В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Добрый день. Меня зовут Perfectlady. Вернувшись из круиза в рождественскую декабрьскую субботу, я сразу решила поделиться с теми, кто также, как и я, мечтает поехать в круиз и разделяет наши интересы. Круиз наш был с 10 по 22 декабря 2021 года, по маршруту Форт Лодердейл — Сент Крю — Антигуа — Гренада — Сент-Винсент — Барбадос — Доминика — Сент-Киттс — Форт Лодердейл на Celebrity Equinox.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

На написание меня вдохновила замечательная Южный ветер, с отчетов которой я начинала каждое утро, представляя как я переношусь на острова Карибского моря. Для каждого из нас, особенно сейчас, невероятно важно сохранить веру в свою мечту и несмотря ни на что идти к ней, преодолевая все сложности.
Шли мы к своей мечте достаточно сложно да и добирались в США достаточно тяжело. Специально остановлюсь на всех этапах поездки, чтобы все участники форума или такие же незарегистрированные читатели, как в прошлом я, срочно начали собирать чемоданы и поехали в круиз.
Также в отчете буду рассказывать некоторые вещи с точки зрения новичка. Для нас это второй круиз, первый круиз и он же одновременно финальный перед пандемией был в марте 2020 года на HAL Konningsdam. Мы с мужем активно читали форум, готовились, но достаточно много вопросов, понятных опытным круизерам, так и оставались для нас без ответа. Буду помечать такие свои наивные советы-наблюдения для новичков вот так:

!Note! Первое наблюдение, мы заметили и при подготовке к первому круизу в 2020 и к этому в 2021, что у круизов в первой декаде декабря очень приятные цены, намного ниже обычной для маршрута цены. Как нам с мужем показалось, это связано с тем, что в США перед рождественскими праздниками никто не дает людям отпуск, все завершают свои рабочие дела и поэтому именно в этот короткий период падение спроса круизные компании пытаются перекрыть очень хорошими предложениями по цене. По крайней мере такое мы наблюдали в декабре 2019 у HAL, аналогично было и за неделю до начала нашего круиза в 2021 у Celebrity.
!Note! Еще одно наблюдение, непривычное для нашего менталитета, это скидки и акции. Мой вывод такой — если вы видите акцию и действительно хорошую цену — бронируйте, не ждите. Второй раз может и не быть, сколько бы времени еще не оставалось до начала круиза. В нашем менталитете наличие скидки на товар говорит только о том, что нас обманывают и будут еще более лучшии акции и скидки. Но тут наоборот, как мы заметили на нашем опыте у HAL и Celebrity, если есть скидка и нам нравится — надо брать, потом такого может и не быть. То есть авторская фраза Алекса Шустермана о хороших предложениях «сначала берите потом думайте» подтверждается на практике.

