Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Losrizos
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:08
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Losrizos »

Забронировали круиз на MSC POESIA с 28.09.2023 12 дней / 11 ночей из Кушадасы. Список участников круизов в другие даты.
Объявление: Ищет попутчицу Виктория Колбинцева.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
28.09.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 19:00
29.09.2023 В море
30.09.2023 Стамбул / Турция 7:00
01.10.2023 Стамбул / Турция 1:00
02.10.2023 Пирей (Афины) / Греция 8:00-18:00
03.10.2023 В море
04.10.2023 Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00-16:00
05.10.2023 Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00-18:00
06.10.2023 Генуя / Италия 8:00-17:00
07.10.2023 В море
08.10.2023 В море
09.10.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Losrizos 25 июл 2023, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Pinacolada »

А потом такси ;) но если больше 3х человек, то конечно, лучше такси

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Pinacolada, от жд вокзала такси 25 евро до порта ;)
Порт ближе к аэропорту, чем жд.
Ну и время...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): так речь же не про автовоезал, а в порт
Нет, речь шла про такси, а не про шатл.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, что такси, это само собой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Borris писал(а):
Samsa12- писал(а): Уважаемые круизеры ! Может кто-то сможет сказать,сколько стоит трансфер с лайнера в Стамбуле до аэропорта ? Насколько проблемно взять такси? И как это лучше сделать?
Такси в Стамбуле офигевшее. Ценник конский. Нам из центра Стамбула до аэропорта стоило 35 евро.
Так девшего??????
Это реально очень бешего.

ganza
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 09:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение ganza »

Добрый день всем.
Для сведения. 13.11. от Галатапорта в аэропорт уехали на такси за 25 евро.
Торг начинается от 70, за 30 уехать спокойно можно без проблем, нужно 10 секунд поторговаться)).

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Подскажите пжл, было ли у кого-нибудь подобное:
Наш круиз закончился 04.11 в Стамбуле.
Перед выходом с лайнера мы закрыли все счета, отвязали кредитку, доплатили наличкой, нам дали сдачу, я расписалась в бумаге, что никто-ничего не должен и ушли.
Сегодня 21.11 круизная компания MSC снимает с моей кредитки 15000 лир - это почти 50000 рублей, якобы долг.
Как такое можно объяснить?
Что делать в такой ситуации, кому писать звонить?
Помогите пжл.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

nikitinasb писал(а): круизная компания MSC снимает с моей кредитки 15000 лир -
Вы уверены, что это MSC?

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение ольга53 »

Если бы MSC снимала, то уж точно не в лирах...

Аватара пользователя
Elena_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2022, 12:38
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Elena_ »

1) Рекомендую обратиться в банк и выяснить детали транзакции
2) Вы можете обратиться в свою турфирму, ваш турагент уточнит в заявке, списывала ли MSC что-то с вашей карты. Если были списания, то на каком основании.

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Да, так мы сделали запрос в Банк, и нам написано, что именно компания MSC, с уточнением круиза,

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Именно в лирах, так карта у меня турецкая и списание происходит именно в лирах, никак иначе. Все покупке совершенные в Европе также конвертируется в лиры и списание идет в лирах.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

nikitinasb,
1) Даже если списание в лирах, запрос был всё равно в евро.
2) Раз уж Вы обратились в банк, то банк назовёт Вам сумму в евро, которая была запрошена, а заодно скажет, что сумма ещё не списана со счёта, а только заблокирована (находится в обработке). Вот когда она будет списана с банковского счёта, тогда и поговорим.

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Kuskow писал(а): nikitinasb,
1) Даже если списание в лирах, запрос был всё равно в евро.
2) Раз уж Вы обратились в банк, то банк назовёт Вам сумму в евро, которая была запрошена, а заодно скажет, что сумма ещё не списана со счёта, а только заблокирована (находится в обработке). Вот когда она будет списана с банковского счёта, тогда и поговорим.
По сути не важно в нем в чем списали.
Важен факт.
И деньги списаны.
Мы вчера смогли методом расчета выяснить, что за списание: они списали 2 раза одну и ту же сумму. Вот только не понятно кто; банк или MSC/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение a-63 »

nikitinasb, может всё-таки одна из сумм заблокирована, а не списана? Если это так, то блокировка может до месяца идти. Потом разблокируют.
Так часто бывает, когда привязывают дебетовую карту на корабле. Поэтому, если это важно для владельца карты, советуют привязывать кредитовые или платить наличными, не привязывая никакой карты.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Любеша »

nikitinasb писал(а): Именно в лирах, так карта у меня турецкая и списание происходит именно в лирах, никак иначе. Все покупке совершенные в Европе также конвертируется в лиры и списание идет в лирах.
Здесь,на форуме, неоднократно писали, не привязывайте свои карты!

