционера не было, был шумящий вентилятор. Но догадываюсь, что это нам так "повезло", т.к. обычно там не очень жарко. Таксист озадачил: а они работают с 10 утра! А у меня билет на 10.25 Я не успею! Но я же брала билет на это время, потому что они работали с 8 утра! Зашла на сайт и увидела, что именно до 28 августа они работали с 10, а с 29 - опять с 8. Ура! Пошли вечером на разведку. Нашли больницу, чтобы утром не искать. Потом спросили на ресепшен отеля про соц. отдел. Девочка не знала, даже гугл ей не помог, зато мне помогла тема ЭллаПа, да и карты гугл показывали, что этот отдел находился в двух шагах от нашего отеля. В общем, на следующее утро мы немного расслабились и пошли в больницу медленно, в итоге были там в 8.30, были десятыми, но оказалось, что первые пять куда-то уже делись. Так что, к 9 - к началу десятого примерно мы оттуда уже вышли. Дошли до соц.отдела к 9.30, хоть там и был народ, мы уже вышли в 9.40, зашли в отель за вещами и в 10.05 были уже на станции, В общем, уже писала в другой теме, как проходили границу. В питере были с опозданием на полтора часа. На поезд успела, с кем надо встретилась. До свидания, итальянское лето! До новых встреч! Фото позже.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

litmenu писал(а): Алла, куда Вы пропали? Круиз вроде бы закончился по срокам, а от Вас ни гу-гу? :?
В долгой дороге, которая кончилась вчера у моего дома. Вот отхожу. :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

И да, бумажка о бустере мне уже пришла сегодня утром

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 18.08.22 вокруг Италии

Сообщение italalla »

Еще Ливорно не охвачен. К этому порту все уже расслабились, многие "гуляли" до утра, уничтожая свои пакеты напитков, поэтому расположились с утра у бассейна, не желая никуда выходить. На палубе уже в 8 утра была духовка. Но мы не ищем легких путей. На Ливорно у меня был намечен продуктовый шоппинг . Бывала уже не раз в этом городе, на пляж не успею, остается только укопмлектовать свой чемодан тем, что не успела или не нашла ранее. В общем, в итоге были куплены банки кофе, всякие печеньки из любимых, некоторое лекарство. А потом уже нашлось кое-что и для себя любимой. В этот раз я все свои "золото-бриллианты" оставила дома, поэтому скупала бижу по городам и весям. Ко всему прочему были добавлены и подвески из магазина с громким названием: "Одет как сумасшедший" :D И апероль там я пила за 4 евро против 8 в других городах. И благо, как во многих городах Италии, в Ливорно много портиков, что создает тень и дает возможность погулять. Меня хватило часа на три. Потом вернулась в порт. Вот и сказочке конец, а кто слушал, молодец :D Фото будут

Ответить