По ходу рассказа буду вставлять интерьеры корабля
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 09 янв 2022, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Кто лучше
Вопрос о сравнении HAL или Celebrity интересовал нас еще при выборе первого круиза. На форуме мы однозначного ответа не нашли. В нашем первом круизе на HAL и в этом на Celebrity мы спрашивали тех, с кем пересекались в коротких разговорах, какая компания им больше нравится HAL или Celebrity. И все отвечали, как сговорившись, что «и та и эта хорошие». Что-то чуть лучше у одной, что-то чуть лучше у другой, но обе — хороший выбор. Поэтому по ходу отчета я буду сравнивать наш опыт Celebrity и HAL и высказывать свое мнение.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Подготовка. Леди должна выглядеть сногсшибательно
Готовилась я к круизу тщательно. Вдохновленная рекламой на сайте Celebrity, где молодая сексапильная блондинка в коротких шортах мчится на мотоцикле на встречу приключениям, я, чтобы соответствовать «модному луку» путешествующей на Celebrity публики, как это изображала реклама, целый год неукоснительно соблюдала диету, много ходила пешком, даже лифтом не пользовалась, активно взбираясь по лестнице на верхний этаж. Далее образ пришлось дополнить семью купальниками, новыми сарафанами и пляжными платьями.
Изображение
А все на самом деле оказалось абсолютно не так. На лайнере Celebrity Equinox я заметила всего двух интересных женщин. С одной я впоследствии познакомилась. Она была стройной, ухоженной американкой с белоснежной голливудской улыбкой, выглядела значительно моложе своих лет. Я думала ей лет 48, оказалось 61! Каждое утро в 5.30 начинала с быстрой ходьбы 5 миль в фитнес клубе, потом аквааэробика в бассейне 30 минут, на завтрак исключительно творог (далее по тексту вы узнаете, что на Celebrity Equinox сьесть этот соленый невкусный творог, да еще и с утра, - подвиг) с половинкой грейпфрута на десерт. Её сила воли меня сразила наповал. Я так не умею, особенно на отдыхе, успокаиваю себя, что мы в неравных жизненных условиях. Я устаю в разы больше и поэтому отдыхать должна как последний раз в жизни. А раз я не пью, то хоть поем!

Так вот, она мне сказала, что контингент в этом круизе более возрастной, это несвойственно Celebrity.

Вторая мне показалась русской спутницей пожилого американца, тщательно скрывающей свое знание русского языка. Она активно демонстрировала свою любовь на публике и вела себя в целом отлично от окружающих. Моложе, на первый взгляд со сделанными губами, носом, скулами и грудью. В целом все это смотрелось неплохо издалека.

Изображение

Маленькая ремарка: я активно ходила везде, кроме Retreat и платных ресторанов, вполне возможно красивые изысканные женщины прятались там или может они были «совами» и появлялись только по ночам?
Противоположностей было больше. В ресторане Blu, например, нам в глаза бросались постоянно женщина с немытой головой, а также 2 сестры, одна из которых меняла 2 лука: свитер на растянутую футболку с надписью «Converse» на груди. Вторая пришла в Blu с абсолютно мокрыми волосами, а на sail away party на носу корабля для избранных (так было указано в приглашении, я не сноб) умудрилась прийти в супер коротких синтетических шортах в обтяжку и в длинной пляжной майке, дополнением к образу стали шлепки...

Другими словами не было не просто женщин, в след которым хотелось оглянуться, даже просто ухоженных женщин приходилось искать глазами, долго присматриваясь.

А вот женщины в бриллиантах баснословной цены были. Это прямо бросалось в глаза, но на отдыхе в дневное время вызывало улыбку недоумения.

Мои наряды получили массу комплиментов (неискренняя, всех облизывающая немка-хостес в Blu не считается). А официантка из Украины в Oceanview cafe решила по сияющему внешнему виду, что я - новая приглашенная артистка.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Маленькая предыстория нашей поездки.
Об этом круизе мы мечтали давно. Когда-то в далеком доковидном январе 2020 года выбирали между 11-дневным HAL и 12-дневным Celebrity, сравнивали маршруты. Тогда мы активно читали форум, готовясь к первому в жизни круизу. Мечтали исключительно о Карибском море, интересном маршруте с посещением лучших островов Карибского бассейна, длительном круизе, оптимальном лайнере и максимально комфортных условиях.
В итоге тогда остановили свой выбор на HAL Konningsdam, но мысль материальна — и в этом году так сложились звезды,что Celebrity запустились летом, сохранили этот маршрут и наш агент Алекс сделал выгодное предложение на него.

Маленькая ремарка: нам с мужем интересно вдвоем, мы любим, когда тихо, очень вкусная и разнообразная еда, нас не напрягает отсутствие развлечений нон-стоп. На первом круизе Konnigsdam мы оказались в числе 10 человек в возрасте до 45 лет на всем лайнере, включая детей и не считая артистов. То был последний круиз перед Апокалипсисом, мы с огромным трудом и приключениями прорвались домой после него, но это не помешало нам мечтать о покорении новых островов прекрасного Карибского моря.

