Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Losrizos
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:08
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Losrizos »

Забронировали круиз на MSC POESIA с 28.09.2023 12 дней / 11 ночей из Кушадасы. Список участников круизов в другие даты.
Объявление: Ищет попутчицу Виктория Колбинцева.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
28.09.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 19:00
29.09.2023 В море
30.09.2023 Стамбул / Турция 7:00
01.10.2023 Стамбул / Турция 1:00
02.10.2023 Пирей (Афины) / Греция 8:00-18:00
03.10.2023 В море
04.10.2023 Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00-16:00
05.10.2023 Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00-18:00
06.10.2023 Генуя / Италия 8:00-17:00
07.10.2023 В море
08.10.2023 В море
09.10.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Losrizos 25 июл 2023, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Мне кажется, что если хочется в Афинах побродить с экскурсией - надо искать варианты пешеходных экскурсий. А в центр добираться самим на общественном транспорте. Так будет, скорее всего, дешевле.
Правда надо учитывать, что в Греции нередко бывают забастовки на транспорте. У нас из 3-х раз посещения Афин в круизах один раз бастовали работники метро, а во второй раз транспорт не бастовал, но были какие-то массовые демонстрации и улицы центра многие были перекрыты: наземный транспорт либо не ходил, либо ходил по другому маршруту.

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

Здравствуйте,не подскажете,из чивитавекии до какой станции жд в Риме нужно будет покупать билеты?
Еще если есть желающие пойти вместе ,мы бы присоединились ,когда не 2 а несколько человек бывает легче и интереснее.Нас двое будем в Чивитавекии 27 октября
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение konstantinMan »

На седьмой странице я писал: Друзья, вот есть описание как добраться из порта Чивитавеккья в центр Рима: https://www.cruisetips.ru/ports/cruise- ... cchia-rome
Полистайте, там есть больше информации.
MSC SeaView (2018), MSC Bellissima (2020), MSC Splendida (2022), MSC Poesia (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Musica (2024), RCI Ovation of the Seas (2025)

Natazin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 18:11
Откуда: Ruazan

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Natazin »

nikitinasb, скажите индивидуальная экскурсия стоимость150. на сколько человек?

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Gumru писал(а): Здравствуйте,не подскажете,из чивитавекии до какой станции жд в Риме нужно будет покупать билеты?
Еще если есть желающие пойти вместе ,мы бы присоединились ,когда не 2 а несколько человек бывает легче и интереснее.Нас двое будем в Чивитавекии 27 октября
Мы тоже поедем сами. Так что вместе не так страшно)))

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Natazin писал(а): nikitinasb, скажите индивидуальная экскурсия стоимость150. на сколько человек?
Нас 4 человека. Мы заказали авто экскурсию, т.к. ребенок 6 лет не сможет бродить по 10 км каждый день) Хотя бы в Афинах покатаемся)

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Gumru писал(а): Здравствуйте,не подскажете,из чивитавекии до какой станции жд в Риме нужно будет покупать билеты?
Еще если есть желающие пойти вместе ,мы бы присоединились ,когда не 2 а несколько человек бывает легче и интереснее.Нас двое будем в Чивитавекии 27 октября
Вас нужно добавить на первую страницу, по дате круиза, так будет проще ориентироваться, кто с кем в каком круизе.
Я так понимаю на 22.10 уже набралось 5 кают.

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

nikitinasb, я в списке есть :o
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

На сайте Trenitaliya ,чтобы покупать билеты в Рома Термини , есть пункт отправления- порт Чивитавекия -и просто -Чивитавекия- ,который нам подходит?
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43718
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

При выборе CIVITAVECCHIA PORTO к маршруту добавляется автобус, который пока что непонятно, откуда стартует. Ещё больше непонятно, почему он едет аэ целых 15 минут. Я бы для себя не стал его брать. От остановки портовых шатлов до станции пешком 20 минут.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

я так поняла если я куплю билет просто Чивитавекия-Рома Термини-Чивитавекия сделаю правильный выбор.Спасибо
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