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

a-63 писал(а): nikitinasb, может всё-таки одна из сумм заблокирована, а не списана? Если это так, то блокировка может до месяца идти. Потом разблокируют.
Так часто бывает, когда привязывают дебетовую карту на корабле. Поэтому, если это важно для владельца карты, советуют привязывать кредитовые или платить наличными, не привязывая никакой карты.
Если бы я это знала, то конечно же не привязала. Больше не буду пользоваться картой.
Дело в том, что турецкий банк угрожает, пишет, что если вы не заплатите в течении 5 дней, то мы вынуждены на Вас подать в суд.

Samsa12-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 18:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Samsa12- »

Только вчера вернулась с лайнера Poesia. Из порта Стамбула все выходят после взятия багажа на организованную посадку на такси, Стоит большая очередь , так как одновременно еще прибыл другой лайнер. Подъезжают одна за другой желтые такси и большие машины на много человек. Два организатора посадки командуют процессом: кто куда садится. Поскольку я была одна , попутчиков в аэропорт не нашлось, и я села одна в машину,предварительно спросив цену поездки у того кто руководил посадкой: -- 60 евро за сорок минут поездки по свободной дороге ,без пробок. Будучи в Стамбуле и сделав ошибку, сняв отель в центре, мы несколько раз брали такси. И каждый раз с проблемами, то таксист обговорив адрес и цену высаживает , сообщая ,что дальше пробки и он не поедет . Приходится доплачивать еще , так как тащиться с чемоданом не хотелось.При чем таксисты говорят только на турецком, или с ними надо переговариться только через гугл переводчик.

Samsa12-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 18:21
Откуда: Москва

Re: Круизный оператор ПАК и агентство Краски Мира - у кого есть опыт?

Сообщение Samsa12- »

Только что вернулась с круиза . Хочу рассказать о своем приобретенном опыте , правда весьма негативном.Может кому-нибудь и пригодится. После регистрации на корабль и выдачи бортовой карты ,прохождения паспортного контроля, при посадке на лайнер ---- мне было отказано!!!. Не буду описывать мое состояние, когда работник MSC показывает куда -то вдаль , типа "Go away". При чем представитель на борту от Пака ни по одному телефону на связь так и не вышел. И в дальнейшем заявила ,что она такими вопросами не будет заниматься , так как ее руководство ни компания MSC, а Пак Групп. А помогла и разобралась в этой ситуации работавшая в тот день русско- -говорящая девушка, благодаря которой я все-таки попала на круиз. Виноват был мой менеджер Круклаба ,который бронировал вначале одну каюту , а когда появилась более дешевая (garanti) забронировал другую.При этом бронирование первой он не ликвидировал.Таким образом,при двойном бронировании на меня были две бортовых карты, из которых активирована была одна. На руки при регистрации была выдана неактивированная карта, по которой меня на борт не пропустили. Этот факт был передан в систему MSC .Позже мне в качестве компенсации морального вреда от MSC в лице менеджера , которая разбиралась этим вопросом был преподнесен прекрасный презент , а вот Круклаб и его менеджер,(фамилию его умышленно не называю) зная о том , что я целый час не могла попасть на борт корабля, полностью отстранились и никаких извинений я не услышала.

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8896
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: Круизный оператор ПАК и агентство Краски Мира - у кого есть опыт?

Сообщение IrinaCruClub »

Samsa12- писал(а):
25 ноя 2023, 21:47
Только что вернулась с круиза . Хочу рассказать о своем приобретенном опыте , правда весьма негативном.Может кому-нибудь и пригодится. После регистрации на корабль и выдачи бортовой карты ,прохождения паспортного контроля, при посадке на лайнер ---- мне было отказано!!!. Не буду описывать мое состояние, когда работник MSC показывает куда -то вдаль , типа "Go away". При чем представитель на борту от Пака ни по одному телефону на связь так и не вышел. И в дальнейшем заявила ,что она такими вопросами не будет заниматься , так как ее руководство ни компания MSC, а Пак Групп. А помогла и разобралась в этой ситуации работавшая в тот день русско- -говорящая девушка, благодаря которой я все-таки попала на круиз. Виноват был мой менеджер Круклаба ,который бронировал вначале одну каюту , а когда появилась более дешевая (garanti) забронировал другую.При этом бронирование первой он не ликвидировал.Таким образом,при двойном бронировании на меня были две бортовых карты, из которых активирована была одна. На руки при регистрации была выдана неактивированная карта, по которой меня на борт не пропустили. Этот факт был передан в систему MSC .Позже мне в качестве компенсации морального вреда от MSC в лице менеджера , которая разбиралась этим вопросом был преподнесен прекрасный презент , а вот Круклаб и его менеджер,(фамилию его умышленно не называю) зная о том , что я целый час не могла попасть на борт корабля, полностью отстранились и никаких извинений я не услышала.
Добрый день
Можете написать номер вашего договора или вашу фамилию, что бы я смогла разобраться в вашей ситуации.
Спасибо.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Ответить