Все это время мы пересматривали фотографии и видео первого круиза, попасть в круиз сейчас было на грани фантастики.
Летом 2020 года, мы увидели приятное предложение на круиз Celebrity Equinox на осень 2021. Конечно мы понимали, что это всего лишь маркетинг, чтобы собрать денег. Круизная индустрия может и не запустится, маршрута скорее всего такого не будет, но мы решили что за полтора года корону точно победят и забронировали у Алекса круиз по очень классной цене с возвратным депозитом на 28/11/21 (цена+чаевые и пакет напитков). И стали жить надеждой о круизе.
Изображение

Через год, летом 2021, начались хорошие новости. Celebrity запустились первыми в круизной индустрии. Потом оказалось, что наш маршрут сохранен. Немаловажно, что Celebrity пускали вакцинированных иностранцев и на лайнере не нужно носить маски, отдых в масках для меня исключен.
Ближе к августу, к моменту финального платежа, хорошие новости закончились. Корона вспыхнула с новой силой, перелеты в США через Европу на момент финального платежа были закрыты, единственный вариант перелета через Стамбул, предлагаемый на тот момент Turkish Airlines, приближался по стоимости к цене круиза, при этом не было удобных рейсов с прилетом в Майами из Стамбула в день посадки на лайнер. Это добавляло нам дополнительные расходы на проживание в Майами в сезон, а цены на проживание тоже были космос (мы-то их помнили в момент падения перед самой короной в марте 2020). Также добавлялась круглая сумма на островах на обязательные экскурсии от круизной компании.
Поэтому мы вынуждены были рационально отказаться от круиза, извинившись перед Алексом. Депозит, кстати, Celebrity вернули почти мгновенно. Итак, первая попытка не получилась.
Но я не переставала мечтать, это превратилось просто в наваждение, не смотря на отмену круиза, я читала исключительно Navimba и ежедневно мониторила цены Turkish. Со временем запрет на рейсы из Европы в США сняли, Turkish добавили рейсы и снизили цены до почти приемлемых, а также предусмотрели возможность бесплатно переносить даты вылета. И мы во второй раз бронируем Celebrity Equinox на 08/11, предложение уже не такое чудесное: не входит пакет напитков и чаевые. На сайте круизной компании бронируем дорогущие экскурсии, руководствуясь информацией на сайте, в каких портах возможен самостоятельный выход, а в каких- нет. По нашему маршруту на большинстве островов, к сожалению, требовалась экскурсия. Платим, понимая, что на лайнере будет дороже. Забегая вперед, это действительно так.

!Note! Бронируйте онлайн заранее, если уж жизнь заставила. На лайнере действительно дороже примерно на 20%

За неделю до отъезда, когда чемоданы стояли у двери и отпуск на работе был подписан, у нас заболела короновирусом маленькая дочка. Хотя мы были предельно острожны, осознавая, что помешать круизу может все, что угодно: почти ни с кем не контактировали , не ходили никуда, дочь занималась индивидуально балетом с привитой балериной. Она и заразила нашу дочку, принеся свои извинения...Мы были в немом шоке. Это стало очень тяжелым потрясением, в один миг разрушилась мечта, мы не могли оставить больную дочку с пожилыми рожителями и уехать, тем более был шанс заразиться от нее и узнать об этом перед самым вылетом, сдав ПЦР в аэропорту. С болью в сердце пришлось второй раз отменять круиз. Это было 1 ноября, о круизе 8-го не могло быть и речи, следующий такой маршрут был 28 ноября, но как раз 1 ноября закончились все акции и цена стала космической.
И вот в холодный осенний вечер 3 ноября, не предвещающий радостных новостей, возвращаясь из поликлиники супруг случайно обнаружил падение цены на 10/12 и мы, не мешкая, с помощью Алекса перебронировали в третий раз. Мы боялись говорить кому-либо о поездке, понимая, сколько препятствий надо было преодолеть, чтобы попасть на борт судна.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Как мы добирались
Под проливным дождем с 2мя огромными чемоданами и 2мя маленькими мы вышли из дома. План предусматривал стыковку в Стамбуле и прилет в Майами в 6 утра в день посадки на корабль. Нервного напряжения добавляло то, что это зима, любая непогода могла сместить рейсы, мы бы конечно прилетели, но на день позже,например, а наш кораблик ушел бы без нас. А за 3 дня до нашего вылета в Стамбуле был ураган. В общем — мы были на нервах, мало нам короны, так еще и погода.

