Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Celebrity Reflection 06.05.2023-13.05.2023

Celebrity Reflection - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
06.мая Барселона / Испания 17:00
07.мая Аяччо, Корсика / Франция 11:00 21:00
08.мая Канны / Франция 7:00 16:00
09.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 19:00
10.мая Ливорно (Флоренция, Пиза) / Италия 7:00 19:00
11.мая В море
12.мая Валенсия / Испания 8:00 18:00
13.мая Барселона / Испания 7:00

Изображение

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Galina »

9 NIGHT ITALIAN RIVIERA & FRANCE CRUISE Celebrity Reflection 27.07.- 5.8.

27.июл. Барселона / Испания 17:00
28.июл. Марсель / Франция 7:00 17:00
29.июл. Аяччо, Корсика / Франция 7:00 20:30
30.июл. Вильфранш, Ницца / Франция 8:00 18:00
31.июл. Ливорно (Флоренция, Пиза) / Италия 8:00 18:00
01.авг. Генуя / Италия 8:00 18:00
02.авг. Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 19:00
03.авг. Неаполь / Италия 7:00 18:30
04.авг. В море
05.авг. Барселона / Испания 6:00

Изображение


natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Да, мы были в мае. Кораблик не новый, но мы уже были до пандемии на его собратьях.Все знакомо. Все чисто.Все работает. Очень понравилось обслуживание, душевно как то. Скажу честно у нас был сьют и кушали мы в ретрите, может поэтому. Шоу не впечатлили, по сравнению с прошлогодним новым Beyond, довольно слабо показалось.
Если есть вопросы, спрашивайте. Мы довольно давно с Celebrity, меняли на другие компании и вернулись опять к ним.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Я пока взяла Aqua Class, поскольку я вдвоем со взрослым ребенком и ради него на большом корабле, то есть он, по идее должен быть с друзьями не в особой зоне.
Не знаю, предлагают поиграть в MoveUp, но надо ли это мне :?
Вроде они тогда должны дать только каюту безо всего остального.
Вы каждый раз брали Retreat? Разница принципиальная?

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Мы последние 3 раза были в ретрит, понравилось!
До этого брали консьерж балкон. Вот это мне кажется бесполезно.
В agua class тоже свой отдельный ресторан BLU, мы ходили несколько раз - понравилось.
Move up у нас ставки всегда были какие то негуманные, мы не пользовались ни разу. А если еще и все плюшки пропадают, то вообще не стоит. Retreat включает премиум интернет, чаевые, премиум напитки и последний раз был онборд кредит 1000 usd, не знали куда потратить .
Если сделать move up до сьют должны прицепиться все плюшки, кроме онборд кредита наверное.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

natashaj писал(а): Если сделать move up до сьют должны прицепиться все плюшки, кроме онборд кредита наверное
Мне их Hotline сказала, что пропадают все плюшки Retreat и даже питаться в их ресторане или плавать в их бассейне нельзя.
Хотя я сильно сомневаюсь, что это так, сотрудники Hotline были какие то не очень компетентные.
Я всего второй раз иду с Селебрити, в прошлый раз мы брали консьержкласс, поскольку аквакласс на троих нельзя.
И мне очень не понравилось. Но это было в рамках большого пятинедельного путешествия по Штатам, мы за неделю до этого сошли с Seabourn, смотрели Аляску, так что опыт не совсем честный :)
Минимальная ставка в MoveUp несмертельная, всего в 2 раза больше, чем доплата за премиальный пакет напитков и интернет (у нас пока классик), так что имело бы смысл, если апгрейд включает и апгрейд пакетов, а апгрейдить только каюту мне вроде и не надо :?
В agua class тоже свой отдельный ресторан BLU, мы ходили несколько раз - понравилось.
Мне его тоже все хвалили :good:
Мы довольно давно с Celebrity, меняли на другие компании и вернулись опять к ним.
А с какими КК вы сравнивали Селебрити? Что у них лучше?
Спасибо за помощь.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Осталось 2 недели до старта, а я не начинала готовится :shock:
Я, правда, не уверена, что вообще хочу в такую жару хоть что то делать в портах, а не играть в американцев и проводить время на корабле, не сходя на землю. У нас только один день в море, да и то последний.
Во всех портах мы уже были не по одному разу, причем, например в Марселе в прошлом ноябре стояли прямо рядом с центром, а не у черта на куличиках, так что этот выход явно можно сэкономить.
Может ребёнок найдет себе друзей своего возраста и будет ходить в город без меня :)
Посмотрим, в теенсклуб то его больше не пустят :D