Вот что там указано -если выбирать CIVITAVECCHIA PORTO-
"Внимание, автобусы соединяют только станцию ​​Чивитавеккья и терминал круизных судов."
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43718
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот и не понятно, где эта остановка. Что это автобус - понятно. Что он как-то с круизами связан - тоже понятно. А вот где он останавливается - не понятно. То ли он идёт от кораблей (круизных терминалов), то ли от стоянки, куда шатлами свозят пассажиров из круизных терминалов..
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение ольга53 »

Kuskow писал(а): то ли от стоянки, куда шатлами свозят пассажиров из круизных терминалов..
именно так и было, во всяком случае в 2017 году :ku:

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

:good:
Kuskow писал(а): Вот и не понятно, где эта остановка. Что это автобус - понятно. Что он как-то с круизами связан - тоже понятно. А вот где он останавливается - не понятно. То ли он идёт от кораблей (круизных терминалов), то ли от стоянки, куда шатлами свозят пассажиров из круизных терминалов..
Как всегда говорите вы-не будем думать об этом- из порта вывезут они сами,до жд станции дойдем пешком и сэкономим 6 евро на персону)))
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Виктория Колбинцева
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 11:58

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Виктория Колбинцева »

Ищу попутчицу на круиз из Стамбула с сентября-ноябрь.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Gumru писал(а): до жд станции дойдем пешком и сэкономим 6 евро на персону)))
Gumru, да за такую цену там можно 3 раза туда сюда пешком сходить, тем более после корабельных харчей :ku:
Помнится, лет восемь тому назад, мы все возмущались, когда в Чивитавеккья ввели в качестве точки вывоза/завоза бесплатными портовыми шаттлами площадь в полутора километрах от ж/д станции. А так как с чемоданами это расстояние было кому-то трудно проходимо - пустили городские автобусы платные за около 2 евро. Все вынужденно дружно ехали мимо въезда на территорию порта всего в полукилометре от станции. Все это мАтивировалось с нашей стороны тихим матом, с той стороны - заботой о безопасности.
Как я понял сейчас опять вернулась возможность садится/выходить на портовые шаттлы поближе к станции.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43718
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

ольга53, речь про тот рейсовый автобус, билеты на который продаёт Trenitalia?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение ольга53 »

Kuskow писал(а): речь про тот рейсовый автобус, билеты на который продаёт Trenitalia?
...понятия не имею, кто продавал эти билеты. Voyager очень красочно описАл эти маршруты. Мы ими пользовались ни один раз. И двух евро не жалко , когда ты с чемоданами. ( матом, кстати, не ругались, а были благодарны!) :D :lol: Берегли ноги для более интересных походов. :ku:

Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение konstantinMan »

Хочу поделиться опытом подачи документов на шенгенскую визу в Альмавива в Самаре (итальянская виза).
1. Записывался на официальном сайте альмавива 10 июля, когда окрылись слоты на август, выбрал ближайший, 2 августа. Места разбирают быстро. Необходимо убедиться что запись прошла, подтверждением является письмо на почту, с которой регистрировались на сайте. Если письмо не пришло (у меня такое было) записывайтесь еще раз.
2. В заявке на сайте добавлял супругу, т.е. мы вдвоем подавали документы в одно время.
3. В анкете 19 пункт дописывал руками, это нормально. Рядом ставил подпись.
4. Справку с работы подписывал сам (я руководитель) и прикладывал приказ о назначении директора организации и решение №1 (ксерокопии, с отметкой "копия верна" и печатью)
5. Оплату консульского сбора производили при подаче документов. Альмавива предоставляет QR коды и для оплаты консульского сбора и для оплаты своих услуг.
6. Девушка, принимавшая документы, была очень внимательна и доброжелательна, проверила все документы и особенно анкету, на все вопросы отвечала.
7. Я поинтересовался, бывали ли случаи, когда одному из супругов отказывали в визе, она сказала что нет, но теоретически это возможно.
8. Общее время подачи документов, оплаты и дактилоскопии нас двоих заняло 30 минут.
9. Девушка предупредила, что срок рассмотрения 6 недель. Мы в принципе по срокам успеваем.
В итоге ждем результатов.
MSC SeaView (2018), MSC Bellissima (2020), MSC Splendida (2022), MSC Poesia (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Musica (2024), RCI Ovation of the Seas (2025)

Ответить