В аэропорту нам измерили температуру при входе, далее мы сделали Антиген тесты-новое правило для вьезда в США- тест должен быть сделан за сутки до перелета. Далее- длительное ожидание открытия регистрации на рейс в Стамбул..
В Стамбул мы летели в респираторе, сверху в маске, т.к. оказалось не разрешается лететь в респираторе с клапаном в самолете. Компания пассажиров собралась ежеминутно по очереди кашлюющая, что добавляло накала нашим нервам. Ведь получение любого симптома грозило нам потерей времени на выяснение нашего здоровья и уходом судна без нас.

В аэропорту Стамбула нам предстояло длительное ожидание ночного рейса в Майами, мы забронировали гостиницу прямо в аэропорту, чтобы немного выспаться и предотвратить возможный jetlag. Перед прошлым круизом я долго отходила от длительного перелета - 3 первые дня в Майами провела с высокой температурой.
!Note! В самолете пейте как можно больше воды. И никакого кофе. Это поможет облегчить симптомы джетлага. Ночной перелет переносится намного легче и лететь комфортнее — пассажиры спят и не мешают друг другу.
!Note! Гостиница в транзитной зоне аэропорта Стамбула — Yotel air. Дороговато, но сон и отдых того стоит.

Номер в отеле в аэропорту Стамбула
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 17:07, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

!Note! Наличие банковской карты, дающей право бесплатного посещения бизнес залов (например у нас по программе Lounge key) — обязательно. В каждом аэропорту, в т.ч. 2 раза Стамбул и 1 раз Майами мы комфортно проводили время, наслаждаясь бесплатной едой, запасаясь водичкой и не находясь в толпе ожидающих. Это просто спасение.

На рейс Стамбул-Майами нас проверяли как никогда: стояли 5 постов на растоянии 3м и каждый из них изучал американскую визу, вакцинацию на английском и результат ПЦР за сутки до вылета. Интересно, как они предполагали мы предыдущих с этими вопросами прошли, если одни и те же вопросы повторялись 10раз…
12 ч ночной перелет прошел относительно хорошо в респираторе и маске сверху, мы же летим к мечте и не можем допустить не единого шанса заболеть! Конечно паралельно мне сидел мужчина, кашляющий раз в 15мин, я себя успокаивала, что это у него нервное или аллергический кашель. Нас вкусно кормили и я смотрела очень интересные новые фильмы, поэтому время пролетело достаточно быстро.

Далее предстояло выстоять 2,5ч в в очереди на контроль, чтобы попасть в США…. Мы выдержали и его. Вызываем UBER в Форт Лодердейл из аэропорта Майами и мчим на встречу мечте. Непередаваемые ощущения — после холодой зимы ты выходишь в Майами на улицу и тебя окружает тепло и умиротворение.

Немного теплого зимнего Майами-бич
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

И еще немного Майами
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

!Note! В Майами пользуемся убером. В первую поездку у нас как у новичков возник вопрос: а где именно находится корабль? Порт Эверглейдс -огромный комплекс с кучей дорог. И как выбрать в приложении куда конкретно подъехать. В помощь — сайт порта https://www.porteverglades.net/, где в разделе Ship Schedule четко написано, на каком причале стоит судно, этот причал и выбираем в приложении Убер.

