Hanseatic Inspiration в Антарктиде, на Фалькландах и в Южной Георгии 5-21.12.21 и Silver Cloud 29.1-8.2.22 в Антарктиде

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Hanseatic Inspiration в Антарктиде, на Фалькландах и в Южной Георгии 5-21.12.21 и Silver Cloud 29.1-8.2.22 в Антарктиде

Сообщение Galina »

05.-21.12.2021 Hanseatic Inspiration Антарктида, Фалькланды и Южная Георгия
Господа модераторы, вы не могли бы мне создать тему в отчетах, я попробую хотя бы фотографий накидать (интернет очень плохой, тему создавать сложно).
Заранее благодарна

Круизная компания Hapag-Lloyd Cruises
Последний раз редактировалось Galina 17 фев 2022, 07:20, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Миланова »

С интересом буду читать. Удачного круиза. И фото супер.

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel
Возраст: 70

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение oliveri »

Galina, спасибо, что начали писать о вашем путешествии в Антарктиду. С большим интересом буду следить за вашим отчётом. Мы забронировали круиз в Антарктиду на 2023. Если можно, огласите маршрут. Удачи и прекрасных впечатлений.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение strelec »

oliveri писал(а): Мы забронировали круиз в Антарктиду на 2023
Мы тоже ;)
oliveri писал(а): огласите маршрут
присоединяюсь к просьбе.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Galina »

Примерный маршрут такой:
05.12.21   Abfahrt Ushuaia ca. 20:00Uhr

06.12.21                       auf See

07.12. – 13.12.21          Antarktis

14.12.21                       auf See

15.12. – 16.12.21          Südgeorgien

17.12. – 18.12.21          auf See

19.12.21  Stanley ca. 08:00 – 14:00 Uhr

20.12.21                       auf See

21.12.21 Ankunft Ushuaia ca. 06:00Uhr

Изначально была обратная последовательность - сначала острова, а потом Антарктида, но видимо из-за омиркона поменяли местами. Так что мы сразу отправились в Антарктиду, а потом, отсидев больше недели на корабле в псевдокарантине, идём на британские территории.

Фото почти не грузятся, так что видимо прийдется пока ограничиться текстом.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Galina »

С фотографиями здесь ничего не получается - слишком сложно и долго.
Поставлю здесь ссылку на немецкий форум, я туда залила достаточно много фото из Антарктиды, Южной Джоржии и с Фалкландов, куда мы уже сегодня добрались (начиная с #17):
https://forum.pooldeck24.de/forum/threa ... post698408

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Galina »

Миланова писал(а): Мой вывод: прежде, чем планировать путешествие нужно изучать из первоисточника правила въезда граждан конкретной страны, например в Италию. Срок действия правил
И то может не помочь :evil:
Мы когда вылетали из страны, то Великобритания была Hochrisikogebiet и нам, как привитым нужно было только заполнить соответствующий формуляр, а с завтра они уже Virusvariantegebiet, и соответственно мы по прилету сразу из аэропорта едем домой в 14-дневный карантин, который нельзя сократить. Всё потому, что мы на пару часов заехали в Südgeorgien и на Фалькланды :cry:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Hessen »

Галина, вы уже вернулись из круиза? Ой, так хочется подробностей, как всё у вас прошло в круизе, как перелёты, и фотографий побольше.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Galina »

Мы уже дома, спасибо за интерес.
Я в немецком форуме чуть-чуть писала online и главное - поставила немного фотографий.
Сейчас немного разберусь с делами и постараюсь здесь тоже что-то написать.
Поездка была очень интересная, но физически тяжелая, как сами перелеты со сменой часовых поясов :wall: , так и постоянные волны и ветер до 11 балов по Бофору Изображение Изображение

Lana_de
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Lana_de »

Galina, сможете - напишите хоть немного. Очень - очень интересно!! Конечно, в наше время совершить такую поездку неимоверно сложно, как вы решились… мужественные вы!!!

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Galina »

Sorry, дома совсем не получилось писать :oops:
Попробую опять с корабля, заодно сравню организацию экспедиции на Сильверси и немецком Hapad Lloyd, ну и с Hurtigruten чуть-чуть, поскольку с ними мы ходили в экспедицию в другом регионе.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Galina »

Мы сейчас опять в Проливе Дрейка, даже более или менее ничего переживается, только вечером был момент, когда я неважно себя чувствовала.
Взяли самый простой 10-дневный маршрут у Сильверси, который захватывал наши зимние каникулы (будем на корабле с 29. января по 8. февраля) и отправились в путь с ребенком (изначально собирались прогулять несколько дней до и после каникул, но у нас неожиданно отменили требование обязательного посещения школы - теперь на усмотрение родителей или учись в школе, или online :irinka: ).
Мы в декабре были на Hanseatic Inspiration в 16-дневном с Фалкландами и Южной Джоржией. А сейчас идем просто "абы куда", чтобы во-первых съездить вместе с сыном, ну и Сильверси я давно хотела попробовать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Hessen »

Galina, у вас этот маршрут или другой:
Route: Punta Arenas, Drake-Passage, Südshetland-Inseln, Antarktische Halbinsel, Südshetland-Inseln, Drake-Passage, Punta Arenas


Посмотрела цену на www.kreuzfahrtberater.de и упала в обморок)))

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Galina »

Примерно. у меня ссылка на круиз не открывается, только на центральную страницу Kreuzfahrtberater.
Dreamlines делали огромную скидку на любую каюту, даже гарантированную.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Hessen »

Ваших дат уже нет в расписании, вот следующие даты:
https://www.kreuzfahrtberater.de/kreuzf ... nta-arenas

Вот там и цена стоит.
Galina писал(а): Dreamlines делали огромную скидку на любую каюту, даже гарантированную.
Я примерно так и подумала, что цена должна быть другой, чем стоит на сайте.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Perfect Lady »

Galina, пожалуйста покажите фотографии каждого судна, интерьеры, Вашу каюту, расскажите пожалуйста Ваши впечатления о Hanseatic Inspiration и Silver Sea.
Буду признательна, если опубликуете фотографии еды.
У Вас такая интересная и насыщенная жизнь: из одного потрясающего круиза в другой! Очень рада за Вас!

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hanseatic Inspiration в Антарктиду и на Фолклендские острова 5-21 декабря 2021

Сообщение Galina »

Мы уже в Антарктиде, был удивительно спокойный переход через пролив Дрейка.
Сейчас начнется вторая высадка, потом постараюсь написать подробности.


Ответить