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

natashaj, есть что то, что обязательно надо сделать на этом корабле, какой нибудь ресторан посетить или шоу?
Спасибо за советы.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Мы в мае брали этот круиз просто как плавучий отель, все стоянки у нас уже были и не один раз. Ездили во Флоренцию на поезде - это как экскурсия от корабля, чтобы потратить онборд кредит. У нас в маршруте Канны - там взяли экскурсию короткую по старому городу (гид очень понравилась). В Аяччо погуляли сами и сходили по набережной на дальний пляж, но в мае еще не было жарко.
Шоу понравилось только в последний день, акробаты, гимнасты и воздушные драконы какие то были.
В платные рестораны мы не ходили, все дни ели в луминае.
Мы сейчас на Мальорке, пишу с планшета. Через неделю могу фотки скинуть. В аппликации меню всех ресторанов можно посмотреть, может что то заинтересует.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Galina писал(а): natashaj, есть что то, что обязательно надо сделать на этом корабле, какой нибудь ресторан посетить или шоу?
Спасибо за советы.
Вспомнила, у нас в морской день была винная дегустация, приглашение лежало в каюте в первый день. Бесплатно (кажется для членов клуба это было). Интересно рассказывали и вина понравились.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

natashaj писал(а): В аппликации меню всех ресторанов можно посмотреть, может что то заинтересует.
Я пока только La Petit Chef заказала, мы в него собирались в Берлине сходить, но в отчетах по посещению этих шоу в Германии все очень ругали еду, а просто ради 3D Show мне показалось не нужно.
Надо бы какие-нибудь стейки поесть, непонятно, насколько в Блю смогут сделать нормальный стейк :?
Казалось бы ничего сложного, а этот ресторан все хвалили.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

natashaj писал(а): Мы сейчас на Мальорке, пишу с планшета. Через неделю могу фотки скинуть.
Хорошего отдыха!
Спасибо за советы.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Galina писал(а): Я пока только La Petit Chef заказала, мы в него собирались в Берлине сходить
Мы были в прошлом году на Beyonde, там действительно именно шоу, меню очень ограничено и мне кажется менялось в зависимости от дня, но нам понравилось. Один раз точно надо посетить.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Если в меню будет на десерт шоколадная сфера, возьмите обязательно 😂. Сладко ужасно, но подача очень впечатляет.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

natashaj писал(а): Вспомнила, у нас в морской день была винная дегустация, приглашение лежало в каюте в первый день.
Интересно, может у нас тоже будет :?
Хотя я с ними только второй раз иду (правда с Азамарой тоже пару раз ходила), то есть статус у меня небольшой, и морской день у нас только один, самый последний.
Посмотрим, на дегустацию я бы сходила.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

И еще повторю вопрос:
Вы писали, что пробовали другие КК и вернулись к Селебрити.
А с кем Вы ходили и чего не хватало, по сравнению с Селебрити.
Спасибо за помощь.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Начинали с MSC, потом Celebrity, попробовали Royal Caribbean, TUI и вернулись к Celebrity.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Royal корабль показался слишком большим и мы были в пандемию (корабль полупустой, все по записи, и мы были с маленькой внучкой). - может поэтому не прочувствовали…. TUI наверное все таки из-за языка общения на корабле. Мы немецкого совсем не знаем.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Всё, завтра уже посадка в Барселоне, сегодня получился весь день дороги, не летает из Берлина никто нормальный напрямую в Барселону.

Ответить