Веселый момент случается у нас при въезде в порт уже второй раз. В 2020 году на контроле колоритная американка спрашивает водителя есть ли у нас оружие: «do you have weapons?”. В первый раз для нас было удивительно, но водитель убера знал только испанский и не понял вопроса. Тогда охранница-афроамериканка начала смеяться вспоминать испанский. «ПистОля, пистОля», do you have pistola? Водитель обрадовался ,что понял, пистоли у водителя не было и нас пропустили.

В этом году, как нам показалось, та же самая женщина-секьюрити задала такой же вопрос нашему теперешнему водителю убера «do you have weapons?», на что он по видимому постеснялся ответить, что не понял, и просто наугад ответил не раздумывая “YES”.
“Вот и приехали», подумали мы, мысленно прощаясь с виднеющимся невдалеке судном и надеждами на круиз. Но секьюрити была опытная, рассмеялась и спросила еще раз уверен ли он, что у него есть оружие/weapons. Наш водитель дружил с логикой, врядли что-то понял, но теперь ответил “NO”, секьюрити сказала, что вот теперь окей и пропустила машину.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Наше прибытие планировалась на 12, это время выбрали в приложении заранее самое раннее из возможных, хотя приехали мы в 10. Каюта планировалась консьерж класса, одним из преимуществ которой указана приоритетная посадка. В 10 утра люди уже выстроились в очереди. Сотрудница Celebrity вышла и сказала, чтобы все приготовили паспорт, негативный пцр тест и ковид сертификат.

Приоритетной посадки не было, сначала ломанулись все, кто выстроился в первую очередь вне зависмости от того, во сколько они приехали. Мы стали на 12:00, как сказала нам сотрудница, а все остальные за нами стоявшие перешли в первую очередь на 11:00, проигнорировав ее слова. Еще более умные построились в «нулевую очередь» якобы на 10:30. И вот в эту «нулевую очередь» пристраивались все вновь прибывшие. Так что в коридоре на 12:00 стояли только мы с супругом и какая-то вежливая как мы женщина, которой вообще было на 10:30, но она стеснялась. В общем вся тусовка из нулевой очереди ворвалась в здание круизного терминала. Мы спокойно пошли в след за ними, нас запустили во внутрь предварительно проверив визу, негативный пцр и ковид сертификат, которые мы заранее загрузили на сайте при чекине.

Потом и нулевая, и первая и вторая и еще куча очередей около часа-полутора сидели внутри в ожидании посадки на лайнер. Внутри было достаточно прохладно, был wifi. По истечении обозначенного времени нас по очереди запустили на лайнер. В принципе посадка прошла достаточно комфортно, служащих внутри терминала было достаточно, в отличе от HAL паспорта у нас не забирали, хоть мы и иностранцы, бюрократии было меньше.

В предвкушении отплытия
Изображение

Сладкий миг отплытия
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 20:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Ура, получилось. Форт Лодердейл, увидимся через 12 дней
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Каюта
При заселении оказалось, что супруг сделал мне сюрприз и в последний момент повысил класс каюты до аква класса, на этот поступок его тоже вдохновила Южный ветер со своим отчетом про Equinox. Каюта находилась на 11 палубе- самой высокой палубе с каютами. Выше - фитнес со спа и бассейны, на 14ой-джоггинг трек и Oceanview cafe.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Какие еще преимщуства у нас есть, кроме Persian Gardens не знал никто из нас. В каюте ждало приветственное письмо с приглашением прийти и узнать о наших преференциях. Я бы им порекомендовала их перечислять вместо написания ненужных писем.
Руководствуясь внутренним голосом, я попросила у стюарда бесплатную бутылку шампанского, интуиция меня не подвела, шампанское нам полагалось, он молниеносно ее принес в сопровождении ведра со льдом. Настроение улучшилось. Понятно, что в первый день на борту после 12ч перелета и 2ч очереди на контроле последнее, что нам хотелось,- идти куда-то и что-то узнавать.
В итоге, что мы получили в каюте аква класс в дополнение к шампанскому, может кому-то эта информация станет очень полезной, самое лучшее преимущество напишу в конце списка. Буду держать интригу:

1. Круглосуточный бесплатный room service с возможностью заказа clean cuisine. Мы пользовались несколько раз в дни экскурсий, когда не успевали на обед в буфет. Очень удобно и вкусно.
Изображение
Изображение
Что очень важно для меня: я обожаю чизкейк, в буфете он был не каждый день. Ланч начинался в 12 (в нашем понимании-обед), я зачастую хотела чизкейк или в 11 или в те дни, когда его нет вовсе, тут выручал room service- чизкейк доступен для заказа с 11ч. Звонишь и через 20мин наслаждаешься чизкейком. На завтрак чизкейк получить невозможно, поэтому, если кто-то как я хочет отведать его на завтрак, просто закажите в номер вечером и спрячьте в холодильник.
Изображение

Удивило в Oceanview cafe, несколько раз повторялось (я изначально думала, что это исключение из правил): в некоторые дни чизкейк заканчивался и новый никто не подносил. В обед на станции гриль занчивалась форель и приносили вместо нее телапию. Они,на мой взгляд, не взаимозаменяемые.
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

2. Ежедневные закуски в 14:40. Хочешь или нет- их приносили. Никого не интересовало ты в душе, спишь ты или кричишь «минуту я оденусь»: ровно по часам к тебе стучат и потом вламываются с ними. Однозначно порция не на двоих, зачем они дают 2 вилки?- непонятно. Супруг все пожертвовал мне, я активно дегустировала.
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Еще закуски
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

3. Бинокль
Применили в первый день, встречая рассвет после джетлага.
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

4. Меню подушек и чистка обуви нам не понадобилась, лучше бы заменили на бесплатную глажку одежды хотя бы единоразово

5. Также я обнаружила еще очень интересный момент в конце круиза, чем спешу с вами поделится. Проходя мимо кофейни El Bacio, я неоднократно вдыхала кофейный аромат, но довольствовалась бесплатным кофе 24/7 из Oceanview cafe, включенного пакета напитков как и чаевых у нас не было.
Я планировала попробовать капучино в конце круиза, чтобы максимально дополнить картину своих гастрономический удовольствий, но мы туда забрели в процессе фотосессии и 3 раза я выпила капучино, сказав номер каюты, в счет его нам не включили.
Я так и не поняла, сколько раз я могла его выпить бесплатно, но в отчете Южного ветра узнала про возможность бесплатно отведать по шарику мороженого, возможно это был эквивалент...
Изображение

6. Persian Gardens я обозначила в конце списка, потому что мы не прониклись. Сделали несколько фотографий и ушли. Лестница с нашей палубы шла напрямую в спа, находилась она в нескольких шагах от каюты и я ее активно использовала на пути в фитнес-клуб в 6 утра и в общем в течение дня, срезая путь, чем иногда шокировала попадающихся на пути филиппинок, а иногда и клиентов в халатах.
Возвращаясь к нашим впечатлениям от них: шезлонг с подогревом и панорамными окнами - ну, я не любитель лежать на шезлонгах с подогревом - неполезно для сосудов. Фито-комната - приятно, посидела там 5минут, запах чайного дерева и хвойного леса. Сауна тоже приятная нежаркая, но я опять таки- не ценитель саун, по достоинству оценить не могу. Полежать с книжечкой мне приятней на носу корабля, мы там почти всегда были одни, или на балконе. Возможно в Трансатлантике, когда на улице очень холодно, это преимущество каюты аква класс заиграло бы совсем другими красками.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 09 янв 2022, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить